10715 посетителей онлайн
583 28

Кожемякин: ПР спешно уничтожает избирательную документацию

Блок Юлии Тимошенко заявляет об уничтожении избирательной документации на избирательных участках в Донецкой области и Крыму.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин.

«Мы уже получаем информацию, что сейчас в спешном порядке начинает уничтожаться избирательная документация, это бюллетени там, протоколы, копии на участках и в округах в Донецкой области и Крыму», - сказал депутат.

По его словам, по данным БЮТ, фальсификации могли происходить на 1 200 избирательных участках и, как показали первые пересчеты голосов на участках в Крыму, в пользу кандидата в Президенты Виктора Януковича было сфальсифицировано до 8% голосов избирателей.

Кожемякин также отметил, что БЮТ уже передал первый пакет своих жалоб в Центральную избирательную комиссию и в пятницу намерен передать еще один пакет, однако если ЦИК откажется рассматривать эти жалобы, то БЮТ будет обращаться в Киевский апелляционный административный суд, а если и он не удовлетворит требования БЮТ, то будут направлены обращения в Высший административный суд. 
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
12.02.2010 14:06 Ответить
Без Имени
Ну уничтожаем, а что ? Разве это криминал? А вот если не уничтожим, тогда может быть криминал
показать весь комментарий
12.02.2010 14:18 Ответить
Без Имени
почемуто меня это не удивляет
показать весь комментарий
12.02.2010 14:18 Ответить
И МЕНЯ
показать весь комментарий
12.02.2010 14:20 Ответить
Без Имени
А в БЮТ,что больных на голову по конкурсу набирали?
показать весь комментарий
12.02.2010 14:21 Ответить
Без Имени
до оглашения результатов выбров такие бумажки должны храниться в архиве а не уничтожаться... АНАЛЫ ФАЛЬСИФИКАТОРЫ
показать весь комментарий
12.02.2010 14:24 Ответить
Без Имени
Та не надо брехать. Читай Закон о Выборах Украины. После отсылания протоколов по подсчету бюллетеней хранятся сами бюллетени до 24:00 следующего дня после голосования. В этот срок можно подать в Суд протесты. Ежели протестов по данной комиссии не поступило- бюллетени уничтожаются.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:44 Ответить
А в это время
в кабмине уничтожают свою документацию.
показать весь комментарий
12.02.2010 14:20 Ответить
Харьков
Задрали уже Бют, все поезд ушел, одни голословные заявления....
Блин если есть доказательства, предоставте, а нет, нефиг орать дальше о фалсификациях, о уничтожении документов и прочей херни
показать весь комментарий
12.02.2010 14:28 Ответить
УКР
От не думав, що в Харкові такі дебіли живуть! Чи ти такий самий бандюк? Іншими методати зеки нічого не можуть і не вміють?
показать весь комментарий
12.02.2010 14:34 Ответить
Харьков
Слушай ты УКР тебя никто не оскорблял, так что прикрой свой рот....
Есть правила выборов вчера закончились сроки подачи претензий, весь мир признал выборы состоявшимися, а вы все не гомонитесь.....
Надоело если честно, понятное дело от кормушки отрываю, как тут не орать
показать весь комментарий
12.02.2010 14:50 Ответить
Без Имени
Так это же главный метод БЮТ: подать не вовремя, подать не в тот суд. И при этом кричать: все куплено!!! угроза демократии!!!
Вчера уже Онопенко (глава Верховного Суда) сказал, что повторения 2004 года не будет и Верховный суд не примет ни одного заявления по выборам - не его юридсдикция. А вчера только немой из БЮТ не орал, что они будут жаловаться в Верховынй суд, так как по их мнению Высший административный (который уполномочен рассматривать такие дела), нелегитимен.
Как они надоели!!!
показать весь комментарий
12.02.2010 14:54 Ответить
Без Имени
а педофилы какими методами умееют ,а лозинские какими методами могут?
показать весь комментарий
12.02.2010 14:52 Ответить
Без Имени
Неужто БЮТ не понимает что с карманником только схватив его за руку можно что -то доказать ? А если деньги оказались уже у карманника то никто ни в чем не признается и никто ничего не докажет ? К чему вот этот весь шум, каселёк, каселёк, какой каселёк ?
показать весь комментарий
12.02.2010 14:37 Ответить
Без Имени
Понимает, только потому, что ловить некого и не за что, поэтому и не ловит. Не удивляет тот факт, что в 2004 году никого не посадили за фальсификации? После того, как почитал решение Верховного суда, меня уже не удивляет. Суд, оказывается установил факты нарушений, но не установил, что это делала ПР. А учитывая то, что происходит сейчас, неизвестно доказательства чьих фальсификаций показывал Катеринчук в суде. Ведь на самом деле для отмены результатов выборов абсолютно неважно, какая из сторон нарушила закон.
А уже установленные правоохранительными органами факты правонарушений на территориях, поддерживающихь одного из кандидатов ("минирование участков", ручки с симпатическими чренилами, обзвон избирателей, сознательная порча бюллетеней (когда члены комиссий в них не расписывались), блокирование транспорта (отобрание техталонов в Луганском АТП, установление заградительных штырей в Днепропетровской области) - это все факты, установленные милицией и прокуратурой), заставляет задуматься, А КТО ЖЕ СОРВАЛ ВТОРОЙ ТУР В 2004 ГОДУ? НЕ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ?
показать весь комментарий
12.02.2010 14:49 Ответить
Без Имени
БЮТ уже 5 лет транзитный сервер в Донецке ищет... Только никак найти не может А ведь этот сервер был в 2004 году ключевым аргументом для пещерного суда, отменившего 2-й тур выборов. Как радостно о нем кричали бабки Параски Так был ли мальчик
показать весь комментарий
12.02.2010 17:31 Ответить
Без Имени
А вчера Наливайченко сказал, что все это охраняет подразделение Альфа. И все на месте.
показать весь комментарий
12.02.2010 14:42 Ответить
На Украине намечается новая сенсация
11:25 «Вести.Ru»
В Киеве ЦИК почти готова официально объявить Виктора Януковича президентом Украины.

