7610 посетителей онлайн
4 426 72

Тимошенко просит ВАСУ назначить третий тур выборов

Премьер-министр Юлия Тимошенко в своем исковом заявлении по обжалованию результатов второго тура выборов Президента просит Высший административный суд Украины назначить повторное голосование по выборам главы государства.

Об этом говорится в исковом заявлении Тимошенко в ВАСУ “О признании противоправными действий, бездеятельности и решения Центральной избирательной комиссии, об обязательстве совершить действия и принять решение”, полный тест которой размещен на сайте Блока Юлии Тимошенко.

Вместе с заявлением объемом более 40 страниц в ВАСУ представлены 9 томов дополнений с доказательной базой - документами и видеоматериалами.

В своих исковых требованиях Тимошенко просит суд признать противоправными действия Центральной избирательной комиссии по установлению и объявлению результатов повторного голосования по выборам Президента Украины 7 февраля 2010 года; признать незаконной бездеятельность ЦИК относительно непринятия всех предусмотренных действующим законодательством Украины мер по установлению действительного волеизъявления избирателей во время повторного голосования на президентских выборам; признать недействительным и таким, который исключает возможность достоверно установить результаты волеизъявления избирателей, протокол ЦИК от 14 февраля 2010 года о результатах повторного голосования на выборах Президента Украины; обязать ЦИК назначить повторное голосование на выборах главы государства на третье воскресенье после дня вступления решения суда в законную силу; обязать ЦИК обеспечить проведение повторного голосования на основаниях и в порядке, определенных Законом Украины «О выборах Президента Украины».
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
16.02.2010 19:04 Ответить
Без Имени
Баба явно тормоз, как все оранжи...
показать весь комментарий
16.02.2010 19:12 Ответить
Без Имени
агония у сучки! эт хорошо!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:14 Ответить
Без Имени
Тюрма не загорами????????
показать весь комментарий
16.02.2010 19:17 Ответить
ХАРЬКОВ
ЯНУКОВОЩ НЕ ДОЛГО БУДЕТ У ВЛАСТИ!!!!НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПЛОХОГО ЮЛЯ ДЕЛАЕТ В СУДЕ????ХОЧЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:20 Ответить
Без Имени
А мну пох Янковосч иЮлю тудаже
показать весь комментарий
16.02.2010 19:21 Ответить
Янукодло
Януковощи - как всегда - ссут. Шакалы, что с них возьмёшь!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:21 Ответить
!!
ссут,и прямо тебе в пасть!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:41 Ответить
Без Имени
Справедливость это когда в демократическом государстве побеждают оранжевые сволочи ?
показать весь комментарий
16.02.2010 19:22 Ответить
Читатель
Харьков, ты что не ви дел или у тебя нет телевизора? сходи на майдан,есть возможность заработать на телевизор у БЮТовцев.
показать весь комментарий
08.08.2011 19:23 Ответить
одесса
Власть и ничего кроме власти. Надо было требовать пересчета голосов, а она требует новое голосование. Так можно голосовать до бесконечности.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:18 Ответить
Без Имени
А что насчет 3 тура в законе прописано???
показать весь комментарий
16.02.2010 19:23 Ответить
Без Имени
Нет там третьего тура.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:25 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.02.2010 19:30 Ответить
Без Имени
третьего нет, а повторный второй-ЕСТЬ!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:43 Ответить
Re-Animator
Нет там и повторного второго.... Второй может быть признанным..или не признанным......И если не признан...то назначаются новые выборы....начиная с первого тура.....
показать весь комментарий
16.02.2010 20:13 Ответить
Без Имени
Причем, если мне не изменяет память, лица, участвовавшие во втором туре не могут участвовать в новых выборах! И если ПР сможет найти нового кандидата, то кого сможет найти Именной БЮТ
показать весь комментарий
16.02.2010 21:00 Ответить
Re-Animator
Нет...оговорок никаких нет.....Просто новые выборы...с нуля......и там могут быть все прежние персонажи......и любые новые.....
показать весь комментарий
16.02.2010 21:03 Ответить
"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса"
показать весь комментарий
16.02.2010 19:28 Ответить
Без Имени
Хорошо придумала!!!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:29 Ответить
Без Имени
зря вы думаете, шо эта бабёнка неадекватна.
тянет время разыгрывает из себя дурочку...придёт время провести аудит всего, чего она нахазяйнувала- а аудитировать- то уже и нечего.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:45 Ответить
от Честной Украины
Тимошенницу - на помойку!
показать весь комментарий
16.02.2010 19:42 Ответить
бугагага,полнейшие бесплодие
имитация бурной деятельности наблюдается,что во власти,что в оппозиции,бугагагагагагага
показать весь комментарий
16.02.2010 19:46 Ответить
Без Имени
Человеческие способности нередко оказываются шире одного унитаза.
показать весь комментарий
16.02.2010 19:56 Ответить
Без Имени
Жалкий народ Украины. Выбор был. Не выбрали.
показать весь комментарий
16.02.2010 20:09 Ответить
Выбрали, но у кыци истерика. Ей-пипец
показать весь комментарий
16.02.2010 20:15 Ответить
Без Имени
Для проведения третьего тура в 2004 году парламент принял специальный закон,только для тех выборов,сейчас такого закона нет и его никто не примет.
показать весь комментарий
16.02.2010 20:17 Ответить
Без Имени
Тимошенко просит ВАСУ назначить третий тур выборов

