8522 посетителя онлайн
937 18

"Не нужно паниковать, что Украина станет пророссийской", - польские эксперты

Новый Президент Украины Виктор Янукович не будет вести такую пророссийскую политику, как могло показаться, учитывая его имидж политика готового к значительным уступкам россиянам.

Такое мнение выразили польские эксперты на состоявшейся в среду в Варшаве конференции, посвященной ситуации в Украине.

Бывший вице-председатель Европейского парламента Януш Онишкевич отметил, что некоторые обозреватели в 1994 году после победы в президентских выборах Леонида Кучмы над Леонидом Кравчуком выражали обеспокоенность возможным изменением внешнеполитических приоритетов Украины.

«Кравчук считался таким проевропейским и многие задумывались, как оно будет с Кучмой», - отметил он.

Эксперт сказал, что позже именно при президентстве Л.Кучме, который руководил Украиной до 2004 года, вступление в Европейский Союз и НАТО определены стратегическими целями государства.

Кроме этого, Л.Кучма, несмотря на обещания в ходе избирательной кампании, не предоставил русскому языку статус государственного.

Я.Онишкевич также заметил, что В.Януковича поддерживают представители украинского крупного бизнеса, которые в действительности конкурируют с россиянами за доступ на западные рынки сбыта, капитала и технологий.

«ЕС это не СНГ, куда втягивают, туда нужно ворваться», - отметил он.

Публицист издания Gazeta Wyborcza Марчин Войчеховский тоже выразил мнение, что В.Янукович и силы, которые его поддерживают, не будут вести однозначно пророссийскую политику, а будут пытаться найти баланс интересов.

«Не нужно паниковать, что Украина станет пророссийской», - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что В.Янукович будет пытаться вести твердую и рациональную политику, а не «политику капитуляции», чего ожидают некоторые обозреватели. 
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
04.03.2010 11:54 Ответить
чтож такое, это же прям как обухом по оранжевой башке! поляки (практически хозяева-божества для укронациков) говорят ТАКОЕ!!! может опять кровавая гэбня скупила?
показать весь комментарий
04.03.2010 12:10 Ответить
Без Имени
Новый Президент Украины Виктор Янукович не будет вести такую пророссийскую политику, как могло показаться, учитывая его имидж политика готового к значительным уступкам россиянам.
показать весь комментарий
04.03.2010 12:14 Ответить
"В.Янукович и силы, которые его поддерживают, не будут вести однозначно пророссийскую политику, а будут пытаться найти баланс интересов."

"Эксперт подчеркнул, что В.Янукович будет пытаться вести твердую и рациональную политику, а не «политику капитуляции»"
показать весь комментарий
04.03.2010 12:17 Ответить
Без Имени
Кабмина нет, Рада дебильная. Федорыч, да вводи ты прямое президентское правление. Тебя, конечно, все проклянут, но хоть толк будет.
показать весь комментарий
04.03.2010 12:14 Ответить
Без Имени
Какой с дурака толк...
показать весь комментарий
04.03.2010 12:22 Ответить
России не выгодно ,что бы Украина была пророссийской
показать весь комментарий
04.03.2010 12:26 Ответить
Без Имени
Вавилон. Я окончательно убедился, что ты - идиот. По твоему России выгодно чтобы Украина была антироссийской?
показать весь комментарий
04.03.2010 14:08 Ответить
Кацап, он же москаль
Нафиг вы России сдались, голодранцы! Салом вас Польша кормит, бульбой - Белоруссия, газ у нас тырите...
показать весь комментарий
04.03.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Москаль меньше телевизор смотри с новостями и спать будеш спокойно . Вас уже давно обокрали, Путя вместе с Миллером
показать весь комментарий
04.03.2010 12:46 Ответить
777
Поправка.Картошку уже завозят из Саудовской Аравии и Египта.
показать весь комментарий
04.03.2010 12:47 Ответить
Без Имени
Раньше весь СССР и соцлагерь сахаром кормили. Закрыли 80% сахзаводов и клянчат гроши по всему миру, чтобы закупить сахар за рубежом. ХАЗЯЕВА!!!
показать весь комментарий
04.03.2010 13:17 Ответить
Виктор
УКРАИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ПРОУКРАИНСКОЙ, А НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ ОБЬЯЗАНО СО ВСЕМИ.
показать весь комментарий
04.03.2010 12:46 Ответить
Без Имени
руцкие не представляют как можно жить без хозяина,вот и меряют всех по себе,стадо,что с них взять
показать весь комментарий
04.03.2010 13:20 Ответить
Без Имени
А у нас полстраны идет на выборы с надеждой - вот прийдет Юля и нас спасет, а другая половина - вот прийдет Витя и нам будет хорошо. Просто наше стадо не определилось с хозяином. Вот и вся разница.
показать весь комментарий
04.03.2010 13:33 Ответить
Без Имени
у нас ни одного,а у руцких аж два