8225 посетителей онлайн
1 360 49

Саакашвили: С помощью французских броневиков Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство за несколько часов

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает помочь Европе диверсифицировать поставки энергоресурсов в обход России и заявляет, что возвращение Грузии в сферу влияния России лишит Европу и НАТО партнера, закроет рынки региона и доступ к центральноазиатским энергоресурсам.

«Последствия возвращения Грузии в сферу влияния России будут иметь колоссальные последствия. Рынки региона для Запада будут закрыты, доступ к энергоресурсам Центральной Азии будет отрезан, а это значит, что в случае холодной зимы Россия в очередной раз сможет закрутить кран, чтобы буквально пустить дрожь по всей Европе», - заявил Саакашвили, выступая в лондонском Королевском институте международных отношений Chatham House.

По его словам, Грузия в последние годы делает все, чтобы не зависеть от российских энергоресурсов, и готова разделить стремление Европы к диверсификации источников энергии в обход России.

«И обнаруженные в Грузии запасы газа делают ее хорошим партнером в энергетической сфере», - добавил он.

Саакашавили обвинил международное сообщество в том, что оно не указало должным образом России на недопустимость ее действий в конфликте в Южной Осетии в 2008 году.

«Я опасаюсь, что сегодня опасность нового вторжения сохраняется, поскольку международное сообщество не дало в 2008 году России понять, что ее действия жестоки и недопустимы», - сказал Саакашвили.

Президент Грузии назвал независимость Абхазии и Южной Осетии «мнимой», а эти страны обвинил в дезертирстве.

Саакашвили заявил также, что и сегодня в зоне конфликта сохраняется напряженная обстановка, а в нескольких инцидентах там погибли люди.

«Я обеспокоен тем, что никто не был наказан за эти уголовные действия», - сказал Саакашвили.

По его словам, в этот регион не могут попасть наблюдатели ООН и ОБСЕ, независимая пресса.

Выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне, Саакашвили подверг также критике планы властей Франции по продаже России вертолетоносца «Мистраль» и бронетехники.

Россия заявляла ранее о намерении купить один вертолетоносец типа «Мистраль» и технологию для строительства в РФ еще порядка четырех кораблей этого класса, а агентство Рейтер со ссылкой на заявление французского оборонного предприятия Panhard General Defense сообщало, что Россия ведет неформальные переговоры о покупке нескольких французских бронемашин легкого класса VBL.

По данным представителя компании, уже ведутся переговоры о продаже «менее десятка» бронеавтомобилей VBL с колесной формулой 4х4.

«Возможная продажа военного корабля является неожиданной и очень рискованной, а проблема продажи бронетехники даже в десять раз серьезнее», - заявил Саакашвили.

«При помощи французских броневиков, которые превосходят аналогичную технику, находящуюся на вооружении РФ в настоящее время, Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство всего за несколько часов», - заявил президент Грузии.

Если Россия разместит военные корабли в Черном море, то возникнет риск противостояния между французскими кораблями и силами НАТО, сказал Саакашвили.

