10933 посетителя онлайн
540 40

Киевляне боятся, что с приходом Януковича вернутся времена регулярных пробок

Премьерство Виктора Федоровича запомнилось киевлянам регулярным заторами. Не будет же Янукович в пробке стоять, в отличие от простых смертных. Скоро инаугурация, и можно ожидать, что времена заторов вернутся. Люди, работающие на этой трассе, уже готовятся к худшему.

– Когда Янукович был премьером, дорогу регулярно перекрывали утром и вечером минут на двадцать, – вспоминает Анатолий Бабич, водитель маршрутки «Киев–Лютеж». – Машин скапливалось много, график движения у нас постоянно срывался. Сейчас его три машины проскакивают быстро. Думаю, как станет президентом, снова будем стоять, ждать, пока проедет.

Жители Куреневки с ужасом думают, что их ждет в ближайшее время.

– В 2007 году на улице Автозаводской каждое утро был «апокалипсис», я ездил в троллейбусе, стоял по полчаса на перекрестке, – говорит студент университета «Украина» Василий Зайцев. – А с тех пор транспорта стало в разы больше. Даже страшно представить, что будет.

Дорога по Киеву, где пролегает путь Виктора Федоровича, местами разбитая, с выбоинами, а вот трасса от площади Шевченко до Новых Петровцев почти идеальная, без ям, ее регулярно чистят от снега коммунальщики: в 10 утра мы заметили, как трудились два трактора и семь человек в оранжевых курточках.

– За несколько минут до проезда Януковича нас просят съехать с дороги. Вчера полчаса простояли, ждали, – говорит один из коммунальщиков.

На повороте с трассы на «Межигорье» дежурит одна машина с «мигалками», чуть дальше, на остановке – еще одна. Ближе к часу икс появилась и третья, она поехала далеко впереди автомобиля Януковича.

Ожидаем будущего президента возле ресторана «Оскар». Пятеро жителей Новых Петровцев обсуждают утренние поездки Виктора Федоровича. Отправляется в столицу он обычно в начале десятого утра, возвращается обратно в разное время, но не раньше 17.00. Про роскошность владений Януковича в селе ходят легенды: одни уверяют, что там обитает экзотическое австралийское кенгуру, другие, что БТИ целый месяц описывало и оформляло гектары земли Виктора Федоровича.

По дороге перед нами проезжает автомобиль ГАИ. На часах 10.30. Видно, Янукович высыпался перед тяжелыми буднями президента.

– Сейчас поедет, – уверяет житель Новых Петровцев Михаил Цветов.

На трассе в направлении столицы останавливается автомобиль ГАИ. Из-за поворота перед ним вылетает джип с мигающими «маячками», и занимает средину дороги, за ним – «мерседес» с Януковичем и еще один «Ленд Крузер» охраны. Движение буквально через 30 секунд возобновили.

– Помню времена, когда Тимошенко ездила через нашу дорогу, так проезд не перекрывали. А как стал премьером Янукович, то он для себя на дороге выделил отдельную полосу, да еще и проезд перекрывали, – продолжает Михаил.

Путь Виктора Федоровича проходит по улицам Автозаводской, Новоконстантиновской на Набережно-Крещатицкую.

На последней улице место особенно узкое из-за строительства эстакады для Подольско-Воскресенского моста: одна полоса к Верхнему валу, две – к Почтовой площади.

– Три дня назад направлялся по набережной на Петровку, – вспоминает водитель «шевроле» Анатолий Колос. – Вдруг возле Гаванского моста навстречу, по моей полосе, вылетел джип, мигает мне «маячками». Свернуть просто не было куда, чудом избежал столкновения, прижался по максимуму к недостроенной эстакаде. Потом догадался, что это на работу опаздывал Янукович.

