10843 посетителя онлайн
841 10

Экологи выяснили, что без людей Земля может восстановиться за тысячу лет

Британские экологи занимающиеся изучением влияния человека на окружающую среду выяснили, что в случае полного исчезновения людей, планета приобретет свой первозданный вид всего за какую-то тысячу лет.

При этом, уже спустя 2 миллиона лет, на Земле не останется никаких следов существования человека.

Так как любой материал на планете со временем склонен к разложению, то, рано или поздно, все постройки и сооружения без соответствующего ухода канут в небытие. Даже пластиковый мусор, который признан одним из самых неразлагающихся элементов, не устоит перед действием солнечных лучей и перепадами температур.

При отсутствии вмешательства человека лесные пожары распространятся настолько, что уничтожат массу следов существования людей, очистив при этом землю, тем самым, дав толчок для зарождения новой, первозданной природы.

Сейчас в мире проживает порядка 6 миллиардов человек. Такое большое количество людей позволяет сдерживать силы природы, приспосабливая их для своих потребностей. Но стоит населению Земли сократиться до нуля, как природа в мгновение перехватит инициативу, стерев все следы существования человечества.
 
Источник:  Росбалт
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
22.02.2010 10:06 Ответить
RJ45
Без людей , мне пофиг за сколько она восстановится....
показать весь комментарий
22.02.2010 10:41 Ответить
Проходя мимо
Канули в лету все предыдущие цивилизации, и наша тоже закончит свое существование ( останутся только укры-арии ).
показать весь комментарий
22.02.2010 11:00 Ответить
вс
люди могут восстановить землю за считаные десятилетия ,при желании и даже больше- улучшить землю до оч. хорошего состояния ,представьте хотя бы сколько можно бало сделать за те 800 млрд. долларов которые только на войну в ираке потрачены а сколько еще "дурных" денег выброшено и выбрасывается на освоение холодного и безжизненного космоса...да мы просто с головой не дружим поэтому и земля и люди страдают .
показать весь комментарий
22.02.2010 10:58 Ответить
Олбанец
Давно пора очистить Землю от всякой мрази.
показать весь комментарий
22.02.2010 11:14 Ответить
Без Имени
Что значит "восстановиться"? Небесное тело не может "болеть". Ему всё едино, бегают по нему птицы дронт или амурские тигры, или нет.
показать весь комментарий
22.02.2010 11:18 Ответить
Небось читали уже-
Земля-живой мыслящий организм.Вот,когда мы её сильно "достаем"-реагирует и незамедлительно.высосали нефть,газ,иные пол.ископаемые-а образованные пустоты чем заполнили?...правильно,фигами.А в плане духовном? Вон,в "Агни-Йоге"как сказано? -Аура Земли в жутком состоянии,вместо голубого,грязно-бурого цвета.Это-в те далёкие времена(1930)годА сейчас-полный песец,одна надежда на вмешательство извне,скорее бы
показать весь комментарий
22.02.2010 11:42 Ответить
Без Имени
жизнь дронтов, амурских тигров и всего живого станет лучше, т.к. экология станет чище без людей.
показать весь комментарий
22.02.2010 11:48 Ответить
А без кацапов за 50 лет!
показать весь комментарий
22.02.2010 11:59 Ответить
Чтобы людям было не обидно, что Земля без них восстановится можно и Землю того... С собой забрать... Вот только бы запустить наконец Большой андронный коллайдер.

Каждые 6 миллиардов лет физики всего мира собираются вместе и строят Большой андронный коллайдер. Типа хотят узнать: а что будет если мы нажмем вот эту вот пимпочку - взорвется или нет?
показать весь комментарий
22.02.2010 12:33 Ответить