7620 посетителей онлайн
29 262 148

Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили

Румынский институт физики земли сообщил об активности участка в Карпатах на границе с Украиной.

Карпаты. Фото zorepad.if.uaУченые считают, что это может привести к землетрясению силой 8-9 баллов по шкале Рихтера.

В институте утверждают, что горный массив на границе с Украиной имеет почти такую же активность, как в Чили, мощное землетрясение здесь может произойти в любое время.

По данным румынских специалистов, после землетрясений на Гаити и в Чили опасность нависла над так называемой «зоной Вранча», которая находится на границе Украины и Румынии в Карпатах. Этот участок уже давал о себе знать в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах.

По силе новое землетрясение в «зоне Вранча» будет мощнее, чем стихия 1977 года, тогда в Бухаресте погибли 15 тысяч человек.

«Эпицентр будет глубоко в земле, и чем глубже - тем мощнее будет землетрясение. Почувствуют его даже в Москве!», - уверен директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну.

Опасность для Украины кроется в ее почве. Магнитуда в 6 баллов по шкале Рихтера на границе с Румынией может вылиться в восемь-девять баллов по двенадцатибалльной шкале, почти как на Гаити, сообщает «ТСН».
Источник:  ТСН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
antidur
… опасность нависла над так называемой «зоной Вранча», которая находится на границе Украины и Румынии в Карпатах.

Вообще-то зона Вранча находится на расстоянии около 100-150 км от границы Молдовы и Румынии. На границе с Украиной эту сейсмическую зону обнаружили явно не румынские специалисты. Из украинских городов ближе всего к зоне Вранча расположены дунайские города Рень и Измаил, а из крупных – Одесса.

По данным румынских специалистов, после землетрясений на Гаити и в Чили опасность нависла над так называемой «зоной Вранча», ….

Это ложь, поскольку директор Национального института физики земли АН Румынии Георге Мармуряну сказал как раз обратное - землетрясения в Чили и Гаити не способны генерировать отклики в Карпатах:

The Chile 8.8 magnitude quake added fuel to the fire of Romanian predictors and visionaries who were recently expecting a significant earthquake in the Vrancea region. The head of the Earth Physics Institute, Gheorghe Marmureanu, said the Chile quake will not generate responses in our country, but he warns that the danger might come from the one that occurred on Friday evening in Japan. A 3.8 Richter magnitude quake occurred at 5:51 p.m. on Thursday, about 50 km from Focsani.

27/02/2010
http://www.bucharestherald.com/dailyevents/41-dailyevents/9950--gheorghe-marmureanu-cutremurul-de-vineri-noapte-din-japonia-poate-afecta-romania
показать весь комментарий
05.03.2010 16:08 Ответить
стальной гигант
фрайди ивнинг! Что делать, куда бежать
показать весь комментарий
05.03.2010 16:33 Ответить
RRR
Никуда бежать не надо. Землетрясения силой 3-4 балла по Рихтеру - это обычное явление для Карпат - происходят практически каждый месяц. В прошлом году в августе было землетрясение и силой в 5 баллов.
В нашем регионе неприятности начинаются при более мощных землетрясениях - от 5 баллов и выше.
Естественно, все приведенные баллы относятся к эпицентру землетрясения.
показать весь комментарий
05.03.2010 16:55 Ответить
Без Имени
Это ложь,
-------------------

