11660 посетителей онлайн
2 236 168

Рада отменила местные выборы 30 мая

Верховная Рада Украины отменила свое же постановление о назначении выборов в местные органы власти на 30 мая.

За постановление о признании недействительным постановления парламента «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году» во вторник проголосовали 250 депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале.

Как сообщил первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович журналистам, депутаты должны в течение недели определиться с датой проведения местных выборов.

Ранее решение об отсрочке выборов было принято на заседании согласительного совета в связи с тем, что согласно законодательству выборы должны проводиться исключительно за средства государственного бюджета. В то же время госбюджет на 2010 год не принят.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
20.04.2007 19:51
Депутаты хотят уточнить сроки полномочий местных советов

http://news.liga.net/news/N0718087.html
Сами приняли сами насрали на то что приняли.
Пока будет такой бордель нифига путнего с Украины не выйдет
показать весь комментарий
16.02.2010 12:41 Ответить
Ухум Бухеев
Пока Юля в раде, бордель неизбежен, увы.
показать весь комментарий
16.02.2010 12:46 Ответить
Извините что то я сомневаюсь что большинство БЮТа проголосовало вопреки статье конституции
Проголосовали те кто получил за это денежку от ПР
показать весь комментарий
16.02.2010 12:51 Ответить
лис
а что ты сомневаешься - у тебя есть расклад голосовавших по фракциям? нет...поэтому все свои сомнения можешь засунуть...

показать весь комментарий
16.02.2010 12:55 Ответить
Ухум Бухеев
Без руководящего указа он не может
показать весь комментарий
16.02.2010 13:05 Ответить
Без Имени
А как ты от неё избавишься? Не забывай,что её поддерживает большинство областей Украины! Учись чтить Закон - парламент избран народом!
показать весь комментарий
16.02.2010 13:07 Ответить
Ухум Бухеев
А большинство ЛЮДЕЙ за Януковича. Деревья, трава и калына вроде ж не голосуют?
показать весь комментарий
16.02.2010 13:18 Ответить
Без Имени
лис Комментировать
а что ты сомневаешься - у тебя есть расклад голосовавших по фракциям? нет...поэтому все свои сомнения можешь засунуть...

16-02-10 12:55
Ухум Бухеев Комментировать
Без руководящего указа он не может
16-02-10 13:05
БЮТ 1
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/gol_karta_zal3?g_id=10693
срочно звони Ганке
показать весь комментарий
16.02.2010 13:22 Ответить
Ухум Бухеев
КАМа зовут Ганка? Оригинально...
показать весь комментарий
16.02.2010 13:28 Ответить
Без Имени
опять напился? это ж ты "Без руководящего указа он не может" прокоментируй
показать весь комментарий
16.02.2010 13:44 Ответить
лис
а че комментировать - можешь высунуть!...
показать весь комментарий
16.02.2010 13:54 Ответить
Ухум Бухеев
Ты бы это... За беседой бы следил?

Лис предложил КАМу куда то неестественно засунул свои сомнения.
Я предположил что КАМ это вряд ли сделает без руководящего указа.
Ты бы промолчал, но привёл ссылу то что БЮТ дал добро, теперь КАМу деваться некуда.

Вперёд, ребятки, занимайтесь. Отпускаю
показать весь комментарий
16.02.2010 13:58 Ответить
Без Имени
ну ты и проФФеСиАнал. ПРидурки же и голосовали об отмене выборов
показать весь комментарий
16.02.2010 14:16 Ответить
лис
вам уже сказали - можете достать, разгладить, понюхать, поплакать...закон принят большинством и на этом точка...
показать весь комментарий
16.02.2010 14:20 Ответить
Ты бы промолчал, но привёл ссылу то что БЮТ дал добро, теперь КАМу деваться некуда.
На скоко я понял БЮТовцы ни один не проголосовал за.
КАМ Комментировать
Извините что то я сомневаюсь что большинство БЮТа проголосовало вопреки статье конституции
Проголосовали те кто получил за это денежку от ПР
16-02-10 12:51