А ВАСЯ шо?
показать весь комментарий
16.02.2010 20:17 Ответить
Superorange
Вперед Юля - заженем пахана там де його місце, коло параші...
показать весь комментарий
16.02.2010 20:19 Ответить
Вітання з зони
супеоральному! з нетерпінням чекаємо на зоні блохасту сучку і тебе у якості зонного підора!
показать весь комментарий
16.02.2010 20:46 Ответить
А бюджета страны хватит? Если сама Тимоха будет спонсировать, то можна...
показать весь комментарий
16.02.2010 20:26 Ответить
Без Имени
Да сейчас ЦВК так серьезно подошла к подведению итогов выборов,что у Юли шансов ноль.
показать весь комментарий
16.02.2010 20:29 Ответить
Без Имени
Юлия Владимировна!
как не крути, но Вам таки надо покинуть исполнительную власть и перейти в
конструктивную оппозицию.
показать весь комментарий
16.02.2010 20:29 Ответить
Без Имени
Струнко!на третий тур кроком руш!
показать весь комментарий
16.02.2010 20:31 Ответить
Без Имени
Не будет никакого третьего тура,повизжит девушка и успокоится
показать весь комментарий
16.02.2010 20:33 Ответить
!
Естественно - девушка страдает политклимаксом.
показать весь комментарий
16.02.2010 20:35 Ответить
1212
а если она проиграет в 3 туре...........
то надо будет срочно назначить 4 тур
показать весь комментарий
16.02.2010 20:44 Ответить
Вітання з зони
супеоральному! з нетерпінням чекаємо на зоні блохасту сучку і тебе у якості зонного підора!
показать весь комментарий
16.02.2010 20:46 Ответить
Спекулянт
потом янык попросит четвертый тур....
показать весь комментарий
16.02.2010 20:48 Ответить
Без Имени
Шо опять?
показать весь комментарий
16.02.2010 20:51 Ответить
Гость
Юлька жжот нипадецки
показать весь комментарий
16.02.2010 20:58 Ответить
Без Имени
censor.net.ua боится правды!
***********, ПШЁЛ НА Х.У.Й. !! ПААДААЛЬ !
показать весь комментарий
16.02.2010 20:59 Ответить
Без Имени
прикольно ты о своем президенте
показать весь комментарий
16.02.2010 21:07 Ответить
Ага
Юлька просто тянет время, заметает следы неприкрытого воровства. Бюджета нет, казна пуста, куда денежку дела не скажет и так все знают, вот делишки какие.
показать весь комментарий
16.02.2010 21:08 Ответить
Почти по Пушкину
Заседание ВАСУ
"Что нам делать с проклятою бабой?"
показать весь комментарий
16.02.2010 21:07 Ответить
Без Имени
господа!єто же украина.И 3 и 4 и 5 итд,пока не восторжествует оранжевая правда.(так сказать прецидент 2004г)
показать весь комментарий
16.02.2010 21:17 Ответить
Без Имени
Вспомним, как "ВОНО" подстрекало Ющенко в 2007 году распустить праламент для того, чтобы заполучить власть. ВОНА сеет смуту
показать весь комментарий
16.02.2010 21:22 Ответить
Без Имени
Что нам делать с Борделем Юлии Тимошенко?
показать весь комментарий
16.02.2010 21:23 Ответить
Без Имени
Привыкай жить по европейски, быдло !!!
показать весь комментарий
16.02.2010 22:22 Ответить
Без Имени
почему у человека грустное е-б-а-л-о?
Он не болен не калека просто з-а-е-б-а-л-о
З-а-е-б-а-л-о не по детски, как бывает,
а серьозно, б-л-я-д-ь п-и-з-д-е-ц-к-и, н-а-х-у-й з-а-е-б-а-л-о

