4002 посетителя онлайн
714 20

Тимошенко обрадовалась долгожданному сигналу из Европы (обновлено)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано «в ближайшее время».

Об этом она сообщила сегодня в ходе встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком.

«Украина видит основу для консолидации своего народа в стремлении избрать европейский путь развития...Я убеждена, что работа, которую мы начали по подписанию соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС...будет завершена и подписана в ближайшее время», - отметила глава правительства.

Она поблагодарила Е.Бузеку за то, что Европарламент принял специальную резолюцию относительно Украины. «В этой резолюции есть долгожданный сигнал, что Киев может подать заявку о вступлении в ЕС», - сказала она.

Ю.Тимошенко убеждена, что приезд Е.Бузека в Украину свидетельствует о том, что сотрудничество между Украиной и ЕС будет продлено.

В свою очередь Е.Бузек отметил, что сотрудничество Украины и ЕС будет «плодотворным в будущем». «Нас бы интересовала ваша точку зрения как премьер-министра, как будет ситуация развиваться в ближайшее время», - сказал он.

Он также отметил, что политическая линия и идея на сотрудничество, которую ведет Тимошенко, является сейчас актуальной.

Напомним, Европарламент сегодня проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
25.02.2010 16:01 Ответить
Ню и ню
Каждый сам по себе будет правит - Тот болван на Банковой надутый будет сидеть. Люля и дальше будет премьером...
показать весь комментарий
25.02.2010 16:29 Ответить
Без Имени
ПРАВДА ЮЛЯ БУДЕТ СИДЕТЬ !!!!
показать весь комментарий
25.02.2010 16:31 Ответить
мовнюк
ЦЕ ПЭРЭМОГА!
разрешили попросить
проси чаво хочешь
показать весь комментарий
25.02.2010 16:38 Ответить
мовнюк
ЦЕ ПЭРЭМОГА!
разрешили попросить
проси чаво хочешь
показать весь комментарий
25.02.2010 16:38 Ответить
А Юля чего вылезла? Её место теперь в свидомом андеграунде.
А о перспективах европейской интеграции можно судить исключительно по ясным и недвусмысленным заявлениям Меркель, Саркози, Берлускони, Брауна. Когда эта четверка скажет, тогда и посмотрим. А пока они известно что говорят - всё с точностью до наоборот.
показать весь комментарий
25.02.2010 16:40 Ответить
детка
это ты вылез, как глист из жопы.
А Юля премьер действующий, как бы это оскомину новому бычью на Банковой не било.
показать весь комментарий
25.02.2010 16:42 Ответить
Если на Банковой, то точно - не бычье.
Иначе чего это Юля в чистую на демократических честных выборах проиграла? Не могу себе представить, что она ещё хуже, тупее и бесталаннее "бычья".
показать весь комментарий
25.02.2010 17:50 Ответить
от того, что на банковой "не бычьем" не станешь.
а разве умные выигрывают?
показать весь комментарий
25.02.2010 21:05 Ответить
Гость
Дружным нытьём юльков доволен!
Объективная реальность данная вам в ощущения - Янукович ПРЕЗИДЕНТ, а Бахиня идёт накуй....
http://lleo.aha.ru/na/
показать весь комментарий
25.02.2010 16:43 Ответить
зголілий модрин
а що таке ассоциация с ес? и причем здесь косатая *****? ее дело -сухари сушить и готовиться к длительной отсидке
показать весь комментарий
25.02.2010 16:53 Ответить
Без Имени
йаблоковосчь, ПШЁЛ НА Х.У.Й. !! ПААДААЛЬ !!
показать весь комментарий
25.02.2010 17:02 Ответить
зголілий модрин
ты пиндрилло чухонское даже имени не имеешь. зачем тупой соске имя.а злишься- эт хорошо. значит в точку достало. только многочасовый отсос и пилорама спасет тебя
показать весь комментарий
25.02.2010 17:13 Ответить
Европарламент попросил Януковича лишить Бандеру звания героя
Европарламент принял резолюцию по Украине, в которой выразил сожаление по поводу присвоения звания "Герой Украины" Степану Бандере
показать весь комментарий
25.02.2010 17:05 Ответить
Скеп
«В этой резолюции есть долгожданный сигнал, что Киев может подать заявку о вступлении в ЕС», - сказала она.
Я читал это сигнал. На мой взгляд, он хоть и долгожданный, но как-то не очень чоткий:
"Европарламент обратился к Совету ЕС с просьбой предоставить Еврокомиссии мандат для разработки дорожной карты для Украины."
Я бы даже сказал, что это завуалированный сигнал Украине идти лесом.
показать весь комментарий
25.02.2010 20:25 Ответить
Без Имени
Путь на нары через Брюсель?
показать весь комментарий
25.02.2010 20:27 Ответить
Вот и ладно... Вот и хорошо...
Ну не послали же? Разрешили!
Турции тоже давно разрешили?
показать весь комментарий
25.02.2010 20:32 Ответить
Так Турция... типо России... а украдина - ценр Европы...
Если турок 20 лет мурыжат, то украдину всего год-два... и будет полейший кайф... и евро у каждого беспризорника... и сплошная лыжная трасса в Карпатах...
показать весь комментарий
25.02.2010 20:49 Ответить
"...Европарламент сегодня проголосовал за предоставление Украине права обратиться с заявлением о членстве в ЕС".
________________________________________________

Да уж, не завидую я вам, соседи. Такое пренебрежение...
Хорошо хоть, что проголосовали "за".
показать весь комментарий
25.02.2010 20:37 Ответить
Без Имени
Европарламент проголосовал за только когда увидел, что президентом будет Янукович. Потому что оне надеются, что Россия поможет Украине с Януковичем выбраться из дерьма. А так никогда бы, сидите там где сидели.
показать весь комментарий
25.02.2010 21:00 Ответить