http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/gol_karta_zal3?g_id=10693
По конституции табуном прошлись ПР, КПУ, Литвиновцы, и Заукраинцы Кириленка, со Жванией и Москалем
показать весь комментарий
16.02.2010 15:36 Ответить
лис
читай внимательно посты - никто это и не опровергал, ты уже споришь сам с собой...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:43 Ответить
но привёл ссылу то что БЮТ дал добро
В ссылке БЮТ не дал добро
Тока Омельченко, который как известно исключен из БЮТа
показать весь комментарий
16.02.2010 15:45 Ответить
лис
последний раз для особо талантливых - БЮТ дал добро тебе воспользоваться своими сомнениями по твоему усмотрению - об этом и шел разговор первоначально...все.
показать весь комментарий
16.02.2010 16:00 Ответить
Олег
Юля,хоть и не самый лучший пример,одна управляла страной.2008 год -только ленивый в партии всех услышу не требовал ее отставки.
Грянул кризис и теперешний новоиспеченный, долго стоящий в очереди президент закрыл рот по этому поводу одним их первых. Четко понимая, что он окажется в той же ж..., которая есть сейчас.С его трусостью он и сел в кресло,а пчеловод ему в этом помог.
показать весь комментарий
16.02.2010 23:52 Ответить
Решение не законно . Его даже оспаривать в КС не нужно потому что оно уже подтверждено вердиктом
Територіальні громади на основі загального, рівного, прямого виборчого права шляхом таємного голосування обирають строком на чотири роки відповідно сільського, селищного та міського голову, який очолює виконавчий орган ради та головує на її засіданнях.
показать весь комментарий
16.02.2010 12:48 Ответить
11
Тигипко наверное локти кусает.
показать весь комментарий
16.02.2010 13:32 Ответить
Без Имени
Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до статті 7 Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям" (№4795) - за основу
16/лютий /2010 12:56
За:190 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:225 Всього:415
http://gska2.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/gol_karta_zal3?g_id=10703
кушай пипл
показать весь комментарий
16.02.2010 13:33 Ответить
лис
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати
( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2010, N 4, ст.19 ) ( Документ взято з сайта BPУ - zakon1.rada.gov.ua )
Цей Закон спрямований на встановлення розміру прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати, що забезпечить належний соціальний захист кожного громадянина України у період фінансово-економічної кризи.
Стаття 1. Встановити прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 листопада 2009 року - 701 гривні, з 1 січня 2010 року - 825 гривень, з 1 квітня - 839 гривень, з 1 липня - 843 гривень, з 1 жовтня - 861 гривні, з 1 грудня - 875 гривень та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення:
дітей віком до 6 років: з 1 листопада 2009 року - 632 гривень, з 1 січня 2010 року - 755 гривень, з 1 квітня - 767 гривень, з 1 липня - 771 гривні, з 1 жовтня - 787 гривень, з 1 грудня - 799 гривень;
дітей віком від 6 до 18 років: з 1 листопада 2009 року - 776 гривень, з 1 січня 2010 року - 901 гривні, з 1 квітня - 917 гривень, з 1 липня - 921 гривні, з 1 жовтня - 941 гривні, з 1 грудня - 957 гривень;
працездатних осіб: з 1 листопада 2009 року - 744 гривень, з 1 січня 2010 року - 869 гривень, з 1 квітня - 884 гривень, з 1 липня - 888 гривень, з 1 жовтня - 907 гривень, з 1 грудня - 922 гривень;
осіб, які втратили працездатність: з 1 листопада 2009 року - 573 гривень, з 1 січня 2010 року - 695 гривень, з 1 квітня - 706 гривень, з 1 липня - 709 гривень, з 1 жовтня - 723 гривень, з 1 грудня - 734 гривень.
Розміри державних соціальних гарантій, що визначаються залежно від прожиткового мінімуму, встановлюються відповідними законами та нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України.
Стаття 2. Встановити такий розмір мінімальної заробітної плати:
з 1 листопада 2009 року - 744 гривні, з 1 січня 2010 року - 869 гривень, з 1 квітня - 884 гривні, з 1 липня - 888 гривень, з 1 жовтня - 907 гривень, з 1 грудня - 922 гривні.
Стаття 3. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України, Комітету Верховної Ради України з питань бюджету при підготовці та доопрацюванні відповідно проектів законів про внесення змін до Державного бюджету України на 2009 рік та про Державний бюджет України на 2010 рік врахувати розміри прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати, передбачені цим Законом. ( Teкст взятo з сайта Верховної Ради України )
Президент України В.ЮЩЕНКО
м. Київ, 20 жовтня 2009 року N 1646-VI




