9443 посетителя онлайн
1 935 50

Эксперт: Януковичу не удастся "выдавить" Тимошенко из активной политики

Лидер БЮТ и глава правительства Юлия Тимошенко, несмотря на свой второй результат на выборах, будет сохранять за собой право и возможности для активного влияния на политическую повестку страны, будь она при этом премьер-министром, и.о. главы Кабмина или лидером оппозиции.

Так прокомментировал «Конфликту» перспективы создания новой коалиции заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

«Вследствие юридических действий команды Тимошенко, окончательной легитимизации Януковича не произошло. Более того, вчерашнее обращение Тимошенко к народу, в котором она заявила, что не признает Януковича Президентом Украины, еще сильнее подорвало позиции Виктора Федоровича. Даже после инаугурации Януковича его команда не сможет получить открытый доступ ко всем властным ресурсам, игнорируя позицию БЮТ. Если бы у Януковича была новая коалиция или хотя бы окончательная договоренность по ее созданию, не блокировал бы Литвин инициативу БЮТ относительно проведения внеочередной сессии в среду и рассмотрения на ней отставки правительства Тимошенко. Да и госбюджет-2010 был бы принят, если бы новая коалиция существовала. Судя по всему, команде Януковича придется сменить подходы к политике – перейти от диктата победителя на позицию заинтересованного переговорщика, способного на серьезные компромиссы. И это касается любого формата коалиции», - считает эксперт.

По мнению А.Голобуцкого, характер политической дискуссии ближайшего времени будет иметь не стратегический, а тактический характер.

«Регионалов сейчас интересует в  первую очередь инаугурация. Затем они будут заняты процессом создания коалиции и кадровым дележом. Учитывая сложности переговоров и затяжной политический и экономический кризисы, а также перманентные выборы – местные, внеочередные парламентские – вряд ли команде Януковича удастся заняться стратегическим планированием и развитием страны. При сохранении нынешних подходов к власти и управлению Янукович рискует повторить подвиг Тимошенко, когда команде работать придется не то, что в недружественной среде, а в условиях постоянного противодействия и сопротивления. Социально-экономическая и политическая ситуация в стране может законсервироваться, что будет названо новой властью стабильностью», - отметил замдиректора АМС.

Комментировать
Сортировать:
Андрій Цимбалюк
показать весь комментарий
23.02.2010 12:34 Ответить
Иван
Дерьмо надо не выдавлять, а смывать
показать весь комментарий
23.02.2010 12:46 Ответить
ПЕТРО БАМПЕР
Я глубоко убежден, что в стране наступит порядок только после того, когда будет проведен референдум о выборе вектора интеграционного развития, как национальной идеи.

Вопрос на референдуме мог бы быть поставлен следующим образом:
1. "Вы за европейскую интеграцию с 10-летним мораторием на языковую и гуманитарную политику?
2. "Вы за интеграцию в ЕВРАЗЕС - союз Украины, России, Белорусси, Казахстана и других стран СНГ?".

При этом надо людям четко объяснить, что после этого, те регионы, которые простым большинством проголосуют за первый или второй вариант, обязаны будут разделиться по типу Чехословакии и создать отдельные (желательно дружественные) государства.
Я думаю, что пришло уже время именно так ставить вопрос.
Основание для подобных выводов:

Все специалисты-социологи а также теоретики Истории Государсва и Права, прекрасно понимают, что составляет основу государства (сформировавшаяся нация, объединенная общностью интересов и перспектив, продиктованных политико-экономическими и историческими процессами).

Без наличия такого условия ни одно государство не имеет шансов состояться, как таковое.
Ведь ни для кого не секрет, что тот осколок Советского Союза, который до развала назывался УССРом, по состоянию на 1991 год не был органичной, сбалансированной и самодостаточной в политико-экономическом, социальном и этническом плане территорией.

Не все регионы ощущали себя частью Украины а их граждане украинцами. Многие (и здесь негде правды деть) голосовали за самостоятельное Украинское Государство лишь только потому, что рассчитывали на более высокий, чем на другом постсоветском пространстве, уровень жизни.

Таким образом отсутствие достаточных условий для существования Украины в границах, 1991 года умноженное на активность российского государства в лице ее спецслужб, поставило перед Украиной и ее гражданами данную дилемму (справедливости ради надо сказать, что Россия и ее спецслужбы выступили всего лишь катализатором дезинтеграционных процессов. Потому, как «активность» может дать желаемый эффект только на подготовленной для этого почве).

