На места в первой десятке мегаблока претендуют 30 человек
"В первую десятку списка есть как минимум тридцать достойных претендентов", - в частности, сказал Кириленко. Среди них лидер НУ назвал Ольгу Герасимьюк, Вячеслава Вакарчука, Лилию Григорович, Виталия Кличко.
По словам Кириленко, эти люди "могут украсить любой список". При этом он напомнил, что окончательную точку в этом вопросе поставит съезд, а в ближайшее время состоится пресс-конференция, на которой будет представлена первая пятерка блока.
Кроме того, Кириленко сказал, что переговоры по созданию блока с участием Нашей Украины, Правицы и Народной самообороны идут очень непросто, поскольку эти политические силы не привыкли к административно-командным методам работы.
В то же время, он напомнил, что Наша Украина была инициатором этих переговоров. "Документы о создании блока практически готовы. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы избиратель, который придет на участок, увидел не 15-20 списков, а один-два. Мы будем исходить из национальных интересов, а не из меркантильных устремлений отдельных политиков", - сказал лидер Нашей Украины.
Честный пакт
Помимо прочего Кириленко сообщил, что Наша Украина предлагает всем участникам досрочных парламентских выборов подписать пакт О честных выборах. В частности, по его словам, такой документ можно будет подписать сразу после официального начала избирательной кампании 2 августа.
Пакт может быть подписан между всеми участниками избирательного процесса относительно отказа от "нечистоплотной конкуренции", считает Кириленко. "Понятно, что такая декларация не решит вопрос, но по крайней мере для тех, для кого своя публичная подпись важна - это многое утвердит", - отметил он.
Лидер нашеукраинцев также выразил надежду, что после проведения досрочных выборов расклад сил в парламенте существенно изменится. "Гарантий никто дать не может. Но мы делаем все для того, чтобы ситуация изменилась. Для этого мы ездим по регионам, общаемся с людьми и прилагаем все усилия для создания монолитного демократического фронта", - сказал он.
Как сообщалось, 18 июня, руководитель Секретариата Президента Украины Балога назвал фамилии кандидатов на включение в первую десятку избирательного списка объединенного демократического блока. Он не исключил, что избирательный список мегаблока демократических сил возглавит Кириленко.
Сегодня, 22 июня, Вячеслав Кириленко отправился во второй этап Всеукраинского тура Напишем программу вместе.
20 июня, на заседании президиума политсовета Партии регионов было принято решение о подготовке к участию в досрочных парламентских выборах 30 сентября. Сегодня представитель Президента в Верховной Раде V созыва Роман Зварыч заявил, что это решение регионалов свидетельствует о неотвратимости выборов.
Источник: УНИАН
Подозреваю, что просто PR.
--поскольку эти политические силы не привыкли к административно-командным методам работы. --
Административно-командная система
Administrative and command system
Система управления экономикой страны, в которой главенствующая роль принадлежит распределительным, командным методам и власть сосредоточена в руках центральных органов управления, бюрократического аппарата.
Для административно-командной системы характерно централизованное директивное планирование, предприятия действуют в соответствии с доводимыми им из верхних эшелонов управления плановыми заданиями.
Административно-командная система опирается на тоталитарные режимы, она противоречит демократическим принципам управления, препятствует развитию свободного рынка, конкуренции, предпринимательства.
Уважаемый 11, Вы очень сильно ошибаетесь. Неужели Вы забыли плодотворно поработавшую на законодательном поприще Руслану?
Что, так и сказал "Вячеслава Вакарчука"?
2Александр (аноним) | 22.06.2007, 16:06
А "хоят" - это хранилище отработанного ядерного топлива?
3test (аноним) | 22.06.2007, 16:07
Бабку Параску на первое место!
4S1R | 22.06.2007, 16:08
тоже мне проблема, надо издать указ о том что в мегаблоке первая десятка состоит из тридцати человек и на глазах у изумлённой публики пригнорировать решеия всевозможных судов заявляя, что это всё от коррупции.
5хм... (аноним) | 22.06.2007, 16:08
Да и не говорите - мега блок это хорошо. Как говорится - голосуй, не голосуй, все равно нужные люди прийдут в раду. =) На то и волеизъявление народа. Как в таком случае новые люди со свежими идеями могут прорваться?* В результате выборов состав останется тот же. С очень незначительными изменениями. В таком случае вопрос - накой надо тратить такие деньги на перевыборы?*
6Benelli | 22.06.2007, 16:17
Задолбали...А шо такое мегаблок??? Кто идёт со мною на шашлык??? Как они все задолбали...Идём все бухать...!!! Приглашаю всех!!! И апельсиновых и небесных, и коммунистов, и социалистов...Бухаем все!!!Ч ставлю сегодня!!! Серьёзно...!!! Задолбала эта политика и этот бардак!!!
