9458 посетителей онлайн
2 956 42

Мир должен готовиться к новому экономическому кризису, - директор МВФ

Мир должен готовиться еще к одному экономическому кризису. Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая сегодня с лекцией в Йоханнесбурге.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, при этом Д.Стросс-Кан отметил, что "мир начинает восстанавливаться после спада - худшего после "великой депрессии", но к новому кризису надо готовиться".

Возрождение мировой экономики, указал глава МВФ, может привести к тому, что лидеры будут ощущать меньше необходимости проводить такие реформы, как "ужесточение регулирования и контроля за финансовыми рынками".

При этом, выразив уверенность в неизбежности очередного кризиса, Д.Стросс-Кан уточнил, что не может предсказать, когда или каким будет следующий кризис.

Говоря о ситуации с китайской национальной валютой, глава МВФ сообщил, что юань по-прежнему "очень серьезно недооценен". Однако, по его мнению, концентрация КНР на внутреннем развитии может привести к изменению курса юаня "в ближайшие месяцы". "Кризис подстегнул движение китайской экономики к более традиционной модели роста. По этой модели должна произойти ревальвация юаня. Перемены могут последовать в ближайшие месяцы", - подытожил он.

Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
09.03.2010 19:54 Ответить
боягуз
ВСЕГДА ГОТОВЫ!!!
показать весь комментарий
09.03.2010 20:06 Ответить
Ющенко
http://progiavto.ucoz.ru/
показать весь комментарий
09.03.2010 20:56 Ответить
Понятно, значит кризиса больше не будет
показать весь комментарий
09.03.2010 20:07 Ответить
Конечно не будет! Вы же верите Юле! Юля сказала ,что кризиса уже нет! Нет так нет!
показать весь комментарий
10.03.2010 00:00 Ответить
Alex
Ревальвация юаня? Это приведет к резкой девальвации доллара!
показать весь комментарий
09.03.2010 20:22 Ответить
ревальвации не будет, это не входит в планы ком партии
показать весь комментарий
09.03.2010 20:26 Ответить
Без Имени
А шо будет с американским обкомом
показать весь комментарий
09.03.2010 20:32 Ответить
вопрос остается открытым... скорее всего песта
показать весь комментарий
09.03.2010 20:34 Ответить
11
Этой басне уже лет 200. Я в смысле о смерти мирового империализма.
показать весь комментарий
09.03.2010 21:21 Ответить
а кто говорит про мировой "империализмь"? он как был так и останется, только маленько трансформируется, да и мировая элита немного поменяет место жительства, с точки зрения мирового капитализма это нормально, перетекании капиталов ресурсов и проч всегда ведет к прогрессу
показать весь комментарий
09.03.2010 21:24 Ответить
Без Имени
Умер только капитализм.
Трансформировался в ГМК, который тоже отмирает.
В мире - эволюционная (постреволюционная) стадия социализма. Идиоты, которые этого так и не поняли - только 15 республик государства,которое первым совершило прорыв к социализму кардинальным (революционным) путём.
Дали ориентир всему миру, и вдруг так нелепо деградировали, чтобы добрать упущенный капиталистический этап.
показать весь комментарий
09.03.2010 22:44 Ответить
dima_mitino: ревальвации не будет это не входит в планы ком партии
----------------------
Не факт, что не будет. У пиндосов еще есть рычаги влияния на поднебесную. Иногда мне кажется, что все идет спонтанно, не по плану. Горизонт планирования слишком сильно приблизился...
А подобные уверенные заявления делаются либо для того, чтобы показать, что все под контролем, мол держим руку на пульсе, "предвидим и принимаем меры" (чтобы народ раньше времени не запаниковал...), либо для того, чтобы прослыть крутым экспертом (личный PR).

Так где-то...
показать весь комментарий
09.03.2010 22:45 Ответить
Без Имени
Конечно же не по плану.
По законам общественно-экономического развития.
Но паниковать не нужно - нужно осознать и начинать действовать.
Наше внимание отвлекают трепологией, а на самом деле времени уже не осталось. Если мы ничего не будем предпринимать, большинство из нас угробят.
показать весь комментарий
09.03.2010 23:35 Ответить
Без Имени
У нас уже 20 лет кризис... И еще продлится 100 лет, если страна не развалится на части. СССР развалился и нам пора!
показать весь комментарий
09.03.2010 21:01 Ответить
.
Вот это я понимаю: трезвый взгляд на вещи. С таким оптимистичным настроением мы не пропадём и спути истинного нас не спихнуть
показать весь комментарий
09.03.2010 21:51 Ответить
правдоруб
Мировым лидерам необходимо перенимать опыт по "закрыванию дверей перед кризисисом".Кстати автор этой гениальной методы сейчас безработная,так что есть время для спасения Мира. Україна має таланти!!!
показать весь комментарий
09.03.2010 20:47 Ответить
Без Имени
типа пришел, но не вышел – ноу-хау бери патент
показать весь комментарий
09.03.2010 20:52 Ответить
Обнадёжил .... и снова передел собственности
показать весь комментарий
09.03.2010 20:56 Ответить
Без Имени
после косатой б лядоты нам уже бояться нечего
показать весь комментарий
09.03.2010 20:59 Ответить
Так она же зарыла двери перед ним и не пустила кризис в Украдину
показать весь комментарий
09.03.2010 21:01 Ответить
разлагающийся
будет он еще и минус не прошел,… ипотека цветочки – плоды далее, волна не возврата среднесрочных и прочих корпоративных кредитов взятых и перевзятых под проекты тока набирает обороты гы..