Таким образом предложенный референдум - это единственный цивилизованный путь выхода из тупика, в который Украина попала и пребывает в настоящее время.
показать весь комментарий
23.02.2010 12:49 Ответить
детка
Я категорически -ЗА!
За Референдум и за Разделение от этих окраиных русофильских уйопков, имеющих паспорта с гражданством Украины и не имеющих в сердце и душе любви к Украине, не считающих ее своей Родиной.
показать весь комментарий
23.02.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Бедная, ущербная, злобная детка... А ну - в твоем собственном регионе 51% твоих же сограждан окажется, как ты называешь - "уйопками" и проголосует на референдуме за союз с братьями-словянами - ты сразу повесишься,или сначала лет десять в палате для буйнопомешанных патриотов виттчызны проведешь?
показать весь комментарий
23.02.2010 13:10 Ответить
Вот
Они нам братья, но не братья их руководители, что спят и видят оттяпать крым и нефтеносные слои черноморья ...
показать весь комментарий
23.02.2010 14:25 Ответить
Вот
1) Нужно объединятся не с нищетой кое является расия, а с богатыми странами, то есть европой, потому как один нищий другому не сможет так помочь, как богатый нищему.
2) Дружба это когда равные права, а не когда диктуют условия, как это делает Расия.

Потому нужно уважительно относиться к России, но смотреть в Европу.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:33 Ответить
вот и посмотри
фильм "Западня" может немного остынешь
показать весь комментарий
23.02.2010 15:15 Ответить
Для детки -малолетки
забирай родителей на х у й в КИЕВ или дальще на бандерлогию
показать весь комментарий
23.02.2010 15:13 Ответить
С.П.А,М
Украина туда не попала. Ее туда завели. Пока небыло на нашем небосклоне Януковича никто понятия не имел о географическом разделе Украины: Восток - Запад. И в голову не приходило. Крым - да! Но в остальном... А теперь это фишка!
показать весь комментарий
23.02.2010 12:57 Ответить
Без Имени
Пока небыло одержимых идеей нацыков,все было тихо
показать весь комментарий
23.02.2010 13:00 Ответить
Без Имени
Коментарі тут дають Дибіли!!!
показать весь комментарий
23.02.2010 14:14 Ответить
Вот
Дебилка, партия Рух была очень давно и почему-то это не мешало русинам, а теперь они негадуют, потому что их речами проросийскими ведут как бычков на верёвочке.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:23 Ответить
Читач
Таких "хворих на голову"не видавлювать треба, а запровадить такі технології, щоби вони щезли, як таракани! Країна багатонаціональна. Тут ніхто не може суперечити. Але розділ на захід та схід зробили помаранчеві нацисти, для яких люди інших національностей не люди, хоча Ющенко і говорив "моя нація", але це не дуже переконало людей. Тимошенко взагалі обіцяла обнести колючою проволокою схід. До чого вже договлрилася! Страшно навіть представити щось подібне! Будемо надіятися на те, що зомбованість людей скоро пройде. Але такі, як тимошенки не дадуть країні мирно працювати. Бо та страшенна підлість і заздрість, які її мучають буде для країни обузою. Будуть всі винні, тільки не Коса, яка уже і так стільки негативу накосила!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:22 Ответить
Соня
Ви чекаєте закінчення кризи? Так що ви пропустили дату? У нас уже ВСЕ "О"КЕЙ"! Мадам Брошкіна оголосила. "ВАНА" ПАБАРОЛА її за одну ніч. Нікому навіть і не снилося! А от міжнародного аудиту їй НЕ ХОЧЕТЬСЯ! Бо буде КАПЕЦЬ!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:34 Ответить
Гость
Очевидно что-то с головкой у этого эксперта Выдавливать и нет никакого смысла, она сама себя уже посадила... Просто пригласить международный аудит по поводу бюджетных средств, и срок немалый уже в кармане....
показать весь комментарий
23.02.2010 13:04 Ответить
Без Имени
Старухе пора в утиль. Пусть сидит дома, семки жрёт.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:05 Ответить
КИЕВ
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА УСПЕХА ВАМ И УДАЧИ!! МЫ С ВАМИ!!! ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА.НИ СЛАВА НИ ВОЛЯ!!! СХИД И ЗАХИД- РАЗОМ!!!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:10 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
23.02.2010 13:12 Ответить
Без Имени
Дадада! Все, кто галасавав за варовку - пошли нах вместе с ней!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:12 Ответить
Без Имени
Киев,ты шо тока с запоя вышел 2004года?
показать весь комментарий
23.02.2010 13:14 Ответить
Вик
Виктор II Янукович
Царствовать станет в стране
Чтобы кулич вместо пасхи
Мы испекли по весне

