4626 посетителей онлайн
1 461 178

Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос

Более 30% россиян хотели бы видеть Украину под политическим и экономическим контролем России.

Таков итог соцопросов, проведенных Киевским международным институтом социологии (КМИС, Украина) и Левада-Центром (Россия).

В России, как свидетельствует опрос Левада-Центра, больше половины опрошенных (55%) считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружескими государствами, с границами без виз и таможен. Интересно, что в отличие от украинцев россияне меньше склоняются к объединению с Украиной в одно государство (14%), чем к отношениям с границами, закрытыми визами и таможнями (25%).

Кроме того, согласно опросу, россияне считают более демократической Россию (57%) и лишь 8% - Украину; 19% считают обе страны одинаково недемократическими, 16% не смогли ответить на вопрос.

Кроме того, согласно данным январского опроса Левада-Центра, больше половины россиян (55%) считают, что для России было бы лучше, чтобы Украина была независимым государством и поддерживала дружеские отношения с Россией; 33% хотели бы видеть Украину под экономическим и политическим контролем России. Не смогли ответить на вопрос 12% респондентов.

Исследование Левада-Центра проводилось в период с 29 января - 1 февраля 2010 года. Было опрошено 1600 респондентов возрастом от 18 лет, в 127 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает (без учета дизайна-эффекта) 3,4%.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
СМЕРШ
19:39 - как таракана Ну-ну
показать весь комментарий
18.02.2010 19:47 Ответить
Ассенизатор Данецкий жирно пишеть,прямо ассоциации у ниво с фикалиями........гы.
показать весь комментарий
18.02.2010 19:49 Ответить
мовнюк
Уважаемый товарищ Сталин!
Мы уже двадцать лет топчемся по бесплодной пустыне капитализма и незалежнасти.
Нас стало меньше на 8 млн и ещё 7 млн. зарабитчают.
Теперь каждый у кого есть деньги может купить колбасу без очереди, но она теперь без мяса.

Нас опустили на последнее место в Европе по зарплате и даже молдаване и албанцы писяют на нас сверху.
Вы уважаемый товарищ Сталин сумели за двадцать лет построить мощное государство.
Возмете нас пожалуйста в зад Великий Вождь и Отец всех народов господин Путин.

Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 1435
показать весь комментарий
18.02.2010 19:49 Ответить
ДРАТЬ КАКЦАБСКУЮ ТРЯПКУ В КЛОЧЬЯ
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 8956
показать весь комментарий
18.02.2010 19:52 Ответить
Без Имени
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 858
показать весь комментарий
18.02.2010 19:53 Ответить
Сама Доброта
мовнюк Комментировать
Уважаемый товарищ Сталин!
И хоть сейчас нас не убивают миллионами как при вас товарищ Сталин ине строят концлагеря для целых народов.

Но без работы остались ваши преданные вертухаи, НКВДисты,теоретики научного коммунизма и прочие иудушки и душегубы, как они дожывать свой век будут без хозяйского сапога и цепи?
Возмете их пожалуйста в зад Великий Вождь и Отец всех народов, ведь вы наверняка стучите своими копытами в аду, может и их там пристроите в казаны теплее, они ведь так усердно храмы рушили да иконы выдирали, что там за своих не хуже фашистов сойдут.господин товарищ Сталин!.
показать весь комментарий
18.02.2010 21:19 Ответить
Без Имени
Був би Сталін, він би тобі, ідіоту, клізму вставив би в мізки.
показать весь комментарий
19.02.2010 14:49 Ответить
Без Имени
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 5706
показать весь комментарий
18.02.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 1070
показать весь комментарий
18.02.2010 19:54 Ответить
Без Имени
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 4975
показать весь комментарий
18.02.2010 19:57 Ответить
Оранжи ваша цель?
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 9442
показать весь комментарий
18.02.2010 20:03 Ответить
Без Имени
СНОВА ДАТЬ ТЕБЕ ОСОСАТЬ
показать весь комментарий
18.02.2010 20:05 Ответить
Без Имени
Да конечно давай , **** тебе ******, высунуть и *** нагнуться, ну впрочем как всегда!Не везет ******, так не везет!
показать весь комментарий
18.02.2010 20:17 Ответить
Без Имени
ТИПЕРЬ ПАЙДИ ******* АП СТЕНУ
показать весь комментарий
18.02.2010 20:20 Ответить
Айболит
Бряхня-я-я-я! Левада в своём репертуаре. 101% не меньше, как пить дать. Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 6722
показать весь комментарий
18.02.2010 20:18 Ответить
Без Имени
ВОТ ТЕБЕ КАК РАЗ ПИТЬ И НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ
показать весь комментарий
18.02.2010 20:20 Ответить
Без Имени
НЕ-Е-Э...

