6335 посетителей онлайн
2 206 45

Генпрокуратура предъявила обвинение Лозинскому... но не в убийстве

Генеральная прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктору Лозинскому в умышленном тяжком телесном повреждении.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Генпрокуратуры.

По его словам, обвинение предъявлено Лозинскому во вторник по статье 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Он также сообщил, что на данный момент с Лозинским продолжаются следственные мероприятия.

Напомним, 1 марта Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали Лозинского в Киеве.

По данным Генпрокуратуры, в Киев Лозинский прибыл из Крыма.

В июле 2009 года Лозинский был объявлен в розыск СБУ и в международный розыск Интерполом.

Генеральная прокуратура возбудила дело против него по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что 16 июня 2009 года прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский и Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Олийныку, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.03.2010 17:32 Ответить
Без Имени
Амнистия без конфискации.
показать весь комментарий
02.03.2010 17:37 Ответить
Одесса
Генпрокуратура выдвинула обвинение Лозинскому но не в убийстве,
а в том, что он перешел из ПР в БЮТ.
показать весь комментарий
02.03.2010 21:03 Ответить
а в день рождения прЭзидента будет амнистия
показать весь комментарий
02.03.2010 17:37 Ответить
КУПЯНСК
Вот кому нужен был новый през.
показать весь комментарий
02.03.2010 17:39 Ответить
Без Имени
Навеоное уже договорился с Яныком
Уже статью изменили. Если ему светио до 15, то сейчас от 7 до 10.
Но в владениях Лозинского нашли еще несколько трупов.
Откуда они в Прокуратуре известно ?
показать весь комментарий
02.03.2010 17:44 Ответить
Cаша Киев
там кажись нашли больше десятка трупов.....
Но все это не убийства были, а тяжкие телесные, повлекшие смерть
показать весь комментарий
02.03.2010 21:00 Ответить
Без Имени
Это писец,пора за вилы браться
показать весь комментарий
02.03.2010 17:44 Ответить
Бандера
ЗА ВИЛЫ ТОВАРИЩИ, ЗА ВИЛЫ, НАСТАЛО ПОРА. МОЧИ СИНИХ
показать весь комментарий
07.03.2010 16:16 Ответить
Без Имени
Вот оно лицо рыгианальной власти...Прокуроры ПР,през даунбасовский.За что боролись на то и напоролись.
показать весь комментарий
02.03.2010 17:48 Ответить
Без Имени
Генпрокуратура предъявила обвинение Лозинскому... но, не в убийстве Читать источник