Головой об стену бьётся человек в печали,
Не смеётся, не е-б-ё-т-с-я,вот, как з-а-е-б-а-л-и!
З-а-е-б-а-л-а украина, Ющенки е-б-а-л-о,
Тимошенко б-л-я-д-ь с-к-о-т-и-н-а тоже з-а-е-б-а-л-а
показать весь комментарий
16.02.2010 21:23 Ответить
Без Имени
Это уже полная профанация самого понятия выборов.
Предлагаю закон "О выборах президента" переименовать в закон "О выборах Ю.В.Тимошенко". Тогда можно будет проводить хоть 20 тур!!
показать весь комментарий
16.02.2010 21:29 Ответить
Без Имени
Как же Блок Юлиновоного трудоустройства не выиграл. Это же конец оранжутанговой демократии
показать весь комментарий
16.02.2010 21:47 Ответить
Без Имени
Интересно, что было бы, если бы военные подчинялись ЮВТ??
показать весь комментарий
16.02.2010 21:49 Ответить
Без Имени
Был бы полный ТВЮ
показать весь комментарий
16.02.2010 21:52 Ответить
БЕНЯ
Ты полный придурок я так понял,ахметовец гр***, такой же тупой как и янык
показать весь комментарий
22.02.2011 16:39 Ответить
Без Имени
Думаю настаящщие мужчины проста абязаны уступить место женчине, а собенно такой зажигательной и темперамантной . Фули те выборы , накуй они кому впали , надо быть джентльменом , а не шапкокрадом беспредельщиком . Интересно , а почему эта не расследовали экстрасенсы кем Янукевич был в прошлой жизни ? Думаю народ узнав всю правду ни в жисть не голосавал бы за него .
показать весь комментарий
16.02.2010 22:21 Ответить
Без Имени
А почему ей, как настоящей женщине не заняться семьей, а не трясти всю страну как грушу???
показать весь комментарий
16.02.2010 22:26 Ответить
курень Палій
дык этта.она и трясёт страну,чтобы для семьи вытрясти побольше.чтобы Доце с мужем,Англицким Наркоманом кожный день на шинпанське с чёрной икрой хватало.а то иначе Семья Несогласна!
показать весь комментарий
16.02.2010 22:56 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.02.2010 23:20 Ответить
Без Имени
Без Имени Комментировать
А почему ей, как настоящей женщине не заняться семьей, а не трясти всю страну как грушу???
16-02-10 22:26

Да мужык у неё ,Санёк какой то каличный попался . Денег заработать неспроможный . Приходицца бидной жинке горбатить за двоих . Может она его бы и бросила , вышла б замуж за Сороса например , но она Санька любит беспредельно .
показать весь комментарий
16.02.2010 23:15 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
16.02.2010 23:20 Ответить
Судья ВАСУ
Вот кто тряс Украину как грушу это -кучмо-януковичь!!! вспомните 2003 год пол года пенсии не получали люди, в сёлах свет отключали у людей портились холодильники итд. За последние годы пенсия небыла задержана ни на день, свет в сёлах не выключен ни на секунду!!! - запущена Днестровская гидоракк. гэс энергии в избытке. Так кто трясёт Украину ? Кто по 100 грн роздал людям в сёлах ? - Янучар канешно Кто покупает сейчас в парламенте депутатов в каААлицию по 5 млн у.е ? Кто заставлял в 2004 читать все каналы новости с бумажки которыую писал политтехнолог павловский ? подумайте минутку если вы тёмные.
показать весь комментарий
16.02.2010 23:53 Ответить
Эт вы господин Нечитайло? Уже даже писать научились?
показать весь комментарий
17.02.2010 00:00 Ответить
C h h a g забаненный

