9458 посетителей онлайн
796 60

51% украинцев считает, что Украина на пике кризиса

Большинство граждан Украины, или 51% считают, что страна находится на пике кризисной ситуации. Об этом свидетельствуют результаты пороса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) относительно влияния мирового экономического кризиса на экономиках стран СНГ и на экономическом положении их жителей.

Согласно опросу, кроме того, большинство жителей Литвы уверены, что их страна только входит в кризис (76%), а среди жителей Казахстана наиболее популярна точка зрения, согласно которой страна уже выходит из трудного положения (42%).

Неоднозначно оценивают стадию кризиса в своей стране россияне и белорусы: так, в России респонденты практически в равной степени склонны считать, что страна находится на пике кризиса (31%) и что она уже выходит из него (29%), в Беларуси так думают 30 и 35% соответственно.

При этом в целом, респонденты демонстрируют невысокий протестный потенциал. Так, при ответе на вопрос, какие именно акции протеста они готовы поддержать, большинство опрошенных в России и Беларуси (53 и 66% соответственно), а также в Украине (45%), заявляют, что ни в каких акциях участвовать бы не стали. В то же время, украинцы демонстрируют наиболее высокую готовность к участию в подписях под петициями (27%), митингах (25%) и забастовках (11%).

Синхронизированные опросы были проведены по единому инструментарию в сентябре-ноябре 2009 года. Опросы были проведены в 6 странах (Россия, Украина, Беларусь, Литва, Казахстан, Армения). Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
11.02.2010 21:28 Ответить
Без Имени
до пика еще как рачки до Китая
показать весь комментарий
11.02.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Мы в жопе давно и глубоко,а нас успокаивают,что будет ещё хуже,***,ну куда уже хуже то?
показать весь комментарий
11.02.2010 21:59 Ответить
Без Имени
Скорее бы уже рухнула эта бандеровская страна!!!
показать весь комментарий
11.02.2010 23:44 Ответить
Без Имени
НЕА ЗА ПОРОГОМ ТВОЕГО И МОЕГО ДОМА
показать весь комментарий
11.02.2010 23:18 Ответить
Без Имени
***... Ну вы разве не верите самой честной? У нее сегодня кризис закончился в сельском хозяйстве..
показать весь комментарий
11.02.2010 22:09 Ответить
Без Имени
впереди тонель в жопу!
показать весь комментарий
11.02.2010 23:56 Ответить
Запорожец
Если в голове одна часть мозга не дружит с другой, а сама голова не дружит с телом - о каком пике можно говорить? Тут ЖОпа полная! А когда все наладится никто ж не знает ...
показать весь комментарий
11.02.2010 22:23 Ответить
Zar
А когда все наладится никто ж не знает ...
----------------------------
В таком формате у Украины никогда . А чего. живут же страны в которых война по десяткам лет , а хохлы только зубы скалят и тихо ненавидят , ненависть она роднит хохлов , но прада не даёт развитию ничего, впрочем хохол и так хорош.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:27 Ответить
Запорожец
На коммент 22.27 . Глупо рассуждаешь. Дурачок, что ли? Или просто серешь от злости? Ты в Украине был? Какая тут ненависть или злоба? Народ у нас очень доброжелательный и вполне мирный. Просто нам немножко не везет с политиками. Будем надеяться на лучшее. А ты подотри слюни, умерь злобу свою и выпей димедролу, что ли...
показать весь комментарий
11.02.2010 22:37 Ответить
Без Имени
ОН тяжело больной, ему демидрол не поможет. Только могила, только могила.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:41 Ответить
Барабан
Наивные придурки, Украина только на пороге грандиозного кризиса!
показать весь комментарий
11.02.2010 22:30 Ответить
Но самое печальное, что 48% дебилов проголосовали за его усиление!
показать весь комментарий
11.02.2010 22:31 Ответить
А шо 45 вумников придпачитають сидеть в дупе?........гы.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:34 Ответить
Без Имени
А один из самых больших дебилов, который сидит на Туровской и постит под ником Андрей Киев, пытается убедить всех, что это круто...

