7057 посетителей онлайн
448 177

Медведев подписал соглашение о создании военной базы на территории Абхазии

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Абхазии Сергей Багапш в среду, 17 февраля, подписали соглашение о создании объединенной базы на территории непризнанной республики.

Подписанный в среду документ определяет порядок использования и функционирования базы, в том числе, "совместно с вооруженными силами Абхазии для защиты суверенитета и безопасности республики, включая противодействие международным террористическим формированиям", условия использования земельных участков и другого имущества, а также статус личного состава базы и членов их семей.

Срок действия документа - 49 лет с возможностью его автоматического продления на 15-летние периоды.

Как ранее заявил Медведев, в ходе визита Багапша в Москву будет подписан большой пакет соглашений. "Прошлый год не был потрачен зря, мы работали, подготовили основу нормативной базы, был заключен целый набор документов, соглашений", - добавил глава Кремля.

Он также отметил, что товарооборот между Россией и непризнанной республикой также растет.

"С одной стороны, может быть, он не фантастический - но все-таки 130 миллионов долларов у нас далеко не со всеми государствами, с которыми у нас уже десятилетия есть дипломатические связи. Конечно, это только начало, первый этап развития торговых связей, точка отсчета для дальнейшей работы", - сказал Медведев.

Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Кроме Москвы их новый статус признали Венесуэла, Никарагуа и Республика Науру. Грузия настаивает, что непризнанные республики входят в ее состав. 
Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
славянин
БИ, если честно, мне пофиг терки грузинов с абхазами и осетинами. Восток дело тонкое, пусть сами разбираются. Главное, чтобы их меньше ехало в Украину. А за югов было очень обидно. Знаю сербов и очень уважаю этот народ. Реально единственная славянская нация, не засцавшая отстаивать свои интересы перед западом. А ее слили и Россия и Украина.Лично мне было больно смотреть хроники с бомбежкой Белграда.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:43 Ответить
Без Имени
С исторической точки зрения всё правильно. Абхазия и Осетия никогда не были Грузией. Их объединили в Советском Союзе. Причём разъединив Осетию на Южную и Северную.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:33 Ответить
Без Имени
"С исторической точки зрения всё правильно"

Если все рассматривать с исторической точки зрения, то на карте не останется государств.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:54 Ответить
Без Имени
Когда Грузия выщла из СССР, то Абхазия и Ю.О. тоже вышли. Почему Грузии нужно выходить с республиками которые тоже входили в Союз. С чем пришли с тем и проваливай.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:36 Ответить
....нех ругаццо!!....летом едем в гости!!...
показать весь комментарий
17.02.2010 14:32 Ответить
.
"Прикрываясь оккупационными войсками на территории Грузии, Кремль продолжает грабеж принадлежащего Грузии имущества. С целью транспортировки присвоенных ископаемых (инертных материалов, редких сортов древесины, нефти) и имущества, Москва пытается присвоить и абхазский участок грузинской железной дороги. Вышеуказанные и другие многие факты свидетельствую о том, что Кремлем мародерство возведено в ранг государственной политики"
показать весь комментарий
17.02.2010 14:35 Ответить
АЯКС
Да и пох...Кому положено,те злятся...
показать весь комментарий
17.02.2010 14:37 Ответить
Ну и,что?
показать весь комментарий
17.02.2010 14:38 Ответить
Без Имени
Может приведёшь ссылку на возмущения абхазов русскими. Почему галицайские селюки так волнуются за абхазов
показать весь комментарий
17.02.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Не секрет что современная Россия это государство – ГУЛАГ.
Поскольку Осетия и Абхазия оккупирована кремлем – там тоже устанавливают лагерные порядки.
Какой вертухай будет слушать возмущение рабов?
показать весь комментарий
17.02.2010 15:02 Ответить
Без Имени
"Может приведёшь ссылку на возмущения абхазов русскими."