почему не выполняется?
показать весь комментарий
16.02.2010 13:52 Ответить
Без Имени
де моя пензия 2000
показать весь комментарий
16.02.2010 13:56 Ответить
лис
а ты уже на пенсии?..
показать весь комментарий
16.02.2010 13:59 Ответить
Без Имени
да
показать весь комментарий
16.02.2010 14:00 Ответить
лис
а в какие сроки тебе эту пенсию обещали - помнишь? маразм еще не все мозги сожрал?...
показать весь комментарий
16.02.2010 14:05 Ответить
Без Имени
надежды юношу питают?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:30 Ответить
Без Имени
Комітету Верховної Ради України з питань бюджету при підготовці та доопрацюванні відповідно проектів законів про внесення змін до Державного бюджету України на 2009 рік та про Державний бюджет України на 2010 рік врахувати розміри прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати, передбачені цим Законом
потому, что закон есть, а источники финансирования проФФеСиАналы не указали.
показать весь комментарий
16.02.2010 13:59 Ответить
лис
бюджет в руках прафисианального правитильства - искать ему...не умеет - пусть валит в отставку, придут те, кто может...
показать весь комментарий
16.02.2010 14:04 Ответить
Без Имени
а сможет?
что то голосуют против своей же социалки
2020 год - Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до статті 7 Закону України "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям" (№4795) - отправлен в 100 раз на доработку
показать весь комментарий
16.02.2010 14:08 Ответить
Ухум Бухеев
А сможет или нет - будет ясно только тогда, когда Кабмин будет новый. Чего на кофейной гуще гадать?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:12 Ответить
лис
это фсе лирика...ты мне объясни один парадокс - один принятый закон о минималке выполнять не хотят (ну, не могут типа денег найти) и тут же браво голосуют еще за один такой же "денежный" закон (БЮТ имеется в виду)...для чего?.. только чтобы постЕбаться?...
показать весь комментарий
16.02.2010 14:16 Ответить
Без Имени
ну ты и проФФеСиАнал. ПРидурки же валят свой же закон. И тот они принимали от фонаря для пипла
показать весь комментарий
16.02.2010 14:19 Ответить
лис
понятно - логика БЮТа и тебе недоступна...

я тебе ИМХО скажу - не удивлюсь, если его, после отчета правительства о бюджете 2009 вообще в долгий ящик отложат... ведь с какого-то хера именно МИНФИН (тюлькиного правительства!) попросил не рассматривать этот законопроект во 2 чтении, дескать что-то ПЕРЕСЧИТАЛИ (???), И ЦИФРА ОКАЗАЛАСЬ В ДЕСЯТКИ (!) РАЗ БОЛЬШЕ...меня этот момент смущает - господа с арифметикой не дружат или мухлюют?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:35 Ответить
11
Уже смухлевали. Тебя кинули твои регионалы. Так что по всем понятиям ты - лох.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:27 Ответить
лис
да утешься, убогое...чтобы прочитать внимательно мой пост даже не прошу - единственная клетка твоего мозха занята физиологическими отправлениями, орган для понимания еще не сформировался, задача для тебя просто непосильная...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:33 Ответить
лис Комментировать
да тебе, убогое и не про них говорят, а о шаловливых ручонка, которые в Конституцию в 2004 году залезли дабы узурпатора к власти протащить...состоялся ПРЕЦЕДЕНТ
16-02-10 13:10