Пан Шкиль, выходите, все знают кто вы...
показать весь комментарий
11.02.2010 22:38 Ответить
Без Имени
а он дома в пижаме с вышиванкой ходит?просто интересно
показать весь комментарий
11.02.2010 22:40 Ответить
Без Имени
Вышыванка на ж..пе...
показать весь комментарий
11.02.2010 22:47 Ответить
Без Имени
Нет, просто 45% тетя сказала,что кризис закончился,а еще раньше сказала,что и не начинался.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:39 Ответить
Ну если бы 48% идиотов следили за тем ради кого гниломордый обвалил гривню и кто не потерял прибыль, тот бы наверное потом за это слияние голубизны с помранчем не голосовал.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:42 Ответить
Без Имени
Ну я не потерял прибыль и что?
показать весь комментарий
11.02.2010 22:46 Ответить
Без Имени
Тетя седня сказала, что сегодня закончился кризис в сельском хозяйстве... Во! Вчера был, а сегодня уже закончился...
показать весь комментарий
11.02.2010 22:44 Ответить
Idiot
НЕА ОНИ БАЛДЕЮТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЗЫ МОЮ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИЮ ПРОЛИВАВШИЕ КРАКАДИЛОВЫ СЛЁЗЫ РЫГОНАЛЫ ТЫЛЬКО ДВОЕ(2)ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА СВОЙ ЖЕ ЗАКОН АУ АУ АУ ГЕРМАНЪ АЗАРЁВЪ И ГДЕ ВЫЫЫЫЫЫЫ
показать весь комментарий
11.02.2010 23:22 Ответить
Без Имени
КАЗАК Комментировать
А шо 45 вумников придпачитають сидеть в дупе?........гы.
11-02-10 22:34
Там тепло и сухо!
показать весь комментарий
11.02.2010 23:58 Ответить
Agressor
требуются люди для работы на новый футбольный портал подробнее на uasoccer.at.ua/forum/37-56-1
показать весь комментарий
11.02.2010 22:41 Ответить
Баянист
Нужно было назвать uasucker и повесить сисек побольше, посещаемость вырасла бы в разы!
показать весь комментарий
11.02.2010 22:47 Ответить
А де тётя шлялась тры дня,када озимь так тяшко лезеть в период кущения?..........гы.
показать весь комментарий
11.02.2010 22:48 Ответить
Лёха Комментировать
Для меня загадка. Как эта жаба вообще вещает что-то?!! и кто её (жабу) спонсирует???
11-02-10 22:37
показать весь комментарий
11.02.2010 22:53 Ответить
Без Имени
http://www.guardian.co.uk/world/2010/jan/10/ukraine-election-turn-to-russia
Orange sunset as Ukraine poll heralds turn to Russia
************
Украина …в финансовом кризисе, экономика уменьшилась на 15% в прошлом году. Стране предстоит погашение £ 12,5 млрд внешней задолженности в этом году, гривна упала вниз на 50% с начала кризиса. Киев стал одной из нескольких стран, обратившихся к Международному валютному фонду для оказания чрезвычайной помощи, с более чем 10 млрд фунтов в виде займов. МВФ заморозил предоставление некоторых траншей, сославшись на отсутствие внутренних реформ.
показать весь комментарий
11.02.2010 23:00 Ответить
Без Имени
Криза в нас є і кожен знає як її звуть, як Вона виглядає. Ще трошки і кризи не буде, бо Вона буде в оппозіціі.
показать весь комментарий
11.02.2010 23:16 Ответить
...а 49% украинцев на подходе к пику...
показать весь комментарий
11.02.2010 23:17 Ответить
Без Имени
Война до последнего бандерлога!!
показать весь комментарий
11.02.2010 23:24 Ответить
Без Имени
51% украинцев считает, что Украина на пике кризиса

