9802 посетителя онлайн
35 812 15

ФИФА решила не использовать видеоповторы для определения истины. Тема закрыта...

ФИФА приняла решение не использовать видеоповторы и другие современные технологии для определения, пересек ли мяч линию ворот.

«Тему использования технологических новинок в футболе можно считать закрытой», – сказал генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке.
Источник:  Газета.Ru
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
07.03.2010 16:26 Ответить
Ещё одно подтверждение того,что современный спорт вообще,и футбол в частности,давно превратился в грязный бизнес! Понятия честь,совесть и благородство в современном спорте напрочь отсутствуют.Главное,- результат,результат любой ценой,пусть даже и ценой жизни спортсмена. А мы,зрители и болельщики,по сути превратились в ревущий плебс требующий хлеба и зрелищ. И чем больше крови современных гладиаторов прольется тем нам интереснее.И нас всех видимо устраивает главное правило современного спорта-отсутствие всяких правил!
Вот так и пришли к консенсусу жажда сверхприбылей у одних и жажда кровавых зрелищ у остальных.
И после этого мы гомо сапиенсы?
показать весь комментарий
07.03.2010 16:51 Ответить
Стас
Очень интересное решение. Получается, что на истину наплевать.
Закончился футбольный матч. У болельщика Динамо своя правда, у болельщика Шахтера - своя, и их никто не переубедит. У судьи - своя субьективная правда, но где-то он искренне ошибся или не заметил, или он элементарно подкуплен. Теперь никого не интересует, как было на самом деле, точка зрения судьи обьявляется истиной в последней инстанции.
Это то же самое, если по всей стране запретить термометры и считать настоящей температурой ту, которую обьявила ГИСМЕТЕО. Вам скажут, что сегодня за окном +18, солнечно и сухо, значит, так и есть, независимо от того, что вы там видите.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:17 Ответить
Жертва генофонда
Профессиональный спорт давно превратился в шоу-бизнес.
А шоу-бизнес без скандалов не бывает. Шаровой пиар.
Справедливость и истина никого не интересует.
показать весь комментарий
07.03.2010 17:39 Ответить
Сергей (Россия)
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=49717 «Эй, Британiя, подбоченься,
Наблюдая делягъ финты.
Если продана ныне «Челси» —
Завтра продана будешь ты!
Абрамовичи — всё скупаютъ,
Облапошивъ любой народъ.
Абрамовичи тамъ копаютъ,
Где гешефты сулятъ доходъ.
Абрамовичи — всюду въ теле,
Ростовщичество — ихъ прiютъ.
Абрамовичи ради денегъ
Успеваютъ и тамъ, и тутъ.
Абрамовичи — власть эфира,
И любая иная власть.
Абрамовичи правятъ міромъ —
И причёмъ тутъ къ футболу страсть…
Нету спорта давно, ребята, —
Только бизьнесь со всехъ сторонъ,
Только проданный гладiаторъ,
Только чавкающiй Неронъ…»
показать весь комментарий
07.03.2010 18:04 Ответить
Сергей (Россия)
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=49717 «Эй, Британiя, подбоченься,
Наблюдая делягъ финты.
Если продана ныне «Челси» —
Завтра продана будешь ты!
Абрамовичи — всё скупаютъ,
Облапошивъ любой народъ.
Абрамовичи тамъ копаютъ,
Где гешефты сулятъ доходъ.
Абрамовичи — всюду въ теле,
Ростовщичество — ихъ прiютъ.
Абрамовичи ради денегъ
Успеваютъ и тамъ, и тутъ.
Абрамовичи — власть эфира,
И любая иная власть.
Абрамовичи правятъ міромъ —
И причёмъ тутъ къ футболу страсть…
Нету спорта давно, ребята, —
Только бизьнесь со всехъ сторонъ,
Только проданный гладiаторъ,
Только чавкающiй Неронъ…»
показать весь комментарий
07.03.2010 18:05 Ответить
Александр Харьков
идиотизм какой-то!и широчайшее поле для коррупции.разочаровываюсь в современном спорте всё более..
показать весь комментарий
07.03.2010 18:36 Ответить
Без Имени
Да уж, пренеприятнейшее решение. В других видах спорта это приветствуется и спорные моменты тут же обсуждаются не одним судьёй, а всей бригадой судей с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ привлечением видеозаписей. Хоккей, например. Установлена куча камер и каждый момент фиксируется. Потом это проэцируют на экраны и решение судей НИ У КОГО не вызывает ни малейших сомнений. То же и с фальшстартами и с "заступами". А тут ты гля; "тема закрыта".
А в футболе явное желание и дальше устраивать заказные матчи и покрывать продажное или предвзятое судейство. Думаю, это начало заката футбола. Жаль, очень жаль.
показать весь комментарий
07.03.2010 18:51 Ответить
Без Имени
А симулянты теперь как корчится будут уже "на дальних подступах". Я помню, как на ЧМ Рональдо в полуметре от ноги защитника картинно распластался, проехался на пузе и стал корчиться и дёргаться в "предсмертных" муках. За что получил "горчичник" тут же. Показали на большом экране повтор и судья сорвал бурю аплодисментов.
показать весь комментарий
07.03.2010 23:26 Ответить
Brizz
Пора менять этих зажравшихся бюрократов в ФИФА.Это последнее их решение еще раз подтверждает то,о чем все уже и так знают - для них важнее деньги,нежели справедливый результат.И зачем тогда биться спортсменам, вкладывать средства владельцам команд,переживать тренерам,если судья одним решением перечеркивает труд всей команды и надежды болельщиков. Блаттера и его пристяжных - на МЫЛО!
показать весь комментарий
07.03.2010 23:29 Ответить
Без Имени
karantin62 Комментировать
Ещё одно подтверждение того,что современный спорт вообще,и футбол в частности,давно превратился в грязный бизнес!
07-03-10 16:51



Хороший бизнес, сплошное денежное попадалово:

Долги ведущих клубов Европы:

МЮ: > 700 млн. фунтов (> 1,1 млрд. долларов)
Арсенал: > 300 млн. фунтов.
Реал: > 300 млн. евро
Барселона: > 250 млн. евро
Ливерпуль: > 230 млн. фунтов
показать весь комментарий
08.03.2010 00:02 Ответить
Без Имени
karantin62 Комментировать
Ещё одно подтверждение того,что современный спорт вообще,и футбол в частности,давно превратился в грязный бизнес! Понятия честь,совесть и благородство в современном спорте напрочь отсутствуют….

В политике такая же подобная ситуация. Мир катится в пропасть.
показать весь комментарий
08.03.2010 10:49 Ответить
игорь,киев
Ух ты! Вот это-да! Теперь можно проводить матч вообще без мяча. Побегали, договорились, ушли! Класс!
показать весь комментарий
08.03.2010 17:42 Ответить
Без Имени
жжешь!
показать весь комментарий
08.03.2010 18:53 Ответить
осталось не использовать еще футболистов, стадионы и мячи. а нафига?
показать весь комментарий
08.03.2010 18:55 Ответить