Ко лжи и k вранью нам не привыкать. Но уж совсем дико, если к обману прибегают даже тогда, когда дело касается землетрясений. Есть среди представителей СМИ и такие, у которых непреодолимая потребность к обману и мистификациям сочетается с профессией
показать весь комментарий
05.03.2010 17:12 Ответить
Одно ясно,русские ученые, знают о землетресениях не больше чем вот это животное Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили - Цензор.НЕТ 3121
показать весь комментарий
05.03.2010 17:16 Ответить
postal
ЛЮДИ ЧЕЛОВЕКИ ПОМНИТЕ ВСЕГДА
СТРАХ ТОЛПЫ- самое отличное средство для управления этой толпой
КОНЦЕПЦИЯ
показать весь комментарий
05.03.2010 17:34 Ответить
Михаил
Похоже, перед туристическим сезоном российские пиарщики счиняют пугалку, типа татарских восстаний в Крыму, НАТОвских учений в Крыму и т.д.
Это делается для того, чтобы поток российких туристов обминал Украину и приносил прибыль в Сочи и т.д.
При Ельцине к сезону сделали цену билетов в Сочи почти вдвое дешевле, чем в Крым. Для того же.
показать весь комментарий
19.03.2010 19:18 Ответить
Владимир
Когда деньги остаются в стране, а не уходят за рубеж союзнику пепсов, это конечно правильно. Протекционизм особенно развит у амеров. Надо вести прагматическую политику и строить рай в своей стране, тогда как у пепсов все будут счастливы полизать, и будет очередь.
показать весь комментарий
24.03.2010 16:24 Ответить
Сьома
Киянка!Ты б портрет свой отретушировала! Отвратно выглядишь!Че позоришся?
показать весь комментарий
06.03.2010 20:27 Ответить
киянка...
В переводе---ДЕРЕВЯННЫЙ МОЛОТОК,классное погоняло у тебя!То,что такая же тупая-тоже вне сомнений
показать весь комментарий
12.03.2010 08:14 Ответить
Vitasya
Если оно произойдет то как очередной очистительный процесс от негатива людей всеравно что инфекция имунной системой в организме.
показать весь комментарий
16.03.2010 09:19 Ответить
Лариса,Одесса
Иисус Сказал:Я пришлю вам от Отца другого Утешителя,Духа истины,что от Отца исходит,и он научит вас всему,и напомнит вам всё,о чём Я вам говорил,вы не знаете его,а он пребывает в вас до скончания века.В переводе на иврит Иисуса Дух Святый,Дух истины,Утешитель-Руах(женского рода,Женское Начало Господа Бога)и уверовавшие в истину во Имя Отца и Сына и Дочери и Святого Духа не нарушат соотношение твёрдых,жидких и газообразных веществ земной плазмы Ада очищением химического грешного состава душ,что приводит к землетрясениям и другим катаклизмам Карой Божией
показать весь комментарий
17.03.2010 12:34 Ответить
ARTEM
ларочка
Ты права но много слов
а смысл один -за свой грех погибнем все а спасутся -избранные-не народом
В Украине -6 миллионов а за тридцать лет планетам земля прибавила в весе +2.5 миллиарда за счет азиатов и арабов.А водица как источник жизни и переносчик всякой информации и плохой тоже начинает вымывать всякую нечисть как при дисбактериозе в организме человека
готов поговориить [email protected]
показать весь комментарий
18.03.2010 17:14 Ответить
Без Имени
Тупая, речь про румынских ученых.
показать весь комментарий
20.04.2010 11:44 Ответить
Иван из Харькова
Киянка-это такой тупой строительный инструмент?А фото автора этого комментария мне понравилось!
показать весь комментарий
21.04.2010 23:52 Ответить
опр
Вот уж поистине в огороде бузина, а киянка ни к селу ни к городу
показать весь комментарий
15.05.2010 11:34 Ответить
Nina
Киянка! Помойму Ты сама - Хавронья, коль так обижаешь ученых. Да и причем тут Российские ученые, если предсказание пришло от румын?
Пора учиться читать, Киянка!
показать весь комментарий
15.05.2010 21:05 Ответить
киянин
прежде чем выставлять свое рыло на обозрение, хотя бы умылась
