11321 посетитель онлайн
465 20

Украинские пограничники задержали двух россиян с макетами оружия

Сотрудники отдела погранслужбы «Свеса» (Сумская обл.) на границе с Россией задержали двоих россиян с 17 массогабаритными макетами стрелкового оружия.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, пограничники задержали автомобиль Mitsubishi, груженый макетами, в 200 м от границы.

Россияне везли 17 массогабаритных макетов (ММГ) стрелкового оружия, а именно: карабинов «Симонова», «Маузера» и «Мосина», пистолетов «ТТ» и «Макарова», пулеметов «Шпагина» и «ДП» образца 1927 г., винтовок «Мосина», «Токарева» и пистолета-пулемета «Судаева». Автомобиль и макеты оружия задержаны.
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
15.02.2010 14:24 Ответить
славянин
Странно. ММГ не являются оружием, а предметом коллекционирования. В любом оружейном магазине Киева в свободной продаже полно ММГ.Превратить их опять в оружие очень сложно. Можно конечно использовать, как пугалку при ограблениях, так тогда проще просто игрушечным пистолетом размахивать.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:32 Ответить
Без Имени
Наивный...А если это проверка на бдительность?
показать весь комментарий
15.02.2010 14:35 Ответить
YahooEU
Правильно! Макеты оружия являются предметом коллекционирования. Содержание стрелкового оружия, пусть даже и в нерабочем состоянии, как этого требует закон, связан с рядом проблем
показать весь комментарий
15.02.2010 14:38 Ответить
Вот
Так не запрещено ввозить, запрещено без таможенного сбора
показать весь комментарий
15.02.2010 14:55 Ответить
YahooEU
Кассовые чеки удостоверяющие покупку товара в Детском мире доблестные защитники рубежей нашей родины проигнорировали
показать весь комментарий
15.02.2010 14:35 Ответить
Без Имени
А сам ты к примеру ночью на улице отличишь детский от настоящего?
показать весь комментарий
15.02.2010 14:37 Ответить
007
ночью тебя в 100 раз вероятней ножом уделают.или поленом по голове.
показать весь комментарий
15.02.2010 14:39 Ответить
славянин
Наверное не отличу. Поэтому странно, почему погранцы прицепились. Впрочем у нас в стране, особенно у правоохранителей всегда какая-то мания по отношению к оружию. Кто-то, где-то из воздушки форточку разбил, или из травмата в воздух выстрелил, а центральные каналы уже в набат бьют,
показать весь комментарий
15.02.2010 14:42 Ответить
Alexander
Пистолет ночью сложно отличить. Но никто не будет таскать на ограбление макет пулемета «Шпагина».
показать весь комментарий
15.02.2010 14:42 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
15.02.2010 14:47 Ответить
22
с макетами стрелкового оружия...очередная пАбеда над Маскалём
показать весь комментарий
15.02.2010 14:38 Ответить
Купянск
Макеты пограничников,чучела цапов-а кто Карабас?
показать весь комментарий
15.02.2010 14:40 Ответить
ЗАРНИЦА блиа!!!!

2:0
Ukrane WON!
показать весь комментарий
15.02.2010 14:40 Ответить
похухоль
Ыыыыыы! Ну не ТАК, так эдак. Главнаэ - маскаля уесть! А если бы они (маскали) везли макет "Тирпица"? Ужоснах!
показать весь комментарий
15.02.2010 14:46 Ответить
Без Имени
по лычке на погоны и по 1кГ сало(польского,с душком)дадут засранцам
показать весь комментарий
15.02.2010 14:51 Ответить
Ostap
Обыкновенный контрабас. Если бы ехали через пропускной пункт, а ближайший это Бачивск Глуховская таможня, то ничего бы не было. А так через лес, корчили из себя партизанов. Вот и попались. Одно слово лохи!
показать весь комментарий
15.02.2010 14:57 Ответить
Без Имени
завтра макет танка прировняют к танковому подразделению Агрессоры, вот оно русское вторжение