7188 посетителей онлайн
1 147 32

"Регионалы" зарегистрировали в Раде новый проект об отставке Тимошенко

В Верховной Раде зарегистрирован доработанный проект постановления о выражении недоверия правительства.

Верховная Рада Украины. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТАвторами соответствующего проекта постановления являются народные депутаты от Партии регионов Александр Ефремов, Елена Лукаш и Александр Лавринович.

В документе предлагается парламенту принять резолюцию недоверия Кабмину по результатам рассмотрения вопроса об ответственности Кабинета министров за социально-экономическую ситуацию в Украине, в соответствии с частью первой статьи 87 Конституции Украины.

В объяснительной записке авторы проекта документа указывают, что анализ последних лет деятельности Кабинета министров во главе с Юлией Тимошенко свидетельствует о том, что осуществление правительственной политики не только не привело к реальной стабилизации в отечественной экономике, но и еще больше заострило социально-экономические проблемы в нашем обществе.

В частности, в экономической сфере правительством не были приняты меры для модернизации базовых экспортных отраслей, отсутствует стратегическая политика широкомасштабной структурной перестройки экономики, не выполняются общегосударственные программы, неблагоприятным остается инвестиционный климат.
Как сообщалось, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин вернул предыдущий проект постановления о выражении недоверия правительства, ссылаясь на несоблюдение технических процедур при его регистрации.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.02.2010 15:47 Ответить
Без Имени
"зарегестрировали"...
Модератор, ты грамоте учен?
показать весь комментарий
24.02.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Вместо того, чтобы исправить орфографическую ошибку, модер выделил заголовок жирным Умора!
Модераторы, вы уж тогда на проффесора Януковича не нападайте - сами дипломированные проФФесора
показать весь комментарий
24.02.2010 16:22 Ответить
Биоробот
Там есть и голубой модер. Это наверное он.
показать весь комментарий
24.02.2010 16:26 Ответить
Без Имени
А вот и нет - см. сегодняшнюю новость о разрушении памятника Кию. Этот модер проФФесора не любит
показать весь комментарий
24.02.2010 16:28 Ответить
Без Имени
сийчас с ашыпкаме модна песать
показать весь комментарий
24.02.2010 16:45 Ответить
Сергей
Грязные, невежественные люди, привыкшие жить в нищете и лизать паханов, выбрали своего «президента» - грязного, тупого бандюгу и все потому, что нормальные люди не могут организоваться, выдвинуть своих современных демократичных цивилизационных лидеров, не могут организоваться в борьбе с бандитизмом и российской экспансией. Каждый уважающий себя народ взялся бы давно за дубину. Без борьбы нет Свободы, нет Уважения, нет Процветания. Сегодня мир превращен в базар, где наглость и змеиная хитрость глумится над разумом. И все же, в нем есть полюса: авторитарного бандитизма, но и солидарной толерантности. Украина родила невидимый для черни императив просвещенной Свободы, столь ненавистной мраку матерного холуйства. Но ведь только собственные могучие крылья возносят на высоту и только вольные ветры поднимают Достоинство. Сократу дали отраву ... Лагерная пахонва и продажная чернь беснуются. Янукович - их президент…Ни при каких условиях не признаю это фарс с выборами, продажные суды и Зраду депутатствующих отморозков. Янукович и иже с ними были и остаются врагами. В сердце - только ненависть…Борьба с режимом – единственная честная позиция.
показать весь комментарий
24.02.2010 18:02 Ответить
Teta
Завтра начинаем акции неповиновения Януковичу и его промосковской банде
показать весь комментарий
24.02.2010 19:01 Ответить
Без Имени
где? у себя в подвале?
показать весь комментарий
24.02.2010 19:12 Ответить
Без Имени
В схроне спрячешься и будешь непиновиноваться. Начни с малого, начинай разбазаривать свой семенной фонд. Для возбуждения возьми портрет Юли.
показать весь комментарий
24.02.2010 19:41 Ответить
С.П.А,М
Какая модернизация? Какая структурная перестройка? Хоть одно правительство этим занималось? ! Какие сегодня технологии на заводах Ахметова? Все дерибанили страну. А в кризис надо было выстоять, удержаться на плаву. Я не защищаю Тимошенко, наоборот. А кто-нибудь помог, начиная с Президента? Все только палки в колеса ставили и ошибки регистрировали. И вот теперь...
показать весь комментарий
24.02.2010 15:59 Ответить
Ага
Сто раз согласен. Какая модернизация во время кризиса ?
К тому же осатаневший Президент вовсе не хотел помогать
премьеру - логично ! Зачем растить конкурента ?
Какие реформы, господа, в таких условиях ? Бред.
Но самое интересное другое. Почему у Регионов пропали
поиски "воровства" и "злоупотреблений" в правительстве ?
Ведь недоверие за отсутствие реформ - это ерунда, ни народ,
никто это не поймет. Кстати некоторые новшества Тимошенко
ввела: исключила предступного посредника в газе. Это дело
нешуточное. Попытка начать развите альтернативных видов
энергии ( биогаз, как во всем мире, и идиотские шуточки
по этому поводу некоторых нетехнарей-политиков здесь неуместны )
Попытка в бюджетном кодексе оставить деньги на местах.
Реформы в авиастроении. Наконец-то строительство Днестровской ГЭС
сдвинула с мертвой точки. Были у нее планы реформировать финанси-рование сельского хозяйства. Но ведь без Верховной Рады и Президента
все эти законы не пройдут. И кто блокировал работу Рады и коалиции
с разными крилями и балогами ? Да и всего 2 года она работает.
Вон Азаров уже осмелел и говорит, что им нужно 10 лет. А если им
будут ставить палки в колеса ( успехов Вам в этом Юлия Владимировна, чтобы они в истериках покорчились ) Посмотрим на них тогда.
показать весь комментарий
24.02.2010 16:24 Ответить
Без Имени
Пани Юля на всю страну заявила, что крыза закончилась. Вы разьзе не слыхали?
показать весь комментарий
24.02.2010 16:33 Ответить
Ага
Я про 2009-й кризисный год говорил. Все было спокойно и без потрясений. Сейчас посмотрим на работу Азарова, как он будет социалку выполнять. Как малоимущие будут кабмин штурмовать. А Тимошенко всем-всем расскажет, что при ней этого не было, а вот при Азарове началось.
И правильно будет делать. Кстати одновременно с выполнением социалки она Азарова еще к модернизации и реформам призовет. Пора дарить Азарову веревку и мыло. Она 2 года выстояла без катаклизмов, если не считать сопли горемыки народной А. Герман. Выстоит ли он, даже со СВОИМ единомышленником - Президентом, сомневаюсь.
показать весь комментарий
24.02.2010 16:44 Ответить
гай
она выстояла два года, только вот ты и твои дети будут долги выплачивать всю жизнь
показать весь комментарий
24.02.2010 19:18 Ответить
Без Имени
Знающие люди говорят, что все таки были посредники. Какая-то левая фирма зарегистрированная то ли на 2 студентов, то ли на 2-х инвалидов. Через эту фирму все облэнерго гнали деньги. При этом поступали рекомендательные "просьбы" переганять деньги через эту фирму. Руководству звонили и спрашиавали, почему они не перегнали средства, а те еще не знали, что средства уже поступили на их счет. А нам сказки о борьбе с посредниками рассказывали.
показать весь комментарий
24.02.2010 19:49 Ответить
Вітер2
А Прдуни в цей час що, помагали економіку України розвивати, чи шматували її на куски, щоб тільки нажитися Їх всіх разом з Яником судити треба
показать весь комментарий
24.02.2010 21:21 Ответить
Биоробот
"не были приняты меры для модернизации базовых экспортных отраслей"
Это ж что получается правительство обязано оказывается модернизировать заводы Ахметова и Фирташа?
показать весь комментарий
24.02.2010 16:24 Ответить
Без Имени
Ато. А потом Ахметов и Фирташ поднимут зарплату рабочим, ведь после модернизации затраты на энергоносители уменьшатся.
показать весь комментарий
24.02.2010 16:48 Ответить
мишико
Уроды!
показать весь комментарий
24.02.2010 16:27 Ответить
tug
...если им
будут ставить палки в колеса ( успехов Вам в этом Юлия Владимировна)...

