8187 посетителей онлайн
3 282 275

Суд отказал Тимошенко. Прямой трансляции не будет.

Высший административный суд Украины не удовлетворил ходатайство кандидата в президенты Юлии Тимошенко о прямой трансляции на радио и телевидении судебного заседания относительно решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов главы государства.

Как передает УНИАН, такое постановление объявил председательствующий в судебном процессе Александр Нечитайло.

По словам Нечитайло, ходатайство Тимошенко, которое было передано ее представителем Андреем Портновым, удовлетворено частично. В частности, речь идет о возможности фиксации судебного заседания на фото-, видео- и аудиостационарную аппаратуру.

В то же время, в соответствии с постановлением ВАСУ, заключительная часть заседания (когда будет приниматься окончательное решение суда по иску Тимошенко – ред.) будет проходить с обеспечением прямой трансляции в радио- и телеэфире.
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Без Имени
Не путай, пожалуйста. Суд открытый: кроме сторон присутствуют все желающие, а также журналисты и наблюдатели. Кроме того, ведется аудио и видеофиксация. Запретили только прямую трансляцию.
Закрытый - это когда кроме сторон и суда никто не допускается.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:15 Ответить
Ну ладно. А потом журналисты покажут нам кусочки суда: ICTV покажет 15-ую минуту заседания, а 5-й канал - 28-ю.

А потом еще Герман (или Власенко) будет разъяснять, КАК надо было понимать вот эту фразу. И что подразумевалось вот в этом кусочке...

И мне опять надо будет выбирать - кому верить.

===

Когда в 2004 году был суд, - никто не ждал такого результата. И не подозревал.
Но поскольку суд был в прямом эфире (причем никому это не помешало!), то все поверили в обоснованность такого решения.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:35 Ответить
Без Имени
Очень помешало на самом деле. Тогда суд принял не правовое, а политическое решение под давлением Майдана и телекамер.
Даже Онопенко (который в принципе поддерживает Тимошенко) сказал, что Верховный суд никогда не пойдет на такое повторно, так как такое решение - позорное пятно для суда.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:40 Ответить
Ну а сейчас - тоже Майдан на суд давит?
показать весь комментарий
19.02.2010 15:51 Ответить
Ухум Бухеев
А где майдан?
показать весь комментарий
19.02.2010 15:56 Ответить
Ну так ЧТО мешает суду показывать трансляцию заседания?
Майдан на суд сейчас не давит?

А что тогда давит?
показать весь комментарий
19.02.2010 16:06 Ответить
Ухум Бухеев
Где майдан то, второй раз спрашиваю?
показать весь комментарий
19.02.2010 16:14 Ответить
Без Имени
По ту сторону телекамер. Тимошенко - неплохой психолог. Она хотела в прямом эфире воззвать к народу Украины и как бы поставить судей "перед всем миром", чтобы они чувствовали себя в меньшинстве. При прямой трансляции она могла бы обеспечить моментальную реакцию людей на то или иное высказывание суда, трактуя их по-своему и перекручивая. То есть, чтобы суд оправдывался "перед народом".
А так ей придется действительно вместо пламенных речей предоставлять доказательства, что хорошо.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:23 Ответить
Ухум Бухеев
Это и ежу ясно. Ты вот попробуй это сторонникам Юли растолкуй.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:29 Ответить
Ухум Бухеев
К вышесказанному могу добавить - если вы считаете "клочки" видео в новостях обманом, наверняка ведется стенограмма заседания, не думаю что она будет какой то секретной.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:19 Ответить
Ухум Бухеев
И почему вы решили что на суд что то там давит? Ну атмосферное давление давит, конечно, кровяное давление - им можно и простительно. Вот трансляция точно давила бы.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:21 Ответить
Петя
на каждого из нас давит атмосферный столб
и в одном переулке родился мальчик, который может играть на скрипке
показать весь комментарий
19.02.2010 16:48 Ответить
Вопрос того, что чего-то не покажут или утаят, не стоит. Я полагаю, что все заседания от первой до последней минуты будут зафиксировны на видео обеими сторонами, и любые попытки что-то домыслить либо исказить будут легко опровергнуты с помощью записи. Аргументации типа давайте пересчитаем, давайте протранслируем, чего вы боитесь абсолютно некорректны. Таким образом можно потребовать, к примеру, прямую видеозапись допроса следователя с подследственным и при отказе аппелировать о незаконности допроса, сомневаться в его правомерности. При таком подходе можно зайти очень далеко. Верить или не верить - право каждого гражданина, законность того или иного действия можно подвердить только судом.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:12 Ответить
АнтиЯнык
Жаба
показать весь комментарий
19.02.2010 17:53 Ответить
Ухум Бухеев
Но поскольку суд был в прямом эфире (причем никому это не помешало!), то все поверили в обоснованность такого решения.