Хавал он зону когда-то
Шапки срывал, морды бил
Ныне ж он самый богатый
Домик в Межгирье купил

Будет он править разгульно
Ибо окреп он в борьбе
Что не продаст он огульно
То он прихватит себе

Смело, товарищи, в ногу
Будут покорно идти
В царство свободы дорогу
Им никогда не найти

Ну, а две части народа
Дети семьи трудовой
Те, что избрали урода
Дружно уходят в запой

показать весь комментарий
23.02.2010 13:17 Ответить
Без Имени
Страну разделили ющ и жулька вместе с американскими политолухами.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:07 Ответить
Без Имени
И патриоты в Канаде и США
показать весь комментарий
23.02.2010 13:10 Ответить
Без Имени
+100500
показать весь комментарий
23.02.2010 13:10 Ответить
Юльвладимирна, эти стихи я посвящаю ВАМ
коль печень от злобы усохнет
и дальше не сможешь ты жить
придёт к тебе с гробом Турчинов
и в гроб тебя станет ложить
окажется, что не влезает
бахиня в заказанный гроб
обидится пастор на это
и скажет- ну мать твою ***!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:13 Ответить
вова
ну ты и лось!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:24 Ответить
Страну разделили такие долбоёбы, как ты. Которые до сих пор ведутся на совковые правила жизни. Страну разделили те, кто не хочет здесь Украину, настоящую национальную Украину.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:29 Ответить
Без Имени
Не путай национальную и нацицкую
показать весь комментарий
23.02.2010 13:36 Ответить
Карабас
************ - ВОНАНИСТ !!!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:11 Ответить
Вик
Быстрее она этого длбаного урку выдавит!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:15 Ответить
одесса
СТРАНУ ДЕЛИТ ЭТО УБОЖЕСТВО-янук!!!И РУГАЕТ СВОЕЙ ПОЛИТИКОЙ ЛЮДЕЙ ЗАПАДА И ВОСТОКА!!!ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА!!!!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:15 Ответить
Без Имени
Не вмерла,не вмерла.Только Галичина СДОХЛА. Бендера её похоронил.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:21 Ответить
1933
Так когда Юлька Рейхстаг подожжет?
показать весь комментарий
23.02.2010 13:18 Ответить
Без Имени
Воровка, гоу нафик!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:19 Ответить
Вик
Избрание зиц-президента восточными дебилоидами:
"Значит,вы собираетесь отсиживать сами?"
- Вам не нужен председатель?-спросил Фунт.
- Какой председатель?-воскликнул Бендер.
- Официальный.Одним словом,глава учреждения.
- Я сам глава.
- Значит,вы собираетесь отсиживать сами?Так бы сразу сказали.Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился,но паузы между фразами не уменьшились.
- Я-Фунт,-повторил он с чувством.- Мне девяносто лет.Я всю жизнь сидел за других.Такая моя профессия-страдать за других.
- Ах,вы подставное лицо?
- Да,-сказал старик, с достоинством тряся головой.-Я-зиц-председатель Фунт.Я всегда сидел.Я сидел при Александре Втором "Освободителе",при Александре Третьем"Миротворце",при Николае Втором"Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы,считая царей.
- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я,правда,совсем не сидел,исчезла чистая коммерция,не было работы.Но зато как я сидел при нэпе!Как я сидел при нэпе!Это были лучшие дни моей жизни.За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев.Я выдал замуж внучку,Голконду Евсеевну,и дал за ней концертное фортепьяно,серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками.А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска.Где это все?Где частный капитал?Где первое общество взаимного кредита?Где,спрашиваю я вас,второе общество взаимного кредита?Где товарищество на вере?Где акционерные компании со смешанным капиталом?Где это все?Безобразие!
(И. Ильф,Е. Петров."Золотой теленок")
Выборы в Украине прошли в стиле Ильфа и Петрова
показать весь комментарий
23.02.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Всё! Ваша Юля - вчерашний день.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:20 Ответить
Без Имени
но ВОНищи будет еще лет на пять, если в знак протеста не повесится на своём бублике прям на глазах у публики.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:26 Ответить
Вик
