13806 посетителей онлайн
10 209 52

У Черновецкого готовят план эвакуации киевлян в случае наводнения

Столичные власти готовятся к возможному подтоплению районов города и разрабатывают план эвакуации жителей.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской горгосадминистрации Иван Гаврилюк в ходе прямой линии в газете "Комсомольская правда в Украине".

"По Балтийской системе мы ожидаем паводок до 95 м, то есть вода поднимется приблизительно на 2,5 м. Сейчас составляется карта возможных подтоплений, скорее всего вода затронет Деснянский, Подольский и Дарницкий районы. Мы уже составляем список домов, которые может подтопить, чтобы при необходимости спокойно и без паники эвакуировать жителей, - отметил он.

Напомним, ранее в ГУ МЧС Украины в Киеве исключили вероятность большого половодья в столице, однако предупреждали, что возможно частичное затопление прирусловых территорий садово-дачной застройки Осокорки-Позняки, в пределах неодамбированных частей садово-дачной застройки Воскресенских и Русановских садов, а также индивидуальной застройки в селе Бортничи и в Киеве на ул. Корчеватская Набережная.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
01.03.2010 16:54 Ответить
Лёня!
На Лысой Горе места нет!
показать весь комментарий
01.03.2010 16:58 Ответить
Без Имени
Это дурика с порочным еврейским лицом затопит в первую очередь.
Конченная Заспа утонет в первую очередь.
показать весь комментарий
01.03.2010 17:10 Ответить
в первую очередь-Оболонь и Троещина..
показать весь комментарий
01.03.2010 17:23 Ответить
Алексей
Ты когда-нибудь бывал на оболонской набережной? Ты видел высоту оболонского массива(насыпного) в сравнении с уровнем Днепра?? Вот съезди, глянь, а потом думай, что писать!
показать весь комментарий
01.03.2010 17:56 Ответить
Бывал.И не раз.Но если вода поднимется метров на 8. То она найдет как обойти и эту насыпь тем более с нашим "качеством" постройки.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:09 Ответить
Нея
Да не будет никакого половодья и подтопления!
Сами здраво разсудите!
показать весь комментарий
01.03.2010 17:44 Ответить
Без Имени
План эвакуации на Марс
показать весь комментарий
01.03.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Ну если Леня начнет киевлян эвакуировать от затопления... пистец всем, точна
показать весь комментарий
01.03.2010 17:02 Ответить
11
Без вариантов.
показать весь комментарий
01.03.2010 17:10 Ответить
кнут
"Космос"! айда к тебе в закрома!
Тебя ж это не коснется.
Только "коксу" побольше притарань, что б не так страшно было!
показать весь комментарий
01.03.2010 17:04 Ответить
Без Имени
всех на титаник
показать весь комментарий
01.03.2010 17:05 Ответить
!
во время эвакуации будет проводиться продажа квартир и земли
показать весь комментарий
01.03.2010 17:10 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
01.03.2010 17:11 Ответить
спасатели Малибу
ох,***,всем весла и ласты,щоб гребли побыстрее
показать весь комментарий
01.03.2010 17:18 Ответить
Без Имени
надо надувными лодками запасаццо
показать весь комментарий
01.03.2010 17:29 Ответить
Без Имени
эх,заживем,как в Венеции с карнавалами
показать весь комментарий
01.03.2010 18:40 Ответить
Антон
Пора на Марс...
показать весь комментарий
01.03.2010 17:40 Ответить
Киевлянка - Антону
...отправить этого урода Лёпика с его "маладой ********".
показать весь комментарий
01.03.2010 18:14 Ответить
Stas
Леня в космос улетит, а остальные пускай выгребаются как хотят.
показать весь комментарий
01.03.2010 17:43 Ответить
пастроит кавчег..
загрузит
всех тварей па паре..
ну и тд..
показать весь комментарий
01.03.2010 17:59 Ответить
Киевлянка
Вот именно, твари, одним словом!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:16 Ответить
тт
это леня сам уже хочет эвакуироватся от киевлян чуствует падла что мы уже близко
показать весь комментарий
01.03.2010 18:04 Ответить
Киев
И хто это "мы"?
показать весь комментарий
01.03.2010 18:22 Ответить
Без Имени
зеленые человечки
показать весь комментарий
01.03.2010 18:33 Ответить
+
Сейчас косячок прибью и без Черновецкого эвакуируюсь!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:07 Ответить
iis
Сегодня часто говорят о какой то балтийской системе высот.Удивительное невежество спецов МЧС,Гидромета и пр. Есть такое понятие-0 глубин "Кронштадтского фудштока" и эт и 92,5 м соответствуют уровню воды в районе Киева.Все просто, а то плетет каждый, как вздумается.Знатоки, мля!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:14 Ответить
Гость
А вывезти снег с начала зимы было слабо? Теперь мудрят как людей переселить.ТУПОРЫЛЫЕ!!! На вывоз снега нет ни денег ни техники ни ума. Теперь появились???