Для этого ей недостает всего 2-х из 225 протоколов окружных избирательных комиссий с так называемыми «мокрыми» печатями. Ни сама премьер-министр, ни ее сторонники уже не ставят под сомнение победу Януковича, которая дала импульс переговорам в Верховной раде о создании новой правящей коалиции и нового правительства. Все подробности о том, что сейчас происходит на политическом олимпе страны, сообщает корреспондент радио «Вести ФМ» на Украине Владимир Синельников.

223 окружных избирательных комиссии уже прислали в Киев оригиналы протоколов с результатами выборов. Остается получить всего 2 протокола с «мокрыми» печатями — и ЦИК сможет официально подвести итоги выборов президента и объявить Виктора Януковича новым президентом Украины. Причем церемония инаугурации формально может состояться уже на следующий день после официального объявления результатов выборов.

Юлия Тимошенко , которую никто не видел с вечера 7 февраля, появилась, наконец, на заседании кабинета министров. Тяжелый взгляд, потемневшие белки глаз и немного припухшее лицо наглядно доказывали, насколько тяжело она пережила свою неудачу. Тимошенко не произнесла ни слова о выборах, но это молчание было красноречивей слов. Ибо означало — ремейка «оранжевой революции» не будет.

В Верховной раде под нового президента уже формируется новая правящая коалиция, которая сформирует новое правительство. Это единственный легитимный способ отправить в отставку Тимошенко, поскольку уволить и назначить премьер-министра может только парламент.

Фракции Партия регионов для создания новой коалиции просто не может обойтись без поддержки либо БЮТ, либо «Нашей Украины», иначе не собрать как минимум 226 голосов для создания правящей коалиции. За одну вакансию в новой коалиции уже началась конкуренция – между частью БЮТ и частью «Нашей Украины». Ситуация для Верховной рады не новая. 2,5 года назад большая часть «Нашей Украины» перешла от Ющенко на сторону Тимошенко – и вполне может повторить этот маневр. Президенты и премьеры приходят и уходят, а присутствие во власти — остается.

Почти сенсация: новым премьер-министром может стать Виктор Ющенко – такова цена соглашения Партии регионов с частью «Нашей Украины». В кулуарах утверждают, что Ющенко в премьер-министры предлагает депутатская группа «Единый центр». Фактическим руководителем этой группы считают Виктора Балогу – бывшего главу секретариата президента Ющенко. Во всяком случае, Партия регионов может торговаться о цене коалиции.