Ты что дебил? Какое возмущение? Наоборот. Только не мешайте базары крышевать и бабло вовремя в молодую республику вкладывать.
Расиянэ, ми вас лубым.
Ваши лубымие абхазы.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:03 Ответить
Без Имени
ну а чё тогда трындишь? всё ведь хорошо? или как обычно хохлы ворочаются переживая за всех?
показать весь комментарий
17.02.2010 15:27 Ответить
Днепр.
для оккупантов не какого соглашения и не надо было чтобы сразу после захвата части Грузии начать разбирать школы построенные грузинами и из этих стройматериалов строить бараки для оккупационных войск.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:39 Ответить
Это где грузины в Абхазии школы построили?
показать весь комментарий
17.02.2010 14:43 Ответить
Без Имени
Только не понятно, что такое счастье за бесплатно?
показать весь комментарий
17.02.2010 14:45 Ответить
Александр Харьков
я думал,что база там уже давно есть.надо было её ещё в 2008 построить,сразу после признания тезависимости Абхазии.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:47 Ответить
Без Имени
Эй свидомиты! У вас есть отличный шанс 49 лет верещать на этой ветке (шрифтом болд) от бессильной злобы.
Что вы можете кроме как блекотать что 'непризнананикем'?!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 14:48 Ответить
Без Имени
У тебя, ура-патриот, есть отличный шанс послужить родине в зоне субтропиков.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:52 Ответить
Без Имени
Класс!!! А места там отличные.
показать весь комментарий
17.02.2010 14:54 Ответить
http://www.radikal.ru Медведев подписал соглашение о создании военной базы на территории Абхазии - Цензор.НЕТ 3952
показать весь комментарий
17.02.2010 14:52 Ответить
показать весь комментарий
17.02.2010 14:53 Ответить
....а наши где?!?!...
показать весь комментарий
17.02.2010 14:54 Ответить
А где Украина,почему в списке не видно?
показать весь комментарий
17.02.2010 14:55 Ответить
Без Имени
Украинцы приехали как туристы.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:03 Ответить
Без Имени
"А где Украина,почему в списке не видно?"

И так ясно - нет медалей. Но если взять во внимание, что сборная России имеет третий по численности состав спортсменов и в тоже время имеет на данный момент всего две медали не высшей пробы, то для Украины сей расклад простителен.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:14 Ответить
....опять соседская хата горит?!...
показать весь комментарий
17.02.2010 15:16 Ответить
Без Имени
"....опять соседская хата горит?!..."

Причем здесь хата, просто нагляден процент вероятности.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:28 Ответить
Без Имени
По общей численности делегации Россия традиционно занимает первое место.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:17 Ответить
Без Имени
"По общей численности делегации Россия традиционно занимает первое место"

На этой олимпиаде третье. Первые два - США и Канада.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:20 Ответить
Без Имени
Странно. А чиновники не считаются?
показать весь комментарий
17.02.2010 15:24 Ответить
Без Имени
"Странно. А чиновники не считаются?"

Не, ну если так, то может быть и первое. Самое первое.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:26 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
17.02.2010 15:29 Ответить
в раздевалке
показать весь комментарий
17.02.2010 14:55 Ответить
Без Имени
Свидомые сортиры моют
показать весь комментарий
17.02.2010 15:04 Ответить
показать весь комментарий
17.02.2010 15:13 Ответить
Без Имени
"Свидомые сортиры моют"

Дебил, если учесть что сборная России имеет на данной олимпиаде представителей почти во всех видах спорта и третий по численности состав, а на данный момент имеет всего лишь две медали не высшей пробы, то сразу понятно кто таки моет сортиры.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:17 Ответить
Без Имени
а шо, уже лямпиада закончилась?!
или как у юльков принято - за январь месяц этого года промышленность выросла на надцать процентов по сравнению с январём прошлого года! ура, кризис закончился!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 15:21 Ответить
Без Имени
"а шо, уже лямпиада закончилась?!"

Читать научись, жираф, а то проценты переполнили твою черепную коробку. Ясно написано - на данный момент.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:25 Ответить
Без Имени
так я и говорю свинорыл, что на данный момент только юлькИ кризис остановили, а остальные на данный момент ещё и не выходили соревноваться
показать весь комментарий
17.02.2010 15:32 Ответить
всё ещё будет для канадцев главный олимпийский вид хоккей. так шо вся олимпиада начнется в конце второй недели под лозунгом "россия-канада"
показать весь комментарий
17.02.2010 15:21 Ответить
Без Имени
"а на данный момент имеет всего лишь две медали"

