6317 посетителей онлайн
350 179

В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича

Акция памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича пройдет в центре Киева в пятницу, 5 марта.

"5 марта мы отмечаем 60-ю годовщину со дня смерти Романа Шухевича, главнокомандующего УПА", - заявил глава общественных организаций Люстрация и Украинская община Киева Олег Осуховский.

Как сообщил лидер киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, Конгресс украинских националистов начнет свою акцию ориентировочно в 18:00. Она начнется возле Октябрьского дворца, где будет отправлена служба в память Шухевича.

После этого, по его словам, участники акции сформируют колонну с факелами. Она пройдет от Октябрьского дворца до Европейской площади, где из свечей выложат надпись "УПА".

После завершения акции, по словам Мазура, на Майдане Незалежности пройдет "несанкционированный митинг", где будут раздавать агитационные материалы украинских националистов.

Мазур надеется, что во время акции не будет никаких провокаций.

Он также сообщил, что Украинская община Киева планирует обратиться к киевским властям с просьбой назвать одну из улиц в центре столицы в честь Шухевича.

В свою очередь, Осуховский подчеркнул, что украинские националисты возмущены заявлением Европарламента, который призвал украинские власти пересмотреть решение о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

Напомним, что Украинская повстанческая армия была создана 14 октября 1942 года. Ее главнокомандующим с 1942 по 1950 годы был Роман Шухевич. Указом президента Виктора Ющенко от 12 октября 2007 года Шухевичу присвоено звание Героя Украины (посмертно).

21 февраля в российском городе Нальчик скончалась сестра Шухевича Наталья Шухевич-Геграева.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
postal
шух С МОЗГОМ ПРОБЛЕМЫ
РОССИЯ КАВКАЗ обороняла от ОСМАНСКОЙ империи
а если бы хотела ПОРАБОТИТЬ то уничтожали бы народы живущие на КАВКАЗЕ
показать весь комментарий
05.03.2010 11:54 Ответить
Странник
Эсесовские прихвостни никак не успокоятся. Хочется быдлом покомандовать. Ну да ничего. Попустит. В 1945 попустило и сейчас попустит. Нация, которая славит палачей это не нация а быдло. Поэтому для такой нации всегда найдутся "пастухи", которые это быдло будут сгонять в гурты. К таким пастухам относятся и Бандера и Шухевич. А народ должен осознать, что кроме Учения Иисуса для него нет никакого иного Учения, и, что те, кто славит палачей это богоборцы и враги народа. Бандера такой же подонок как и Шухевич и руки у них в крови.
Мы все здесь не навсегда. Такова Воля Отца. Слава Господу. Поэтому всем нам в дарованной нам жизни нужно сделать правильный выбор. Слово не воробей. "От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься". Мимо Господа никто из нас не прошмыгнёт. Он есть Исток Бытия, мимо которого невозможно проскочить. Слава Господу - Отцу нашему.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:52 Ответить
!
ШУХЕВИЧ Комментировать
П.Судоплатов в 1953г. был осуждён Верховным судом СССР и вместе с Берией расстрелян как враг савецкава народа!
__________________

Шух, - ты врешь и не краснеешь.


