8748 посетителей онлайн
1 521 176

Янукович рассказал на каких условиях Украина войдет в ЕЭП

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина войдет в Единое экономическое пространство (ЕЭП) только на условиях Всемирной торговой организации (ВТО), членом которой она является, и в связи с этим нужно, чтобы остальные участники ЕЭП тоже вошли в ВТО.

Об этом Глава государства заявил в интервью российскому телевидению в программе "Вести в субботу".

"Мы очень сильно отстали от этого процесса (создания ЕЭП), объективно нужно сказать. Кроме того, Украина стала членом ВТО, сегодня вхождение Украины в это пространство возможно только на условиях ВТО. Мы хотим, чтобы как можно скорее наши партнеры вошли в ВТО", - заявил Янукович.

Он отметил, что "эта тема (вступления в ЕЭП) остается актуальной".
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
11
Да мне-то как раз пох. Но наблюдать за этим процессом будет забавно.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:28 Ответить
Вовк з лісу
если процесс пойдёт,разумеется.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:33 Ответить
11
А куда ему деться? У большого бизнеса границ нет. Выживает сильнейший.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:50 Ответить
Угу
Ага, тебе мама не рассказывала...

Меньше здесь полову гони. Что ты, придурок, про сельское хозяйство знаешь?
До дорогам он ездит...
Возьми лопату и в огороде раком постой.
Тогда что-то поймешь.

Даже городская семья с приусадебного участка в 15-20 соток СПОКОЙНО обеспечивает себя овощами и фруктами.

Работать надо, а не об клаву др.очить.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:33 Ответить
Без Имени
А, так ты дрочишь? Ану иди работай.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:35 Ответить
Угу
НЕзачет.
Зима на дворе.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:43 Ответить
Зима на дворе....
показать весь комментарий
07.03.2010 17:48 Ответить
Без Имени
"Даже городская семья с приусадебного участка в 15-20 соток СПОКОЙНО обеспечивает себя овощами и фруктами"
-
И это - ПРАВИЛЬНО.
Есть еще опыт Великой китайской революции: в каждом дворе - доменная печурка, они так металлургию в стране поднимали...
Дело не в том, что при ВТО выращивать нельзя - и пшеницу собрать можно с рекордным урожаем (земля и природа на Украине благодатные - каждый себя при желании может с огорода прокормить).
Дело в том, что ВТО загоняет сельхоз производство в очень жесткие рамки и страны с недостаточным уровнем развития оказываются в аутсайдерах и подчиненном положении. Украине, например, могут сказать, что пшеницы в Европе достаточно (или клековина не та) или "проинспектировав", авторитетно заявить, что земли используются нерационально с позиций ВТО и взять их под свой контроль.
Где ж, тут, та самая вожделенная "незалэжность"
показать весь комментарий
07.03.2010 18:07 Ответить
Без Имени
А что ещё "например" может заявить ВТО?,смешной ты,фантазёр...
показать весь комментарий
07.03.2010 18:14 Ответить
Без Имени
Значит, будем использовать РАЦИОНАЛЬНО.
Если есть чему поучиться, почему нет?