Млин, это я еще и польстил. Одна всего медалька, низшей пробы.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:23 Ответить
Без Имени
http://www.fanhouse.com/news/olympics/olympic-protesters-rally-against-cost/732196
Olympic protesters rally against cost, security
02/12/2010 09:47 AM ET By KEVIN WOODLEY (AP)
Олимпийские митинги протеста против расходов

Наиболее общепринятая критика возрастающих расходов олимпийского законопроекта в $ 2,5 миллиарда в то время как критики утверждают, это ближе к $ 6 млрд. - на фоне сокращения на образование, здравоохранение и социальные услуги. Есть также протест против перемещения примерно 1200 жителей из Downtown Eastside, бедных, наркотикоманов из окрестностей, которые находится всего в нескольких кварталах от - и резко контрастируют с - атмосферой Олимпийских игр.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:00 Ответить
Без Имени
украина...украина... где же украина в списке?!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 15:11 Ответить
Та ты шо?
Не везёт бедной Украине
показать весь комментарий
17.02.2010 15:37 Ответить
підписав ведмедик лівою рукою(тихо сам з собою)чи шо у нього там
показать весь комментарий
17.02.2010 15:03 Ответить
підписав ведмедик лівою рукою(тихо сам з собою)чи шо у нього там
показать весь комментарий
17.02.2010 15:05 Ответить
Без Имени
тихо сам с собою на свинячей дохтур хрюкает
показать весь комментарий
17.02.2010 15:10 Ответить
Без Имени
Та ЖАБА квакает ПОНЯТНЕЙ!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 15:12 Ответить
дебілятко тупориле чого ж ти сюди наУКРАЇНСЬКИЙфорумВПЕРСЯ
показать весь комментарий
17.02.2010 15:17 Ответить
Без Имени
>>наУКРАЇНСЬКИЙфорумВПЕРСЯ
это на свинячей 'хоспади спаси страну' что-ли?
показать весь комментарий
17.02.2010 15:23 Ответить
хи-хи
Эй, быдло поганое - это русскоязычный ресурс. Не всосал, да?
показать весь комментарий
17.02.2010 15:31 Ответить
ДаЙОШЬ РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ ПОД КИЕВОМ!!!!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 15:30 Ответить
Без Имени
Давай. Срочно нужен стройбат.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:33 Ответить
Из ЕС
Заберите отсюда своё чмырьё пресмыкаЮЩееся - вот вам и будет стройбат - как-раз на ваш вкус - подлый, лживый и трусливый.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:36 Ответить
Без Имени
Если забрать наш стройбат, у вас останется один гнус.
показать весь комментарий
17.02.2010 15:42 Ответить
Из ЕС
Да-да, без ваших дешевых СПИДушных шлюх и зашуганных грязных помойщиков западная европа не протянет и дня...
показать весь комментарий
17.02.2010 16:08 Ответить
Без Имени
А вы уже в западной европе?
с географией напряг?
показать весь комментарий
17.02.2010 16:14 Ответить
Из ЕС
О как... А я и не знал, что зап. Германия - укро-окраина...
показать весь комментарий
17.02.2010 16:18 Ответить
Без Имени
какая разница? кацап - он и в африке кацап.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:20 Ответить
Из ЕС
Бинго! Потому, что ему не в падлу быть кацапом.
А вот вам - в падлу быть украинами.
Поэтому вас и имеют везде во все дыхательные и пихательные, как скот.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:30 Ответить
Без Имени
Значит, ты не понял, что кацап это скот.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:33 Ответить
Из ЕС
И не говори... То-ли дело вы - дошли с Гитлером до Владивостока, покрыв себя неувядаемой воинской славой, и сейчас вы - богатая и уважаемая страна (совсем не под внешним управлением, нет - это только кажется...), вами не торгуют, как последним скотом, к вашему мнению прислушиваются, вам не нужно плясать гопак перед посольствами - вы-ж эуропейцы, вас тут совсем не бьют бутылками по голове, не вынимает у вас прокладок (с крылышками...) - ваш "голодомор" признали геноцидом, ждут-недождутся в НАТО и ЕС, пиндосы ничего не привозили вам на своей труповозке - и (!) вас даже пускают на собственные маяки...
Вот это да...