http://www.radikal.ru В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича - Цензор.НЕТ 4395
показать весь комментарий
05.03.2010 11:54 Ответить
А вы хотели правды от урки?
Наивные вы...
показать весь комментарий
05.03.2010 12:03 Ответить
Fra_DK
Нация, которая славит палачей это не нация а быдло --- это ти правду сказаль о русских .Напримир возмём портреты сталина в Макве
показать весь комментарий
05.03.2010 11:57 Ответить
Без Имени
Слава Украине !
Героям слава !
показать весь комментарий
05.03.2010 11:56 Ответить
Без Имени
САЛА хероям??? Иди поработай и будет тебе САЛО!!!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:02 Ответить
Хай покуражатся напоследок , нацики . Cкоро все встанет на свои места , новая власть укажет им их место .
показать весь комментарий
05.03.2010 11:56 Ответить
Без Имени
http://www.rosbalt.ru/2010/01/28/707989.html
Как известно, кандидат президенты Украины, лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович отказался от идеи предоставлять русскому языку статус второго государственного в случае своей победы на президентских выборах.
Янукович так и не решился публично осудить официальную канонизацию фашиста Степана Бандеры.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:05 Ответить
Эй, герои Шухевич и Андрей Киев, вы куда убегли-то?
показать весь комментарий
05.03.2010 11:58 Ответить
Fra_DK
Нация, которая славит палачей это не нация а быдло --- это ти правду сказаль о русских .Напримир возмём портреты сталина в Макве
показать весь комментарий
05.03.2010 11:59 Ответить
Чурбан, сначала выучи русский язык, а потом и будешь сказалЬ.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:00 Ответить
Без Имени
нa.. мне язык быдлячый.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:02 Ответить
Ну так и полезай обратно на свою пальму, чего разтявкался-то?
показать весь комментарий
05.03.2010 12:03 Ответить
Без Имени
На...МНЕ??? Ты западенец??? НЕУЧ???
показать весь комментарий
05.03.2010 12:05 Ответить
Без Имени
В МАКВЕ??? в КИВЕ??? БЫДЛО польское????
показать весь комментарий
05.03.2010 12:01 Ответить
Fra_DK
русские хуже фашистов
показать весь комментарий
05.03.2010 12:03 Ответить
.... Послышалось с пальмы
показать весь комментарий
05.03.2010 12:06 Ответить
И ч0 он там делает?
Видимо,проклятое наследие прошлого мучает....
Хвост отпал, но речь ещё не сформировалась - мозг маловат.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:08 Ответить
Без Имени
В КИВЕ??? или МАКВЕ????
показать весь комментарий
05.03.2010 12:06 Ответить
Без Имени
не надо было вам ничего строить
8481

http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/024/24985.htm
Галиция
Промышленность в Г. развита слабо. Главные ее отрасли — винокурение, пивоварение, паровые мельницы и лесопильни, фабрикация спичек и писчей бумаги, перегонка нефти. Железных заводов несколько, но производство их незначительно. Кустарные промыслы не развиваются, ввиду дешевизны фабричных изделий. Львовский университет (Франца) не имеет медицинского факультета и беднее научными пособиями, чем Краковский университет. Сельскохозяйственная школа в Дублянах, близ ЛьвоваНизших школ в Г. сравнительно мало, и она с Буковиной и Далмацией — наименее грамотные области Австро-Венгрии.



http://soviet-encycl.ru/?article=0004395200
Львов (центр Львовской обл.)
Современный Л. — крупный промышленный центр Украины. В 1972 валовая продукция промышленности увеличилась по сравнению с 1940 в 61,7 раза.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:07 Ответить
Без Имени
ХУЖЕ ТЕБЯ ГАВНЮКА ФРАДЮКА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.ты подонок..***** блохастая без роду и племени..
показать весь комментарий
05.03.2010 12:07 Ответить
Ничего, энтропия своё дело делает.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:10 Ответить
Fra_DK
ХУЖЕ ТЕБЯ ГАВНЮКА ФРАДЮКА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.ты подонок..***** блохастая без роду и племени --- русские хуже фашистов,и ти фашисткая мразь это доказиваешь
показать весь комментарий
05.03.2010 12:18 Ответить
"сказаль", "Макве"...

Бу-га-га! Во как быдло корёжит!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:06 Ответить
Без Имени
ПЛЮЩИТ ,сволоту!!!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:07 Ответить
Fra_DK
это по - русски
показать весь комментарий
05.03.2010 12:19 Ответить
О, опять обэзьяна
показать весь комментарий
05.03.2010 12:21 Ответить
Без Имени
Пошли готовиться к Шлюхпараду.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:09 Ответить
Без Имени
У шухевича, шлюха с польши вернулась с заработков!!! Побежал подарки смотреть!!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:11 Ответить
Без Имени
интересно куда это вся форумная *********** разбежалась.неужели в ивано франковск на гей парад.шлюха там за ЦЕНТРОВОГО.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:16 Ответить
Fra_DK
У шухевича, шлюха с польши вернулась с заработков!!! --- русские хуже фашистов,и ти фашисткая мразь это доказиваешь
показать весь комментарий
05.03.2010 12:21 Ответить
Без Имени
фрадюк бегом марш НА ОТСОС..
показать весь комментарий
05.03.2010 12:28 Ответить
stef
киевляне, гоните нахрен эту недобитую шушваль. разносят свои гуцульские ****** ( из схронов) по городу. Киев не место для бадеровцев. собакам -собачья смерть! предателе под задницу из города. Хер им а не слава и вечный позор.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:21 Ответить
Без Имени
собакам -собачья смерть! --- русским фашистaм, фашисткая смерть !
показать весь комментарий
05.03.2010 12:26 Ответить
Без Имени
Обоссаный киев,у вас там праздник?
показать весь комментарий
05.03.2010 12:27 Ответить
Без Имени
фашисткая Маквa,у вас там праздник?
показать весь комментарий
05.03.2010 12:30 Ответить
Да успокося, маленькая обэзьянка. Скушай бананчик
показать весь комментарий
05.03.2010 12:29 Ответить
Без Имени
Да успокося,фашисткая, маленькая обэзьянка. Скушай бананчик
показать весь комментарий
05.03.2010 12:30 Ответить
Без Имени
УПОКОЙСЯ,надо говорить!!! Обезьянке из кива!!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:31 Ответить
Без Имени
Шота у свидоморылых ИСТЕРИКА!!! Уже тока и слышно "САМ ДУРАК"???
показать весь комментарий
05.03.2010 12:33 Ответить
русским фашистaм
Московская журналистка Новодорская рассказала о русских террористах: «Русская армия — преступная организация. Это вражеская армия. МВД - тати в ночи, собрание убийц и супостатов. ФСБ — преступное сообщество, и чекистская хунта, которая правит Россией — преступники».
показать весь комментарий
05.03.2010 12:33 Ответить
Без Имени
http://www.newsru.com/russia/09nov2005/novodvor.html
Валерия Новодворская. Биографическая справка