P.S. хочу третью мировую
показать весь комментарий
09.03.2010 20:59 Ответить
Без Имени
Ты же знаешь - есть и другой путь...
показать весь комментарий
09.03.2010 21:28 Ответить
Без Имени
Есть и другой путь.
Тот, по которому идёт Европа и Америка.
Социалистический путь. Преддверие коммунизма.
Больший процент шансов, что с подачи самых прогрессивнейших стран мир пойдёт именно по этому пути.
Меньший процент шансов - 3-я мировая.
Что выберет мир - покажут 2010 - 2011 гг.
Постсоветское пространство, задуренное фигнёй (скорее отечественных сиюминут-рвачей, чем каких-то там внешних провокаторов) - думай: С КЕМ ТЫ ?!
показать весь комментарий
09.03.2010 22:26 Ответить
Мир должен готовиться к новому экономическому кризису, - директор МВФ - Цензор.НЕТ 6486
показать весь комментарий
09.03.2010 22:29 Ответить
Без Имени
Ну, как бы иначе?
Вот и нео-нацисты нарисовались. Давайте-давайте, сварожичи: из вас готовят "истинных арийцев" дубль-два.
Новый бикфордов шнур для 3-ей мировой, каким в своё время стал херр Гитлер со "товарищи".
И это - страна, которая первой подняла революционное красное знамя! и которая больше всех пострадала от нацизма!
*
Эх, Россия...
Тебе бы нас к коммунизму вести, а ты - в сварожичи...
показать весь комментарий
09.03.2010 23:19 Ответить
та ладно те, Сварожич свой чел!
показать весь комментарий
09.03.2010 23:20 Ответить
показать весь комментарий
09.03.2010 23:19 Ответить
вс
китай присадил всех на свою продукцию , а теперь почему бы с нас не качнуть деньжат ,временно повысив курс . так шо готовимся брать китайский непотриб в три дорога. А МВФ - ПИШОВ ТИ В ДУПУ ! ЗАПЛЫВШИЕ ОТ ЖИРА МОЗГАМИ БЕЗДУШНЫЕ ЖЛОБЫ.
показать весь комментарий
09.03.2010 21:02 Ответить
Без Имени
Значит так теперь люди должны думать так - раз говорят, что кризис будет, значит следуя логике предыдущих обманов, типа доллар вот вот рухнет, всё наоборот. Но там не дураки, они это просчитали, значит кризис таки будет. Юань отвлекающий маневр, если его поднять сотни миллионов останутся без работы и хлынут валом по всему миру, но это тоже легко предугадать любому, буржуинам этого не надо... что мы имеем из этой куцой информации? Перемены могут последовать в ближайшие месяцы... все скупают юани, а они в итоге падают ещё ниже, но за то, резко укрепляется гривна урааааа!!!
показать весь комментарий
09.03.2010 21:48 Ответить
Без Имени
Если валюту все скупают, то она дорожает...
показать весь комментарий
09.03.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Люди не разбираются в экономике.
И кому-то очень удобно, чтобы так было и дальше.
КАКАЯ СВОЛОЧЬ НАСТОЛЬКО ЗАПУДРИЛА ЛЮДЯМ МОЗГИ, БЛИН ?!!
Очнитесь, ЛЮДИ !
показать весь комментарий
09.03.2010 22:15 Ответить
Следующий кризис приближается.

Слишком много правительств занимают деньги, чтобы заплатить интерес по ссуде и заимствовать даже больше. Это имеет конец.
показать весь комментарий
09.03.2010 23:50 Ответить
Без Имени
ЗАВТРА ПОЙДУ И ЗАКУПЛЮ:СПИЧКИ,МЫЛО И СОЛЬ
показать весь комментарий
10.03.2010 00:00 Ответить
веревку не забудь
показать весь комментарий
10.03.2010 00:01 Ответить
Без Имени
сПАСИБО-И ВЕРЕВКУ ТОЖЕ!
показать весь комментарий
10.03.2010 00:03 Ответить
.
=>http://www.foodinsurance.com/food_insurance/what_is_food_insurance.php
.
показать весь комментарий
10.03.2010 00:08 Ответить
Что на самом деле сказал директор МВФ
До сих пор я всё спускал всем сквозь пальцы, но если отныне я кого-нибудь за что-нибудь поймаю, то это будет его конец!
показать весь комментарий
10.03.2010 01:07 Ответить
Без Имени
Ктулху Комментировать
та ладно те, Сварожич свой чел!
09-03-10 23:20

Ха, мы знаем, Тухлый, и так, шо ты с ним одна шайка-лейка...Может даже и чел один...
показать весь комментарий
10.03.2010 01:20 Ответить
Без Имени
Бригада мля
показать весь комментарий
10.03.2010 01:29 Ответить
Без Имени
Таких директоров-********** к стене надо ставить по законам военного времени, а для него, *********, по законам кризиса!!! Сидит ху.ло, и заключения делает, ********.
показать весь комментарий
10.03.2010 09:45 Ответить
Burgui
Скачать автомануалы можно тут, причем бесплатно.
http://progiavto.ucoz.ru/
показать весь комментарий
22.10.2010 22:38 Ответить