Дайте две!
показать весь комментарий
17.02.2010 16:38 Ответить
Без Имени
Выблевался? Марш в стойло, животное.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:41 Ответить
Из ЕС
Сглатывай, укронацистская трупная крыса с порванным ртом. Медведев подписал соглашение о создании военной базы на территории Абхазии - Цензор.НЕТ 1868 Медведев подписал соглашение о создании военной базы на территории Абхазии - Цензор.НЕТ 9102

(слюнявчег не дам - брезгую...)
показать весь комментарий
17.02.2010 16:45 Ответить
Хехе, kаkлы смарю возмущённо похрюкивают, а мы на них йух кладём.
Kаkлам обидно и горько, их кумовья обезьяны запрещают украм появляцца в Абхазии, за одно посещение Абхазии грузины слупливают с kаkлов по 3тыс.зелени с носа или сажают шароварных лет на 5 на нары.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:09 Ответить
Без Имени
Развонялись голодранцы хохлатые ! Абхазия, Осетия ! Вам чмырям какое дело. Россия граничит с тем с кем хочет и так было всегда.Сидите и не жужжите хохло- черкассы от вас в этом мире все равно ничего не зависит.Ваше дело бетон не стройках России мешать и полякам картошку собирать. Все. Для быдла достаточно.
показать весь комментарий
17.02.2010 16:48 Ответить
тому вас дебілів і ненавидить весь світ бо дике та тупориле лайно
показать весь комментарий
17.02.2010 16:49 Ответить
хи-хи
Побитую укрофашистскую шавку хлебом не корми - дай только взобраться на какое-нибудь естественное возвышение и толкать речи от имени "всего прогрессивного человечества", "демократической общественности европы", "англо-саксонской цивилизации", "запада"- или (просто и со вкусом) "всего мира"...

- Бонд. Джеймс Бонд
- Мир. Весь Мир.
- Господин Мир, у вас какого размера отпечаток кирзача на морде?
- 45-го.
- Спасибо, я так и думал...
показать весь комментарий
17.02.2010 16:57 Ответить
Без Имени
больно нужно посещать страну с весьма сомнительным юридическим статусом.
показать весь комментарий
17.02.2010 17:11 Ответить
Без Имени
Дык и не надо посещать, сиди дома и не высовывайся, иначе кумовья на бабки обуют.
А я спокойно заеду в Абхазию на недельку летом, и клал я на всю грузию.
показать весь комментарий
17.02.2010 17:25 Ответить
Antipendos
Я в детстве бывал в Абхазии - там хорошооо!!!
показать весь комментарий
17.02.2010 16:48 Ответить
...
+1.
У нас был там универский дом отдыха...

Помню, году в 90-м над пляжем несколько раз в день пролетали военные вертолёты - люди лениво возмущались - "что такое? мешают понимаешь отдыхать!"

Если-б они знали, что через пару лет в этом море будут плавать трупы...
показать весь комментарий
17.02.2010 17:03 Ответить
Без Имени
Медведев видимо не в курсе, что брать чужое нехорошо
показать весь комментарий
17.02.2010 17:08 Ответить
Гы...)))
Ты про ваши снятые с БД ТОРы? Были ваши - стали наши! Бу-го-га!

Скажи ещё, укронацистское чмырьё убивать нехорошо...

Медведев подписал соглашение о создании военной базы на территории Абхазии - Цензор.НЕТ 1459
показать весь комментарий
17.02.2010 17:16 Ответить
Без Имени
Я тож не в курсах, там договор или акт о капитуляции подписали? А эт разные вещи.
показать весь комментарий
17.02.2010 17:19 Ответить
МММ
Если говорить, что Абхазия оккупирована, то и Западная Украина в настоящее время оккупирована Украиной.
показать весь комментарий
17.02.2010 17:40 Ответить
Сергей
Внимание, блиц:
1) На сколько субъектов Федерации мы поделим бывшую Украину?
2) Какой статус мы им предоставим (областей, краев, автономынх округов, республик)?
3) Создавать ли на территории бывшей Украины новый Юго-Западный Федеральный Округ во главе с В.С. Черномырдиным, или же распределить новые субъекты Федерации между существующими Федеральными Округами?
показать весь комментарий
18.02.2010 11:32 Ответить
Страница 2 из 2