8799 посетителей онлайн
682 42

"Газпром" уже думает, что делать с газотранспортной системой Украины...

ОАО "Газпром" не исключает возможного расширения существующей газотранспортной системы Украины, сообщил заместитель председателя правления холдинга Валерий Голубев журналистам в пятницу в Санкт-Петербурге.

Фото zefaimages.com"Сегодня в первую очередь забота - надежность ГТС (Украины - ред.). Вторая часть - это уже возможное ее расширение", - сказал он.

При этом Валерий Голубев отметил, что модернизация и расширение украинской ГТС не повлияет на реализацию проектов "Северный поток" и "Южный поток".

"Я думаю, что одно другого не касается, потому что наши новые морские проекты ориентированы на новых потребителей, а ГТС Украины уже гарантировано загружена", - пояснил он.
 
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.02.2010 11:09 Ответить
Без Имени
Бери не хочу...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:21 Ответить
Без Имени
оой янукович придурок... сольет же гтс... НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ВЫГОДУ ДЛЯ УКРАИНЫ януковского консорциума? Я вижу только потери в частности цены транзита, но не цены на газ... Тоесть Украина с таким консорциумом будет прогонять газ через свою територию вовсе бесплатно поскольку для консорциума на поддержание рабочей трубы ЕС россия и Украина будут взаимозачетом уменьшать цену транзита по сути до нуля... С чего вдруг россия будет опускать цену на газ которая для нее более чем выгодна? Консорциум если рассматривать без взаимозачетов это по сути вложение бабок в реставрацию и рабочее поддержание трубы. Если цену транзита сохранить то в чем тогда будет выгода для россии и ес? с какого тогда вкладывать бабки? Стало быть выгода будет заключаться в том что бы что то ценовое уменьшить для себя не так ли? В совокупности затрат эта цифра для ремонта и поддержки трубы в рабочем состоянии будет равна цене транзит разделенную на 3 части (в соответствии с 3-мя участниками) или же если не трогать транзитную ставку то россия затраты на участие в консорциуме будет неумолимо закладывать в цену газа... В ЧЕМ ВЫГОДА? НАРОД... Нафтогазу еще за свое долевое участие прийдется доплачивать...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:21 Ответить
Без Имени
Выгодва России и ЕС.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:25 Ответить
Без Имени
и только... россии... спаршивается в задаче, нахрена нам такой цирк? с чего янукович посчитал что его возьмут в консорциум южного потока если уже все расписано ?! что за безумные глупости?
показать весь комментарий
12.02.2010 11:27 Ответить
Без Имени
И Янеку выгода - три серебренника в виде пару млн газорублей себе в карман положит за то что услужил России.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:29 Ответить
Без Имени
Янукович сравнивает нашу ситуацию с беларусью. ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. Между Беларусью и россией НЕТ КОНСОРЦИУМОВ! Россия КУПИЛА 50 проц. беларусской трубы и на сумму покупки беларусам дала взаимозачетные скидки, а бацька думал что эти скидки на всю жизнь... в след. году эти скидки покроют сумму 50 проц. стоимости бел.трубы и бацька будет искать газ на территории беларуси потому что путин уже объяснил ему его ошибку...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:32 Ответить
Вот
Это не янека проблема как мы потом будем выдумывать что он хотел сделать, он будет тупо говорить какой то маразм и плевать ему на расчёты, он бабло получит для него это важнее всего ..
показать весь комментарий
12.02.2010 14:59 Ответить
"Я думаю, что одно другого не касается, потому что наши новые морские проекты ориентированы на новых потребителей, а ГТС Украины уже гарантировано загружена"