Собрать в Верховной раде голоса за отставку правительства Тимошенко – легче легкого. Однако смысла не имеет, пока не завершены переговоры о новой коалиции и новом правительстве и не распределены портфели. Партия регионов стремится сохранить за собой портфель главы правительства, на который претендуют сразу 3 влиятельных регионала – бывший 1-й вице-премьер Николай Азаров , начальник избирательного штаба нового президента Борис Колесников и бывший министр энергетики Юрий Бойко. Так что премьерские амбиции Ющенко могут показаться регионалам чрезмерными.

Юлия Тимошенко посему вскоре может оказаться просто частным лицом, даже не депутатом. Если не будет досрочных выборов в Верховную раду, она может принять нынешней весной участие в выборах в местные органы власти. По сути, для Тимошенко – это единственная возможность остаться в политике. Пусть и на вторых ролях. Не исключено, что Тимошенко попытается стать мэром Киева, е

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3375953сли Верховная рада назначит досрочные выборы. Однако здесь у нее опасный конкурент — ставший внезапно весьма известным банкир Сергей Тигипко, который сам стремится стать во главе столицы и превратить пост мэра в трамплин для своей политической карьеры
показать весь комментарий
12.02.2010 14:50 Ответить
C h h a g забаненный
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про вибори Президента України
Розділ XII

ОСКАРЖЕННЯ РІШЕНЬ, ДІЙ ЧИ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ СУБ'ЄКТІВ
ВИБОРЧОГО ПРОЦЕСУ. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ
ВИБОРЧОГО ЗАКОНОДАВСТВА

Стаття 94.
Строки оскарження
4. Скарга щодо порушень, які мали місце в день голосування,
може бути подана до виборчої комісії, яка допустила порушення, не
пізніше закінчення голосування, а до виборчої комісії вищого рівня
або до суду - не пізніше двадцять четвертої години дня, наступного
за днем голосування,
в порядку, встановленому цим Законом.




http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=7&nreg=474-14
показать весь комментарий
12.02.2010 14:49 Ответить
Рыгианналы фулшиганят!
показать весь комментарий
12.02.2010 14:52 Ответить
Р
.



Так сами же ТАКОЙ закон принимали!

Совместно с бандюками голосовали, вето Президента долалы, вместе игнорировали заключение КСУ, Венецианской комиссии...

Так что хотели, то и получили...

А получили то, что гои-бандюки жидов обжулили..

А подпиндосника Януковича уже и Обама поздравил...

И НАТО поприветствовало своего будущего союзника...



.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:39 Ответить
C h h a g забаненный
Ежели Вы внимательно почитаете список голосовавших- то найдете там 100% БЮТ.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:41 Ответить
Без Имени
В ПР срочно уничтожают протоколы игр в преферанс, очко, буру.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:41 Ответить
Без Имени
Чаг, а сколько времени храняться оригинальные бюллетени по
участкам?

Сутки
Месяц
Год
показать весь комментарий
12.02.2010 15:48 Ответить
Без Имени
Если храняться, то где? в каких архивах?
показать весь комментарий
12.02.2010 15:49 Ответить
Без Имени
Если не подали жалобу в суд, тот бюлютней считать не будут, так как не будет что считать, их спалят, а может уже спалили и правильно сделали, что бы не спали БЮТовцы, проснулся монах, когда пол члена с сраке.
показать весь комментарий
12.02.2010 15:56 Ответить
Без Имени
То есть по закону, если ты в течении суток
не успел подать жалобу, то бюллетени можно сжигать?

Так вот в чём дело.

малацы региАнальчики
показать весь комментарий
12.02.2010 15:58 Ответить
Игорь, Луганск
Кожемякин: ПР спешно уничтожает избирательную документацию!
Кожемякин говорит, что депутатов для коалиции покупают по 5 миллионов долларов
Кожемякин рассказал, что "регионалы" разрабатывают сценарий, при котором Ющенко получит пост спикера
Кожемякина сегодня прет... Конкретно... Что он курит?!
показать весь комментарий
12.02.2010 16:05 Ответить