11809 посетителей онлайн
4 793 117

Европейцы проиграли Украину, - зарубежные СМИ

Чешский журналист Лубош Палата считает, что по результатам выборов «европейцы проиграли Украину».

По его словам, пять лет тому назад Украина благодаря «Оранжевой революции» была на «кольцевой дороге» ЕС, НАТО и Запада, а теперь только вопрос времени, когда она исчезнет с этого пути. 

«Этого не решат уже никакие выборы, потому что никаких выборов, достойных этого названия, вплоть до следующей «Оранжевой революции» в Украине происходить не будет. И я очень боюсь, что в этой огромной, сверхважной стране уже не будет и никакой революции», - пишет Палата на страницах газеты Lidove Noviny.

По его мнению, «заблокировать в Бухаресте вступление Украины в НАТО было стратегическим преступлением». Если бы перед ней засветили хотя бы не зеленый, а «оранжевый» свет, дали ясную перспективу членства, то Янукович, по его мнению, на выборах бы не победил.

В то же время Европейский Союз, считает журналист, за 5 лет «не сделал для оранжевого Киева совсем ничего» - кроме «Восточного партнерства», которое Украину «скорее оскорбило».

Главную проблему Палата видит в отношении европейцев к украинцам на человеческом уровне, рассказывая, как он недавно пересекал украинско-польскую границу и наблюдал за поведением поляков. Польский пограничник («огромный, грубый дебил», по словам журналиста) похотливо спрашивал украинок, что они хотят в Польше делать и чем будут зарабатывать деньги.

«Это было скользкое, отвратительное словесное изнасилование, которое в немного ином виде не обошло и нескольких украинских мужчин», - рассказывает Палата.

«Украину мы проиграли, кроме всего прочего, потому, что за все этих пять оранжевых лет не научились обращаться с украинцами, как с людьми», - подытожил чешский журналист. 
Источник:  4post
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
консенсус
надо искать свой путь.а то ******* это бесконечное -"мы европейская демократическая держава!"да никто в мире нас,кроме нас самих (да и то - не всех) европейцами не считает.и не признаёт!что бы вам на Майдане обанкротившиеся ныне вожди ни твердили! очнитесь и посмотрите на Украину-ну какая это Европа!развал,грязь,бедность (если не нищета),хамство,произвол ментов и властей,повсеместная коррупция,не действующие суды,алкоголизм практически поголовный,1-е место по СПИДу и туберкулёзу,расцвет преступности и проституции и пр. и пр.и вы хотите,чтобы Европа нас признала равными себе?
показать весь комментарий
15.02.2010 14:13 Ответить
Хорошо, что победил Янукович. Политики у вас поубавится в головах, я так думаю. Если на форуме стали появляться такие трезвые высказывания, людей так думающих, в стране, наверняка, немало, все в Украине будет нормально.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:31 Ответить
похухоль
Не "В" Украине, а "на"! На Украине. "В" - это в ждопе. А "на" - это "на Украине". Даже Черномырдин подтвердил.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:52 Ответить
Nicolas
надо искать свой путь...
-------
Надо оставаться самим собой - составной частью русского мира, иначе всегда будем чувствовать себя дискомфортно.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:31 Ответить
Полностью поддерживаю! И для этого не обязательно даже объединяться.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:35 Ответить
лис
вау - золотые слова!

