10215 посетителей онлайн
3 667 31

Политолог Президенту Януковичу: "Многие предвыборные заявления следует немедленно забыть…"

Президент должен четко понимать – ни в коем случае нельзя допустить малейшего подозрения, даже намека на возможность торговли национальными и государственными интересами, возможности кардинального пересмотра курса, утраты реальной независимости в пользу каких-то сиюминутных интересов…

Такое мнение в комментарии «Делу» высказал исполнительный директор Совета по внешней политике и политике безопасности (CFSP), политолог Виктор Замятин.
 
«Многие предвыборные заявления следует немедленно забыть. Ибо для продолжения противостояний, войн, разделов страны и общества больше нет места и времени, – посоветовал эксперт новому Президенту страны. – Навсегда должна уйти в прошлое ситуация, когда любая из представленных в Верховной Раде политических сил дает основания обвинить себя в том, что она представляет интересы другого государства и выполняет его программу».
 
«Наверное, многие сегодня будут говорить, что Украина должна оставаться внеблоковым, нейтральным государством. Это лукавство. Это защита не украинских, а часто – антиукраинских интересов, – добавил господин Замятин. – Дело даже не в том, что мы не имеем ресурсов для того, чтобы обеспечить полную защиту нашей национальной безопасности и независимости. Дело в том, что вследствие своего положения – географического, геополитического, геоэкономического, геостратегического – Украина не может себе позволить быть в стороне от основных линий развития не только региональных, но и мировых процессов. Отказываясь от участия в единственной на сегодня эффективной международной организации, обеспечивающей коллективную безопасность, мы автоматически теряем возможность влиять на процессы, происходящие вокруг нас и задевающие нас непосредственно. Мы теряем огромные возможности и, в конце концов, просто теряем доверие».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.03.2010 12:52 Ответить
Без Имени
Все эти оранжевые политолухи так самозабвенно вылизывали жопу ЕС и США, что отрыв языка от жопы ассоциируют с неизбежной кончиной.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:02 Ответить
патріот УКРАЇНИ
ЯНИЧАРИ:що вам так жити не дає?ЄС-США?вони як ЖИЛИ,багато років,без нас так і зараз-ЖИВУТЬ:і ДОБРЕ,живуть:і ще ПОДИВІТЬСЯ,в КАРМАНИ_тих ЛЮДЕЙ,хто проти США:і ви там з дебільшого,знайдите-ДОЛЛАРИ:факт:
показать весь комментарий
03.03.2010 13:37 Ответить
Без Имени
они хранят деньги в сберкассе и в рублях?!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:51 Ответить
Смолянин
Ещё один бот!
Да Замятин - вообще россиянин, причём тут оранж?
показать весь комментарий
03.03.2010 13:51 Ответить
1
А кому же вылизывали жопу бело-голубые? Или все, что касается "старшего брата" - это даже не обсуждается?
показать весь комментарий
03.03.2010 13:05 Ответить
1/1000
Один все таки оторвал свой язык от дупы ЕС и США, чтоб пернуть.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:10 Ответить
Народ
Убогий
показать весь комментарий
03.03.2010 13:13 Ответить
Без Имени
Почему гомики голубые, когда дело заходит о нашей национальной безопасности, всегда вспоминают жопу? Или у вас мозх тока в одну сторону работает? Вам же русским(вашим родным языком) объясняют, что Украина должна прикрывать свои тылы, как-то защитить себя. Россия нас не защитит. Особенно от самой себя. Полмира в НАТО и живут нормально. Мы же жопу лижем. Вы, батюшка, к психиатру не обращались? А то у меня есть знакомый. Лечит от политического гомосексуализма.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:33 Ответить
патріот УКРАЇНИ
а тому ЩО вони ШТІРЛІЦИ-для них РАШКА-БАТЬКІВЩИНА:а УКРАЇНА-УКРАЇНЦІ=для них-БИДЛО,не ЛЮДИ:як для БЛЕДНОЛІЦИХ-КРАСНОКОЖІ=що вони в УКРАЇНІ- постійно,доказують,своїми ДІЯМИ:
показать весь комментарий
03.03.2010 13:27 Ответить
ГИ!
PATRIOT UKRAIN!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:35 Ответить
Гость
Скорее Юля иди в опозицию и объявляйте импичмент этой шайке-лейки.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:14 Ответить
1
Так значит Рашке жопу никто не вылизывал?
показать весь комментарий
03.03.2010 13:14 Ответить
Без Имени
В ПОЗИЦИЮ! РАКОМ!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:18 Ответить
Народ
Какие всётаки бело голубые убогие
показать весь комментарий
03.03.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Вопросы к Виктору - это он написал
показать весь комментарий
03.03.2010 13:33 Ответить
ТТ
Г-н, как вас там, Замятин? А как насчет тех миллионов людей, которые и выбрали г-на Януковича? Выбор-то они делали на базе того, что г-н Янукович обещал, а вы тут нам про то, что"все забыть"... Это вы так к народу относитесь? Или президенту советуете насрать на его избирателей? По-моему вы прямо толкаете президента к измене своим же предвыборным постулатам - наверное, вами должны заняться в Г.Прокуратуре, например, вновь назначенный донецкий прокурор г.Киева. Он за своего папика вам кое-что РЕАЛЬНО оторвет. Это вам не манная каша в виде Юща и Юли с их наливайченками, луценками и пр.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:20 Ответить
Без Имени
обязательно насерит на своих избирателей ,а они еще ему и вылижут очко ,такой ваш избиратель.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:26 Ответить
yuri
За Януковича голосовала публика из бывшего красного пояса(коммунистического). Это восточные и южные регионы. Эти регионы с начала 90 находятся под постоянной идеологической обработкой. Особенно это относится к Донецкой и Луганской областям. Там высокая плотность населения, а основная масса населения живет в очень тяжелых экономических условиях. По коммунистическому принципу разделяй и властвуй им прививается образ врага в лице всей остальной территории Украины. Териториально это гораздо меньше всей Украины, но по населению составляет значительный %.
показать весь комментарий
03.03.2010 14:03 Ответить
Віктор
Думаю, дождемся, когда Профффесора с его командой выметут сами же донецкие...Его обещания - предвыборная пустышка. Думал ли он про Украину и её народ, когда вместе с ющенкой не давали работать правительству, чтобы теперь говорить о "провале". Провал в доходах олигархов? В кризис, в обстановке блокады Юля умудрилась поднять на 20% зарплаты учителям, культуре, библиотекарям, почтальонам, Вернуть доплаты медикам, сохранила цены на газ и т.д. Посмотрим что сможет сделать ПР для народа при абсолютной власти. Боюсь, что будем есть азаровскую капусту - "основной продукт украинцев"
показать весь комментарий
03.03.2010 13:24 Ответить
Без Имени
Думал ли он про Украину и её народ, когда вместе с ющенкой не давали работать правительству, чтобы теперь говорить о "провале". Провал в доходах олигархов?