А начнут порожняком грузить - на хйу послать.
Не вижу проблемы.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:22 Ответить
Без Имени
ВТО - это, даже, не "кохоз", объединение национальных "колхозов", в котором (как бы) все - равны, есть, кто РАВНЕЕ других.
В ВТО имеет смысл вступать, если будешь там "равнее других" или очень осторожно проанализировав все "негативы" и тщательно оговорив все условия ЗАРАНЕЕ (что не гарантирует от проблем возникающих в будущем - всего не преусмотришь).
Украина "рванулась" в ВТО, как "с головой в омут", следуя своему политическому вектору - ПРОЧЬ от России.
У России таких "дурилок" нет - там понимают, что ВТО - "это палка о двух концах" - "критики" на форуме вне этого понимания и исходят из амбиций, а не здравого смысла.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:26 Ответить
Без Имени
Да какие тут критики? Долбойобы одни. И не форум это а говнопомойка.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:34 Ответить
Всем юлькам
Хлопцы, не пишите "легетивный", надо писать "легитимный".
показать весь комментарий
07.03.2010 18:22 Ответить
павлинолог
они пишут,как их "ликтарат" Бахиня навчыла. грамотеи апельсиновые,ёпть...
показать весь комментарий
07.03.2010 18:26 Ответить
Ну хорошо хоть совсем не послал.. так шансы остаются, хоть и небольшие.. Как-то слабо верится в наше вступленье в ВТО
показать весь комментарий
07.03.2010 18:26 Ответить
Всем голубцам
Хлопцы, не пишите прецеНдент. Правильно - прецедент.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:26 Ответить
всем юлькам
хлопцы,не пишите "я граматный чилавек".потому что надо "Я - НЕГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК"
показать весь комментарий
07.03.2010 18:30 Ответить
Всем голубцам
Хлопцы, не читайте стихи Чехова!
От этого наступает помутнение рассудка.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:36 Ответить
всем юлькам
хлопци,включайте Тюлевизор!Наша Мама в Эфире!сегодня с Тремя Бубликами!
показать весь комментарий
07.03.2010 18:39 Ответить
Без Имени
вот тебя забрало
выборы закончились
теперь соси у своего ПАПЫ
пусть тебе покращит вже сьогодни
показать весь комментарий
07.03.2010 18:43 Ответить
Без Имени
Как там в ВТО, вам лучше прибалты расскажут. Они сейчас шпроты сами жрут и на 1-е, и на 2-е, и на 3-е маслом запивают
показать весь комментарий
07.03.2010 18:48 Ответить
Без Имени
Выменяем у них шпроты на египетскую картошку, делов-то.
Сало своё.
Шмурдяк из табуретки.

Вот оно, наше малороссийское ЩАСТЯ
показать весь комментарий
07.03.2010 18:51 Ответить
Без Имени
Увы, сало польское...
показать весь комментарий
07.03.2010 18:57 Ответить
Без Имени
не нравится,не покупай
показать весь комментарий
07.03.2010 19:06 Ответить
Оце собі міркую...
Чудасія!
У мене чотири свині по дворі бігають, а сало польське...

У кожного сусіди - або свині, або корова (чи дві), кози, вівці... кури, качки, індички, цесарки, гуси...

БОВДУРИ ви городські
показать весь комментарий
07.03.2010 19:07 Ответить
Без Имени
А прибалтийскими шпротами все супермаркеты завалены,что наши,что расцейские.Видать перепроизводство у них,"на первое ,второе и третье" От же дубины лапотные...
показать весь комментарий
07.03.2010 22:47 Ответить
..Украина войдет в Единое экономическое пространство (ЕЭП) только на условиях Всемирной торговой организации (ВТО),...
т.е. ни когда НЕ ВОЙДЕТ!!!..
показать весь комментарий
07.03.2010 19:11 Ответить
Без Имени
Что удивляет в хохлах, так это полная остутствие благодарности. В тяжелые 90-е в российских городах были хохлянские базары и хохлы строили дачи в России, что бы прокормить свои семьи.Москальских базаров что-то на Украине не было. И Россия давала газ (т.е.тепло и энергию) Украине бесплатно,по-моему плюс девяностых был что все национальные республики забыли миф об том, что они кормят Россию, а как раз все наоборот. Не забывайте Россия великая страна была и есть, а будущее Украины без России-Африка
показать весь комментарий
07.03.2010 19:30 Ответить
Нечиста сила
Что удивляет в кацапах - так это то, что они уверены, что все им должны, и что они всегда несли всему миру одно только добро и просвещение...
показать весь комментарий
07.03.2010 19:37 Ответить
Хо-Хлам
Как только Россия перестает давать в долг, или покупать некачественную продукцию, она становится врагом.
Поэтому все с кем дружим, нам должны. Но лучше врагов, чем таких друзей.
показать весь комментарий
08.03.2010 00:31 Ответить
Мифотворчество
Вариант.