Угу. Особенно судьи, которых проводили через строй сторонников Ющенко как на казнь.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Зачем судьи ссыкуны вообще нужны людям ???
показать весь комментарий
19.02.2010 15:42 Ответить
Ухум Бухеев
Надо было тебя туда, на их место. Сказывают, что судьи, пока шли, из строя помаранчевых демократов слышали много обещающие последствия, если они "неправильно" решат вопрос. Я не слышал сам, меня там не было, но если оранжевые публично и безнаказанно били ментов, не вижу причин не верить.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:54 Ответить
Без Имени
С удовольствием прошёлся вместо них . И пусть бы эти памаранчевые только начали ... .
показать весь комментарий
19.02.2010 15:57 Ответить
Ухум Бухеев
То что?
показать весь комментарий
19.02.2010 15:59 Ответить
Без Имени
Мне даже не решение и ход суда интересен, мне интересно поведение и мимика участников . Когда в 2004 году у судьи читавшего приговор дрожали руки , всем было понятно чего стоит их решение .
показать весь комментарий
19.02.2010 15:40 Ответить
Без Имени
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Это не Чехов, это Пушкин
показать весь комментарий
19.02.2010 15:17 Ответить
Без Имени
Не,я так думаю, что это не Пушкин(он же москалик),а восточная мудрость от Турчинова!
Ты еще раз это прочитай! Тут же четко написано, нефиг создавать себе кумира, даже если она в двадцать была полногрудой и смазливой! И обещаниям нефиг верить, тут об этом так же идет речь, особенно если тебе обещают все отдать, что и без того были должны!
показать весь комментарий
19.02.2010 16:00 Ответить
Без Имени
ты только думай потихоньку, а то как с проФФеСора будут смеяться.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:07 Ответить
Петя
это тот, кто великий африканский писатель?
показать весь комментарий
19.02.2010 16:50 Ответить
Без Имени
ну да, ну да.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:56 Ответить
гражданин
В Украине единственный легитимный, честно выигравший выборы Президент - это Ю.Тимошенко.
показать весь комментарий
19.02.2010 15:53 Ответить
Без Имени
Так она и мужик один на всю хохломордию .
показать весь комментарий
19.02.2010 15:54 Ответить
Ухум Бухеев
Запишем это в конституцию?
показать весь комментарий
19.02.2010 15:58 Ответить
А у кукловодов оранжопых даже фотографировать в седе запрещено... тока рисунки...
показать весь комментарий
19.02.2010 15:56 Ответить
маруся
Это их дело.Нам до них-как до неба.У них урки в Президенты не идут.А у нас многих надо на суд в ошейниках приводить.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:57 Ответить
одесс
В США из зала суда не то что трансляции не ведут, а даже фоткать запрещают. Ведь это давление.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:05 Ответить
Без Имени
Кстати, Тимошенко там на Конвенцио о правах человек ссылается. Так вот в конвенции написано такое:

Судове рішення проголошується публічно, але преса і публіка можуть бути не допущені в зал засідань протягом усього судового розгляду або його частини в інтересах моралі, громадського порядку чи національної безпеки в демократичному суспільстві, якщо того вимагають інтереси неповнолітніх або захист приватного життя сторін, або - тією мірою, що визнана судом суворо необхідною, - коли за особливих обставин публічність розгляду може зашкодити інтересам правосуддя.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:34 Ответить
Без Имени
коли за особливих обставин публічність розгляду може зашкодити інтересам правосуддя. - як може зашкодити інтересам правосуддя?
показать весь комментарий
19.02.2010 16:35 Ответить
маруся
Судьи-падлы.Принимается судьбоносное решение для страны.Оно напрямую касается всех ее граждан и они имеют полное право наблюдать за ходом суда.Продажные судьи для прикрытия своих жоп запретили трансляцию.Грош цена их будущему решению!
показать весь комментарий
19.02.2010 16:55 Ответить
Без Имени
Иди и наблюдай, суд публичный и открытый.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:57 Ответить
маруся
Да неужели?! Иди зайди попробуй.Там зал маленький,да и кульки голубые обсели суд,как тараканы.Кроме того,большая часть Украины-не киевляне.
показать весь комментарий
19.02.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Значит посмотришь потом видеозапись. Все каналы снимают.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:01 Ответить
маруся
Почему потом?
показать весь комментарий
19.02.2010 17:02 Ответить
Без Имени
Потому что судебное следствие - закрытая часть заседания. Свидетели не допускаются в зал, а пускаются только по-одному, чтобы не слышать, что говорил предыдущий (таким образом исключается сговор свидетелей и давление на них). А при прямой трансляции это правило нарушается.
Так и во всем мире тоже.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:08 Ответить
Без Имени
Кстати, Маруся, посмотри видео выступления Тимошенко в суде уже вывесили. Сама убедишься - ни одного юридического обоснования. То есть, было заготовлено выступление для публики, а не аргументы.
Ну вот честно, все-таки хочется услышать именно юридическую аргументацию иска, а не политический спич. Разочаровало.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:11 Ответить
vovan
Это кто тебе сказал? Вход-закрытый,трансляции-нет.Все сделано,чтобы общественность не услышала аргументов Юли.Ничего,значит,полное право обжаловать это решение в Верховном суде.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:01 Ответить
Без Имени
Не тупи, Посмотри выше комент. Даже Конвенция по правам человека ограничивает публичность СУДЕБНОГО СЛЕДСТВИЯ.
А прения сторон и вердикт вы услышите.