показать весь комментарий
24.05.2010 09:12 Ответить
Владимир
Ты,"умница",не путай румын с русскими.Уж больно ты похожа на животное со своего коментария.
показать весь комментарий
03.06.2010 20:41 Ответить
Ben fon Torres
Мадам киянка (пишу заведомо с маленькой буквы), похоже вы из той редкой патологической категории, захлебывающихся собственной желчью, при одном только упоминании России. Дедушка-то, похоже бендеровцам сапоги чистил? Так вот по делу, в статье черным по белому написано, что речь идет о РУМЫНСКИХ ученых. Хотя с таким вам уровнем интеллекта все едино.
показать весь комментарий
08.06.2010 12:05 Ответить
Odessa
ты на своем фото,классно смотришься!Только косу на рыло забыла прицепить!
показать весь комментарий
12.06.2010 23:42 Ответить
Севастополец
Так это же ваше национальное достояние, да и судя по всему уважаемая сродни вам будет по разуму!
показать весь комментарий
03.04.2011 21:43 Ответить
Без Имени
Если в Ураине будет такое же землетрясения как в Румынии, то от Румынии в принципе ничего не останется.
показать весь комментарий
05.03.2010 17:43 Ответить
Румынские ученые=молдавские ученые...Ветку в юмор пожалуйста
показать весь комментарий
06.03.2010 01:02 Ответить
http://smajliki.ru/smiliegenerator/ Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили - Цензор.НЕТ 17
Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили - Цензор.НЕТ 6331
показать весь комментарий
06.03.2010 01:11 Ответить
Акіко
вот пипец!
я живу в Тячві..а це на кордоні з Румунією..
вот пипец!
показать весь комментарий
11.03.2010 17:06 Ответить
цыгану
Палатку
показать весь комментарий
12.03.2010 07:41 Ответить
Vitasya
Если оно произойдет то как очередной очистительный процесс от негатива людей всеравно что инфекция имунной системой в организме.
показать весь комментарий
16.03.2010 09:21 Ответить
кузьма
А у мамалыжников что будет,цунами?
показать весь комментарий
19.03.2010 16:16 Ответить
кузьма
В это время румынский спецназ на байдарках будет подкрадываться к острову Змеиный,а диверсанты на Буковине будут раздавать румынские паспорта с шенгенскими визами...Не,это всё-таки не национальность,это диагноз.
показать весь комментарий
19.03.2010 16:32 Ответить
Без Имени
Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили
хаклы кто вам и может предреч "ураганы с извержением вулканов" так это РОССИЯ
Румынские ученые предрекают Украине такое же мощное землетрясение, как в Чили - Цензор.НЕТ 7568
показать весь комментарий
19.03.2010 19:27 Ответить
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=90056 анализ возможных природных катаклизмов на территории Украины .( физики , сейсмологи и МЧС )
показать весь комментарий
19.03.2010 19:28 Ответить
Пофигуй
Мужики и бабы! Это каким надо быть балбесом, чтобы верить, что всё наше горе от Москвы! Даже румыны стали разведчиками Кремля!!! При таких мозгах Украина навсегда останется нищей и голодной, так как такие мозги допускают, чтобы Тимошенко и её армия "голодных" помощников грабили Украину и клялись, что очень бедные и еле-еле сводят концы с концами. "Очкнитесь"!!!!!!!!!!! Москва-это специальная тема Тимошенко, как громоотвод от своего воровства! Хорошо бы, чтобы землетрус освободил Украину от таких мозгов и Юлиных "бедняков". Сразу же жизнь наладилась бы!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.03.2010 16:57 Ответить
Блин, кому верить... Наши говорят ,чтоб мы не паниковали,потому как в Киеве если и будет что-то, то маленькое и не заметное. Мы тут в Николаеве почувствуем, примерно , то же. А румыны нам про разрушения.... Думаю, румынывсе таки тупее наших. Румын это почти как даун.
показать весь комментарий
24.03.2010 16:30 Ответить