Что удивляет в кацапах, так это полное отсутствие благодарности. В тяжелые 90-ые в украинских городах были кацапские базары и кацапы строили дачи в Украине, чтобы прокормить свои семьи. Хохляндских базаров что-то в России не было...

Еще вариант.

Что удивляет в кацапах, так это полное отсутствие благодарности. В тяжелые 90-ые в российских городах были украинские базары, на которых украинцы отдавали кацапам за бесценок качественную сельхозпродукцию, чтобы спасти братский народ от голода. Украинцы также строили для кацапов (тоже почти бесплатно) жилые дома и дачи в России, потому что из кацапов строители никакие. А жить им где-то надо... жалко все-таки: братский народ...
показать весь комментарий
07.03.2010 19:45 Ответить
Нечиста сила
Что удивляет в кацапах, так это полное отсутствие благодарности. В тяжелые 90-ые в российских городах были украинские базары, на которых украинцы отдавали кацапам за бесценок качественную сельхозпродукцию, чтобы спасти братский народ от голода. Украинцы также строили для кацапов (тоже почти бесплатно) жилые дома и дачи в России, потому что из кацапов строители никакие. А жить им где-то надо... жалко все-таки: братский народ...

И долго ты этот бред сочинял? Ты хотя бы сам понял что сказать хотел
показать весь комментарий
07.03.2010 19:53 Ответить
Мифотворчество
Такой же бред, как и "оригинал".
Об этом и речь - БРЕД.
показать весь комментарий
07.03.2010 19:56 Ответить
Нечиста сила
Хм... А какой такой оригинал? Твой 1-й пост? Согласен, бред, твк зачем же ты дальше писал?
показать весь комментарий
07.03.2010 20:33 Ответить
Мифотворчество
Первый пост - не мой.

Иногда охота показать самодеятельным пропагандистам, что всю их ху.йню можно легко вывернуть наизнанку. И получится такая же ХУ.ЙНЯ.
Или, как он(а) сам(а) признал(а) - ОНАНИЗМ. Словесный.

Потом жалеешь, что вообще на МУДАКОВ реагировал.
показать весь комментарий
07.03.2010 20:40 Ответить
Нечиста сила
Я своим постом как раз и показал самонадеянному пропагандисту что его пост - бред, а потом ты вмешался...
показать весь комментарий
08.03.2010 12:28 Ответить
Мифотворчество
Не "вмешался", а тебя поддержал.
Тоже идиотов не люблю.
Не возражаешь?
показать весь комментарий
08.03.2010 12:41 Ответить
Нечиста сила
А про то, что украинцы должны кацапам за то, что за копейки строили им дачи, это вообще
показать весь комментарий
07.03.2010 19:54 Ответить
Хохломон
Кстати,вовсе и не за копейки, а за сраные доллары. И не строили, а цемент мешали и кирпичи носили под окрики таджикских прорабов. А русским и не надо уметь строить, достаточно следить за строительством и давать указания.
показать весь комментарий
08.03.2010 00:38 Ответить
Нечиста сила
Но если сами русские не хотели строить, видать сраных долларов было не так уж и много, ах да, я забыл, в 90-х Россия была просто удивительной процветающей страной, это Путин потом все запорол...
показать весь комментарий
08.03.2010 12:30 Ответить
Без Имени
Нечисть, тока не психуй. Опять добавлю.

