9878 посетителей онлайн
630 46

Тимошенко просит Высший админсуд запретить проведение инаугурации Януковича

Юристы Юлии Тимошенко подали ходатайство в Высший административный суд о запрете на проведение инаугурации Виктора Януковича до рассмотрения их иска по существу.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

Другим ходатайством юристы Тимошенко просят обеспечить прямую трансляцию судебного разбирательства.

По словам источников, запрет инаугурации должен стать мерой обеспечения иска Тимошенко. Соответствующее решение судья докладчик может принять самостоятельно.

Напомним, Юлия Тимошенко просит Высший административный суд обязать Центральную избирательную комиссию назначить повторное голосование по выборам Президента.

Рассмотрение иска в ВАСУ будет происходить полным составом административного суда, который насчитывает 55 судей.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.02.2010 11:49 Ответить
Без Имени
Короче или её отвозят в дурку, или писец бренду Украина.
показать весь комментарий
17.02.2010 12:00 Ответить
дт
янека своегоо в ддурку отправь он же тоже оспаривал выбборы
показать весь комментарий
17.02.2010 12:17 Ответить
22
надо всех троих отравить - Тюлю,Яныка и тебя самого.
показать весь комментарий
17.02.2010 12:23 Ответить
Научный факт
Специалисты в области изучения интеллекта уже давно сошлись на мнение , что использование словосочетаний : "сам такой", "тебя самого" , "сам дурак" является характерный признаком умственной ущербности инивида !
показать весь комментарий
17.02.2010 12:47 Ответить
Гость
Кто-нибудь прибъет эту косатую Б... и даст наконец стране спокойно жить? Или на нары ее за разворованный бюджет!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 12:16 Ответить
Без Имени
прааадумаеш, бюджет...а ваш янык шапку снял!
показать весь комментарий
17.02.2010 12:18 Ответить
Без Имени
Просит???
Не верю.
показать весь комментарий
17.02.2010 12:30 Ответить
СЛД
Она может только в туалет запретить ходить.Она уже отработанный материал.И,если будут парламентские выборы пройдут сильные партии.Часть жилиного лектората перейдет к Тигипко и Яценюку.А организовывать парламентское большинство с жулей уже никто не будет. Будут Янукович,Тигипко,Яценюк.Тигипко премьер,Яценюк- спикер или МИД. А жулькина свора в пролете.
показать весь комментарий
17.02.2010 12:35 Ответить
Без Имени
Тимошенко - агент КГБ или ЦРУ. Не зна
ю точно. Но она четко ведет Украину к разделу, а может и крови... Хорошо это, или плохо - тоже не знаю. Моя бы воля, я бы посадил на ******, что б успакоилась, а то кока ее только не в меру возбуждает...
показать весь комментарий
17.02.2010 12:38 Ответить
Правовед
Установление истины путем судебных разбирательств никогда никакую страну не приводило к крови или разделу .
А вот самозванцы на троне, мошенничество с подсчётом голосов , захват власти олигархами - довольно таки часто .
История таких примеров может привести цельный вагон и маленькая тележка .
По сути вся история Южной Америки 20-го века это слошной пример вышесказанного !
показать весь комментарий
17.02.2010 12:56 Ответить
Без Имени
Если Вы действительно правовед, то должны понимать разницу между тем иском, который подала Юлия Владимировна, и юрисдикцией ВАСУ по данному вопросу.
Какое отношений имеют нарушения на избирательных участках, которые не были зафиксированы надлежащим образом и не были своевременно поданы одной из сторон в комиссии или в суд, к действиям ЦИК?
показать весь комментарий
17.02.2010 13:05 Ответить
Без Имени
что значит просит? это она соседку может попросить о чем то а обращение премьера к высшему суду должно иметь другую форму...если она вообще юридически имеет право на такое обращение, развели балаган!

Жалоба подана вчера, срок рассмотрения 5 дней: 16+5=21, а инаугурация назначена на 25, совсем йулька с катушек съехала, ей надо уже не нары в камере готовить, а койку в палате с мягкими стенами! Надо требовать провести медэкспертизу на ее вменяемость!
показать весь комментарий
17.02.2010 12:40 Ответить
КИЕВ
ЕСЛИ янукович ЧЕСНО ВЫИГРАЛ ВЫБОРЫ. ТО В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????? ПОЧЕМУ ЭТИ ГОЛУБЫЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ И ЧЕРНЫМ ПИАРОМ ЮЛИЮ ВЛАДИМИРОВНУ????ДАЙТЕ СУДУ РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ ПУБЛИЧНО НА ВСЮ СТРАНУ!!!! ТО-ТО ОНИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ. потому что "РЫЛО В ПУХУ"!!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 12:59 Ответить
Без Имени
А в том, что юльки специально делали фальсификации и теперь их же и используют как доказательство для отмены результата 2-го тура. Они могли также позже попортить бюлетни и опять представить как фальсификацию. Вот история с чернилами. Ну на кой черт регионам у себя на поле эти чернила? Это нужно юлькам.
показать весь комментарий
17.02.2010 13:12 Ответить
Без Имени
проблема в том что политика затягивания времени приводит к тому что в стране безвластие и анархия, а йулька тем временем спешно заметает следы своей преступной халатности и действий на посту премьера!
показать весь комментарий
17.02.2010 13:16 Ответить
Правовед
Это Вы , молодой человек , абсолютно юридически безграмотны .