Россия прекрасно себя чувствует в нынешних границах.

Никакой особой интеграции с хохлами россиянам не требуется.

Всё должно быть в рамках нормального добрососедства и взаимовыгоды.

Жить в одном государстве с продажными и предательскими говнохохлами - удовольствие ниже среднего.

Как показали хохловыборы, минимум половина УкроКаганата является оранжевыми придурками.

Россия может позволить УкроГадине работать на благо россиян, так, как это делают хохлобайтеры.

Нанять хохла себе в холопы - весьма популярно среди россиян.

Хохлам нельзя доверять материальные ценности, зато копать огороды, чистить сартиры... хохлы нормально справляются.

Кто же против такого ВЗАИМОВЫГОДНОГО взаимодействия?
показать весь комментарий
18.02.2010 20:29 Ответить
Без Имени
НИКАКОГО ВЗАИМОВЫГОДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ************** НЕТ, НЕБЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!
показать весь комментарий
18.02.2010 20:32 Ответить
СМЕРШ
Правильно, никакого сотрудничества с КАЦАПАМИ! Вперёд, Украина, драить евротуалеты
показать весь комментарий
18.02.2010 20:39 Ответить
Без Имени
ПАРАША, НАЗАД К ПЕЩЕРНЫМ ЛЮДЯМ
показать весь комментарий
18.02.2010 20:41 Ответить
Айболит
Ну это ты пистишь, хазарин. Если бы не мы, ты бы евнухов в турецких банях сегодня ишачил, пся крев.
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 338
показать весь комментарий
18.02.2010 20:39 Ответить
Без Имени
ЧУВАК С БОЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ, ПИСТУЙ НАХ ДАЛЬШЕ ТУАЛЕТЫ МЫТЬ
показать весь комментарий
18.02.2010 20:40 Ответить
Айболит
ну уж нет. это от природы чисто какляцкая работа.
показать весь комментарий
18.02.2010 20:58 Ответить
Айболит
в смысле к а к л я ц к а я
показать весь комментарий
18.02.2010 20:59 Ответить
Хахол
Похмелись, кацапюра, или грошей нету?... Какое с тобой взаимодействие?!... Ты ж козлина 60 км от Москвы ещё совковые валенки не снял....
показать весь комментарий
16.07.2011 00:09 Ответить
Хахол
Кстати, написал вроде правильный комментарий, а потом вспомнил трагедию на Волге, и подумал насколько это всё дибильно и неправильно.... Вроде (как говорят политики) разные, а всё равно одни...
показать весь комментарий
16.07.2011 00:26 Ответить
с именем
Чмо кацапское,ты еще не спилось?Слишком развонялось!У вас руки из жопы и мозги там же!Хотя,с мозгами погорячился!Их у вас нет!Пропили давно!
показать весь комментарий
03.08.2011 16:03 Ответить
Re-Animator
От горе а.... Треть всего мира хотела бы видеть Америку под своим контролем..... Но хотеть...оно не вредно.....
показать весь комментарий
18.02.2010 21:21 Ответить
Р
.

Да, чечены бы из Рассеи быстро на украинских рынках порядок навели...



.
показать весь комментарий
18.02.2010 22:05 Ответить
Без Имени
бомбами.
показать весь комментарий
18.02.2010 22:49 Ответить
Статист
Шутки, шутками, но Украина уже сейчас должна заявить свои территориальные претензии к части территории паРаши! Это исконно украинские земли: Кубань, Курская и Белгородская области...
Дело в том, что когда начнёт "сыпаться" паРаша, может быть поздно! Расхватают, не успеешь. Китайцам уже сейчас можно отдать "по Урал" - не ошибёшься!
показать весь комментарий
18.02.2010 23:14 Ответить
Без Имени
Я из тех русских, которые к Украине относятся хорошо, но считают что надо держать ее под контролем, и по очень простой причине. Неподконтрольная Украина обязательно превратится во врага для России, что и было доказано за последние 4 года. Весь смысл незалежности - это позволять себе быть врагом для России, именно так понимают себе свидомость сводомые. И почему то они, находясь в подавляющем меньшинстве, захватывают власть, под бурное молчание всех остальных. Вот если бы остальные не молчали, то и контролировать было бы не кого.
показать весь комментарий
18.02.2010 23:55 Ответить
Без Имени
Начинай контролировать прямо сейчас, пока темно.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:02 Ответить
Без Имени
А ты не смейся, это фсе сурьезно) Я контролировать не смогу, но кое кому это удасться.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:08 Ответить
Без Имени
Самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:33 Ответить
Без Имени
Заумно сказал, и самое главное оригинально)
показать весь комментарий
19.02.2010 01:40 Ответить
Угу-угу, давайте сложим все яйца в одну корзину. Бунина сначала прочти, "Окаянные дни".
показать весь комментарий
19.02.2010 00:05 Ответить
Без Имени
Можно своими словами?
показать весь комментарий
19.02.2010 00:08 Ответить
Пока у русских есть три государства, мы всегда можем сделать ноги вовремя. А когда станет одно тут уже ничего поправить будет нельзя.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:12 Ответить
Без Имени
что за три государства?
показать весь комментарий
19.02.2010 00:16 Ответить
Беларусь, Россия, Украина
показать весь комментарий
19.02.2010 00:25 Ответить
Без Имени
Считай, что ничего уже поправить нельзя.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:27 Ответить
Можно порвать на куски Россию!
показать весь комментарий
19.02.2010 00:28 Ответить
Рвалка не выросла без обид Нас многие рвали-рвали, да сами сдулись. Шухевичи тоже как-нибудь перетопчутся