Когда о строительстве заходит речь (сам этим балуюсь), я обычно таким вот хохлофобам советую: будешь в следующий раз из Раши в Берлин, Прагу или Варшаву на поезде ехать, меньше бухай в купе, а просто поглядывай не пейзажи за окном.
И заметишь, КАК меняется ландшафт. КАК российские (да и восточноукраинские) хибары сменяются на настоящие, добротные дома в центральной и особенно западной Украине. Все вопросы - кто как строит - отпадут сами собой.
Мне дачу тоже вуйки в этом году будут строить. Буду платить им "сраными долларами".
Короче, выживаем как можем. Плохо без старшего брата.
показать весь комментарий
08.03.2010 12:53 Ответить
Без Имени
тока не псих.уй
показать весь комментарий
08.03.2010 12:54 Ответить
Без Имени
Какой то словесный онанизм. Еще раз убедился что я прав.
показать весь комментарий
07.03.2010 19:56 Ответить
Без Имени
Правильно. Что ты написал - ОНАНИЗМ.
Пиши ищо!
показать весь комментарий
07.03.2010 19:58 Ответить
И Россия давала газ (т.е.тепло и энергию) Украине бесплатно
когда такое было?...
показать весь комментарий
07.03.2010 19:47 Ответить
Без Имени
До цветной рэволюции, не в курсе?
показать весь комментарий
08.03.2010 03:10 Ответить
Нечиста сила
До цветной революции Украина покупала газ в Туркмении, а вот цены на транзит были действительно смешными...
показать весь комментарий
08.03.2010 12:32 Ответить
Стас
Заинтересовал меня резкий всплеск антироссийской истерии в последнее время. Ну я понимаю, при Ющенко это была государственная политика, но потом поутихло. Сейчас же к любой новости: "Землетрясение в Бразилии", "Снегопад в Китае", "Безработица в США" и т.д. сразу следует комментарий "москали - сволочи", "кацапы - дебилы" и т.д. Поскольку это носит массовый и системный характер, то возникает вопрос, кому это нужно и зачем? Люди, у вас есть версии?
показать весь комментарий
07.03.2010 19:29 Ответить
Без Имени
Не кто не будет же говорить что я бамбук или что уменя руки из ж... нужно искать крайнего
показать весь комментарий
07.03.2010 19:37 Ответить
Без Имени
Версия простая. Есть группа людишек, работающих например в интернете, которые это вплескивают намеренно, чтобы поддержать напряженность. Рассчитано это прежде всего на россиян (украинцы на это уже не реагируют), чтобы вызвать озлобину.
показать весь комментарий
08.03.2010 02:44 Ответить
Это проявление скрытых страхов, что сейчас Россия выиграет, нагнет, интегрирует и т.д... то есть просто реакция на усиление российских позиций. Реакция, кстати, довольно вялая, что наводит на мысль, что успех РФ не настолько убедителен, как хотелось бы
показать весь комментарий
07.03.2010 19:49 Ответить
Без Имени
Test from Moscow хорошо хоть кто то здравомыслящий есть
показать весь комментарий
07.03.2010 20:01 Ответить
Стас
Пошла по Интернету утка - Булгакову и Солженицыну приписали совершенно идиотские цитаты и массово их распространяют. Пытаясь проверить первоисточники, я ввел в Google "кацапы - звери", это якобы из Солженицына. Нашлось 23600 ссылок на украинские сайты, а Солженицын, оказывается, такого не писал. То же и с Булгаковым. Тот же вопрос - кто и зачем нагнетает истерию?
показать весь комментарий
07.03.2010 19:53 Ответить
Без Имени
Версия (без оранжевой претензий на истину высшей инстанции) есть.
Это явление не экномическое и не политическое, а из области психологии (если не психиатрии) - так сказать, психологическая защита. Одно дело быть в дерьме, а другое дело ПРИЗНАТЬ, что в дерьме. Не складывается в "стойную теорию" гнет от "москалей".
20 лет, как незалэжные, профукали, что было, но виноваты "москали" (всегда и во всем). Это, как: "Если в кране нет воды, значит выпили жиды". Тема "жидов" на Украине, тоже, популярна, но она местечковая, а "МОСКАЛИ" - это угроза всему "европейскому демократическому выбору" в лице незалежной со свидомым наполнением.
Оранжево-Галицайская часть Украины заражена синдромом Бзежинского - спят и видят, когда Россия исчезнет. Но в отличие от ПОЛЯКА Бзежинского "украинцы" не в курсе, что на такой случай заготовлено поляками для территории "украина". Если б у свидомых моск не был отравлен, нетрудно догадаться, что за территорию их существоания они ОБЯЗАНЫ именно наличию России. И заявы (того же Бзежинского) о том, что Россия не состоиться без Украины - желаемое, за действительное.
У России имеются все необходимые ресурсы, чтобы быть самодостаточной - чего не скажешь про "независимую" Украину.
Отсюра и оранжевые "мантры" и наскоки из-под воротни - трэба им Россия, чтобы было куда свидомый пар выпускать.
Это как в анекдоте про рядового, который на вопрос сержанта: "О чем ты думаешь, когда смотришь на кирпичь?" - отвечает: "О - бабах!"
- "Почему о "бабах"?
- "А, я о НИХ завсегда думаю".
Украина для оранжево-свидомых - "больной пункт" в их моске.
показать весь комментарий
07.03.2010 20:02 Ответить
Нечиста сила
Да нет никакого всплеска, на этом сайте всегда выплескивали друг на друга эмоции кацапы с имперскими амбициями и бандеровцы-националисты, ничего нового...
показать весь комментарий
07.03.2010 20:36 Ответить
Без Имени
а кто ел эту египетскую картошку?
показать весь комментарий
07.03.2010 19:36 Ответить
Оце соби миркую...
Та звідки в Египті картопля?..