++++++++++++

И знаете,.....сидит на нём очень плотно.
показать весь комментарий
11.02.2010 23:46 Ответить
Без Имени
Я все чаще думаю о завтрашнем дне.
Интересно оно будет,это дно?
показать весь комментарий
12.02.2010 00:58 Ответить
Без Имени
Интересно КАКИМ оно будет,это дно?
показать весь комментарий
12.02.2010 01:01 Ответить
В ЮСА думают вылезти... а вдруг в Венесуэле?
И будет им Чавес косички плести...
показать весь комментарий
12.02.2010 01:11 Ответить
Без Имени
отож-незнаем,а хотелось бы.
показать весь комментарий
12.02.2010 01:31 Ответить
Без Имени
"Сценарии" не отличаются оригинальностью - кукловоды те же.
Все это "проходила" Россия во времена Ельцына и "молодых реформаторов" - любовь "мирового сообщества" была безгранична - засылали гуманитарную помощь ввиде мыла "ДавЪ", но, еще больше, ввиде многочисленных "контор" и "фондов", и ... потихоньку душили кабальными кредитами МВФ за советами "модернизировать" экономику и "пилить на опилки" оборонку "конверсией" - самый развитый и хайтэковский комплекс промышленности "деребанили" в ширпотреб (имеющееся развалили - нового не сотворили).
Вывозили с набитых складов металлы (в том числе и титан, под видом лопат, которые из него делали). Кстати с украинских оборонных предприятий титан, тоже, вывозили (в Израиль), как метизы и фурнитуру (например, изготавливая из титана петли для мебели).
Военные (генералы), тоже, не дремали - "загоняли" ГСМ и "списанноую" (в консервационной смазке из НЗ) действующую технику, как металлом. Юлька про это в курсе.....
Будут деребанить малороссию - будут. По тому, что конкурентеая Украина не нужна ЕС, об этом поляки открытым текстом вещают (что, как они сами для более развитых стран Европы - сейчас, так и украинцы для них предстанут более дешевой рабочей силой, и Польше совсем не нужна развитая прмышленность у соседей, чтобы туда переехавшие за дешовой рабочей силой западные технологии переместились дальше - на Украину).
В общем, хоть обижайтесь, хоть - нет...
Но, ДУРАКИ, вы, "братья" оказались со своей незалэжностью.
Кто, кроме, России может вам поставить плечо (хотя бы такое, что отряд гасторбайтеров, которые России никаких налогов не дают, не гонят на нэньку).
Однако, свой "дэмократычный выбор", вы, сделали - остается ждать результатов полного дepeбанa - распродажа на барахолке дорогой не бывает.
У "разбитого корыта" авось и прозрение наступит (у тех, кто не питает лютой ненависти в москалям) - не бросит Россия матушка (в который раз) православных братьев (кои еще посчитают себя славянами).
Вот таким оптимистичным видиться то самое "будушее".
"Чуден Днепр в Украинскую ночь... не всякая птица долетит..."
показать весь комментарий
12.02.2010 04:44 Ответить
гбняві міфотворці намагаються росказати УКРАЇНЦЯМ що РФ то є"ефєктівний лідєр"і всі інші йдуть за неюдурненькі мабудь і не знають що агресивна гбнява банда пукіна(з ведмедиком)завела їх в багнюку де вони і стоять по-вуха в лайні на узбіччі цівілізації
у кого з "бувших" був дефолт
хто погавкався з ВСІМА сусідами
чого ж пукіна ******* диктатори та падлюки-кндр вєнєцуела«Хезболла»..
і чого вони постійно пхаються до нас
які ми їм братими навідь і не родичі
показать весь комментарий
12.02.2010 07:08 Ответить
AAA
"Правда в том, что в границах современного украинского государства существует два народа, две территории, две страны. Народы этих стран не только говорят на разных языках, исповедуют разные религии, имеют разные истории и видят разные приоритеты в будущем. Они, каждый раз, голосуют по-разному. Всякий раз – за своего или за ряженного (ряженную) под своего … Так было десять лет назад, пять лет назад, так происходит и теперь. Нынешние выборы продемонстрировали это, с особым цинизмом. Седьмого февраля, люди выбирали, как мыши из известного анекдота – „плакали, давились, но продолжали, есть кактус“. Видя, что к власти рвутся далеко не самые достойные и авторитетные деятели, всё равно голосовали – за своего.

Абсолютно очевидно, что Республика Украина – в прошлом искусственно образованная административная территория. Очевидно и другое – за более чем 18 лет, народы Украины не смогли договориться о принципах совместного проживания. Последние десять лет один из двух народов, приписав себе право первородства, усиленно ломал об колено другой народ. Сегодня, они с опаской ожидают, чем обернётся приход на высший государственный пост не их кандидата. Их можно понять, слишком долго они доминировали и слишком далеко зашли унижая и топча национальное достоинство другого народа. Оправдаются ли их худшие ожидания или, получив власть за счёт одного из народов, новый глава государства повторит путь лжи и предательства, пройденный всеми его предшественниками, как всегда, покажет время… "
показать весь комментарий
12.02.2010 07:08 Ответить
Без Имени
А кто это сказал ?
показать весь комментарий
12.02.2010 07:11 Ответить
AAA
Валерий Борягин