По словам Нечитайло, ходатайство Тимошенко, которое было передано ее представителем Андреем Портновым, удовлетворено частично. В частности, речь идет о возможности фиксации судебного заседания на фото-, видео- и аудиостационарную аппаратуру.

В то же время, в соответствии с постановлением ВАСУ, заключительная часть заседания (когда будет приниматься окончательное решение суда по иску Тимошенко – ред.) будет проходить с обеспечением прямой трансляции в радио- и телеэфире.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:04 Ответить
Без Имени
в каких случаях ограничивают?
показать весь комментарий
19.02.2010 17:11 Ответить
Без Имени
Для защиты несовершеннолетних, защиты морали, государственной безопасности, общественного порядка (учитывая толпу под судом, скорее всего по этому основанию суд и запретил).
показать весь комментарий
19.02.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Вот суд и хочет услышать аргументы, а не пламенную декларацию для телезрителей.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:09 Ответить
Ты чё, тока проснулся?
Смотрел по инету эту блохастую в on-line...
Даже судья еле-еле прервал её семяизвержение...
"Да дайте мне досказать..."
показать весь комментарий
19.02.2010 17:12 Ответить
лекторат
Судьи-продажные твари.Главное для них сейчас-даже не бабки,это они потом наверстают,а остаться на своих должностях.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:04 Ответить
Без Имени
ПРовцы ну что ВЫ, мля,ЧИСТОПЛЮИ, КОЛОТИТ уже ВСЮ Украну, УТИХОМИРЬТЕ ВЗБАЛАМОШЕНУЮ БАБУ!
НЕОБХОДИМО открыть уголовное дело по факту ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЫ - а только так можно расценивать ГАЗОВЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ с РФ,
А так же уголовное дело о ПОПЫТКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА - по иному действия Юлии Владимировны в настоящее время НЕ НАЗОВЕШЬ!
показать весь комментарий
19.02.2010 17:10 Ответить
Плюс за клевету, если вскроется... на всю катушку...
показать весь комментарий
19.02.2010 17:13 Ответить
ту134
А если бы ПР проиграла? И стаким отрывом? Что не побежали бы в суд и не требовали прямой трансляции? Не надо ля ля.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:23 Ответить
Ухум Бухеев
Если бы Янык выборы проорал, Юлеботы тут вам все мозги бы высушили что таких честных выборов даж в США никогда не было.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:27 Ответить
Без Имени
ну сейчас ситуация обратная. ПеРДоны тут мозги сушат. Так что в две дырочки пожалуйста.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:31 Ответить
Без Имени
А почему эта Дура и ее правительство не сумели обеспечить нормальное проведение выборов,к кому она сейчас предъявляет претензии?
Везде в других странах оппозиция обвиняет власть в фальсификации выборов,а у нас опять маразм-власть обвиняет оппозицию.
Нахрен тогда такая власть нужна.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:32 Ответить
Без Имени
заметь. в тех регионах где оппозиция и есть власть
показать весь комментарий
19.02.2010 17:34 Ответить
Без Имени
А в каких регионах оппозиция является властью?
Губернаторов назначают из Киева,начальников УВД тоже,начальников СБУ тоже-и то что вверху этой пирамиды стоит Дура,так это ее проблемы.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:37 Ответить
Без Имени
Суд отказал Тимошенко. Прямой трансляции не будет. - Цензор.НЕТ 3002
показать весь комментарий
19.02.2010 17:39 Ответить
Foma
Безымянный 19-02-10 17:34 НЕ НАДО рассказывать СКАЗКИ, в Харьковской области губернатором до последнего момента был Фельдман, в Днепропетровской Бондарь, в Одесской Сердюк, Херсонский губернатор тоже никаким "боком" к ПР не относится,
В Крыму полностью НАКАНУНЕ Выборов поменяли милицейских начальников, так Что БИ НЕ ПИ...ДИ
показать весь комментарий
19.02.2010 17:45 Ответить
ту134
Паря, не тупи. Бют прсрал выборы потому что на востоке все было посчитано заране и ПР лихо скупил результаты. В бедной и босяцкой стране всеобщие выборы не нужны. Это лишь средство для пополнения семейного бюджета. Зря ПР выбросило миллиарды. Кто хотел голосовать за них, тот и без денег голосовал.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Насчет "Янык купил результаты"... Там уже есть видео "Плач Юлеславны", посмотри. Посмотри и найди "9 коробок доказательств фальсификаций". Проиграли - это не синоним "сфальсифицировали", тебя обманули.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:53 Ответить
Foma
Ту134 у тебя "КРЫША СЪЕХАЛА", ежели ТЫ ПРОДАЛСЯ за кусок саХЕРУ, так не надо вешать ЯРЛЫКИ на других
ТВОЯ Памаранчева ВЛАДА уже ДОСТАЛА ВСЮ Украину, и только ЗАПУГАННЫЕ Западенцы и КУПЛЕННЫЕ за тридцать серебряников "ФРУКТЫ" вроде ТЕБЯ
поддержали это УБОЖИЩЕ
показать весь комментарий
19.02.2010 18:04 Ответить
Без Имени
Если ПР не проявит жесткую позицию по вопросу привлечения Тимошенко к уголовной ответственности, то следующие выборы ПР проиграет
показать весь комментарий
19.02.2010 17:39 Ответить
СМЕРШ
Согласен на все 100 с одним из выступивших - маразм, когда ДЕЙСТВУЮЩАЯ власть обвиняет ОППОЗИЦИЮ в фальсификациях ПОЧЕМУ власть ДОПУСТИЛА эти "фальсификации"? КТО помешал ВЛАСТИ сделать так, чтобы фальсификаций не было?
показать весь комментарий
19.02.2010 17:41 Ответить
Без Имени
А был ли мальчик???
показать весь комментарий
19.02.2010 17:43 Ответить
Без Имени
Ну это очень тонкий политический ход... Нам, простым смертным, не понять.
Для того, чтобы остаться пламенной оппозиционеркой, будучи при власти, нужно уйти в оппозицию к самой себе.

