10394 посетителя онлайн
380 29

В БЮТ говорят, что двух оппозиций быть не может

В Верховной Раде Украины может действовать только одна парламентская оппозиция и одно оппозиционное правительство.

Арсений Яценюк. Фото Юрия Тимошенко, Цензор.НЕТОб этом сегодня заявил заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко, комментируя информацию о том, что, кроме фракции БЮТ, о своей оппозиционности заявил и член фракции НУ-НС Арсений Яценюк, а также некоторые другие депутатские группы.

Н.Томенко отметил, что в главе 13 закона о Регламенте ВР четко расписана процедура создания парламентской оппозиции и оппозиционного правительства. По его словам, в парламентской оппозиции может быть фракция, которая приняла на своем заседании решение о переходе в оппозицию и приняла соответствующее положение.

Кроме того, по словам Н.Томенко, ст.68 Регламента определено, что в Верховной Раде может быть только одна оппозиционная фракция или одно оппозиционное объединение, если еще какая-то фракция примет решение о переходе в оппозицию, и будет создано такое объединение.

«Поскольку я не знаю ни одной фракции, кроме фракции БЮТ, которая приняла решение о переходе в оппозицию, значит, пока в парламенте есть лишь одна оппозиционная фракция, и только эта фракция может создать оппозиционное правительство», - сказал Н.Томенко.

Он отметил, что было бы странно, если бы оппозиционное правительство создавали депутаты, которые параллельно ведут переговоры о возможном вхождении в состав нового правительства.

Вместе с тем Н.Томенко считает, что новая власть пытается создать подконтрольную так называемую оппозицию.

«Но в парламенте может быть техническое оппозиционное правительство или какое-то другое оппозиционное правительство, которое назначит В.Янукович», - сказал он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.03.2010 13:49 Ответить
Без Имени
А вот и не подеретесь!
показать весь комментарий
10.03.2010 13:57 Ответить
Без Имени
Соску надо ИЗОЛИРОВАТЬ от Украины!!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 14:02 Ответить
Alex
Будем делить портфели в оппозиционном правительстве?
показать весь комментарий
10.03.2010 14:02 Ответить
http://smajliki.ru/smilie-323160615.html В БЮТ говорят, что двух оппозиций быть не может - Цензор.НЕТ 4762 - Юленька, ку-ку
показать весь комментарий
10.03.2010 14:02 Ответить
Без Имени
Яйценюк представник опозиції від Янека. Чего ізволіте, гаспадін Пахан?
показать весь комментарий
10.03.2010 14:08 Ответить
Без Имени
да у нас этой апазиции-завались,перебирать харчами не будем скора,а апазицыями скока угодна
показать весь комментарий
10.03.2010 14:10 Ответить
Без Имени
теперь начнется драчка за самую аппазиционную аппазицию?
показать весь комментарий
10.03.2010 14:11 Ответить
Без Имени
В БЮТ говорят, что двух оппозиций быть не может
----------- зато могут быть две позиции - на спине и раком
показать весь комментарий
10.03.2010 14:13 Ответить
Без Имени
прикольно
показать весь комментарий
10.03.2010 14:20 Ответить
Без Имени
Вчера народ избрал Юлю в качестве единственной и неповторимой оппозиции. Все остальные свободны или ложитесь под Юлю. Других вариантов нет.
показать весь комментарий
10.03.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Дать ей в РОТ!!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 14:42 Ответить
Ага
-Мистер Фикс, у вас есть Оппозиция?
- О, у меня их четыре!!1. Всемирная с Юлькой,
2. с теневым кабмином Яценюка,
3. борющаяся "За Украину" Славика Кириленка, и ещё есть
4. Тянибоковская оппозиция, вот!
показать весь комментарий
10.03.2010 14:54 Ответить
Без Имени
Предлагаю провести тендер на ОППОЗИЦИЮ
показать весь комментарий
10.03.2010 15:06 Ответить
точна..
аукцион..
на крайний случай,хай в карты розыграють
показать весь комментарий
10.03.2010 15:08 Ответить
Вітер2
Та розіграють й потрошки ПРдунам кисень перекриють
показать весь комментарий
10.03.2010 15:20 Ответить
Без Имени
А шо там дают в этой оппозиции . Опять наверное как при совке какой то крутой дефицит ?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:26 Ответить

Я тащусь с БЮТ, Тимошенко и "юльков". Уже оппозицию не поделили!!!
И здесь, значит, Юля должна быть "самая, самая".
Во, блин, дают. Точно - секта, точно - сумашедшие.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:31 Ответить

Я тащусь с БЮТ, Тимошенко и "юльков". Уже оппозицию не поделили!!!
И здесь, значит, Юля должна быть "самая, самая".
Во, блин, дают. Точно - секта, точно - сумашедшие.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:31 Ответить
Без Имени
Грешно над больными людьми тащиться .
показать весь комментарий
10.03.2010 15:33 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
10.03.2010 15:33 Ответить
Без Имени
тимошенковую опозицию мы уже знаем . она нам не понравилась . можно попробовать другие аппозиции
показать весь комментарий
10.03.2010 15:35 Ответить
скандалист
надо ринг устроить
показать весь комментарий
10.03.2010 15:38 Ответить
И будет у нас ещё оппозиция к оппозиции и даже оппозиции более высоких порядков!
БЮТу, похоже, с миром не повезло - он существует в напрочь сфальсифицированной действительности. Мир - иллюзорен. Буддисты, что ли?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:49 Ответить
Без Имени
секта !Турчинов пастор
показать весь комментарий
10.03.2010 15:51 Ответить
оппозиций бандюкам много не бывает!...
показать весь комментарий
10.03.2010 15:34 Ответить
Без Имени
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ , СТОЛЬКО И ОППОЗИЦИЙ
показать весь комментарий
10.03.2010 15:52 Ответить
Без Имени
ПОСЛЕ ТОГО ,КАК ОНА ОБГАДИЛА ЯЦЕНЮКА НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА , ОН АПРИОРИ НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ДРУГОЙ ОППОЗИЦИЕЙ .
показать весь комментарий
10.03.2010 15:54 Ответить
Без Имени
А у кого раздвоение или растроение личности ?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:54 Ответить