Например , если какая-то сторона оспаривает в судебном порядке право право собственности кого-то , то суд просто обязан преостановить все операции с этой собственностью , даже если они планируются через 10 лет . Скажу даже больше , назначение подобных операций или действий до решения суда является явным актом проявления неуважения к суду и способом давления на него !

Читайте законы , уважаемый , а не занимайтесь додумыванием .
показать весь комментарий
17.02.2010 13:03 Ответить
Без Имени
Когда уже эту ЖАБУ,раздавят!??
показать весь комментарий
17.02.2010 13:07 Ответить
Без Имени
Это обычное ходатайство об обеспечении иска. И суд уже его частично удовлетворил: приостановил действие протокола ЦИК, но не отменил инаугурацию.
показать весь комментарий
17.02.2010 13:12 Ответить
Без Имени
хреновед вы а не правовед читайте закон о выборах там четко регламентированные сроки рассмотрения исков и указываются какой из судов занимается рассмотрением исков по работе избиркмов и ЦВК
Так вот ВАСУ занимается рассмотрением решения ЦВК и только! и отведено на это 5 дней!
показать весь комментарий
17.02.2010 13:14 Ответить
ДЕМОКРАТ
СВИДОМИТЫ, ДЕМОКРАТИЯ – ЭТО ВАМ НЕ СРАННЫЙ КОММУНИЗМ, КОГДА НАКОНЕЦ ЭТО ВЫ ПОЙМЕТЕ!!!!
СВИДОМИТЫ, КАКИЕ ВЫ ТУПОГОЛОВЫЕ, ВАМ, ЧТО ЕЩЕ НЕ ДОШЛО, ЧТО ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НЕ СРАНЫЙ КОММУНИЗМ, А ВЫ ЕЩЕ В КОММУНИЗМЕ ЖИВЕТЕ!
ДЕМОКРАТИЯ – ЭТО ТО, ЧТО ВСЕ НА ЗЕМЛЕ РАВНЫ И ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!!!!
ВАМ, СВИДОМИТАМ ЭТО ДОХОДИТ ИЛИ НЕТ?
ЗАЛАДИЛИ ОДНО – ЯНУКОВИЧ ЗЭК, ЗЭК И ЗЭК!
ОПЯТЬ НАПОМИНАЮ – ДЕМОКРАТИЯ ЭТО ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!
БЫВШИЙ ЗЭК ПРИ ДЕМОКРАТИИ ИМЕЕТ РАВНЫЕ ПРАВА СО ВСЕМИ:
С ГЕСТАПОВЦАМИ, С ПРОШЛЫМИ И НЫНЕШНИМИ;
С БАНДЕРАМИ И ШУХЕВИЧАМИ С ПРОШЛЫМИ И НЫНЕШНИМИ;
С РУЛЯМИ НА ГОЛОВЕ, И БЕЗ РУЛЕЙ НА ГОЛОВЕ!

ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО СВИДОМИТЫ?
ВЫ, СВИДОМИТЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ДЕМОКРАТИЮ, НУ И РАДУЙТЕСЬ ЭТОЙ ДЕМОКРАТИИ!
ПРИ ДЕМОКРАТИИ К ВЛАСТИ В СТРАНЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛЮБОЙ, ПОТОМУ, ЧТО ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ДЕМОКРАТИИ – ВСЕ РАВНЫ!
ПРИ ДЕМОКРАТИИ В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖЕТ ПРИЙТИ К ВЛАСТИ: ФАШИСТ, ГЕСТАПОВЕЦ, УБИЙЦА, НАСИЛЬНИК, ЗЭК, ДАЖЕ МОЖЕТ ПРИТИ К ВЛАСТИ И АФРИКАНСКАЯ ДИКАЯ ОБЕЗЬЯНА!
КОГО ВЫБРАЛИ, НА ТОГО И МОЛИТЕСЬ! ЭТО И ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЯ!
ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, КОГО ВЫБРАЛИ, ТОГДА ИДИТЕ К СИМОНЕНКО НА ПОКЛОН!
У ГОСПОДИНА СИМОНЕНКА ТАКИЕ КАНДИДАТЫ, КАК ГЕСТАПОВЦЫ, ГОЛОВЫ С РУЛЯМИ И БЕЗ РУЛЕЙ, ЗЭКИ, АФРИКАНСКИЕ ДИКИЕ ОБЗЬЯНЫ НЕ ПРОХОДЯТ!
показать весь комментарий
17.02.2010 13:19 Ответить
Без Имени
Вообще-то два дня. Пять дней - это на подачу иска. А рассмотрение- в течение двух дней с даты подачи иска.
показать весь комментарий
17.02.2010 13:24 Ответить
Без Имени
не наоборот? два дня на подачу и пять на рассмотрение? В любом случае итого: 14 февраля решение ЦВК и суммарно 7 дней на подачу иска и рассмотрение 14+7=21 февраля, инаугурация назначена на 25. Поэтому по закону до принятия решения ВАСУ об решении ЦВК никаких запретов нет, примет ВАСУ решение об незаконности решении ЦВК тогда и отменяйте, а пока презумпция невиновности в действии, пока нет постановления об неправомерности решение ЦВК это решение в действии
показать весь комментарий
17.02.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Аааааа! дебилы из йулькофанов записались в правоведы! Приравняли президента к корове! Президент не собственность и правовые нормы применимые к движимой и не движимой собственности к нему не приемлемы!!!
"Правовед" -вы АБСОЛЮТНО ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ, и высказывания ваши и вам подобных безграмотны и рассчитаны на безграмотных!!
показать весь комментарий
17.02.2010 14:59 Ответить
Заслуженный Проктолог Регионов
Причины обращения в суд:

1.Изменение Закона о выборах вопреки регламенту и мнению комитета между турами выборов;
2.Непринятие замечаний членов ИК и ТИК на местах;
3.Не расмотрение голосованием ЦИК претензий БЮТ;
4.Недопустимая на местах задержка подсчёта голосов в ВУ и Крыму(дотягивание разницы до "легитимных" 3%;
5.Недоверие к исправлению и раскаянию сил и людей фальсифицирующих выборы в 2004
6.Большое число голосований на дому,подвозов и ипорченных бюллетеней;
7.Непаритетное распределение сил в ЦИК и ИК от двух кандидатов;
8.Большее доверие к авторитету судебной системы по сравнению с авторитетом ЦИК и экзит-полов,дающих только примерные тенденции,а не истинные цифры,особенно при запуганных,зависимых избирателях.
показать весь комментарий
17.02.2010 13:27 Ответить
Без Имени
2. ВАСУ не занимается рассмотрением замечаний ИК и ТИК-это удел местных судов и решение местных судов по этим искам есть
3. претензии БЮТ в ЦИКе не имели юридического обоснования
4. Читайте закон о выборах и о сроках подсчета голосов на местах
5. приведите решения судов с указанием и признанием виновных в фальсификациях в 2004 году(очередная болтовня достойная разве что телевизионного мыла)
6. Что значит большое количество? какое оно должно быть по вашему мнению и как вы его определяете? Это вообще бред
Задокументированные случаи подвоза "испорченных бюллетений, задокументированные не какими то левыми людьми а акты, заявления показания задокументированные правоохранительными органами пожалуйста
7. Просмотрите еще раз списки членов комиссии ЦИК и тупо расставте отметки представителей ПР и БЮТ
8. Полный бред, не имеющий юридической платформы так свойственен йулькам
интересно кто кого запугивал? достаточно вспомнить историю с избитой представительницей ПР в Луцке, впрочем я уже привык что йульки классические стрелочники
показать весь комментарий
17.02.2010 13:43 Ответить
"Полный бред" Пердуньков
При разнице 3,4% суммарные нарушения составляют 3-5%.Это и есть достаточная для исков величина.Большая не по абсолюту а относительно.
При иске в местных судах 2 дня и умышленном затягивании подсчёта голосов в Крыму и ВУ на 3 дня,глупо даже для дупляныка говорить о сроках подачи.Решение ЦИК о недостаточности юроснований претензий так же может быть оспорено.Нарушена и процедура рассмотрения и голосования и обоснование отказа."Низзя"-это не юробоснование.
показать весь комментарий
17.02.2010 13:57 Ответить
Без Имени
суммарные нарушения? каким судом признаны и зафиксированы?
Докажите умышленность задержки подсчета голосов, да и был ли мальчик? Читайте закон о выборах и в частности о сроках подачи результатов подсчета голосов на местах.
какое юрообснование может быть на бред не имеющий юридической основы?
"Не нравится" и "хочу быть президентом" -это не юрообоснование
показать весь комментарий
17.02.2010 14:06 Ответить
хо-хо-L
Вот ты сам себе бредя и доказал необходимость иска в ВАСУ,а потом если понадобиться и в ВС.Формальная просрочка исков на местах не является причиной отказа рассмотрения дела в ВАСУ и ВС.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:18 Ответить
Без Имени
еще раз для тупых ВАСУ не занимается рассмотрением результатов подстчета голосов на местах! В ВАСУ могут рассматривать юридически обоснованный иск по деятельности ЦВК
время рассудит и покажет тем более что до 21 февраля всего ничего
показать весь комментарий
17.02.2010 14:25 Ответить
Без Имени
по первому пункту, а давайте ка посмотрим кто голосовал за эти изменения?
показать весь комментарий
17.02.2010 13:47 Ответить
Без Имени
http://www.nr2.ru/kiev/270464.html
Алексей Митрофанов: Тимошенко приготовила Украине экономический Майдан
показать весь комментарий
17.02.2010 13:28 Ответить
Без Имени
хочу напомнить господам йулькофанам о том как в 2004 году был "приведен" к присяге президент, память надеюсь не совсем отшибло? Фактически тогда вообще произошел захват власти и само провозглашение президента
показать весь комментарий
17.02.2010 13:51 Ответить
Вже зайве казати! Хана кацапизму!
показать весь комментарий
17.02.2010 13:56 Ответить
Меч Закона
Для деяких "юристїв регїонїв" рїшення суду(Верховного!!! Суду України)- "захват власти и само провозглашение президента".
А вякї-ёки Калєснїкова&Забой-найвище правосуддя.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:05 Ответить
Без Имени
пользуясь вашей терминологией:"Решение суда принятое под давлением, путем подкупа и запугивания, суда состав которого более чем сомнителен"??? Опять таки приведите мне пожалуйста закон в котором указывается что президент страны назначается по решению суда?
показать весь комментарий
17.02.2010 14:10 Ответить
Без Имени
тимошенко затягивая время готовит захват власти не такой как произошел в 2004 году, если она не сможет стать президентом Украины то она готова пойти на раскол страны и гражданский конфликт, даже гражданскую войну лишь бы стать президентом если не все страны то хотя бы части ее
показать весь комментарий
17.02.2010 14:00 Ответить
Жуть ЖЖе
Не боись колоть не будем,а попрессуем до готовности
показать весь комментарий
17.02.2010 14:08 Ответить
Без Имени
пресовалкой не дорос, шуруй в закарпутя к пиплам страдающим недостатком йода! Эх "люди гор", дикари, что с них взять
показать весь комментарий
17.02.2010 14:12 Ответить
Безымянным козлятам Лужица
Пресс такой,что выдавит сок,тем более что из лайна а не кремня.Так что,слезь с лапника,дитя болот и копанок,генерал отброшенной породы с дефицитом ума,культуры и и совести.Будет с тебя маленькая зловонная лужица.
Совет Иванушкам:Хоть и Дурачки,но одумайтесь по поводу расколов,пока вам не изменили фазу состояния!
показать весь комментарий
17.02.2010 14:27 Ответить
Без Имени
писдеть мастер, языком видно хорошо работаешь, вот и соси молча
а раскол ваша йулька провоцирует со сворой йулькофанов
показать весь комментарий
17.02.2010 14:34 Ответить
Без Имени
Чего спорить? Уже отказал.
"...В то же время, суд не удовлетворил ходатайство о запрете Януковичу принимать присягу..."
показать весь комментарий
17.02.2010 14:24 Ответить
Без Имени
сейчс начнутся "старые песни о новом": "Судьи куплены! Все пропало!"
показать весь комментарий
17.02.2010 14:32 Ответить
Судороги ПереможцЯ
ВАСУ "приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов повторного голосования по выборам Президента и избрания В.Януковича главой государства, которое оформлено протоколом ЦИК от 14 февраля 2010 г., до окончания рассмотрения данного административного дела".
Нет смысла рассматривать вопрос о инаугурации не решив первого иска.При положительном решении по ЦИК,Верховна Рада сама отменит своё решение.Пню должно быть понятно.Не спешите поперек батьки Я.в коллектор.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:39 Ответить
Безымянным Ясен Пням
кроме того,
В свою очередь первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что фракция БЮТ сегодня, 17 февраля, подаст в Верховную Раду (ВР) проект постановления ВР, которым будет требовать упразднить решение о проведении инаугурации Президента 25 февраля. Он также выразил надежду, что суд рассмотрит дело "еще на этой неделе".

Так что без Верховного Суда "цыганочка с выходом не выйдет".Дежавю!
показать весь комментарий
17.02.2010 14:50 Ответить
Ку-ку!
Унижением Тимошенко удовлетворён!
показать весь комментарий
17.02.2010 16:27 Ответить