"Украина – страна, которой нет"
http://vlasti.net/news/77437
показать весь комментарий
12.02.2010 07:16 Ответить
Без Имени
******** этот Валера Борягин . Такие как он и ты любят ловить рыбку в мутной водичке , потому и создают такие пасквили . Итого - вы два ********* .
показать весь комментарий
12.02.2010 07:20 Ответить
Без Имени
Конечно пидираст!!Он же кацапский провакатор)))))
А все кацапские провокаторы такие же как и их папик путлер-п и д и расы
показать весь комментарий
12.02.2010 09:08 Ответить
и 49%, которые голосовали за януковича, считают, что покращення наступило уже 7ого февраля
показать весь комментарий
12.02.2010 07:17 Ответить
гбняві міфотворці намагаються росказатиУКРАЇНЦЯМщоРФто є"ефєктівний лідєр"і всі інші йдуть за нею
дурненькі мабудь і не знають що агресивна гбнява банда пукіна(з ведмедиком)завела їх в багнюку де вони і стоять по-вуха в лайні на узбіччі цівілізації
у кого з "бувших" був дефолт
хто погавкався з ВСІМА сусідами
чого ж пукіна ******* диктатори та падлюки-кндр вєнєцуела«Хезболла»..
і чого вони постійно пхаються до нас
які ми їм братими навідь і не родичі
показать весь комментарий
12.02.2010 07:23 Ответить
всю эту куйню с "дном" знает тока юлька, а она не признается а мнение "народа" для демократии
показать весь комментарий
12.02.2010 07:48 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Мы в жопе давно и глубоко,а нас успокаивают,что будет ещё хуже,***,ну куда уже хуже то?
11-02-10 21:59
-------------------------------------------------------------------
Я тебе одну умный вещь скажу, ты только не обижайся. Это еще не дно. Дно впереди. Сейчас вы еще злые, потому как все еще теряете накопленное, загашнички растрясаете. А вот когда вас все под ноль вытрясут, когда смеяться начнете САМИ НАД СОБОЙ (не соседи, не мир), вот тогда, считайте, дно и настало.
показать весь комментарий
12.02.2010 08:21 Ответить
ёптить, как грустно
показать весь комментарий
12.02.2010 09:00 Ответить
Без Имени
Неет ребята - пик еще впереди...
Эти гниды - укроэлита все скрывали и замазывали заемными деньгами...
А то что будет дальше - это полный коллапс - гиперинфляция и дефолт... Народный бунт и распад...
показать весь комментарий
12.02.2010 08:44 Ответить
Горький М. "На дне"
Народ а давайте мыслить рационально - шо ж такое дно Скажем так - это поверхность ниже которой не утонуть Или таки есть и отрицательные величины Мой "детский" опыт злобно нашептывает мне, что дно таки есть, но нет пределов глубине его.
показать весь комментарий
12.02.2010 09:01 Ответить
если мерять вёдрами, то до дна моно добраться, а вот если мерЯть долларами, то фуё его знает где "это дно"
показать весь комментарий
12.02.2010 09:10 Ответить
сократ
Да народ Украины всегда выживет земля не даст с голоду сдохнуть а вот городские фифам будет туго
показать весь комментарий
12.02.2010 09:20 Ответить
эт точно!
показать весь комментарий
12.02.2010 09:21 Ответить
Януковичь
Пик кризиса в Украине это 2012 год.
Но это будет пик кризиса и для паРашки.
НоУкраина умеетжить в условиях кризиса.Умеет работать и выкручиваться.
А вот паРашка НЕТ.Парашка сегодня держится за счет "запасов".Но они заканчиваются к середине лета
Нефть не растет
Газ дешевеет
Не смотря на все попытки паРашки спровацировать войну Запада с Ираном-война так и не началась.Бу-га-га.

путлер хочет хапнуть Украинское пушечное мясо и опустить ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС.
Кацапы-наивные и кровожадные как дети
показать весь комментарий
12.02.2010 09:15 Ответить
чмо, ты не прав
показать весь комментарий
12.02.2010 09:22 Ответить
Без Имени
Когда появляется пост с бредятиной - к доктору не ходи, это - свидаун.
Как укры живут в условиях кризиса - известно - ходят с протянутой рукой, уже никто не подает (даже Кадафи за ночь "разговоров").

Да, у России есть запасы - завидуйте...
У кого их нет "реструктурируются"...

Что будет в 2012 в России - свидаунам уже знают, но все остальные знают, что укру МВФ возьмет за мaнду...

Кстати, есть такой (из "бывших") - тов. Илларионов, который только и занимается тем, что пукает на Россию. Но в последнее время решил изменить тактику и, чтобы возвеличить себя прозорливого, "накакал" на российских начальников тем, что они не увидели, что у России везде прирост пошел, и уже в 2010 будут заметный экономитеский прогресс. Услышать такое от лютого критика - дорогого стоит.
Не горюй свидаун за Россию, ей не впервой пониматься, а вам не впервой продаваться.
показать весь комментарий
13.02.2010 02:11 Ответить
штопор
Украина с этого пика не слазит с начала 90х
показать весь комментарий
12.02.2010 09:25 Ответить
юкрэйн в экстриме - это шо два пальца оббосать
показать весь комментарий
12.02.2010 09:28 Ответить
Без Имени
Какой кризис,Тимошенко сказала,что кризис закончился,правда перед этим она сказала,что он и не начинался.
Вот и мучаюсь в догадках-как могло закончится то,что и не начиналось.
показать весь комментарий
12.02.2010 09:38 Ответить
твои "мучения" о фитише пустое