Страна дебилов
Они думают, что если мы будем продолжать уничтожать друг-друга под срач в интернете, то Украина расцветет
показать весь комментарий
24.02.2010 16:47 Ответить
Без Имени
Ну дык, так и задумано. Сначала Регионы ставили палки в колёса, теперь время Тимошенко ставить палки в колёса.
показать весь комментарий
24.02.2010 16:50 Ответить
tug
Регионы палки в колеса?
А я думал что это делала "демократическая коалиция"
Большинство, так сказать
показать весь комментарий
24.02.2010 16:53 Ответить
Биоробот
В случае отставки, Тимошенко сможет разве что критиковать.
"Новой" власти разве что яйца будут мешать.
показать весь комментарий
24.02.2010 17:03 Ответить
биороботу
Не яйца, а пустая казна и долги, которые юля набрала и неизвестно куда потратила.
показать весь комментарий
24.02.2010 19:26 Ответить
Без Имени
Я не понял... А чё это за скульптуры возле Рады на фотке какие то не патриотичные, антиукраинские?
показать весь комментарий
24.02.2010 17:47 Ответить
Это что?
модератор статьи - сын профффессора?
показать весь комментарий
24.02.2010 18:50 Ответить
Bred
Завтра начинаем акции неповиновения Януковичу и его промосковской банде
показать весь комментарий
24.02.2010 19:03 Ответить
Тарас
Ни Ющенко ни Тимошенко ни Янукович ни Литвин и их «чиновники-однодумці» так и не поняли главного: для того, чтобы идти к народу, нужно хотя бы понять его проблемы; например проблемы многодетных украинских родителей. Всякая власть исходит от народа. И никогда уже к нему не возвращается. Потому и не действует Закон Украины № 1343-VI. Лукавству их нет границ, но ОН все видит и придет время держать им ответ перед Господом!
показать весь комментарий
24.02.2010 19:04 Ответить
Без Имени
Прежде чем завести детей думай головой, как ты их прокормишь. Вот Янукович хочет восстановить население до 50 млн, может ты у него и будешь главным исполнителем плана.
показать весь комментарий
24.02.2010 19:52 Ответить
11
Только его родная Донецкая область прироста рождаемости не даёт. Скорее - наоборот. Еще будешь умничать?
показать весь комментарий
24.02.2010 20:26 Ответить
Без Имени
о выражении недоверия правительствА.
может правительству
Модератор, иди учи русский язык.
показать весь комментарий
24.02.2010 19:55 Ответить