Он сообщил, что непременно намерен обсудить с президентом Франции Николя Саркози вопрос продажи вооружения России.
Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.02.2010 12:41 Ответить
Без Имени
невменяемый п р и п и з д о к
показать весь комментарий
19.02.2010 12:58 Ответить
разлагающийся
а у него с ******* большое сходство
показать весь комментарий
19.02.2010 12:58 Ответить
ПРОКУРАТОР
Этому идиоту как показался авианалет, так теперь успокоиться никак не может
показать весь комментарий
19.02.2010 12:59 Ответить
донецкий бандюк
Че, опять Мишико Собакашвили всрався з пэрэляку?
показать весь комментарий
19.02.2010 12:59 Ответить
Без имени
ПРИДУРОК- ОН И В АФРИКЕ ПРИДУРОК. Мало ему надрали задницу. Но ничего, Всякая свинья имеет свой конец.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:09 Ответить
Без Имени
По сравнению с истериками-карликами, Миша просто сама АДЕКВАТНОСТЬ
показать весь комментарий
19.02.2010 13:08 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ну да. Куда там остальным, они ж галстуков не едят
показать весь комментарий
19.02.2010 13:14 Ответить
Без Имени
Саакашвили: С помощью французских броневиков Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство за несколько часов - Цензор.НЕТ 7266
показать весь комментарий
19.02.2010 13:12 Ответить
Без Имени
Пора Европе с Америкой снова скидываться для Грузии, все проели.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:15 Ответить
совсем Саакин плохой...то что он мелет -этоже БРЕД !
показать весь комментарий
19.02.2010 13:20 Ответить
СЛД
Засцал сцакашвили бушевский.Тебе уроду вооружаться можно,а ВЕЛИКОЙ РОССИИ нельзя? Хрен тебе урод.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:18 Ответить
Без Имени
А Европе не привыкать себе могилу рыть. То Гитлеру поткала, теперь потакает имперским амбициям России.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:19 Ответить
Без Имени
А что России нужна Грузия Первый раз слышу. Если Саака не будет рыпаться, то может спокойно спать, пока сами грузины ему не дадут под зад коленом.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:19 Ответить
Павел, Донецк
Россия уже и броневички покупать будет!!!))))))
Не везет России, уже свой ВПК на металлом порезали, а старая техника сгнила вся.
Вот и приходиться тратить нефте-газо доллары на НАТОвскую технику!!!!
НАТО окончательно победило РОссию!!!
Ура товарищи!!!!! УРА, УРА, УРА!!!!
А и правда, если броневичков не купить, откуда лилипутькам выступать перед народом благодарным!!!
Капец просто.
того и гляди, в женском платье бежать придется через российско-финскую границу!)))))))))))
показать весь комментарий
19.02.2010 13:23 Ответить
Alexander
Да не собираются россияне покупать броневики. Можешь поискать инфу в инете. А вообще они по вооружению с разными странами плотно работают. Те же тепловизоры на Т-90 французские. А США покупают вертолеты МИ-17 для Ирака.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:30 Ответить
Без Имени
чудики для начало глянули бы на эти броневички, а потом бы делали вумныя заявления...
показать весь комментарий
19.02.2010 13:30 Ответить
СЛД
павло из какого схрона вылез и в ДОНЕЦКЕ пристроился.Там живут нормальные люди,а вот такое дерьмо заведется и начинает вонять,что всему городу тошно.Подавить бы вас,как гнид,легче бы всем дышать было.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:39 Ответить
Без Имени
Особенно улыбнуло про броневеки
Гандон видит шо обложен со всех сторон и пытается создать информационный повод, что бы про него говорили.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:27 Ответить
ОБРИГАНА ВИШИВАНКА
Мишко -кум гниломордого знову всрався !
показать весь комментарий
19.02.2010 13:29 Ответить
СМЕРШ
Мих.уй с утра, видать, галстуков переел. Эк его торкает
показать весь комментарий
19.02.2010 13:32 Ответить
'
лапти матрёшка балалайка самовар сивуха татары чебоксари дикари орда

показать весь комментарий
19.02.2010 13:34 Ответить

Он сообщил, что непременно намерен обсудить с президентом Франции Николя Саркози вопрос продажи вооружения России.

вот тут япацтулом
показать весь комментарий
19.02.2010 13:32 Ответить
Без Имени
Молодцы Грузины.
Видна разница между быдлом голосующим за уркагана и народам давшим москалям под тощий зад ногой!!!
показать весь комментарий
19.02.2010 13:33 Ответить
Alexander
Не смеши. Франзузы сами пригнали "Мистраль" в Питер на смотрины. И теперь их отговорит Саакашвили?
показать весь комментарий
19.02.2010 13:34 Ответить
Без Имени
...та м уже очередь: испанцы хотят гнать Хуан Карлос в Питер на смотрины...
показать весь комментарий
19.02.2010 13:40 Ответить
Alexander
И еще. Ты видел эти броневички? Если десяток этих броневиков разгоняет грузинскую армию - то кто им доктор? Такие бронеавтомобили можно только против хулиганов высылать.
показать весь комментарий
19.02.2010 13:37 Ответить
СМЕРШ
13:33 - по зад ногой - это когда "смелые" грызуны аж до Тифлиса бодро драпали?
показать весь комментарий
19.02.2010 13:38 Ответить
с нетерпением ждемс, как хахлы так же надають нам по тощей заднице...
мы Крым заберем не побрезгуем
показать весь комментарий
19.02.2010 13:39 Ответить
'
лапти матрёшка балалайка самовар сивуха татары чебоксары дикари орда
показать весь комментарий
19.02.2010 13:41 Ответить
Без Имени
это ты про себя ослина.нам такой дурноватый ты не нужен.оставайся дома..
показать весь комментарий
19.02.2010 13:45 Ответить
поезд киев-одесса?
показать весь комментарий
19.02.2010 13:45 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
19.02.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Это м-и-и! Франьцюсскиэ бранэввыки-и-и.... Ой, мля, коксу мала! Исчо! Исчо!!!!!
показать весь комментарий
19.02.2010 13:44 Ответить
И поставят потом в Тифлисе памятник - "Саака на французском броневике..." Ильич позавидует...
показать весь комментарий
19.02.2010 14:19 Ответить
Без Имени
Он сообщил, что непременно намерен обсудить с президентом Франции Николя Саркози вопрос продажи вооружения России.