Плохому танцору - ... мешают
показать весь комментарий
03.03.2010 13:25 Ответить
Без Имени
А чо персонал борделЮ должон на шару обслуживать руководство борделЮ? И шо значит не давали? На лапу не давали? Или........
показать весь комментарий
03.03.2010 13:32 Ответить
Без Имени
Собака лаяла на дядю-фраера.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:26 Ответить
Без Имени
Я бы сказал что нужно забыть о всех обещаниях
показать весь комментарий
03.03.2010 13:30 Ответить
шотаменко.
Обіцянки пусті, зовсім пусті! Я бачу головою держави тільки Юлю! А північну російську окраіну москву, як торгівельного співпрацівника.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:41 Ответить
Без Имени
Так пацаны-то ЗА!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:43 Ответить
Сергій
Якщо Януш забудить свої передвиборчі обіцянки - то він довго не протримається президентом, на відміну від Кучми, який виявився самим великим зрадником інтересів російськомовного населення. Якщо майдануті будуть в чомусь не згідні, то треба запропонувати їм демократично федералізуватись, де їхня мова не буде отримувати ніяких зазіхань.
показать весь комментарий
03.03.2010 13:52 Ответить
русич
Вот что значит, когда вместо головы наколото-отмороженный апельсин. Мутант Замятин верещит о недопустимости попуститься незалежностью ни на грамм и тут же - без паузы на вдох - критикует позицию нейтралитета и призывает лечь под пиндосов. Это он так независмость понимает!
Увещевает президента Януковича кинуть своих избирателей во имя интересов его политических врагов. Зовсим з глузду зъихав хлопэць!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:55 Ответить
Без Имени
После оранжевой революции все моментально забыли про "Бандитам - тюрми!!!" и тому подобное
показать весь комментарий
03.03.2010 14:03 Ответить
Архістратег
Абсолютно в Абсолюті істину сказав пан Зам"ятін! Вибори - цяцька, а дурневі радість! Президент Янукович несе Моральну, Матеріальну, Політичну відповідальність не тільки за Велику Державу, що територіально рівняється, як Англія і Франція разом, а, головно за Центр Європейської ******** Цивілізації, враховуючи Прадавню Сиву історію України до і після Трипільської Цивілізації нашої України, які не потрібна "неісходімая Сибір-народів автохтонів", не потрібні завоювання країн Європейського континенту - Ми Духовно, Матеріально (Чорноземи і потрібні копалини маємо) забезпечені. Інтелектуальний потенціал Нації невичерпний, не буду перераховувати де були українці першовідкривачами - простіше - де не були, як наприклад,зброї масового знищення чи проектів голодоморів або газових камер, щоб на тому паразитувати і звинувачувати того, хто не служить Злу!
Відтак: Президент Янукович знає, що нині Дияволи завоювали Управляння - ВІРУС (Всесвітня Ієрархічна Рада Управляння Світом) - бути із цією Потворою чесним - одне що собі і своєму народу, Державі, як і вцілому Європі та Світу - створити шибеницю! І це Президент знає з історії, як особистого життя так і Суті Брехні нині - Світових Торгашів і Брехунів! Хай сакральний знак Свастя Веде нашого пана Президента із Славою України!
показать весь комментарий
03.03.2010 13:58 Ответить
русич
Сочувствую вашим близким, мусьо архистратег.
показать весь комментарий
03.03.2010 15:45 Ответить