7UA (аноним) | 22.06.2007, 16:17
Честный пакт-шизофриния чесслово
8OE (аноним) | 22.06.2007, 16:18
Вакарчуку видно денег мало. Теперь еще депутатом будет Смешно и страшно. Герасимьюк, Вакарчук, еще не забудтье Билозир и Руслану - ансамбль народной самодеятельности, а не парламент.
9zizan | 22.06.2007, 16:22
2Bennelli Наконец-то, первая здравая мысль в этом дурдоме
10паша (аноним) | 22.06.2007, 16:23
Предлагаю русскую рулетку - только из магазина калашникова достать 10 патронов... Или просто сказать, что их достали... руки которые никогда ничего не доставали
11OS (аноним) | 22.06.2007, 16:27
Количество мест уже сказал. Теперь стоимость места в студию!
12Перец (аноним) | 22.06.2007, 16:33
Особенно умиляет Лилия Григорович! В чем ценность этой тетки, которая перекочевывает из парламента в парламент? Тупая как бревно, понтов - выше крыши, рожа - зав сильмагом.. Позор! Славко хоть поет хорошо
13Jafar (аноним) | 22.06.2007, 16:46
Паша, первые 20 будут трупами - учите конструкцию автомата Калашникова. Тут суперревольвер нужен с барабаном на 30 гнезд.
14* (аноним) | 22.06.2007, 16:50
Мда... А список Балоги как-то получше был. В Раду люди вообще-то не символами работать идут, а законодателями. Может незря он его опубликовал, а чтобы было с чем сравнивать. Зачем вообще певцам в Раду? Они должны в работе общественных организаций участие принимать, а не в законодательных органах. В Раду бы юристов и економистов побольше.
15or_el (аноним) | 22.06.2007, 16:50
уточняю: 31 человек хочет - я тоже хочу в первую десятку, так как умею петь, люблю читать газеты с последней страницы,в меру упитанный мужчина в полном расцвете лет, не дальтоник, следовательно, могу видеть на какую кнопку нажимаю, нравится кататься в хорошем авто с кондиционером, хотелось бы квартиру получше, думаю, этих данных тоже достаточно, чтобы украсить любой список. А если серьезно, то хочу, чтобы в парламенте были профессиональные юристы, экономисты, инженеры, люди не моложе тридцати пяти лет и не старше пятидесяти, никогда не "сидевшие", которые никогда не были освобожденными секретарями, не оканчивали ВПШ и тому подобные.
16Доктор (аноним) | 22.06.2007, 16:59
12Перец (аноним) | 22.06.2007, 16:33 Особенно умиляет Лилия Григорович! В чем ценность этой тетки, которая перекочевывает из парламента в парламент? Тупая как бревно, понтов - выше крыши, рожа - зав сильмагом.. Позор! Славко хоть поет хорошо.==== Респекты! Тётя мутная и всегда готовая поддержать или обругать. А кто она ваще эта тётя? В чём её ценность?
17zerg (аноним) | 22.06.2007, 17:12
вот читаю тут,люди,вы что,правда прозрели? столько здравого смысла в коментах отродясь не видел!
18Аскольд_FM_Оболонский | 22.06.2007, 17:49
Дык, какая разница, чей нос сунут в проходную десятку? Всё равно там все - полуграмотные жлобы-полудурки. Юридическая грамотность этих "депутей" - ноль. Экономическая - половина нуля...... Хм, хотелось бы узнать вторую десятку мега-шлакоблока
19Маша (аноним) | 22.06.2007, 17:56
Вот опять хотят заманить народ знаменитостями, а не специалистами
20Маша (аноним) | 22.06.2007, 18:05
В этом смысле мне нравилось ВИЧЕ, там брошюра раздавалась с биографией главных активистов партии и их цели, так там в основном бизнесмены были или политологи, но хоть люди разбирались, похоже, в экономике и проблемах среднего и малого бизнеса. Было бы хорошо, если б такие брошюры выпустили все партии о своей хотя бы первой десятке, чтоб знать, что за люди
Комментарии к статье (22) сортировка
212 or_el (аноним) | 22.06.2007, 18:40
Мне так понравился Ваш словесный портрет, что захотелось назначить Вам свидание
21 2 or_el (аноним) | 22.06.2007, 18:40 Мне так понравился Ваш словесный портрет, что захотелось назначить Вам свидание
В.Кириленко также пообещал, что каждая кандидатура будет обсуждаться только после того, когда ее предложит какая либо областная организация. Это, по его словам, будет делаться для того, чтобы были представители областей, чтобы проводилась работа с избирателями, и чтобы была уверенность в тех людях, которые будут представлять "Нашу Украину".
Отдельно В.Кириленко отметил, что в следующем созыве Верховной Рады будет действовать императивный мандат, который не позволит переход из оппозиции в коалицию и наоборот.
"Та які там, блін, крісла? Навіщо повітря зазря псувати? Чи ж ще й досі не зрозуміло, що нова коаліція це ком.партія + ПР?
Что бы они не подписывали, после победы ПР, они все равно заявят о нечестных выборах!
Так что этот пакт ничего незначит!