Ай-ай-ай. А наши российские гости уже несколько лет только и повторяют мантру о том, что Украине придет конец когда построятся ЮП и СП
показать весь комментарий
12.02.2010 11:23 Ответить
поморанчу
Ну проболтался дядька. Он же технарь, а не путинский пропагандист. Потому и сказал то что есть.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:33 Ответить
Xb[ Gs[
Да хрен там кацапам по морде. Труба и нашим нужна (Ахмету, мож и Фирташу кецик попадёт).
На хрена ж они Витю спонсировали?
показать весь комментарий
12.02.2010 11:34 Ответить
Без Имени
Чего так мягко, ржавенький? Суть проста, если Хохланд начнёт ерепенится, увеличат прокачку по другим маршрутам. А, Хохланду писдеццц.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:35 Ответить
Без Имени
гггг.. через лет 5ть... пока что нет иных маршрутов...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:37 Ответить
Alexander
Вкупе с Голубым потоком, Ямал-Европа и строящимися можно действительно при желании оставить Украину без газа на неопределенное время.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:42 Ответить
Без Имени
Ну и нахрена строить дополнительные потоки, если украинская гтс перейдёт в руки России? Если бы строили эти потоки чтобы зажать Украину, то заполучив украинскую гтс в свои руки Россия тотчас бы отказалась бы от постройки дополнительных потоков. Но ведь не собираються отказываться! Значит те потоки - это одно, а украинская гтс - это другое. Разные страны обслуживают.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:49 Ответить
Alexander
Северный поток - это избавление от стран-транзитеров а также новые потребители. Его постоят в любом случае. А Южный, я думаю под вопросом.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:52 Ответить
Без Имени
для справки: Незабывайте что северный поток это прирогатива Германии... (со времен Шредера). Это говорит о том что Германия готова на отмывание бабла и контролирования стран ЕС... это может вызвать раскол ЕС....
показать весь комментарий
12.02.2010 12:02 Ответить
Без Имени
Что такое прИрогатива?
показать весь комментарий
12.02.2010 12:23 Ответить

"Сегодня в первую очередь забота - надежность ГТС (Украины - ред.). Вторая часть - это уже возможное ее расширение", - сказал он.

Офигеть.
У этих рюсских уже планы на нашу трубу.
А еще неделя после выборов не прошла
Писец. Шо еще этот уродец Януковощ им пообещал чего мы не знаем.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:32 Ответить
Без Имени
Крым.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:34 Ответить
Без Имени
Все схроны сдать!
показать весь комментарий
12.02.2010 11:36 Ответить
Без Имени
Ну это все на самом деле полит.заявления. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТРОГАТЬ ТРУБУ для бредовых и убыточных для Украины консорциумов надо 300 голосов что бы снять конституционную защиту с трубы... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО О Украинской ГТС...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:39 Ответить
11
А что, Ахметову слабо будет докупить недостающих голосов, что бы так конституцию поменять, что бы люди забыли и про трубу и про Крым и даже про выборы навсегда? Они ещё так сделают, что за российскую базу на нашей территории ещё и мы будем приплачивать.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:43 Ответить
Без Имени
ТЫ ДУРАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ВОБЩЕ НЕ СООБРАЖАЕШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВР!!!
На кой хер ахметову конституционное большинство в раде если такое большинство сможет отменить политреформу и дать януковичу полную власть?! Тогда ахметов окажется ПОД януковичем... Ренат такого прооосто не позволит... бошкой думай а не жопой дурачек...
показать весь комментарий
12.02.2010 11:45 Ответить
Без Имени
Жопой думаешь ты. Ахмет прикажет Януку назначить его премьером, и будет Янук - кукла, а премьер правит страной. А изменить конституцию Янук не сможет - ахмет его шлёпнет и янык прекрасно об этом знает.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:52 Ответить
Без Имени
"А что, Ахметову слабо будет докупить недостающих голосов, что бы так конституцию поменять," чья фраза?! ИМБИЦИЛ! для такого решения нужно конституционное большинство 300 голосов. Валенок не лезь со своей деревянной головой в политику и регламент
показать весь комментарий
12.02.2010 12:03 Ответить
Без Имени
Вот этого Россия и добивалась - что бы во главе Украины села кремлёвская марионетка, которая отдаст кремлю всё что те не пожелают.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:40 Ответить
Без Имени
Да зачем вам блин эта "труба" ? Вы все равно в нее дуть не умеете и не можете толком.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:56 Ответить
Joker
Ну что вам сказать, мои сограждане. Видели очи шо покупали, теперь жрите, хоть повылазьте. Дебилами были дебилами и остались. Тьфу!
показать весь комментарий
12.02.2010 11:45 Ответить
Alexander
А разве никто не знал, что Янукович выступает за создание газотранспортного консорциума? Как и Тигипко.
Все об этом знали.
показать весь комментарий
12.02.2010 11:47 Ответить
ЛедиЮ
Всем кто ничего не знает о ГТС а трендит.....Я работаю в газовой системе с 1998 года....Не вам решать и потом писать всякую чушь. Если не знаете, то лучше по молчите, а не повторяете слова юльки ворюльки.....
показать весь комментарий
12.02.2010 11:48 Ответить
Alexander
Так расскажи нам непросвещенным о ГТС
показать весь комментарий
12.02.2010 11:49 Ответить
Без Имени
у Юльки последний шанс,докупить недостающие голоса для большинства "каалиции" и сменить политическое устройство Украины,принять закон о парламентской республике!Тогда президент сливается навсегда!!!
показать весь комментарий
12.02.2010 12:17 Ответить
Без Имени
Эй пердунчик, ну так поведай нам безграмотным в чем соооль так сказать?! а то ты как бегемот янукович мы все знаем все сделаем только не мешайте и сами все увидите потому что мы знаем... а в итоге на лицо разбрасывание национальных стратегических ресурсов в образе провального консорциума гтс...
показать весь комментарий
12.02.2010 12:35 Ответить
по теме наш ответ сланцевому газу