Кроме резиденции в «Межигорье», которая уже у Януковича, ему как президенту положена и резиденция в Конча-Заспе. Вполне возможно, от кортежа Януковича по очереди будут простаивать не только северная и центральная часть Киева, а и южная – в частности Столичное шоссе.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.02.2010 09:23 Ответить
Чего это? Бензин подешевеет? По-моему, ничего не изменится. Просто уменьшится количество машин с львовскими номерами и увеличится с донецкими.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:35 Ответить
Ухум Бухеев
А щас типа в Киеве пробок нет, ага. Ездили себе киевляне по Киеву свободно, и кортёжи Лёни, Ющенко им дорогу уступали. Только злой Янукович требует перекрытия трассы.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:35 Ответить
Без Имени
Никаких кортежей ни Лёни ни Ющенко не было. Это Кучма постоянно доставал центр Киева своими кортежами. А теперь Янукович будет.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:38 Ответить
киев
кому эти сказки рассказываешь... типа мы не в курсе как было на самом деле...
показать весь комментарий
19.02.2010 11:23 Ответить
Без Имени
Пробки от эскортов Януковича? Это ещё не проблема. Вот вернёться азаровщина, да развернёться чиновничий и рейдерски беспредел, когда региональщики поймут, что у них руки развязаны. Вот это будет веселуха!
показать весь комментарий
19.02.2010 09:37 Ответить
Без Имени
чПЦДС РПНБТБОЮЕЧПК ТЕЧПМАГЙЙ, РЕТЧПЗП Ч НЙТЕ ЛПЪБЛБ-ЙОФЕММЕЛФХБМБ чЙЛФПТБ аЭЕОЛБ ФПЦЕ ЧПЪСФ У вЕЪТБДЙЮЕК РЕТЕЛТЩЧБС ДПТПЗХ
показать весь комментарий
19.02.2010 09:48 Ответить
Без Имени
А чего переживаешь? Будет плохо - через 5 лет переизберем Януковича и выберем нового президента
Кажется ТАК говорили оранжевые на майдане о Ющенко ...
И ничего, все терепели 5 лет этот оранжевый выбор.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:49 Ответить
LYNX(Крым)
Пробок по вине Януковича что-то ни разу не встречали. Больше запомнилось, когда Тимошенко приезжала в Ливадию на встречу с путиным, и в её честь перекрыли дороги так, что люди, в разгар курортного сезона опаздывавшие на ж/д и в аэропорт, были вынуждены с тяжёлыми вещами и под проливным дождём 5 километров толпами тащиться пешком. Полагаю, среди них были и киевляне.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:22 Ответить
Без Имени
Валенок, тут про Киев и киевлян разговор. 2006-2007 годы и пробки во время перевоза тела тут ещё помнят...
показать весь комментарий
19.02.2010 10:51 Ответить
Киевлянам
Скиньтесь на вертолёт...
показать весь комментарий
19.02.2010 09:44 Ответить
Лора
А ЮЖщенко и Юля по воздуху летали...
показать весь комментарий
19.02.2010 09:47 Ответить
Без Имени
думать надо было когда голосовали.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:47 Ответить
Без Имени
Ну-ну, на следующих выборах главным критерием выбора президента будет наличие или отсутствие у него кортежа
показать весь комментарий
19.02.2010 09:51 Ответить
Ололо
ходите пешком, дышите воздухом
показать весь комментарий
19.02.2010 09:48 Ответить
Без Имени
как на Донбасе
показать весь комментарий
19.02.2010 09:49 Ответить
Лика
Ага и пешком спокойно не пройдешь. Помню как-то моя сотрудница переходила дорогу на сфетофоре через Новоконстантиновскую, так машина Януковича чуть ее не сбила - пролетели буквально в нескольких сантиметрах от нее, даже не притормозили.
показать весь комментарий
19.02.2010 12:44 Ответить
psandr
Давайте подарим Януку вертолет. Пробок не будет, а может он еще и п..нется.
показать весь комментарий
19.02.2010 09:55 Ответить
Без Имени
хорошо бы
показать весь комментарий
19.02.2010 10:01 Ответить