Читаем Закон Украины.
ВАСУ не может назначать третий, повторный второй или какой угодно еще тур выборов. Единственное что может ВАСУ- определить что ЦИК где то нарушил Закон. Причем ТОЛЬКО ЦИК, ни какие более нижние избиркомы не рассматриваются ВАСУ. Ни подвозы, ни вбросы, ни "косынки" и "печенья", ничего этого ВАСУ не рассматривает- не его юрисдикция. Вот ежели в ЦИК не приняли заявления нижестоящего избиркома, или не все протоколы с мокрыми печатями получили, либо не правильно их посчитали- тогда да, ВАСУ может указать на это и обязать повторно пересчитать, провесьти заседание, прочая- но ТОЛЬКО ЦИК! Никаких перевыборов, ни при каких обстоятельствах этот Суд не может назначить, повторяю еще раз.
Более подробно, с ссылками на Законодательство, пояснил в топике

https://censor.net/go/viewTopic--id--379728--reads--no--rowstart--0
показать весь комментарий
17.02.2010 00:27 Ответить
Ну так имеем шоу от Тимошенко ради шоу. Типа подогреть свой электорат и привязать его к себе из расчета на будущие выборы.
Мол, Янукович плохой и нелегитимный, суды все продажные, выборы президентские вопреки объективной реальности выиграла именно Юля и т.д. и т.п.
Сегодян у Шустера снова "фальсифиакции" переливали из пустого в порожнее. Понравилось: так за Януковича проголосовали 300 тысяч умерших до второго тура избирателей! Страшные народные сказки. Все по Гебельсу - чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят. Жалко людей, которые верят Юле и БЮТ.
показать весь комментарий
17.02.2010 01:55 Ответить
Юрист
Они что, каждого из этих умерших спросили, за кого те голосовали? Спиритический чеанс проводили?
показать весь комментарий
17.02.2010 08:53 Ответить
опт
Пусть просит хоть ВАСЮ,хоть ВАСУ,а папа Обама сказал НЕТ,значит,НЕТ.
показать весь комментарий
17.02.2010 09:27 Ответить
руся
ее давно в дурдом пора отправить.
показать весь комментарий
20.02.2011 19:33 Ответить
Беня
Не в Юле дело , а в нашем тупом обществе. Любая власть будет нас грабить, потому как они больше ничего не умеют, пока народ не скажет СТОП!!! А, что касается президенства Януковича, то это огромная ошибка нашего общества. Ну правильно говорят: " Какой народ, такой и правитель"
показать весь комментарий
22.02.2011 16:59 Ответить
гость
Неужели вы не видите,что у Юли власть мания,что на этой почве она серьёзно больна.Это уже понимают и её политические соратники.Показывать это они не будут,так как на будующих выборах блок"Батькивщина"развалится.Потерять"тёплое" доходное местечко никому не хочется.Вот они и лезут из кожи вон,чтобы "помочь"своей "генеральше".
показать весь комментарий
26.06.2011 16:42 Ответить
Да да
а Хам так отнекивался от власти. Его долго уговаривали и он отказывался.
показать весь комментарий
08.08.2011 19:25 Ответить
sashokbr
У Юльки сейчас момент агонии, она понимает что если не сейчас кричать и делать всех виноватыми, то через две-три недели пройдет ажиотаж и потихоньку за нее с Луциком начнут забывать, а олигархи спонсирующие ее БЮТ начнуть искать другую - косу.
показать весь комментарий
11.08.2011 10:42 Ответить