9617 посетителей онлайн
2 325 15

В Генпрокуратуре рассказали подробности задержания Лозинского - помог допрос егеря

Подозреваемый в причастности к убийству бывший народный депутат Виктор Лозинский прибыл в Киев из Крыма на автомобиле своего приятеля, сотрудники Службы безопасности Украины "вели его" до здания Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" рассказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он отметил, что, по словам самого Лозинского, в понедельник приятель привез его в Киев из Крыма на автомобиле.

Бойченко отметил, что в определенное время оперативно-следственным путем было установлено местонахождение Лозинского – этому способствовали задержание и допрос егеря Головановского лесничества, который был доверенным лицом экс-депутата.

Кроме того, установлению местонахождения способствовали другие мероприятия правоохранительных органов, которые привели к тому, что Лозинский "выявил себя". Некоторое время назад следственно-оперативная группа прибыла в Крым и "его взяли в тесное кольцо".

"Вероятно, он (Лозинский) это понял, почувствовал и решил сдаться. Сотрудники СБУ из Крыма сопровождали его до самого порога Генпрокуратуры", - сказал Бойченко.

В Генпрокуратуру прибыл и адвокат Лозинского. Он вместе с подзащитным ознакомился с обвинительным протоколом.

Бойченко сообщил, что "сегодня-завтра Лозинскому будет избрана мера пресечения".

"Естественно, затягивать с этим мы не будем. Ему надо где-то ночевать. А где еще, как не в СИЗО?", - сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры.

Напомним, что сегодня в помещении Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сегодня утром был задержан экс-нардеп Виктор Лозинский.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.03.2010 15:53 Ответить
приятеля не забыли заковать в наручники? или он ни сном ни духом, что лозинский в розыске? просто гостил с июля?
показать весь комментарий
01.03.2010 15:58 Ответить
Без Имени
охотничек
показать весь комментарий
01.03.2010 16:00 Ответить
Без Имени
янеку надо показательно уничтожать таких мразей и пособников!!!
показать весь комментарий
01.03.2010 16:04 Ответить
Без Имени
и своих тоже?
показать весь комментарий
01.03.2010 16:11 Ответить
Без Имени
А ты думаешь , он сдался для того что бы его показательно посадили ?
показать весь комментарий
01.03.2010 16:13 Ответить
Васек
Вы че ...Лозинский не просто так пришел ... а пришел потому что скорее всего у него уже есть договоренности ....сейчас немного с ним поиграют ... бабок у него немного скачают ... и через два года ... он будет "Герой Украины" ... а через лет десять ... о нем будут говорить что хороший хозяйственник ... а там глядишь и президентом станет ... И ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ ... ПРОСТО ТАК ЛЮДИ НЕ СДАЮТСЯ ... Причем мне понравилась фраза ... что СБУ сопровождала его до самого порога ГПУ ... Из чего сделал вывод БЫЛИ ДОГОВОРЕННОСТИ ... и его сдача ... ЭТО ЦИРК ДЛЯ ДУРАКОВ ....
показать весь комментарий
01.03.2010 18:57 Ответить
Саша Киев
"...Ему надо где-то ночевать. А где еще, как не в СИЗО?", - сказал руководитель пресс-службы Генпрокуратуры."

В ИВС....
показать весь комментарий
01.03.2010 16:22 Ответить
Проти Всих
Почему о Лозинском пишут экс депутат? Кто и когда снял с него депутатские полномочия? Ведь депутаты сняли с него лишь "неприкосновенность", дав возможность проводить против него следственные действия. Он подавал письменное заявление о анулировании деп. мандата? При нынешней судовой и процессуарной системе может оказаться, что он подставлен, оклеветан, и прочее и ему выплатят зарплату, вернут, все, что конфисковали без его ведома, "с нарушением" и т.д.
Отака у нас Файна Гондурасівка!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:43 Ответить
Васек
Полностью согласен с этим мнением... все так и будет ....
показать весь комментарий
01.03.2010 18:58 Ответить
Без Имени
не занимайся дезинформацией, Лозинский уже нн депутат и место его занято другим, доміслі єто в каждого могут быть,гугль тебе в помощь !
показать весь комментарий
01.03.2010 19:43 Ответить
Без Имени
З приходом до президентського крісла кримінального злочинця, "на люди" повилазипа всіляка ********.
Марков, Лозінський, на телебачені засвітився любитель подорожей з блідями - екс міністр транспорту, найближчим часом вилізе з нори колишній головний мусор Цушко.
Братан при владі - гуляй братва!!!
показать весь комментарий
01.03.2010 21:24 Ответить
Талик
Исинная правда!!!
показать весь комментарий
02.03.2010 09:02 Ответить
штопор
Теперь он срочно заболеет,сляжет в больничку и будет там отдыхать пока про него не забудут.У них(политиков)очень слабое здоровье,если пахнет жареным.Это такой биологический вид homocapus,абсолютно не приспособленный к жизни в неволе.
показать весь комментарий
02.03.2010 10:31 Ответить
tatius
Прискорбно, что пресс-секретарь Генеральной прокуратуры давая интервью так плохо к нему подготовился. Или журналисты чего-то не так поняли? Объясните, что это за такой процессуальный документ - обвинительный протокол? А еще, где кто вычитал, из какого такого приказа о приеме на работу или в трудовой книжке, что Перепелица работал в Голованевском лесничестве? Дождетесь, что Голованевский лесхоз предъявит претензии, потому, что лесничество с таким наименованием есть только у них.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:39 Ответить