показать весь комментарий
01.03.2010 18:14 Ответить
Сергей
Да Ленчик сейчас под паводок еще бабла спишет что мама не горюй. Нахрен мы ему вместе с Киевом сдались. Дорубить и тикать.Да только отпускать нельзя. Его ж как буратину надо за ноги и потрусить ну а потом и в землю закопать.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:15 Ответить
Киевлянка
Сергей! Это предложение?
Я - ЗА!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:18 Ответить
Кико
Ссыт ма-аладая команда, вот и потоп.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:22 Ответить
гость
Многие говорят, что Бог есть. Но почему, видя все это он не наказывает таких ублюдков как Черновецкий?
показать весь комментарий
01.03.2010 18:19 Ответить
Киевлянка
Господь каждому человеку при рождении дает одно-единственное право - это право выбора. Каждый из нас выбирает свой путь, а Господь, наблюдая, терпит "выбрыки" человеков.
Но Лёня (и не только), а иже и с ним, зашли слишком далеко... Но не нам судить, а Богу.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:28 Ответить
Серый
И вы верите, что эти долбоёбы о нас думают??? Уже трепло гнали,что к зиме подготовлены. Мы на своей шкуре убедились в их "подготовке". Так и сейчас. Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:21 Ответить
vuyko
Первым "космоса" сплавить по течению привязав к бревну
показать весь комментарий
01.03.2010 18:37 Ответить
Без Имени
глянуть бы на план в рысунках
показать весь комментарий
01.03.2010 18:39 Ответить
Барсиков
Для гуманоида его в комиксах намалевали
показать весь комментарий
01.03.2010 19:28 Ответить
Iehbr
В 70-х затопило гидропарк до входа метро, сады будет повод отобрать лично космикам а государству продадут по баснословной цене. Во многих сёлах в подвалах вода была и смешного в этом ничего небыло и небудет.
показать весь комментарий
01.03.2010 18:52 Ответить
Дмитрий
Надеюсь первым делом смоет все Кончу Заспу со всеми хатынками! Я на 8-м этаже, мне не страшно!
показать весь комментарий
01.03.2010 18:54 Ответить
ВладиМир
Думать надо головой, ЧТО БУДЕТ над головой.
Они умны на зло, но добра делать не умеют.
www.mvppgu.narod.ru
показать весь комментарий
01.03.2010 19:00 Ответить
Сергей (Киев)
вот как всегда - все пишут всякую хрень, а о главном подумать забыли... а что в нашей жизни главное? правильно: БАБЛО! вся эта муть с разработкой плана эвакуации - тупой отмывание бабла... деньги небось выделили немалые на укрепление дамб, зарплату рабочим и прочую эвакуационную хрень... потратят? врядли... если все будет путем и половодья не будет - купят себе еще по одному домику/квартире/машине, а если будет половодье, то скажут, что просто в тупую не успели ничего сделать ибо "воды было слишком много" - мы не расчитывали на столь серъезную чрезвычайную ситуацию...
показать весь комментарий
01.03.2010 19:29 Ответить
Лёлик
Серёга не может этого быть,все знают что у власти у нас только честные и порядочные люди.
показать весь комментарий
01.03.2010 19:59 Ответить
Дима resurs
как бы очень хотелось чтобы черновецкий сам эвакуировался забрал свою семью свою молодую и не сильно воровскую команду и взял бы с собой эвакуаторы блакираторы !и уехали бы во свояси !А кабмин хорош разрешил блакераторы!Юля позор что ты делаешь?ладно черновецкий чмо но вы как вы могли дать такой дозвил!
показать весь комментарий
01.03.2010 20:01 Ответить
Прохожий
Мля,покупайте хандоны!!
показать весь комментарий
01.03.2010 20:27 Ответить
Без Имени
лучший план - эвакуировать черновецкого, и подальше
показать весь комментарий
01.03.2010 20:50 Ответить
Без Имени
хоть половина идиотов потонут.
показать весь комментарий
01.03.2010 21:04 Ответить
Без Имени
хоть придурки потопятся.
показать весь комментарий
01.03.2010 21:05 Ответить
Без Имени
у него план не переводиццо
показать весь комментарий
01.03.2010 21:09 Ответить
Drew
Бывал.И не раз.Но если вода поднимется метров на 8. То она найдет как обойти и эту насыпь тем более с нашим "качеством" постройки.
01-03-10 18:09
=================================================

Если бы случилось,что вода в Днепре поднялась на метров 8,то перед тем,как подтопить Оболонь изрядно ушло б под воду половина Киева.
Нечего горячку нести.
показать весь комментарий
01.03.2010 21:14 Ответить
Drew
Ах да,ещё мне нравится аргументация от нашей КМДА В СТИЛЕ "Мы все утонем" да по лопате им в руки и пусть чистят дренажки,а не у нас только языком изрядно работают.
показать весь комментарий
01.03.2010 21:18 Ответить
Лісовик
Купуйте вудки, дурні та лапайте рибу.
показать весь комментарий
01.03.2010 21:32 Ответить