Без Имени
В Киеве и без кортежей Януковича-Ющенко утром большая проблема переехать с левого берега на правый, а вечером с правого на левый...
Придурки, разве Янукович виноват
Или стоит выпасть снегу, как центр и весь Киев сразу останавливается в многокилометровых пробках
Янукович не такой
Сначала сами научитесь работать и правильно вести себя на дорогах А то на перекрестках красный свет не указ.
Проехать по пешеходному тротуару - всегда пожалуйста !
Уже по встречной полосе ездят как у себя дома .....
А "в булочную" съездить - дело обычное, хотя до нее 50 - 100 метров.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:00 Ответить
psandr
Без кортежей большая проблема, а с кортежами будет еще больше.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:09 Ответить
Саша Киев
да ...уж...а я частенько езжу по Автозаводской, когда Электриков ползет . Теперь будут пробки ...
Наверное опять кобру восстановят. Ну да пока еще смеемся ....
до этого был анекдот "....проводиться набор кандидатов во вновь созданное подразделение "Кобра". На командные должности принимаються только кандидаты без средних пальцев на обоих руках ....
теперь наверное еще добавят требование о растопыренных мизинцах и указательных....
показать весь комментарий
19.02.2010 10:07 Ответить
Саша Киев
Вернее пробки есть и были. Теперь просто все это усугубиться
показать весь комментарий
19.02.2010 10:09 Ответить
Пробки есть и будут, пока не достроят ХОТЯ БЫ ещё один мост...
При каких делах тут Янукович?
показать весь комментарий
19.02.2010 10:19 Ответить
Тут никакие мосты не помогут, пока люди не пересядут на общественный транспрорт для поездок на работу. В Москве это уже давно поняли. Там только сумасшедший будет добираться через центр на работу. Люди, проживающие в коттеджах под Москвой (небедные однако), доезжают на авто только до конечной остановки метро.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:41 Ответить
Саша Киев
Проблема не только в этом и больше не в этом. А в том , что городское руководство, осебенно Черновецкий и Ко разпродавали направо и налево землю под застройку. И высотки строили и строят практически на голове друг у друга. А все дороги остались (планировались и строились) еще в 60 е и 70е.. А если человек купил дорогущую квартиру, то логично что он купит и машину и может не одну (жена , дочь, сын). А строитили домов и центров думают только о прибыли, а взятки составляют у них до половины затрат. И им на дороги и коммуникации плевать. А в цивилизованном мире (в США в Европе) и уже даже в Москве строят дороги сразу многоуровневые дорого+тоннель под ней+ эстакада над ней. У нас же такого нету и близко. Ибо нету генерального плана застройки города, который бы нельзя было изменить... Потому и ездят на головах друг у друга. И нужно власть менять. Не одной из обещанных Черновецким на выборах развязок не сделано...Даже такой казалось бы плевый вопрос как расширить Жилянский путепровод на пару полос и то не слелали....
показать весь комментарий
19.02.2010 10:50 Ответить
psandr
Вои вот. Пусть Янукович едет на лимузине до метро Бориспольская или Лесная (как удобней), а дальше на метро. Он же у нас "народный президент" вот с народом пусть и ездяет на работу.
показать весь комментарий
19.02.2010 11:18 Ответить
Без Имени
По кольцевой и проспекту академика Палладина до Академгородка. А дальше, как и полагается академику, в подземелье...и почесал до Арсенальной...
показать весь комментарий
19.02.2010 11:28 Ответить
Саша Киев
Ему удобней всего ехать по окружной и потом по Богатырской и к станции Героев Днепра А там можно на Майдане перейти на Крещатик и выйти на том выходе что возле Институцкой..там два шага до Банковой