Гляди шоп не думал патом: И чиво я даунов нэ слухався.......гы.
показать весь комментарий
15.05.2010 21:09 Ответить
Zar
Так я хохлов давно предупреждаю , что в этом году неприменно и конечно на западеньщине ,гже же ещё ?Крым не пострадает , крымчане могут не волноваться и чем позднее оно в этом году произойдёт , тем больше домовин понадобится свидомым и особо свидомым. Должно было уже весной , но исландский вулкан несколько вмешался и хохлы отчасти могут ему быть благодарны , он несколько уменьшит силу несчастья , которое хохлов не минует.Август-сентябрь примерно так, далеко не все воспользуются новым урожаем и в этом есть кое какой плюс при остальных минусах, ах да политики станет несколько меньше , хотя это и нейтральное , похороны всё таки займут много времени , а там поминки , а потом другие , трясомор свой урожай соберёт с запасом, впрочем пенять не на кого , Природа-мать, хроть и в таких экзотических проявлениях и материнской заботе о хохле , горькое , но лекарство , которое принять предписано.
показать весь комментарий
15.05.2010 21:22 Ответить
Zar
Кстати и поберечься кой кому можно, спать в августе на огороде , под тентом , хохлов трясонёт ночью , хатам понятно конец и деревянная балка по спящей голове , которая смотрит сон про сало , это не очень весёлый конец , моментально отбивает аппетит.
показать весь комментарий
15.05.2010 21:48 Ответить
LIBERTY
ZAR хохлов в западной Украине нет, там живут гальцы и гуцулы, да цыган немного из соседних стран, так-то.
показать весь комментарий
26.05.2010 22:36 Ответить
RAZ
ТЫ даун,халуй,поц.КАЦАП долбаный,да врот тебя иметь!!!
показать весь комментарий
23.03.2011 11:21 Ответить
лєший
циган з чимось переборщив, або з наркотою, або з бухлом!
показать весь комментарий
16.05.2010 13:26 Ответить
Іван
Якщо землетрус в Карпатах і відбудеться, то скоріщ за все, не раніше за третю декаду червня, після того як дана територія звільниться від досить значної кількості опадів, що випали в даному регіоні. Плюс додаткові напруження у земній корі можуть бути спричинені неповним місячним затемненням (26 червня 2010р), яке спостерігатиметься на протилежному боці Земної кулі. Проте в прогнози більше 7 балів не вірю.
показать весь комментарий
05.06.2010 16:21 Ответить
Odessa
Страховые компании лохов разводят!
показать весь комментарий
12.06.2010 23:37 Ответить
caraho
на границе с Румынией может вылиться в восемь-девять баллов по двенадцатибалльной шкале, почти как на Гаити, сообщает «ТСН».-да,а в румынии землятрясения не будет? http://censor.net.ua/forum/smile/00994.gif
показать весь комментарий
26.07.2010 22:39 Ответить
Zar
а в румынии землятрясения не будет?
И в Румынии будет , разлом то общий , но Украине достанется больше.
По моим прогнозам часы уже взведены и отсчитывают недели и дни, август-сентябрь, зато нехолодно.
показать весь комментарий
27.07.2010 00:54 Ответить
Без Имени
ПИПЕЦ КаКЛАМ
показать весь комментарий
27.07.2010 01:01 Ответить
на караул!!!
русскіі!!! спасайтісь!!!бігіті с украіни!!!
показать весь комментарий
31.08.2010 22:03 Ответить
для автора
АУ. АВТОР СТАТЬИ!
Шкала Рихтера - ЗНАЧЕНИЕ   МАГНИТУДЫ землетрясения (оценка энергии очага!!!)!
Это логарифм максимальной амплитуды колебаний (далее объяснять не буду...).
ЛОГАРИФМ размерности не имеет!!
Интенсивность сотрясений (степень разрушений) измеряется в баллах:
шкала МСК-64 12 балльная;
японская ЯМА - 7 баллов; и т.д.
показать весь комментарий
16.03.2011 15:56 Ответить
Т-1000
Давно уже всем известно, что конец для всеё планеты Земля наступит 21 декабря 2012 года!!! А вы тут про землетрясения говорите!
показать весь комментарий
06.04.2011 16:47 Ответить
Страница 2 из 2