Помните ее рекламу по радио:

"При президетне Тимошенко пенсии и зарплаты будут совсем другими. Не такими, "ЯК ПРИ ЦЬОМУ УРЯДІ"
показать весь комментарий
19.02.2010 17:46 Ответить
Без Имени
Опечатка: "президенте"
показать весь комментарий
19.02.2010 17:47 Ответить
Без Имени
не парься. по олбански мона так писать
показать весь комментарий
19.02.2010 17:50 Ответить
Kievlyanin_
Если органы местного самоуправления контролируются типа-опа-зицией + им подыгрывает полубезумный презик + за ними - самые богатые огилархи страны, фальсификации более чем реальны.
показать весь комментарий
19.02.2010 18:05 Ответить
Без Имени
Сплошной фальсификат.
Иначе, почему такие палки в колеса…
показать весь комментарий
19.02.2010 18:10 Ответить
СМЕРШ
Киянин, оппозиция в ПРИНЦИПЕ не может иметь возможностей больше, чем действующая власть. КТО мешал ворЮле организовать процесс выборов так, чтобы фальсификаций не было? КТО
показать весь комментарий
19.02.2010 18:11 Ответить
Kievlyanin__
В "действующей власти" у ненавистников Тимошенко позиции более чем сильные.
Кто мешал?
1. Президент и ВСЕ местные госадминистрации.
2. Местные советы в 11 областях Януковича. Плюс мощнейшее влияние на все органы власти на местном уровне.
3. Большинство в ЦИКе.
4. Прокуратура, контролируемая регионалами.
5. Большое бабло.
6. "Блокирующее" количество нардепов в ВРУ (или даже ситуативное большинство - когда Луценко снимали).
7. Криминалитет (типа урки-Мельника в Крыму).

Чо, мало?
показать весь комментарий
19.02.2010 19:00 Ответить
Foma
Kievlyanin, да ты я вижу ФАНТАЗЕР, а ПЯТЬ миллионов ЗАПУГАНЫХ Западенцев, причем только в ПЯТИ областях Западной Украины, сознание которых пропитано укро-ФАШИСТСКОЙ пропагандой, которые боятся что ихних младенцев ЗЪЙИДЯТЬ "москали", наверное это и есть ЛОХторат Тимошенко?
показать весь комментарий
19.02.2010 18:15 Ответить
Без Имени
Суд отказал Тимошенко. Прямой трансляции не будет. - Цензор.НЕТ 9136