Її, мабуть, оті політичні педофіли вигадали...
Виборчи технології, хай йому грець
показать весь комментарий
07.03.2010 19:49 Ответить
медвед в лаптях
украина и условия. как клоун цирка в драматическом театре
показать весь комментарий
07.03.2010 19:55 Ответить
сеголдняшная раша это ЗАО им.Путина! По этому ни какой ДУРАК кроме диктаторов Назарбаева и Бацьки туда не пойдет!..
показать весь комментарий
07.03.2010 20:01 Ответить
Без Имени
Так, а хто огорчается?
Упэред в уэвропу: "баба с возу - кобыле легче".
Может, наконец, одностороннюю "братскость" со стороны "москалей" перестанете вымогать - "заграница вам поможет" (как говорил Остап из Одессы). Как только с Грецией "разбируться", так сразу же и за Украину возьмуться - предложат (как Греции) продать чего-нибудь, типа, чернозема (или чего-еще, там, осталось интересного).
показать весь комментарий
07.03.2010 20:14 Ответить
Без Имени
А почему в украине пшеница не ростет потому что москали нас не любят.А почему дети не рождаются потому что нас москали не любят.
показать весь комментарий
07.03.2010 20:16 Ответить
Без Имени
Почему голодоморы - москали все сало зъйылы
показать весь комментарий
07.03.2010 20:19 Ответить
Без Имени
А, вот, про сало - ОСТОРОЖНЕЕ, пожалуйста.
Коварный Путин уже предложил Януковичу вместо полоумных политиков сало прислать.
Ораноиды не врубились, что это ТАЙНЫЙ план москалей устроить на Украине очередной ИХ голодомор - польского сала на всех не хватит
показать весь комментарий
07.03.2010 20:24 Ответить
медвед в лаптях
элитный клуб мудрецов правителей. любит молодые заливные ляшки. старье с кондиломами в осадок
показать весь комментарий
07.03.2010 20:36 Ответить
медвед в лаптях
кончита. имя условиям украины в отношении россии
показать весь комментарий
07.03.2010 20:48 Ответить
Без Имени
Россия не войдет в ВТО в ближайшее время, это ей не выгодно. Отсюда делайте выводы - Украина в ЕЭП не войдет, а значит никакого ощутимого понижения цен на энергию не будет.
показать весь комментарий
08.03.2010 02:41 Ответить
Без Имени
Так шо, по-любому, Хохланду Песда? Пока ВТО не развалится?
показать весь комментарий
08.03.2010 03:13 Ответить
Другими словами
Не ПА ЛЮБОМУ, а лише в ***!!!
показать весь комментарий
08.03.2010 09:03 Ответить
Другими словами
Що таке ВТО, і чому Росії це не вигідно? Адже ВТО - той самий ***: замість захисту свого виробника (хай поганого, але свого) - вільна конкуренція товарів. Кожен робить те, що вміє краще. Й за зароблені гроші купує продукцію інших. Так чому ж Росії так невигідне ВТО і так вигідне ***?