Советовал бы посмотреть кто проголосовал о так называемых изменениях в конституцию 2004 года
Регионалы так точно голосовали.
А вот ты попробуй найди инфу что Тимошенко за это проголосовала
Не найдешь, потому как не голосовала.
показать весь комментарий
16.02.2010 14:22 Ответить
Ухум Бухеев
Могу ошибаться, но Лис не это имел в виду, а третий тур. Вроде нет его в конституции?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:27 Ответить
лис
не ошибаешься...
показать весь комментарий
16.02.2010 14:38 Ответить
которые в Конституцию в 2004 году залезли
Шота тут нет про 3-й тур , токо про конституцию. Так шо не надо ля-ля
показать весь комментарий
16.02.2010 15:39 Ответить
11
А третьего тура и не было. Суд отменил результаты второго тура. Был повторный второй тур, т.к. согласно Конституции, выборы президента при определенных условиях проводятся в два тура.
показать весь комментарий
16.02.2010 14:43 Ответить
лис
повторный тур второго тура в исключительных условиях - это в нашей конституции так сказано?...

дуракам закон (конституция - ОСНОВНОЙ ЗАКОН) не писан, не читан, не понят правильно...

начудили - теперь и сами не рады, тока зачем с больной головы на здоровую валить?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:50 Ответить
11
Ты действительно такой тупой или прикидываешься? Если суд признал второй тур несостоявшимся, то его нужно проводить опять. Что не ясно?
показать весь комментарий
16.02.2010 14:54 Ответить
лис
по-моему, это ты тупой...см. ниже
показать весь комментарий
16.02.2010 14:57 Ответить
11
Таки не прикидываешься. Суд отменил результаты ВТОРОГО тура.
Читай: http://www.polit.ru/dossie/2004/12/12/ukr.html
показать весь комментарий
16.02.2010 15:05 Ответить
лис
ой, убогое!!! ты хоть до конца прочитал свою ссылку?..там дана ОЦЕНКА этому решению суда: "Поводя итог сказанному, приходится констатировать, что решение суда от 3 декабря 2004 года не может быть признано обоснованным и законным, что оно вынесено при неполном соответствии нормам процессуального закона и нормам специальных законов." УЧИТЕ АЗБУКУ, БАНДЕРЛОГИ!
показать весь комментарий
16.02.2010 15:13 Ответить
11
А меня не интересует, что там комментируют какие-то хмыри-Мирзоевы. Я тебе ссылку привел, чтоб ты решение суда прочел.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:16 Ответить
лис
не интересуют? а опровергнуть из не хочешь? или у нас 2 закона - произвол для одних и свод законов для других? впрочем, это риторический вопрос...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:25 Ответить
11
А смысл мне опровергать какого-то инородца? Мало ли что там инородцы анализируют и какие выводы делают. Есть решение суда и его нужно выполнять.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:30 Ответить
лис
скажу по-секрету - есть решение суда всем бандерлогам утопиться...иди выполняй...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:34 Ответить
11
Скажу тебе твоими же словами:
ты сам хоть понимаешь, что такое дискуссия?..
по-моему, это твой уровень дискуссии про бандерлогов, во всяком случае ничего более аргументированного ты пока не представил...
Хотя о чем с тобой, лохом, говорить?
показать весь комментарий
16.02.2010 15:47 Ответить
лис
да я понимаю - мнение профессионала для тебя не аргумент, статьи закона для тебя не аргумент, даже свои мысли оформить не можешь - моими словами пользуешься...