1950 - Родилась в Барановичах
1969 - Впервые арестована за антисоветскую деятельность
1970 - Помещена в психиатрическую клинику (до 1972)
1972 - Педагог детского санатория
1975 - Переводчица в мединституте (до 1990)
1977 - Окончила пединститут
1978 - Соучредитель нелегального профсоюза СМОТ
1978 - Арестована (также в 1985 и 1986)
1988 - Создатель "Демократического союза"
1991 - Возбуждено уголовное дело (также неоднократно в 1994, 1995, 1996)
1995 - Безуспешно баллотировалась в Госдуму по спискам Партии экономической свободы
2003 - На думских выборах получила 14430 голосов в Медведковском округе Москвы (5,78% от общего числа).
показать весь комментарий
05.03.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Ну и где она журналисткой была?
показать весь комментарий
05.03.2010 12:41 Ответить
Ну ....хотела быть.
Шо вы привязалися??????
показать весь комментарий
05.03.2010 12:47 Ответить
Didoff
В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича - Цензор.НЕТ 220
показать весь комментарий
05.03.2010 12:32 Ответить
Без Имени
Бандеровца поймали???
показать весь комментарий
05.03.2010 12:34 Ответить
Без Имени
Сейчас по бандерски надо глаголить не Киев, а Куев.
Киевляне,до чего же вы дожили,загадив город не только мусором и неубранным серым снегом,но и галицкими пришельцами.. Позор вам,куевляне!.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:43 Ответить
Да...Совсек Куёвое дело.
показать весь комментарий
05.03.2010 12:45 Ответить
эти п_идоры спустились с гор! может их накормить?
показать весь комментарий
05.03.2010 12:49 Ответить
Без Имени
обоссали КУЕВО!!????
показать весь комментарий
05.03.2010 12:51 Ответить
зассали
показать весь комментарий
05.03.2010 12:53 Ответить
Тогда заголовок темы надо менять.
Вот так:
показать весь комментарий
05.03.2010 12:56 Ответить
В Куеве пройдут зассанцы, посвященные памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича
показать весь комментарий
05.03.2010 12:56 Ответить
Без Имени
И будут плеват КУЕВЛЯНАМ в рожи!!! А шо,куевляни ,заслужили!!!
показать весь комментарий
05.03.2010 12:59 Ответить
ИМХО, сейчас в Куеве галицайской лимиты процентов 50% населения.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:01 Ответить
пупсу
рур
а совместные парады с фашистами забыли? а раздел польши с гитлером, а нападение на финляндию?
показать весь комментарий
05.03.2010 13:03 Ответить
Без Имени
ПРавильно что приравниваешь.Никто же в честь того парада шествия не устраивает.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:07 Ответить
быдлу
Сначала научись не хамить.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:07 Ответить
пупсу
быдлу
ХАМ не мой президент
показать весь комментарий
05.03.2010 13:08 Ответить
А это стандартная свидаунская методичка - валить всё в кучу.
Они ж тупые и не разбираются в деталях событий.
Главное - авось за количеством текста забудется нить разговора.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:11 Ответить
Без Имени
парад в память о шлюхевиче надо проводить в ивано франковске.там все его прислужники соберуться..а делегировать от кыюва надо тухляру фрадюка капитошку дохтура апельсина игорька ..пусть среди своих повеселяться..
показать весь комментарий
05.03.2010 13:18 Ответить
...и провести демаркацию границы с ЗУНР....русскими танками с донецкими номерами.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:20 Ответить
Без Имени
Даже уже и не удивляемся, когда читаешь бред разных ненавистников
всего украинского и Украины. Больные люди забитые совковой пропагандой
в которых руки по локти в крови украинского народа, да и других народов, утверждают,
что украинцы, которые противостояли красной оккупации и защищали свою землю
от жестоких оккупантов, которые еще до войны вырезали в застенках НКВД лучших
представителей украинского народа, теперь считаются бандитами.
Ну, сумасшедшие, что возьмешь..
показать весь комментарий
05.03.2010 13:24 Ответить
!
Назови пожалуйста форумчан,...... у "которых руки по локти в крови украинского народа, да и других народов, утверждают,
что украинцы, которые противостояли красной оккупации и защищали свою землю
от жестоких оккупантов, которые еще до войны вырезали в застенках НКВД лучших
представителей украинского народа, теперь считаются бандитами."

