3914 посетителей онлайн
90 886 27

Эксперты назвали причину смерти актера Владислава Галкина

Эксперты исследовали тело 38-летнего Владислава Галкина, найденного мертвым в своей московской квартире, и назвали предварительные причины смерти.

По всей вероятности, сердце актера остановилось на фоне злоупотребления алкоголем.

Напомним, что ранее предварительный диагноз смерти Галкина звучал как острая сердечная недостаточность на фоне хронического воспаления поджелудочной железы. По другой информации, из-за сильного стресса, недосыпа и пристрастия к алкоголю у него случилась "гипертрофия миокарда левого желудочка с делятацией левого предсердия".

В любом случае "зеленый змий" сыграл роковую роль - явственный запах спирта ощущался даже при вскрытии тела Галкина. К тому же, организм актера уже был сильно изношен. "У него увеличена селезенка, жировой гипотоз печени (когда клетки печени заменяются жировыми, часто из-за употребления спиртного)", - пояснил источник, близкий к следствию.

Пока не уточняется, отравился ли Галкин некачественным алкоголем или речь идет о превышении допустимой дозы спиртного. На кухне милиционеры обнаружили почти пустую 0,7-литровую бутылку из-под коньяка "Араспел" и два стакана. Один пустой, во втором - остатки томатного сока. Рядом с ними - небольшая пепельница, заполненная окурками. Официально причина смерти еще устанавливается, и результаты взятых анализов будут готовы через месяц.

Напомним, месяц назад популярный артист прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы. Не исключено, что здоровье актера могли пошатнуть новогодние "алкоизлияния". Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Коллеги актера считают, что одной из причин скоропостижной кончины Галкина могли стать его переживания и шумиха в СМИ по поводу суда над ним. В декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

Похоронят артиста 2 марта на Троекуровском кладбище столицы, на так называемой Аллее актеров, где уже покоятся тела Игоря Старыгина и Семена Фарады. Проститься с Галкиным можно будет в 14.00 в зале прощаний кладбища.
Источник:  Newsru.com
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.03.2010 13:27 Ответить
Влад65
При всех его недостатках актёр он был хороший. Царствие ему небесное.
показать весь комментарий
01.03.2010 13:39 Ответить
Без Имени
Ты его лично знал??Что говоришь о недостатках??????? М
показать весь комментарий
01.03.2010 13:48 Ответить
Без Имени
царство ему небесное!!!!
показать весь комментарий
26.07.2010 11:11 Ответить
yes
показать весь комментарий
01.03.2010 14:27 Ответить
Без Имени
Затравили парня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.03.2010 13:46 Ответить
lora
...Имеем - не ценим, теряем - плачем...
Помним любим скорбим!
показать весь комментарий
02.03.2010 11:27 Ответить
Воистину русская причина
показать весь комментарий
01.03.2010 13:59 Ответить
кнут
ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, ВЛАД. СПИ СПОКОЙНО. ЛЮБИМ, ПОМНИМ.
показать весь комментарий
01.03.2010 16:13 Ответить
Без Имени
Скорбим любим помним классный актёр был
показать весь комментарий
01.03.2010 19:48 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
31.08.2010 01:04 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
31.08.2010 01:05 Ответить
гипотоз - пеши жировой гепатоз, либо стеатоз печени (без всяких жировых - все включено )
показать весь комментарий
01.03.2010 19:51 Ответить
Анзор Кр. Ріг
Галкіна я поважав,як артиста, але не знав, що він був алкаш! Алкашам усім туда дорога у віці до 50 років!1 !
показать весь комментарий
08.03.2010 15:47 Ответить
Хороший был артист , даже свою первую роль в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» сыграл бесподобно.
показать весь комментарий
08.03.2010 15:55 Ответить
наталья
Алкаш не алкаш, а актер супер
посмотрите на улицу как выглядят алкаши, он разве был похож на них
мы не на его месте, и не знаем что с нами могло бы быть
а вот сыграть как он врядли
показать весь комментарий
09.03.2010 14:49 Ответить
Татьяна
Да он как все люди, и недостатки и достоинства - все есть. Такая же смерть Васи-сантехника никого бы не удивила и не заинтересовала.На экране-то он трезвый да загримированный, вот и выглядел приличнее обычных работяг, которые выпивают. Просто публичные люди нигде не остаются одни, только в гробу. Хотя и после смерти они на виду - обсуждают и осуждают после смерти, как и при жизни. Жаль артиста, еще бы жить да жить, да только он сам выбрал такую жизнь,уже не вернешь
показать весь комментарий
12.03.2010 10:57 Ответить
Иван
Да чего тут обсуждать.Нельзя чтобы русские рожи были популярные и везде мелькали.Ему залили в рот три литра алкоголя или даже намного меньше.Так убивают всех кто любит выпить.А Бодрова так вместе со всеми другими русскими заманили в ущелье и завалили.
показать весь комментарий
06.08.2010 10:46 Ответить
Dflbv
ну лучше русские актеры, чем маланцы снимаются в русском кино. У нас получается не русское кино, а жидовское, прямо иудаизм, жидовский заповедник в кино
показать весь комментарий
27.08.2010 17:36 Ответить
Viktor
Таварищь вы АНТИСЕМИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.05.2011 22:38 Ответить
Арсений
Иван,ты злой хохлик националюжка..
показать весь комментарий
12.05.2011 20:59 Ответить
миша хайкин
Да его убили.Залили в рот пару литров алкоголя и все.дохрена таким путем на то свет отправили.
показать весь комментарий
06.10.2010 16:44 Ответить
Kate
Уважаемый автор статьи!
Грамматические ошибки в статье как вошь на белой блузе: жировой гЕпатоз, а не гИпотоз, и не дЕлятация, а дИлятация.
показать весь комментарий
28.10.2010 16:07 Ответить
Inna