Надо всегда видеть только хорошее!Ну представьте-выступления президента собирают огромные аудитории,юмористы теряют своих зрителей,95 квартал отдыхает,все смотрят и слушают только перлы урки-клоуна!А выход в свет "первой леди"-тут самое главное не ус...ся от смеха!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:22 Ответить
Без Имени
Какое все таки счастье, что у нас есть Юлия Владимировна! Как хорошо, что она - Премьер-Министр Украины со всей полнотой исполнительной власти! Ведь ВОНА клятвенно обещала победить кризис до 1 марта! Осталось нам всем потерпеть только 5 дней! Но если выдавят кучмисты Тимошенко - кто же тогда нас еще на этой неделе от кризиса избавит?!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:24 Ответить
людмила
кому нужна сбесившаяся баба, ей место на нарах и это понимают все здравомыслящие люди. Строить политическую карьеру на разжигании межнациональной розни и поливании грязью своих конкурентов - это от очень большой безнадеги. Даже без ее финансовых афер, только за нацицизм ее надо в тюрьму. Я родилась и выросла здесь и никогда такой ненависти не было пока не появилась команда Ющенко-Тимошенко. Как показали 5 лет их правления им просто нечего было предложить кроме свар и раздоров между регионами Украины, а бедные люди измученные безденежьем и борьбой за выживание уже не в состоянии отличить уголь от породы.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:24 Ответить
Вик
Почему возникла эта байда с педофилами:
1.Колесниченко выступил с одной целью-предупредить высших бонз ПРдофилов,которые после частых приездов в Крым и попоек предпочитают развлекаться с детьми.
2.Заодно отомстить директору "Артека" за землю лагеря,которую он не отдал ПРдофилам.
3.Колесниченко отводит подозрения от себя,активного участника оргий,и переводит на других людей руками купленной ПРдофилами мачехи детей,которая имеет цель забрать имущество бывшего мужа и сама активно продает детей для сексуальных развлечений ПРдофилов,дети то не ее.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:29 Ответить
Без Имени
людмилочка, кому вы это намекаете про уголь и породу ,а?
да это прямое оскорбление лично бахини и всех её адептов! у них у всех если не свечной заводик ,так по меньшей мере три гарвардских диплома и вид из окна на элитную помойку.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:30 Ответить
Вик
Нет,пьяное восточное дебилье еще может отличить уголь от породы,раз сидят в копанках и тырят уголек для барина-чурки Татарина!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:33 Ответить
Герц
Уверен, что он и не будет её выдавливать. Позиция Януковича "непротивление злу насилием" оказалась эффективной и дальше будет такой. А Юлька сама себя загонит туда, где ей место. Она уже на закате, это очевидно.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:29 Ответить
Без Имени
дешевле Юльку утопить.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:31 Ответить
Без Имени
Вик, а ты случаем не под фамилией УКОЛОВ живешь

Вот же тимошонковский паскуды сами детей сношают , а потом переводят стрелки на других
показать весь комментарий
23.02.2010 13:40 Ответить
Без Имени
Вик- это чистопородный селюк ,не путайте его со всяким там быдлом!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:46 Ответить
Ку-ку!
После инаугурации Януковичу, в первую очередь, нужно сделать следующее:

1. Назначить независимый финансовый аудит деятельности оранжевой команды.
2. Назначить генпрокура.
2.1. Немедленно возобновить процесс по делу Лозинского.
2.2. Немедленно возобновить процесс по делу педофилов.
2.3. Дать указание расследовать факты деятельности притона, зарегистрированного в доме, где прописана премьер-министр Украины Тимошенко.

Еженедельно в СМИ давать краткий отчет об этих делах. Через месяц прорыва информационной блокады краткое резюме о деятельности Банды Юлии Тимошенко должен каждый гражданин знать назубок.

Сделать так, чтобы появление Тимошенко перед камерами и на людях было для неё позором, который превращается для неё в пытку.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:48 Ответить
Без Имени
а панимать эт штоль типа ТАК:
Эксперт: ВОНА ВIНУ не чиряк, ВОНА ВIНУ раковая опухоль с метастазами.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:52 Ответить