Газпром запустил сегодня в Кемеровской области первый в России промысел по добыче угольного газа. Согласно сообщению управления информации компании, промысел был открыт на Талдинском месторождении.
Россия обладает гигантскими прогнозными ресурсами угольного газа - около 84 трлн куб. м, что сопоставимо с третью прогнозных ресурсов природного газа в России.

газ для промышленности будет дешеветь
показать весь комментарий
12.02.2010 12:26 Ответить
Москва
"И Янеку выгода - три серебренника в виде пару млн газорублей себе в карман положит за то что услужил России"
---------
А шо в хохляндии есть хоть один хохол, который бы отказался, от пары миллионов в свой карман, за предательство хохляндии?
Тем и выживаете в своих хуторках. Чи, не?
Бу-го-га-га-га.
показать весь комментарий
12.02.2010 12:35 Ответить
Во озадачили Газпром...Наверно у них там головы болят...
показать весь комментарий
12.02.2010 12:52 Ответить
Без Имени
Прогрессивное человечество и люди доброй воли планеты делают всё возможное, чтобы засунуть паразитический Укрокаганат, с любым его Кагалом во главе, в ЖОПУ и, как можно глубже.

Хохлогавнюки бросили вызов Человеческой цивилизации, НО!

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОБЕДИТ ГОВНОУКРОВ!
показать весь комментарий
12.02.2010 13:46 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
Ну и нахрена строить дополнительные потоки, если украинская гтс перейдёт в руки России? Если бы строили эти потоки чтобы зажать Украину, то заполучив украинскую гтс в свои руки Россия тотчас бы отказалась бы от постройки дополнительных потоков...

Россия смотрит дальше на несколько лет . Когда придёт время выплат процентов по кредитам , у Украины не будет денег на газ и повторится то , чего мы насмотрелись ранее . Что бы избежать этого и нужны потоки . Винтелёк закрутят без последствий для Европы .
показать весь комментарий
12.02.2010 15:25 Ответить
Эхсперт
Думаю,России надо строить Сев и Южный Потоки!!
Тогда фсе станет на свои места......
И никакой ГТС Украины уже не надо будет!
показать весь комментарий
12.02.2010 15:32 Ответить
Без Имени
Хитрые, сцуки газпромовские.
"Гарантировано загружена", а обьёмы прокачки падают второй десяток лет при росте Газпромом экспорта.... И это до потоков. И дальнейший глобальный рост экспорта Газпромом не предусматривается.
Факты говорят о том, что Газпрому наша ГТС только на время текущих контрактов - ближайшие 10 лет максимумов. Потом полный переход на свои транзитные пути. А финансировать модернизацию ещё одной ветки (даже если Яник отдаст Газпрому 50% и больше и надаёт кучу плюшек) Газпром просто не в силах.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:43 Ответить
Ты че, бредишь?

"При этом Валерий Голубев отметил, что модернизация и расширение украинской ГТС не повлияет на реализацию проектов "Северный поток" и "Южный поток".

Россия возьмет БЕСПЛАТНО ГТС Украины. Причем, вы еще заплатите за ее модернизацию, однозначно. Ваша труба будет нужна на непридвиденные случаи (сбои в работе потоков). Но при этом мы будем контролировать вашу трубу. Что б вы, как обычно, ничего не спиз.дили.
показать весь комментарий
12.02.2010 17:24 Ответить