Чи не тому, бува, що пан Путін сподівається це *** очолити? Й сам вирішувати, на які товари дозволити мито, а на які - ні. Щоб одночасно мати змогу захищати свого виробника, і не дати іншим захищати свого? Чи вигідний такий *** Україні - не думаю. Принаймі, "никакого ощутимого понижения цен на энергию не будет"...
показать весь комментарий
08.03.2010 09:01 Ответить
а чем вто отличается от еэп?
показать весь комментарий
08.03.2010 09:05 Ответить
Без Имени
Да хер его знает
Нам лишь бы обосрать друг друга.
Присоединяйся
показать весь комментарий
08.03.2010 12:57 Ответить
Без Имени
ВТО отличается только тем, что это другая организация. А сейчас важно защищать свои рынки. Войди Россия в ВТО и пришлось бы пошлины понизить, а некоторые экспортные пошлины отменить. Кому то внутри России (металлургам например) это на руку, но в целом для РФ это плохо, потому что свое производство развивать не выгодно, выгодно из-за границы ввозить. Пример прибалтики тому подтверждение - всю нац промышленность закрыли. Именно вступление в ВТО, а не в ЕС погубило экономику прибалтики, а ЕС только туда деньги шлет. Но никакого развития и сплошной депрессняк.
показать весь комментарий
08.03.2010 13:48 Ответить
Без Имени
http://www.nr2.com.ua/rus/29271.html

Глазьев: ВТО тянет Украину под откос
13.06.05 12:26

для России неприемлемо вхождение Украины в ВТО на сегодняшних условиях. Единственные, кого может потешить этот шаг, – российские металлурги, считает депутат. Ведь не секрет, что украинские коллеги составляют им большую конкуренцию в поставках труб и проката.

«Как только Украина заявит, что она соглашается вступить в ВТО, обнуляя таможенный тариф по металлургической гамме продуктов, тут же у российского лобби появляются козыря в отношении того, что России необходимо защититься от реимпорта из третьих стран», - утверждает Глазьев.

И в данном случае он «не завидует Украине» еще и потому, что, вступая в ВТО, она «пускает под откос главные локомотивы своего экономического роста»: не только металлургию, но и в сферу аграрной и авиационной промышленности.



http://ru.wikipedia.org/wiki/Единое_экономическое_пространство
Единое экономическое пространство (ЕЭП) — проект экономической, а впоследствии, возможно, и политической интеграции трёх государств СНГ — России,Казахстана,Белоруссии

Украина, однако, с первых же дней начала тормозить процесс формирования ЕЭП, стремясь к получению односторонних политических и экономических преимуществ.

7 апреля 2005 на Первом интеграционном форуме по ЕЭП с участием министров экономики четырёх стран-участниц министр экономики Украины Сергей Терёхин объявил, что Украина будет настаивать на пересмотре базового соглашения по формированию ЕЭП, подписанного в 2003 году, поскольку, согласно тексту соглашения, после поэтапной отмены ограничений в торговле, что должно было произойти до 2012 года, планировалось создание наднациональных органов, которые бы проводили скоординированную экономическую политику.