Пойди Януковича порви сначала.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:31 Ответить
Без Имени
Да никто вами серьезно еще и не занимался. Пустой народец.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:34 Ответить
Янукович обещает Украину привести в ЕС, так шо он ПОКА для нас приемлем.

http://lenta.ru/news/2010/02/17/article/
показать весь комментарий
19.02.2010 00:34 Ответить
Без Имени
Там ошибка. Написано, что статью написал Янукович, но этого не может быть.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:36 Ответить
с именем
вас еще по-настоящему не начинали рвать.Вы отсиделись за спиной уУкраины и Беларуси в певую и вторую мировые войны,а теперь строите из себя непобедимую армаду.Боитесь союзников потерять?
показать весь комментарий
03.08.2011 16:17 Ответить
Без Имени
А ты приведи еще один смысл свидомости и незалежности как таковых.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:09 Ответить
Смысл Независимости?
Украина это европейское гос-во, а вся Европа в ЕС и НАТО, и не вина Украины что кремлёвская жидо-гэбня ненавидит демократию и враждует с НАТО!
показать весь комментарий
19.02.2010 00:18 Ответить
Без Имени
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 8144
показать весь комментарий
19.02.2010 00:37 Ответить
Без Имени
приведи свой смысл жизни как дебила.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:18 Ответить
Путинский безимянный гандон шо-то изрёк про смысл своей пёсьей жизни?!
показать весь комментарий
19.02.2010 00:25 Ответить
хи-хи
***
Картина маслом: тюремный "чебурашка"
Лает на Россию, как визгливая дворняжка
Сейчас он делает вид, что не понял вопроса -
Но увы - не смысл жизни волнует хренососа...

показать весь комментарий
19.02.2010 05:05 Ответить
Без Имени
https://censor.net/go/viewTopic--id--368609--reads--no--sortthreads--username--rowstart--600
Киевский клон Октябрёнка
меня зовут Ярослав Мишанич
показать весь комментарий
19.02.2010 12:58 Ответить
craftmail
Эй вы! Относящиеся к Украине хорошо!Вы можете только языком бла бла на наш счет!!!Но вы доиграетесь своим бла бла что Украина завтра пойдет проситьзащиты у НАТО и такие обыватели как я, в своё время, почему-то, противившиеся этомузавтра будут двумя руками за членство в НАТО.В вы будете жрать и травиться своим эмульгированным сыром 
показать весь комментарий
15.07.2011 23:26 Ответить
Эндрю_Одеса
А мы всегда были Вашими врагами и презрительное отношение к кацапам помню ещё подростком, оно не афишировалось, о нём говорили под водочку, между совими...Вас здесь и 300 лет назад на дух не переносили и сейчас не очень жалуют. Жителей страны рабов и цепей вряд ли хоть гдето будут жаловать и уважать, вы уж не серчайте.Так что за 4 года ничего такого и не произошло
показать весь комментарий
15.07.2011 23:58 Ответить
с именем
В Украине россия ниному не интересна,а как можно быть врагом тому,что не интересно?
показать весь комментарий
03.08.2011 16:07 Ответить
Без Имени
http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=8233
Онлайн-конференция в АиФ: "Янукович VS Тимошенко. Кому достанется президентское кресло?"
13.01.2010
Украина ведет себя как страна, которая ничем не хочет поступиться и поделиться, газопроводы оставить у себя, газ получать по дешевой цене, политически оскорблять Россию, которая газ поставляет, и все это одномоментно. А одномоментно этого не бывает.
показать весь комментарий
19.02.2010 00:09 Ответить
Без Имени
Пшол, кацапуро, нахер!
показать весь комментарий
19.02.2010 01:58 Ответить
Без Имени
пусть тебя Бог накажет
показать весь комментарий
19.02.2010 02:07 Ответить
хи-хи
За что? Учитывая внутре-и внешнеполитические "успехи" бандерлогов, запрещать им ещё и облаивать нас на свободном форуме - это уже негуманно