показать весь комментарий
19.02.2010 11:30 Ответить
Без Имени
Нет уж, раз академик, так пожалуйте куда полагается. Оболонь ещё не доросла до такого гения. Даже несмотря на то, что он по ходу здесь зарегился и голосует…
показать весь комментарий
19.02.2010 11:34 Ответить
Саша Киев
Он при тех делах, что при его премьерстве, когда он ездил из Межигорья в Киев (и снова начал ездить с мигалкой и кортежем), расставляляли ППС и ГАИшников вдоль всей Автозаводской (аж от пл. Шевченко до Новокостантиновск. через 200-300м ) и перекрівали всю Автозаводскую, Новокостантиновскую и Набережно Крещатицкую... С учетом что там и так пробки...то теперь вообще будет ж_п-а. Вот при чем..
Хотя конечно нужно признать что ГАИники действуют очень оперативно и профессионально...Но, если станут перекрывать не непосредственно перед проездом , а например за 15 мин или 30 мин. (а наверняка станут)то ситуация будет аховой. По автозаводской (частично по Вышгородской) едит утром весь Минский масив, Виноградарь, Куреневка, часть Оболони.... С Оболони можно ехать только по Электриков (но там едит еще Троещина) или по Автозаводской..Вот народ и волнуеться
показать весь комментарий
19.02.2010 10:43 Ответить
Без Имени
Оранжи "мост Кирпы" 5 лет строили так и не построили. Зато бюджет на строительство моста раздули в несколько раз
При Кирпе мост уже давно был бы построен и большая часть проблем с пробками была бы решена.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:44 Ответить
Без Имени
вот не люблю пиз***ж, не знаю как там в Киеве, но когда к нам в Луганск приезжали Ющенко или Тимошенко дороги перекрывали на пол дня.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:40 Ответить
Без Имени
А когда Ющенко приезжал к нам в Донецк, мы вообще еле выехали. Куда не ткнись - дорога перекрыта. Какими-то дворами вычкочили на окружную и уехали.
показать весь комментарий
19.02.2010 10:45 Ответить
Саша Киев
Когда Тимошенко ездила, то перекрывали Столичку ..и меня это не сильно волновало... Кроме того на Столичке пробок не бывает там куча полос... А вот автозаводская...это непосредственно коснеться Виноградаря, Минского массива, Оболони и меня лично...
Хотя никто и не говорит что Тимошенка не су...то есть в смысле белая и пушистая.. При ней , ее кортеж ехал с мигалками (без нее!!!!!!) и на парковой аллее ударил простого водителя..
Но этот водитель потом судился...А при Януковиче его бы ..наверное просто расстреляла охрана....
показать весь комментарий
19.02.2010 10:56 Ответить
Без Имени
Привыкай, киевляне любят по...ть о том, как им плохо живется,
совершенно не зная, как живет провинция
показать весь комментарий
19.02.2010 10:46 Ответить
Саша Киев
Для для Вас же это нормально Вам это нравиться, как показали в том числе и выборы А Киевляне в своем большинстве как то от этого всего несколько поотвыкли...
показать весь комментарий
19.02.2010 10:59 Ответить
славянин
Ой, лучше пусть живет в Межигирье, я по столичке езжу и при Юшэ практически не перекрывали. Что да, то да. При всем неуважении к Андреичу.
показать весь комментарий
19.02.2010 11:04 Ответить
Лика
"Ололо
ходите пешком, дышите воздухом
19-02-10 09:48"




Ага и пешком спокойно не пройдешь. Помню как-то моя сотрудница переходила дорогу на сфетофоре через Новоконстантиновскую, так машина Януковича чуть ее не сбила - пролетели буквально в нескольких сантиметрах от нее, даже не притормозили.
показать весь комментарий
19.02.2010 12:47 Ответить
stef
Не регулярных пробок надо киевлянам боятся, а регулярных запоров))
показать весь комментарий
19.02.2010 13:10 Ответить