9088 посетителей онлайн
520 15

Вони працюють... В Симферополе СБУ открыла выставку "Новомученики земли крымской"

В Симферополе открылась выставка «Новомученики земли крымской», подготовленная сотрудниками Главного управления СБУ в АРК.

Об этом сообщили в пресс-центре крымского главка СБУ.

Как отметили в пресс-центре, на стендах представлены исторические и архивные материалы в отношении священнослужителей и монашествующих: священномученик Порфирий, епископ Симферопольский и Крымский (в миру Поликарп Васильевич Гулевич), иеромонах Варфоломей Ратных, священномученики Иоанн Блюмович, Димитрий Киранов, Елиазар Спиридонов, протоиерей Всесвятской церкви Симферополя отец Николай Казанский, настоятель Екатерининской церкви Феодосии отец Андрей Косовский, другие. Все они в годы советской власти подверглись репрессиям, а 11 июня 1997 года определением Священного Синода Украинской Православной церкви причислены к лику местночтимых святых Симферопольской и Крымской епархии.

В пресс-центре добавили, что информация обобщена и рассортирована по временным периодам.

По информации пресс-центра, выставка будет работать до 3 марта. Вход свободный.
Источник:  Цензор.НЕТ, Крым
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
23.02.2010 13:25 Ответить
Без Имени
СБУ как филиал министерства культуры!
показать весь комментарий
23.02.2010 13:33 Ответить
представьте как в сша проходит выставка "негромор" или "индеецыд" подготовленная сотрудниками фсб
показать весь комментарий
23.02.2010 13:43 Ответить
Без Имени
Прочитай первоисточник, умник.
Речь идёт о замученных священниках русской православной церкви.
показать весь комментарий
23.02.2010 13:52 Ответить
я говорю о том, что не дело спецслужбе заниматься подобным
показать весь комментарий
23.02.2010 13:54 Ответить
Без Имени
КГБ при Союзе "пасла" РПЦ, так что это неверно
показать весь комментарий
23.02.2010 14:06 Ответить
пасти пусть пасут, но не выставки же устраивать, а?
брошюрки может еще пусть начнут выпускать? художественные альбомы?
есть множество общественных организаций, которые при получении допуска к архивам с радостью займутся этим делом. но не Главное управление СБУ
показать весь комментарий
23.02.2010 14:17 Ответить
uag
все же лучше чем с шухевичем и бандерой заниматься.....
показать весь комментарий
23.02.2010 14:01 Ответить
Без Имени
Совсем ущербны на головы,власть имущие наши,видно других дел в стране нет...
показать весь комментарий
23.02.2010 14:04 Ответить
Керчь. АР Крым.
На... нам, крымчанам, всрались эти выставки,
организованные Службой Голодомора Украины
показать весь комментарий
23.02.2010 14:35 Ответить
Без Имени
Как-бы в скором времени, некоторых ярых "крымских"
сотрудников СБУ не причислили к лику великомученников!
Крымчане - они злопамятны
показать весь комментарий
23.02.2010 14:44 Ответить
Том
А есть еще другие крымчане. Которые жили на своей земле 700 лет, а вы их погнали в пустые степи Казастана помирать. Они вернулись. И тоже хорошо все помнят.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:57 Ответить
Том
Так вам и церкви "всрались" и православие само - на каждой площади памятники Ленину-Ироду торчат.
показать весь комментарий
23.02.2010 14:54 Ответить
Без Имени
Том ,уймись бешаный!
показать весь комментарий
23.02.2010 15:00 Ответить
Kievlyanin_
Во даёт... Это же ваши крымские священники, которых замучили при Сталине.
показать весь комментарий
23.02.2010 15:08 Ответить