3993 посетителя онлайн
300 20

Тигипко назвал идею создания коалиции "тушками" политическим рейдерством

Попытки изменить способ формирования коалиции является политическим рейдерством, заявляет Сергей Тигипко.

Об этом он сказал в эфире ТBi, комментируя принятие в первом чтении изменений в регламент Верховной Рады, сообщает пресс-служба канала.
 
"Это будет колоссальная ошибка и Януковича, если он подпишет такой закон, и большинства, и Партии регионов, если они пойдут на это, потому что это прямое нарушение Конституции", - заявил Тигипко.

"Ни один честный человек не поддержит такую власть. Это означает, что никаких реальных изменений не удастся сделать, потому что для реформ нужна поддержка общественности, а если они (политики) пойдут на это, сразу потеряют поддержку Запада, западных инвесторов. Я говорю об МВФ, Всемирном банке. И тогда у нас будет слабая гривна и другие последствия", - отметил он.

"Это практически будет политическое рейдерство", - добавил Тигипко.

Он отметил, что Юлия Тимошенко тоже могла создать такое большинство, "но она не пошла на это, хотя ей тоже была очень нужна поддержка парламентского большинства".

Тигипко прогнозирует сильную консолидацию демократических сил против Януковича, Партии регионов и такого большинства в Верховной Раде.

"Ни один порядочный человек с ними сотрудничать не будет", - считает он.

По его словам, выход из ситуации - досрочные парламентские выборы и новый парламент, "который создаст легитимную коалицию и не будет бояться делать непопулярные реформы".

"Стабильное большинство возможно только через новые парламентские выборы", - уверен Тигипко.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
05.03.2010 11:01 Ответить
Без Имени
Мальчик очень хочет в большую политику...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:09 Ответить
Логик
А кто не хочет?
И я хочу,но у меня нет миллионов.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:13 Ответить
Без Имени
Ну тут тигип прав на все 100...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:10 Ответить
!!!???!!!
С этим согласится любой человек обладающий элементарной
логикой.
Жизнь по П О Н Я Т И Я М началась с Верховного Совета
и это самое страшное и будет взято за пример ...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:11 Ответить
Логик
По понятиям живёт целый регион.
Догадайтесь с трёх раз,КАКОЙ?
показать весь комментарий
05.03.2010 11:28 Ответить
Без Имени
Донбасс.
Но и остальным,проголосовавшим за президента,нравится
жить в бесправном обществе
показать весь комментарий
05.03.2010 11:31 Ответить
Без Имени
это небось демократ из города героя Киева-черновецкого? скажи кому другому про свободу
показать весь комментарий
05.03.2010 11:33 Ответить
Без Имени
Рейдерство и тп. все это блаж и для дураков,а его цель-новые парламентские выборы.Ну что поделать,страсть!!!
показать весь комментарий
05.03.2010 11:14 Ответить
Без Имени
но прежде цели он обосновал конституционное рейдерство... гдето ему даже на руку это потому что есть большой шанс перевыборов. но анал головой надо думать прежде чем провацировать правовой нигелизм... значит перевыборы и к ним проторивают дорогу именна аналы...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:19 Ответить
Без Имени
"выпить, спеть и плясать 3-4 часа подряд" - это вся предвыборная программа Тигипко.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:21 Ответить
Без Имени
знаешь а еще они писяет и какает, лыбается и бывает серьезным... ты своей репликой показал айкю 4 балла из 150... у януковича столько же...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:24 Ответить
Без Имени
а сильно помог диплом зваричу?
показать весь комментарий
05.03.2010 11:34 Ответить
Без Имени
Стартовать на выборы в этой обстановки не возможно. Нужно правительство, если вы такой умный объясните как его сформировать в этих условиях. Как принять закон о выборах. И много, много как.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:18 Ответить
Без Имени
почему же? выборы вполне возможны... и даже денег хватит для ЦВК... зато денег не хватит на подкуп избирателей, ну и замечательно, будет самый честный показатель. а этого пр боится как огня. по сути в ситуации перевыборов больше всех боится пр. нунс и литвин прекрасно понимают и смирились со своей участью. яценюк не знаю, а тигип потирает руки. БЮТ только ЗА.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:22 Ответить
Без Имени
правительство в лице и.о. существует по сию минуту... не надо бред нести.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:26 Ответить
11
Прав Сережа на 200%.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:24 Ответить
...прикольно! Хотели с бандитами сиграть в шахматы по прилисному, а получили ОЧКО с кроплеными тузами! В предь ДУРАКАМ будет наука...
показать весь комментарий
05.03.2010 11:35 Ответить
Без Имени
Служил Сережа Вите, служил Сережа Юле, теперь полез сам. Большому кораблю - большое плавание.
показать весь комментарий
05.03.2010 11:44 Ответить
Без Имени
тигибыч прав +100500! Надо организовывать мощную ВМЕНЯЕМУЮ оппозицию нелегитимной власти!
показать весь комментарий
05.03.2010 11:46 Ответить