все вышесказанное только подтверждает мое предположение о твоей одноклеточности...отдохни...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:58 Ответить
11
Угу. Значит мнение какого-то кацапа-адвоката, который поддерживал голубого зека, для тебя авторитетное, а решение суда - нет? Ну ты точно дебил.
показать весь комментарий
16.02.2010 16:10 Ответить
лис
тук-тук:
или так:
еще можно пальчиком у виска - это ты поймешь
показать весь комментарий
16.02.2010 16:19 Ответить
ХУХУ
Тоже мне нашел авторитет. Московского адвокатишку Мирзоева.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:25 Ответить
лис
в дополнение: а по каким законам суд отменял результаты выборов?.. и почему только 1 тур выборов а не 2 было проведено? почему не сняли этих кандидатов и не назначили новые выборы?.. а не по этой ли причине мы были 5 лет в такой жопе - у вас вопроса такого не возникало, свидомые?..
показать весь комментарий
16.02.2010 14:56 Ответить
Без Имени
дискуссия бесполезна. не будешь же спорить с бабками у подьезда. "У она косу заплела", "У она патлы распустила".
показать весь комментарий
16.02.2010 15:13 Ответить
Без Имени
просто через несколько лет вымрут бабки. на них первых "покращення життя" отразится. вымрут от шмурдяка и тяжелого труда голосовавшие за своего.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:16 Ответить
Ухум Бухеев
Они не вымрут. Их съедят в тушёном виде и без соли. Вместе с внуками. Внуки в 12 лет уже будут алкоголиками и у каждого будет не меньше семи ходок в зону. За изнасилование шапок. Где то так, не меньше. Оставшиеся в живых бабки будут вспоминать свою шописец обеспеченную старость при Ющенко и громко просить прощения на запрещённом украинском языке. Письма эти будут массово поступать из Урус-Мартана, пригорода Донецка. Сами дончане мужского пола будут гонять по горам боевиков Бен-Ладена, женское население будет вёдрами копать нефть и контрабасом гнать её через колючую проволоку. Свинячье население... Не будет его, в общем.
показать весь комментарий
16.02.2010 15:28 Ответить
лис
ты сам хоть понимаешь, что такое дискуссия?..
по-моему, это твой уровень дискуссии про косички, во всяком случае ничего более аргументированного ты пока не представил...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:29 Ответить
Могу сказать шо на основании этих изменений к конституции регионали дали согласие на 3 - й тур. Так что тут все связано.
И ваш любимый Кучма Данилыч всю эту лажу подписал.
Так что все узаконено
показать весь комментарий
16.02.2010 15:38 Ответить
лис
вот и я говорю - лучше бы кровушку пустили...во всяком случае, генофонд бы хохлячий от дурных генов полечили...
показать весь комментарий
16.02.2010 15:41 Ответить
Как это главный почитатель прав конституционных пережил?
Головатий С.П. Не голосував
Он не топтал конституцию, просто не заметил как это сделали другие?
показать весь комментарий
16.02.2010 15:44 Ответить
голубой беспредел
Дык бандюковичи поиздержались на презвыборах. Надо сначала напи сдить бабла, а то за что дебильный лекторат прикупать?
показать весь комментарий
16.02.2010 18:23 Ответить
Без Имени
Бандюкович как Смаленый в "Месте встречи..." Там Коля Сапрыкин рассказывал о происхождении зажукованого браслетика: "Фокс его на кон поставил, а дурачок Смаленый его выиграл" Так вот и Бандюкович выиграл выборы, а шо дальше делать с этим выиграшем - не знает. Попал, как говорится, в собственный капкан
показать весь комментарий
16.02.2010 18:32 Ответить
ГУУВИЦ
Выборы отменили!
А погромы будут?
показать весь комментарий
16.02.2010 19:16 Ответить
Кактусев
Эдичка! Только для тебя лично! Жди. Уже скоро!
показать весь комментарий
16.02.2010 20:29 Ответить
Страница 2 из 2