Ну что с тебя сумашедшего воэьмёшь?
показать весь комментарий
05.03.2010 13:28 Ответить
Без Имени
А кто нибудь понял текст? "украинцы, которые противостояли красной оккупации" и тут же "которые еще до войны вырезали в застенках НКВД лучших представителей украинского народа".Одновременно одни и теже.Писец какойто т.е. -песец или писатель Ну, сумасшедший, что возьмешь..
показать весь комментарий
05.03.2010 13:39 Ответить
+ раздвоение личности:
"Даже уже и не удивляемся, когда читаешь"...
показать весь комментарий
05.03.2010 13:47 Ответить
"Больные люди забитые совковой пропагандой
в которых руки по локти в крови украинского народа" -

-Юлия Владимировна, вы ж не на митинге, и никого не нае..ёте.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:44 Ответить
Без Имени
Да их там могут за москалей принять .Поменяют взгляды и кто тогда веселить на Цензоре будет.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:28 Ответить
Без Имени
Вот видите сплошной флуд. Ведь больше то и нечего сказать
этим зомби - совкам.
показать весь комментарий
05.03.2010 13:32 Ответить
!
Не уходи от ответа болезный, доложи - у кого из форумчан руки по локоть в крови.

Кто из нас лично несёт ответственность за преступления сталинского режима, осуждённого в самой России?
показать весь комментарий
05.03.2010 13:47 Ответить
У модераторов... Но у них работа такая - IPшники рубить...
показать весь комментарий
05.03.2010 13:49 Ответить
Да, в самом деле - нехай вертаются...
показать весь комментарий
05.03.2010 13:46 Ответить
Воронцовский маяк
В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича


Тем временем участники прибывают...
В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича - Цензор.НЕТ 55
В Киеве пройдут акция, посвященная памяти командующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича - Цензор.НЕТ 8444

Один из участников парада-ГрЫць Абанько дал интервью Львовской газете "Земля и глина"
- Грыцько, что вас подвигло сегодня приехать в Киев ?
-Вы знаете, у меня было четыре деда, вообще без бабушек, они познакомились в 1945 в одном схроне. Они яростно боролись с советским режимом, а конкретно со статьей о мужеложестве!
-Спасибо Грыцько!
-Геям УПА- слава!
.......
показать весь комментарий
05.03.2010 14:06 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2010 16:49 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
05.03.2010 14:34 Ответить
МАЯКУ
РЕСПЕКТ ПО ПОЛНОЙ
показать весь комментарий
05.03.2010 17:07 Ответить
postal
МАЯКУ-
показать весь комментарий
05.03.2010 17:28 Ответить
Без Имени
целью и Шухевича, и Бандеры было
отдельное государство украинского народа.
боролись и не пощадили своей жизни за это.
никакой особой жестокости за ними не было.
основная борьба у них была против НКВД.
Но по сумме преступлений более кровавой
организации в истории не было.
но подробности в секретных архивах.
------------------------------------------
так что не против Шухевича и Бандеры
эта пропаганда. а против той идеи, что
у украинцев таки может быть свое государство,
что это украинскому народу, как и любому
другому европейскому, - великое благо. и за
это благо можно не только выпить пива, но и
жизнь отдать.
например, как Шухевич или Бандера.
показать весь комментарий
05.03.2010 22:13 Ответить
Страница 2 из 2