Как заявил Сергей Терёхин, Украина будет настаивать, чтобы уже в ближайшее время все четыре страны создали «зону свободной торговли без ограничений и изъятий», то есть отменили все квоты и пошлины. Если тарифные ограничения не будут сняты до конца 2005 года, Украина угрожала вообще выйти из ЕЭП. «Украина рассматривает своё участие в ЕЭП только в формате создания зоны свободной торговли и условий для перемещения капитала, услуг и рабочей силы», — заявил Терёхин.
показать весь комментарий
08.03.2010 13:10 Ответить
Без Имени
http://w1.ugmk.info/news/rossiju-ne-ustraivajut-uslovija-vstuplenija-ukrainy-v-vto.html
16.06.05
Россию не устраивают условия вступления Украины в ВТО

украинская делегация согласилась на снижение импортного тарифа по нескольким тысячам позиций товарной номенклатуры. По его мнению, снимается защита украинского рынка по 18 важнейшим секторам экономики.

Украина предполагает полностью открыть свой рынок, чтобы поскорее присоединится к ВТО. Украина соглашается на подписание всех необязательных секторальных соглашений, включая соглашения по торговле авиатехникой, а также полностью открывает для иностранных компаний рынок услуг и финансов, заявил российский депутат.

"Если Украина присоединится на таких условиях к ВТО, то мы должны заявить, что эти условия для России неприемлемые. Это приведет к тому, что между Россией и Украиной возникнут разные торгово-экономические режимы - украинский рынок будет намного более открыт для иностранных товаров, чем рынок России", - подчеркнул Глазьев.

Он отметил, что появится угроза того, что товары, которые будут поступать практически без пошлин в Украину, транзитом будут реимпортироваться в Россию - удорожания украинско-российских отношений составят не менее 20%.

"Если Украина вступает в ВТО на этих условиях, в России найдутся силы, которые денонсируют договор о свободной торговле или сделают его бессмысленным, обременив его огромным количеством изъятий", - считает Глазьев. Он также подчеркнул, что эти условия не выгодны украинским предприятиям.

Глазьев отметил, что локомотивом украинского экономического роста является химический и металлургический комплекс, агропромышленный комплекс, судостроение, авиапромышленность и ракетно-космическая сфера, атомная энергетика - "все эти сферы живут в тесной взаимосвязи с российским рынком".
показать весь комментарий
08.03.2010 13:28 Ответить
Без Имени
http://vlasti.net/news/78816?print=1

Таможенный союз придумала Украина
Ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев
Глазьев: Всемирная торговая организация — это, по сути дела, площадка для урегулирования торговых споров. Больше ничего. Плата за вход на эту площадку очень высокая. Это отказ от суверенного права каждого государства произвольно менять таможенные тарифы. А ведь одна из антикризисных мер, которые используют все страны в мире, — это защита внутреннего рынка. И европейцы, и американцы, и японцы стараются защитить своего товаропроизводителя в ситуации, когда резко обострились торговые противоречия. Члены ВТО сегодня грубо нарушают нормы этой организации под разговоры о недопустимости протекционизма. Поэтому ВТО переживает, прямо скажем, не лучшие времена.

Что касается ВТО, мы строим Таможенный союз в полном соответствии с правилами и духом этой организации. Потому что внутри Таможенного союза исчезают все торговые барьеры. ВТО поддерживает таможенные союзы и региональные экономические интеграционные группировки, потому что внутри обеспечивается полная свобода торговли. Чего нельзя сказать о некоторых членах ВТО.
показать весь комментарий
08.03.2010 13:37 Ответить
Без Имени
Вступление Украины в ВТО - это крупнейная ошибка Украины. После этого у ЕС уже нет интереса принимать Украину, потому что кроме как денежных вливаний в Украину это ничего ЕС не даст. А денег нужно оооочень много, таких в ЕС сейчас нет и в ближайшее время не будет.
показать весь комментарий
08.03.2010 13:55 Ответить
Страница 2 из 2