и если смотреть оптимистично - нам есть с чего начинать и куда расти...
показать весь комментарий
15.02.2010 14:36 Ответить
имя
Да кто он вообще этот чех,чтобы ставить нам диагноз?!! Мы как нибудь сами разберемся. если бы небыло пять лет сумасшедшей коррупции, лжи, безволия, и циничного разворовывания страны. А мы застыли бы хотя бы на уровне Кучмы, то были бы намного здоровее..
показать весь комментарий
15.02.2010 14:32 Ответить
Иван
Как забывчив электорат! Я к тому, что мощная пропаганда сделала свое дело обвинив Украину и украинцев чуть-ли не в развале самой счастливой страны в мире СССР! Причем везде на постсоветском пространстве любое самоуважение называется национализмом, а в России патриотизмом! Хотя, на 1 съезде депутатов РСФСР 1991 г., после демарша прибалтов, писатель-русский националист В.Распутин выступил, что мол надоело "вытирать плевки" униженным русским: нет своей акдемии наук, партии и т.д. И нчался националистический шабаш. Б.Ельцин, до этого не подозревавший, что он русский националист выступил и сказал, что это все хорошо, но если мы, оскарбленные русские не примем решения о том, что какие законы на територии РФ первичны, СССР или РФ, то грош цена нашему съезду! Приняли на ура, что первичны законы РФ и статус о независимости РФ! Все: остался генсек с ядерным чемоданом и местом в ООН без России! По-сути СССР перестал существовать! Далее путч. Его задача была вернуть РФ в лоно первичности законов СССР. Чем кончилось знаем. Все республики лавинообразно приняли статус независимых. Беловежская Пуща это уже памятник на могиле СССРа! Теперь забывчивые русские националисты-"собиратели земель" хотят жить вместе с Беларусью, Украиной, Казахстаном, а главное "верховодить" даже в условиях капиталистического хозяйствования! Отсюда вся интрига выборов в Украине! Остальное все от лукавого!
показать весь комментарий
15.02.2010 14:36 Ответить
"теперь забывчивые русские националисты-"собиратели земель" хотят жить вместе с Беларусью, Украиной, Казахстаном, а главное "верховодить" даже в условиях капиталистического хозяйствования"
______________________________________________

Кто-то говорит (не берем во внимание откровенных маргиналов) о том, что надо объединиться в одно государство? В чем проявляется желание "верховодить"?

У вас фобии какие-то. На рынке не бывает "верховодов", здесь принципы "выгодно- невыгодно", "не хочешь покупать по такой цене - не покупай" и т.п.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:50 Ответить
Иван
Евроазиату. Что значит "верховодить" это договор о ЕЭП. Вкратце, мы РФ большие, потому имеем право вето на решение большинства, у нас больше ресурсов и всего, всего больше... Почему Беларусь в лице своего президента "кусается" и "брыкается", вот уже почти 20 лет от счастья объедениться в единое государство с РФ? С другой стороны всякие объединения влекут за собой дележ главного российского продукта - енергоносителей на всех объединенных! Думаю, что не всем россиянам это понравится! И еще, главное, что на просторах украинских, Россия воспринимается как Москва и не более! И не понимают, что Россия намного больше МКАДа! Особенно это свойственно крымчанам и донбасцам. Они в эпоху тотального дефицита "гоняли" за ним постоянно до Московии. Те украинцы, которые работали на ДВ, Тюмени и служили в местах не столь отдаленных, думают иначе - народ на переферии РФ живет бедно, по-хамски незаслуженно!
показать весь комментарий
15.02.2010 15:35 Ответить
А что, кто-то силой тащит Украину в какие-то союзы и объединения?
Не хотите и не надо, вы ж независимое государство.

Лукашенко брыкается ? Ну так пусть скажет, что не хочет быть одним государством (союзным) с Россией. Кто-то удерживает Беларусь в этом образовании?
показать весь комментарий
15.02.2010 15:50 Ответить
какой к епеней матери "национализм" скажи мне?! 100 народностей в россии. чей национализм в россии?
показать весь комментарий
15.02.2010 14:56 Ответить
Без Имени
То дрібниці, що європейці програли Україну, важливіше, що українці втрачають свою країну...
показать весь комментарий
15.02.2010 14:38 Ответить
nnm-ua
Європа згадає про Україну коли в Закрпатті на боєве чергування стануть російські "Іскандери"! О, тоді вони знову включать "Радіо Свободу" і "Німецьку хвилю". І будуть благати українців підтримати основи демократії і свободи, але вже буде пізно, бо Україна вже навряд чи буде. І російські танки підуть на допомогу баратським народам Східної Європи!!!
Пізно пити боржомі, коли почки відіб'ють!!!
показать весь комментарий
15.02.2010 14:57 Ответить
Коля
«Украину мы проиграли, кроме всего прочего, потому, что за все этих пять оранжевых лет не научились обращаться с украинцами, как с людьми», - подытожил чешский журналист.

И кто им ДОКТОР,ГОСПОДИН ПАЛАТА?
Если они сами себя не научились уважать.
показать весь комментарий
15.02.2010 15:06 Ответить
Без Имени
українці втрачають свою країну.
показать весь комментарий
15.02.2010 15:51 Ответить
Без Имени
українці втрачають свою країну.
показать весь комментарий
15.02.2010 15:52 Ответить
Страница 2 из 2