показать весь комментарий
02.03.2010 17:50 Ответить
Ага
Модератор, ты тупой или провокатор?
показать весь комментарий
02.03.2010 17:58 Ответить
правда
Вам же говорили уже.....распоясвшийся разбойник напал на уважаемых людей...получил телесные повреждения и скончался.....героев ждут награды....
показать весь комментарий
02.03.2010 18:01 Ответить
одесса
за убийство 115ч.2 мог получить пожизненное, а по 121 до десяти лет... вот и думайте чего это прокуратура так расщедрилась
показать весь комментарий
02.03.2010 18:02 Ответить
ольга
Если бы Олийнык умер на месте, это с точки зрения УК рассматривалось бы как убийство, но он умер в больнице от ран, так что все правильно. Не ищите черную кошку в темной комнате........
показать весь комментарий
02.03.2010 18:06 Ответить
Без Имени
Ганка,ты?Лучше про поэта Чехова расскажи,интересно ты убогих отмазываешь
показать весь комментарий
02.03.2010 18:14 Ответить
ольга
Это Вы безимянный, я свое имя указала и не пытаюсь никого отмазывать - Лозинский подонок и мразь, лично я за смертную казнь для таких. А несовершенство УК не в моей компетенции.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:21 Ответить
одесса
Насколько я слышал в больницу привезли труп. об этом говорили врачи скорой, что когда они приехали на место он был уже мертв и им поручили отвезти тело в морг. Но сначала была версия про "больницу" мол сделали все возможное для спасения гражданина страны. А когда начались вопросы они вообще отказывались отвечать и т.д. Короче надо смотреть в деле
показать весь комментарий
02.03.2010 18:32 Ответить
Саша Киев
Время смерти не играет АБСОЛЮТНО никакого значения...для квалификации, различие составов исключительно в умысле субьекта(преступника)...т.е. если хотел убить, то убийство, хотел причинить телесяные повреждения но не убивать то 121..
Умысел же проявляеться в действиях, а именно для квалиф...учитываеться чем наносил удары ( например палкой, или ножем и т.п) и куда (по конечностям или бил в жизненно важные центры)...всвязи с чем прекратил наносить удары ( наприм... увидел кровь и испугался...или бил и слушал дышит ли и снова бил...) и т.д. и т.п.
В данном же случае, он покажет что вызвал врача и содействовал доставке потерпевшего в больницу (хотя на самом деле его доставили в РОВД)
То что для воздействия применялось огнестрельное оружие и практически были отстреляны конечности...в совокупности с тем, что стреляший не мог не понимать что пострадавший умрет врезультате попаданий полюбому ... если не от болевого шока то от потери крови, говорит об умысле на умішленное убийство причем на ум. убийство при отягащающих, совершенном с особой жестокостью (п.4) и из хулиганских мотивов (п.7) ..но можно квалифицировать и как ч. 2 ст. 121...
Ясность должна была внести суд.-мед. єкспертиза...ответив на вопрос, можно ли выжить при данных телесных повреждениях...
Хотя............
показать весь комментарий
02.03.2010 21:15 Ответить
Кто-нибудь, поясните. Какая разница между убийством и нанесением тяжких повреждений огнестрельным оружием, которые повлекли смерть? А если бы они повесили Олейника, то это было бы нанесение тяжких и повлекших с помощью веревки и палки?
показать весь комментарий
02.03.2010 18:04 Ответить
Без Имени
Убийство-это сразу помер,если не сразу тяжкие телесные.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:08 Ответить
ольга
Статьи разные как и предусмотренное наказание наказание.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:09 Ответить
Лозинский на воле и УЖЕ почти невиновен ...
И ни хрена ему не будет - свидорыги отбелят .
Дичи в этом государстве (дичь , читай простой народ) , нужно ходить со стволами , на крайняк хоть с одним ( есть шанс , отстреливаясь затесаться в топе или спрятаться дворами или где повезёт) , остерегаться приближаться к лесным опушкам , высоким заборам , берегам водоёмов , проезжей части автодорог (по возможности не ходить по тротуарам - лучше подворотнями) и , вааще сидеть дома и передвигаться только огородами .
О настоящем Мистере Кольте дичи мечтать не следует , во всяком случае в легальном плане , если есть денги - пускай покупает травматы , нет денег - пускай пеняет на себя ...
показать весь комментарий
02.03.2010 18:05 Ответить
Насколько я понимаю, тут главным должен был быть умысел убить. И, если умысел был, то это убийство. То есть, в суде прокурор должен будет доказать наличие умысла у Лозинского. Тот, естественно, будет отрицать и говорить, что стрелял в кабана или защищался от Олийныка.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:09 Ответить
А умысел, при желании, будет несложно доказать, учитывая количество ранений потерпевшего.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:15 Ответить
одесса
Разница есть. Но это можно проследить только из материалов дела. А если просто то по 121 - стреляли, но убивать не хотели. Звучит в данном случае бредово, но таков закон. Но думаю с таким кол-ом "повреждений" и статусом подозреваемых, я не думаю, что последние не отдавали себе отчет что от такого кол-ва огн. ранений человек обычно умирает. Все зависит от прокурора, может он по какой-то причине "не замечает" этого. И получается как в анекдоте про тещу, которая грибов объелась.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:17 Ответить
Почитал УК. Статья 115 "Умышленное убийство" от 7 до 15лет, если в первый раз, и пожизненное, если рецидив. Статья 121 "Умышленное нанесение тяжких, повлекших смерть" от 7 до 10лет. Лозинскому можно шить любую из них. По-видимому, будут шить 10лет.
показать весь комментарий
02.03.2010 18:24 Ответить
Нет, наверно, все-таки 7лет (по-минимуму).
показать весь комментарий
02.03.2010 18:29 Ответить
Но может, гад, вообще легко отделаться, если пришьют ст.166 ч.2 "Превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия" от 5 до 12лет (то есть 5).
показать весь комментарий
02.03.2010 18:46 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
02.03.2010 18:36 Ответить
а...
А что голова отрезана и ноги нет, это учитывается в смягчающие обстоятельства?
показать весь комментарий
02.03.2010 18:47 Ответить
chicago
A Julia - ****... Kupyla Medvedko I Januka!!
показать весь комментарий
02.03.2010 18:51 Ответить
а....
Какой переводчик включить?
показать весь комментарий
02.03.2010 18:53 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
02.03.2010 20:03 Ответить
Anef
вот такие они тупые зомби-антиюльки... даже в америке
показать весь комментарий
02.03.2010 19:35 Ответить
Без Имени
А те що лозінський пів року бігав від правосуддя не враховується ?
показать весь комментарий
02.03.2010 19:54 Ответить
Без Имени
Не не враховуєтся,он же не знал ,что его ищут
показать весь комментарий
02.03.2010 20:05 Ответить
Макар
Чёрт... забыл..Как называется умышленное тяжёлое телесное повреждение с применением огнестрельного оружия в результате которого наступает смерть... никто не помнит, как это называется ? Не ? Может в прокуратуре спросить - там должны знать...
показать весь комментарий
03.03.2010 02:33 Ответить
Макар
Чорт… забыл… Как называется умышленное тяжелое телесное повреждение с применением огнестрельнаго оружия, когда наступает смерть… никто не помнит, как это называется? Нет? Может в прокуратуре спросить — там должны знать…
показать весь комментарий
03.03.2010 02:46 Ответить
psandr
Вот вам и голубая справедливость. Лозинскому и компании дадут небольшой срок, может даже условно, а потом судимость погасят в связи с амнистией. Как грится "Твое мнение было услышано, проблема будет решена"
Возрадуйтесь голубые ибо теперь вас можно безнаказанно мочить
показать весь комментарий
03.03.2010 09:33 Ответить
Без Имени
ПОЧУЮ КОЖНОГО
показать весь комментарий
03.03.2010 09:58 Ответить
Без Имени
А ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО

ДУМАЮ С ПЕДОФИЛАМИ НАДУМАННАЯ ИСТОРИЯ,
потому как в прошлый четверг должны были вынести на
рассмотрениев раду этот вопрос...

РЕГИОНАЛЫ ШЛИ к власти ПО НАГЛОМУ, ИЗДЕВАЯСЬ,
БЕСПОРДОННО
показать весь комментарий
03.03.2010 10:01 Ответить
Без Имени
не знаю что "лучше" снять сливки с миллиардных
государственых денег
или
отсрелить ноги проходящему мимо человеку
показать весь комментарий
03.03.2010 10:03 Ответить
ЮЛЯ=666
Если думаешь, что с педофилами история надуманная, то почитай оправдания Уколова (депутат от БЮТ) в его блоге. О том как он из чистой благотворительности оплачивал обвиняемому адвокатов. И прочие его оправдания почитай. Надеюсь, что он ещё не успел удалить своих оправданий из блога.
показать весь комментарий
03.03.2010 22:23 Ответить
ЮЛЯ=666
Если думаешь, что с педофилами история надуманная, то почитай оправдания Уколова (депутат от БЮТ) в его блоге. О том как он из чистой благотворительности оплачивал обвиняемому адвокатов. И прочие его оправдания почитай. Надеюсь, что он ещё не успел удалить своих оправданий из блога.
показать весь комментарий
03.03.2010 22:28 Ответить