9717 посетителей онлайн
970 15

Восточный фронт Обамы: американские СМИ советуют пригласить Януковича в Белый дом

Установка США на приоритетность отношений с Россией тревожит молодые демократии Европы.

Пишет The Wall Street Journal в редакционной статье.

Америка может быть довольна прогрессом демократии на Украине, который поддерживали Билл Клинтон и Джордж Буш. "Эта политика выросла из общего мнения республиканцев и демократов, что Запад должен помочь нациям, находившимся в советском плену, проложить собственный политический путь и свободно избирать себе союзников", - говорится в статье.

Но у администрации Обамы иная концепция: в прошлом году она 9 месяцев медлила с назначением нового посла в Киев. "Мы также слышали, что Саакашвили не может добиться ответа на звонки в Белый дом", - замечает издание. У соседей России есть резон предположить, что, сосредотачиваясь в своей политике на Кремле, Вашингтон отстраняется от них.

Газета рекомендует США и Евросоюзу "поощрить движение Януковича в верном направлении: не повредит незамедлительное приглашение в Белый дом, а также четкий план вступления в НАТО и ЕС".
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.02.2010 11:12 Ответить
Без Имени
В Украине свершилась революция люмпенов с чем всех и поздравляем !
показать весь комментарий
12.02.2010 11:16 Ответить
Без Имени
Ну пиндосам по душе!!! НАТО
показать весь комментарий
12.02.2010 11:22 Ответить
SL
Операция США - пригласить Януковича в Белый Дом и отрегулировать
показать весь комментарий
12.02.2010 11:25 Ответить
"Мы также слышали, что Саакашвили не может добиться ответа на звонки в Белый дом", - замечает издание.
--------------------
А я то думаю, чего это Саакашвили одним из первых побежал поздравлять Януковича. Все пропало!
показать весь комментарий
12.02.2010 11:30 Ответить
дадут денег? дадут идей? а может..
показать весь комментарий
12.02.2010 11:34 Ответить
можи им шо надо?..
ну там..посоветоваться оп чём-та с послидовным
показать весь комментарий
12.02.2010 11:39 Ответить
Без Имени
В очередь на приглошения,в очередь!! И плевать им ,шо пацан в детцтве по малолетке ходил!!! Оранжевая ЧУМА ,напугала весь мир!!
показать весь комментарий
12.02.2010 11:42 Ответить
та отож..
вже пожалуй для них парития бандитов во главе с дважды судимый выглядят голубями мира ..
по сравнению с ястребами оранжевой революции
показать весь комментарий
12.02.2010 11:48 Ответить
презом избрали? избрали! всё прощается! кируй народом ВСЛАСТЬ!
показать весь комментарий
12.02.2010 12:00 Ответить
не..
ну не везде ж такая святая нация как в нас..всепрощающая
магли б и павыпендриваться..
ан нет..
приняли НАШ выбор
показать весь комментарий
12.02.2010 12:14 Ответить
устали "выпендриваться" по обе стороны днепра а посему янык ДИАЛЕКТИЧЕСКИ правильный през
показать весь комментарий
12.02.2010 12:18 Ответить
Юлёк
Лидер "Аль-Каиды" Усама бин Ладен осудил масштабные фальсификации на президентских выборах в Украине и выразил поддержку премьер-министру Юлии Тимошенко. "Не сдавайтесь, Юлия Владимировна! Мы победим фальсификатора Януковича и его друзей-империалистов!" - передает слова бин Ладена телеканал "Аль-Джазира"
показать весь комментарий
12.02.2010 12:17 Ответить
скоро будут атаковывать "дом с химерами"
показать весь комментарий
12.02.2010 12:19 Ответить
Без Имени
Ким Чен Ир:

Наш выбор - Юлия Тимошенко, - не смогла пробиться на выборах в результате фальсификаций.

(газета "Северокорейская Правда")
показать весь комментарий
12.02.2010 13:39 Ответить