http://i058.radikal.ru/0909/67/6a93020b2ee4.gif
показать весь комментарий
19.02.2010 05:53 Ответить
Без Имени
Нація фашистів.
показать весь комментарий
19.02.2010 01:57 Ответить
Сто раз говорил, абсолютному большинству россиян пох, уймитесь
показать весь комментарий
19.02.2010 03:01 Ответить
Без Имени
Мостик, твои бы слова да богу в уши. В общем, как я понял, большинство и там и там за независимые страны, но непременно дружественные, без визового режима. Всё прекрасно. Я тоже этого бы хотел. Но уж без "железных обьятий", будьте любезны и без беспардонного сования во все вопросы внутренней жизни. И будет всё полный нормалёк. А "крайняков" и с той и с другой стороны всё-таки меньше. И это радует и вселяет надежду на лучшие времена.
показать весь комментарий
19.02.2010 07:13 Ответить
Вован
Россия требует от ООН засекретить доклад о секретных тюрьмах на Кавказе

Россия потребовала от Совета ООН по правам человека запретить публикацию в открытом доступе доклада по секретным тюрьмам. Как передает РИА "Новости", в одной его части приводится интервью неназванных жителей Чечни, подвергавшихся пыткам в тайных местах заключения. Подобные объекты Москва якобы использует в рамках борьбы против сепаратистов на Северном Кавказе.

По мнению советника постпредства России при ООН в Женеве Владимира Жеглова, "этот доклад создает конфронтацию и его следует убрать с официального сайта ООН, на котором он доступен уже с прошлого месяца".

Как заявил российский дипломат, 226-страничный доклад группы независимых экспертов в области защиты прав человека, назначенных ООН, не должен быть опубликован в качестве официального документа Совета ООН по правам человека.

Россия не единственная, кого обвиняют в использовании тайных тюрем. В тексте доклада фигурируют США и Великобритания. Представители США и европейских стран в СПЧ заявили, что намерены обсудить этот доклад 8 марта в Женеве.

"Это создаст проблему, если доклад не будет представлен", - заявил Джереми Саркин, член комиссии ООН по расследованию случаев насильственного похищения, который принял участие в подготовке документа. Россия может заблокировать доклад только при поддержке большинства членов Совета.

В 2006 году комитет ООН против пыток уже обвинял Россию в наличии секретных тюрем на Северном Кавказе, в частности в Чечне. Комитет сообщил, что получил в свое распоряжение показания содержавшихся там людей, которые рассказали о применявшихся к ним жестоких методах воздействия. Представители ООН также заявляли, что похищения людей в Чечне проводятся служащими правительственных структур или с их одобрения, похитители при этом остаются безнаказанными.

По словам члена правления правозащитного центра "Мемориал" Александра Черкасова, в тексте доклада перечислены следующие географические названия: Центорой, Гудермес, окрестности Шали и Урус-Мартана. В докладе ООН рассказывается о секретной тюрьму в селе Гойты, о существовании которой стало известно в сентябре 2007 года, приводит слова Черкасова "Свободная пресса". "В Грозном были похищены двое Магомедов-Аушевых – два молодых человека. Благодаря усилиям родственников, в том числе отца одного из похищенных - Макшарипу Аушеву, молодых людей освободили, и стало известно много интересного. Например, что держали похищенных в секретной тюрьме в селе Гойты, где, судя по надписям в камерах, находились какое-то время и многие другие исчезнувшие ингуши", - рассказал Черкасов.

