10954 посетителя онлайн
298 32

Российский министр предложил наказывать синоптиков за неточные прогнозы

Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил ввести меры ответственности за неточные метеорологические прогнозы.

Соответствующее заявление он сделал в среду, 3 марта, в рамках правительственного часа в Совете Федерации.

По словам Шойгу при объявлении, например, угрозы шторма, сразу задействуется много сил и средств. Кроме того, от точности прогнозов зависит авиация и флот.

Министр по чрезвычайным ситуациям заявил, что работа Росгидромета должна походить на работу организации, которая берет за свой товар деньги и должна отвечать за его качество.

Ранее личную ответственность руководителей метеослужб за неточные прогнозы предлагал ввести мэр российской столицы Юрий Лужков.

Недовольство градоначальника вызвал, в частности, снегопад в начале декабря 2009 года, который стал для коммунальных служб Москвы неожиданностью.
Источник:  ИТАР-ТАСС
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.03.2010 16:28 Ответить
Фотограф
Та щас ГЛОНАСС усё покажить! А вообще для мацковских градоначальников ЗИМА была полной неожиданность1 , как и Олимпиада для министра спорта.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:34 Ответить
Alexander
При чем погода к ГЛОНАСС? И какие претензии к ГЛОНАСС ты имеешь?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:36 Ответить
Фотограф
Как какие? У Владимира Владимировича вчера собаку спи$дили!
показать весь комментарий
03.03.2010 16:40 Ответить
Alexander
Гонишь. Такая бы новость стала бы топ-новостью на наших украинских сайтах.
Чего еще придумаешь?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:42 Ответить
Фотограф
Говорят , что 'Кони" , (спаниеля Путина), забыли вынуть по головотяпству из спутника ГЛОНАССА. Когда хватились он уже впи$дил куда то на орбиту. Говорят Владимир Владимирович был жне себя!!
показать весь комментарий
03.03.2010 16:47 Ответить
Alexander
Это еще большее гониво. Чего такое убойное курил тот чел, кто выдумывает такие новости?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:49 Ответить
Alexander
Кстати, Кони - не спаниель, а лабрадор. Мне просто интересно, а как Кони вдруг перед пуском ракеты очутилась в Казахстане?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:53 Ответить
Саня
Как наказывать? расстреливать?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:35 Ответить
Без Имени
И шо синоптикам теперь делать? Ждать когда шторм начнется, чтоб наверняка? Так накажут за то, шо раньше не предупредили. Маразм...
показать весь комментарий
03.03.2010 16:37 Ответить
Без Имени
"Синоптика" Глобу тогда надо вообще на кол посадить, раз десять.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:39 Ответить
Без Имени
Бить по карману, а за что платить,если часто ошибаются, вот тебе за шо платят на работе?
показать весь комментарий
03.03.2010 16:39 Ответить
их ваще надо..расстрелять каждого..первого..с Ромы Вильфанда и начать -к Царь-пушке сцуку
показать весь комментарий
03.03.2010 16:41 Ответить
Без Имени
Природой никто управлять не может.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:41 Ответить
Без Имени
Да -аа!! Толи дело было при коммуняках, могли , хотели, делали .
показать весь комментарий
03.03.2010 16:43 Ответить
Без Имени
"Да -аа!! Толи дело было при коммуняках, могли , хотели, делали"

Откуда высосал? При коммуняках не было, не могли и не хотели, просто ты об этом не знал, в "коммунистическом королевстве" должно было быть всё хорошо.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:48 Ответить
Alexander
А никто и не говорит об управлении. Есть предсказание основанное на математических принципах.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:44 Ответить
Без Имени
"А никто и не говорит об управлении. Есть предсказание основанное на математических принципах"

Ну тогда и теорию вероятности подводи. Олимпиаду тоже небось просчитывали.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:51 Ответить
Alexander
С современными методами (спутники, метеостанции, расчет на суперкомпьютерах) синоптики должны давать более точные прогнозы, чем "скорее всего пройдет дождь".
показать весь комментарий
03.03.2010 16:40 Ответить
Расстреливать не гуманно! А вот по сторинной русской традиции шпицрутенами по филейным частям...Вот это дело! Да и запомнится надолго-только захочет метеоролог присесть,так ему ... и напомнит!
А вообще-то где-то в классике подобное уже встречалось.То ли в "Сказке о диком помещике",то ли в "Истории города Глупова".
показать весь комментарий
03.03.2010 16:45 Ответить
Cat
У англичан, по-моему, были иски к Богу. Судья в иске отказал, в связи с невозможностью установить местонахождение ответчика.

А метеорологи пусть соглашаются на нововведения, им есть на кого стрелки перевести. Может, российский суд вычислит местонахождение ответчика
показать весь комментарий
03.03.2010 16:41 Ответить
Без Имени
Да убивать их надо за такие прогнозы , на костёр как в средние века за шаманство .
показать весь комментарий
03.03.2010 16:41 Ответить
хомяк-синоптик
не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет ...
показать весь комментарий
03.03.2010 16:58 Ответить
странник
Синоптик, как и сапер ошибается один раз, но каждый день...
показать весь комментарий
03.03.2010 16:43 Ответить
КАк щас помню рожу Вильфанды-оглы в начале января : " Снега -НЕДОЖДЁТЕСЬ ! "
показать весь комментарий
03.03.2010 16:44 Ответить
Без Имени
За сутки прогноз всегда точен. А далее министр сам будет гадать тогда.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:55 Ответить
Удача для Эла Гора - он не живет в России!
показать весь комментарий
03.03.2010 16:51 Ответить
метеоролог
Какой прогноз ? досих пор зонды пускать в атмосферу ,позапрошлый век ,у министров рашки с мозгами видно проблема.
показать весь комментарий
03.03.2010 16:59 Ответить
Без Имени
Что вы привязались к синоптикам ? Тут уже попы и ихняя библия непопадает по погоде , даже этот, харьковский "хомяк" ошибся , предсказав раннюю весну . Вообще всё сдвинулось на 17 дней . А 1 Апреля будет день смеха с чистым четвергом .
День смеха (День дурака) Откуда именно родом этот праздник - из Франции, Англии, Мексики или Швеции - тайна, которая к сожалению покрыта мраком. Есть мнение, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего солнцестояния. Празднества по случаю...

Чистый Четверг 2010 На неделе перед Пасхой для православных христиан наступает Великий (Чистый) Четверг. Во время богослужений в этот день вспоминают важнейшее евангельское событие: Тайную вечерю, на которой Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым...

Католический Великий четверг 2010 Великий четверг (также его называют Страстной четверг или Чистый четверг) — четверг Страстной недели, первый день Пасхальных торжеств (Пасхального триденствия). В этот день вспоминается Тайная Вечеря и установление Иисусом Христом таинства...
показать весь комментарий
03.03.2010 16:57 Ответить
Лень логиниться
Мне такие новости фиолетовы. В отличие от оранжевого модера - брателло, бросай смотреть в соседский огород, помни про слоган владельца сайта:
Российский министр предложил наказывать синоптиков за неточные прогнозы - Цензор.НЕТ 2545