А его хоть куда нидь пускали последний год? По-моему с ним даже америкосам западло напрямую переговариваться
показать весь комментарий
19.02.2010 14:29 Ответить
Без Имени
покупка вертолетоносца и броневиков это конечно тупость, а саака вообще феерический недоумок - ну что сделают эти броневички ? может в атаку на танки пойдут?
показать весь комментарий
19.02.2010 14:29 Ответить
Без Имени
Ісаакашвілі, біжи до Ющера під спідницю.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:24 Ответить
С помощью французских броневиков ...

Явно у Михико крыша едет. Или дешевая демагогия со страшилками, рассчитаными на мирного западного обывателя.
показать весь комментарий
19.02.2010 17:58 Ответить
Саакашвили: С помощью французских броневиков Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство за несколько часов - Цензор.НЕТ 7479
показать весь комментарий
19.02.2010 17:59 Ответить
Саакашвили: С помощью французских броневиков Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство за несколько часов - Цензор.НЕТ 9498

Легкобронированная "Нива"
показать весь комментарий
19.02.2010 18:02 Ответить
НАД ДУРАЧКОМ СМЕЯТЬСЯ - ГРЕХ
ГРЕХ СМЕЯТЬСЯ НАД ДУРАЧКОМ. ДЛЯ НЕГО ЧЕТЫРЕ СТАРЫХ БРОНЕМАШИНЫ - ЭТО ЦЕЛАЯ АРМИЯ. КОТОРАЯ МОЖЕТ ЗАВОЕВАТЬ ВСЮ ЕВРОПУ

ДУМАЮ ЧТО ЭТИ БРОНЕВИЧКИ ПОД ШУМОК ОПЛАТИЛ АБРАМОВИЧ. НУ ЗАХОТЕЛОСЬ ОЛИГАРХУ ПЫЛЬ ПУСТИТЬ... КТО Ж ЕМУ ЗАПРЕТИТ.

НУ А ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ ФРАНЦУЗСКИЙ БЫЛ КУПЛЕН ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПУТИН МОГ ПРОКАТИТЬ ПО МОРЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГРЕЦИИ. НУ НЕ КРЕЙСЕР "МОСКВА" ГОНЯТЬ ЖЕ ПО ТАКОЙ МЕЛОЧИ
показать весь комментарий
20.02.2010 00:51 Ответить
Без Имени
Саакашвили: С помощью французских броневиков Россия сможет захватить любое восточно-европейское государство за несколько часов - Цензор.НЕТ 523
VBL
показать весь комментарий
20.02.2010 03:27 Ответить
Без Имени
Вообще-то Россия и без броневиков может, не напрягаясь...
показать весь комментарий
20.02.2010 05:58 Ответить
Zar
Если Россия разместит военные корабли в Черном море, то возникнет риск противостояния между французскими кораблями и силами НАТО, сказал Саакашвили.
----------------------------
Ну что дурачку сказать на это? Самый лучший вариант не обращать внимания .Неприменно надо один из вертолётоносцев поставить в Гадауте и к Одимпиаде будет хорошо и вообще для красоты.
показать весь комментарий
20.02.2010 06:03 Ответить
А во время Олимпиады на нем можно разместить сборную Украины и стран - ее друзей типа Румынии
показать весь комментарий
20.02.2010 06:44 Ответить
А вот интересно- а " Мистраль" по Днепру до Киева дойдет ли?
показать весь комментарий
20.02.2010 07:22 Ответить
Ехидный
Да, без хранцузских броневиков Хрузию нам не захватить. Полный пестетц.
показать весь комментарий
20.02.2010 08:35 Ответить
Без Имени
Опять вертит задом, сказал бы: дайте денег, а то мои бубенцы в опасности....а он издалека, мол вас мы ЗАЩИТИМ Европу, себя несмогли защитить, но ради демократии мы перестанем быть робкими...