"Причем, Магомедов-Аушевых везли уже на расстрел – как выражались специалисты, "расстрел со сникерсами", - добавил он. "В этом случае тело обкладывают тротиловыми шашками и взрывают в горах. Звери и птицы растаскивают останки. Эта история получила большой резонанс. Было возбуждено уголовное дело, место происшествия было осмотрено с участием следователя и похищенных, которые подтвердили свои заявления. Осенью 2007 года дело расследовалось, секретная тюрьма была закрыта", - рассказал правозащитник. По оценкам правозащитников, за последние 10 лет в Чечне бесследно исчезло порядка трех тысяч человек.
версия для печати
19.02.2010 07:56
показать весь комментарий
19.02.2010 07:52 Ответить
Без Имени
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc34?id=&pf3511=33873&pf35401=131916
Тимчасова слідча комісія Верховної Ради України з питань з’ясування обставин та встановлення фактів поставки до Грузії української військової техніки з порушенням законодавства України та норм міжнародного права

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=4958
КАК УНА-УНСО ЗАРАБАТЫВАЛА ДЕНЬГИ
10.05.2005 09:30
показать весь комментарий
19.02.2010 12:56 Ответить
Трихопол
Перед визитом Медведева в Омск демонтировали афишу "Ждем тебя, веселый гном"
В прошлую пятницу, в день визита президента России Дмитрия Медведева в Омск, на пути следования кортежа в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода была демонтирована афиша спектакля "Ждем тебя, веселый гном" театра-студии Любови Ермолаевой. Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на очевидцев события, афишу детской сказки спешно разбили топорами. "Возможно из-за того, что Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет", – отметил в блоге "Эха Москвы" омский журналист Андрей Захарьин.

Снятие афиши стало не первым скандалом, связанным с излишним усердием местных чиновников во время визита Медведева в Омск. Так, с рекламного плаката "Единой России", на котором вместе были изображены Медведев и Путин, за несколько дней до визита президента исчезло изображение премьера.

Люди хотели постараться угодить, но не имели жестких установок, как это сделать. Попал тот, кто не проконтролировал это. Произошла нелепая ошибка, а судьба чиновников зависит от мелочей", - заявил тогда директор омского филиала федерального государственного образовательного учреждения "Академия бюджета и казначейства Минфина" Сергей Евсеенко.

"Грубым проколом власти" историю с плакатом назвали местные коммунисты.

Из-за возникшего скандала в отставку ушли первый заместитель председателя областного правительства Евгений Вдовин, руководитель секретариата губернатора Омской области Александр Бурлаченко и советник главы региона Борис Селивенко, проработавшие в аппарате 11 лет. Как пояснили в пресс-службе администрации, Вдовин написал заявление по собственному желанию 5 февраля, а Бурлаченко и Селивенко – с 8 февраля.
версия для печати
18.02.2010 14:11
показать весь комментарий
19.02.2010 08:15 Ответить
ТвоюМать
"Перед визитом Медведева в Омск демонтировали афишу "Ждем тебя,веселый гном" ))))))))))я ща усцусь)))))))))+1000000000!!!))))
показать весь комментарий
19.02.2011 22:26 Ответить
Украинец
Приезжают друзья из России и несут такую ахинею.Уезжают с  Украины совсем с другими мыслями.СМИ России зомбирует нормальных ребят...
показать весь комментарий
15.07.2011 22:08 Ответить
Степаныч
Ну попить водки, *******, на "шару", хохлушек, это же не загнивать ежедневно ежечасно в нищем и безъисходном хохляцком дерьме, ничего, что я фотку свою скинул?, мне кажется неплохо получился, смотри
показать весь комментарий
15.07.2011 23:02 Ответить
777
Я тоже был не прав насчет усраины. Когда сьездил в эту срану понял что это просто вонючая помойка. Страна шлюх и гастарбайтеров.
показать весь комментарий
15.07.2011 22:50 Ответить
craftmail
Мы русскоязычные украинцы искренне надеемся, что ты чистоплюй больше не захочешь приезжать к нам на помойку!
показать весь комментарий
15.07.2011 23:20 Ответить
666
а ваша паРашка страна алкашей и тунеядцев
показать весь комментарий
03.08.2011 16:19 Ответить
Ну не скажи
Треть россиян хотела бы видеть Украину под контролем России, - опрос - Цензор.НЕТ 9096
показать весь комментарий
03.08.2011 16:22 Ответить
Степаныч
А две трети россиянн, шо, хотели бы видеть Россию под контролем хохлов???
 
показать весь комментарий
15.07.2011 22:54 Ответить
craftmail
Я за то чтобы посадиль Луценко с ТимошенкоНо вот быть под контролем этих акающих и окающих москалейэто просто невозможно в принципе!!!За это стоит и жизнь отдать! Так пусть эти 30% акающих москалей и зарубят себе это на своем сизом носу!!!
показать весь комментарий
15.07.2011 23:17 Ответить
Эндрю_Одеса
Вот вот, москальня должна сидеть в своих болотах и качать газ, больше от них никто ничего и не требует.
показать весь комментарий
16.07.2011 00:02 Ответить
Страница 2 из 2