10725 посетителей онлайн
447 64

Парламент вновь перенес вступление в силу пакета антикоррупционных законов

Верховная рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов с 1 апреля 2010 года на 1 января 2011 года. За принятие соответствующего законопроекта N6159 в целом проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226.

Таким образом, Рада перенесла сроки вступления в действие законов "Об основах предотвращения и противодействия коррупции", "Об ответственности юридических лиц за осуществление коррупционных правонарушений" и "О внесении в некоторые законодательные акты Украины, касательно ответственности за коррупционные правонарушения".

В пояснительной записке к законопроекту отмечалось, что во время экспертизы проектов трех указанных законов главным научно-экспертным управлением и главным юридическим управлением Рады было высказано к их содержанию большое количество принципиальных претензий.

Однако преимущественное большинство замечаний к законопроектам не было учтено при дальнейшей работе над законопроектами и при их окончательном принятии.

В связи с этим, согласно пояснительной записке, тексты указанных трех законов имеют проблемный характер и неотложная реализация их положений может повлечь за собой значительные негативные последствия.

При этом в проекте закона указывается, что время, оставшееся до введения в действие указанных законов, не позволяет выполнить все требования и процедуры, предусмотренные регламентом парламента, и внести соответствующие изменения в законы.

Напомним, что 23 декабря 2009 года Рада перенесла вступление в силу пакета антикоррупционных законов, которое должно было состояться 1 января 2010 года, на 1 апреля 2010 года.

Отметим также, еще в конце 2009 года категорически против любых попыток отложить введение в действие антикоррупционных законов высказалась докладчица по Украине мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ренате Вольвенд. По ее мнению, отсрочка этих законов серьезно подорвет усилия Украины в борьбе с коррупцией, а также противоречит обязанностям и обязательствам Украины, вытекающим из ее членства в Совете Европы.
Источник:  Украинские Новости
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
10.03.2010 14:49 Ответить
Без Имени
СЛАВА ЯНУКОВИЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА ТОВАГИЩИ ЯНУКОВОЩИ ! ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ, КАК ГОВОРЯТ ...
показать весь комментарий
10.03.2010 14:54 Ответить
Без Имени
А ПОТОМ ДО 2012 ГОДА А ТАМ И ВЫБОРЫ В ВР... ЕСЛИ ДОЖИВЕМ
показать весь комментарий
10.03.2010 16:31 Ответить
psandr
Какие выборы? В 2012 у РегиАналов по плану конец света. Какие выборы могут быть в такое трудное время?
показать весь комментарий
10.03.2010 17:09 Ответить
Без Имени
ЯНУКОВИЧ, СОНЕЧКО ТЫ НАШЕ
показать весь комментарий
10.03.2010 14:56 Ответить
Реги Анал
Тут только до корыта доползли, а они со своими законами,мешать нам будут.
показать весь комментарий
10.03.2010 14:56 Ответить
11
Голубые лохи, я вас снова поздравляю.
показать весь комментарий
10.03.2010 14:58 Ответить
11
Итак:
1. Повышение соц. стандартов - не выполнено;
2. Русский, как второй государственный - не выполнено;
3. Пересмотр газовых контрактов с Россией - не выполнено;
4. Борьба с коррупцией - не выполнено.

Браво голубцы. Вы - шикарные лохи.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:00 Ответить
Без Имени
В АРМИИ НЕТ "УКРАЛИ", В АРМИИ ЕСТЬ "*****...Л". ТАК ЧТО ЛОХИ ВСЕ ВМЕСТЕ- И ГОЛУБЦЫ И МЫ ТОЖЕ.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:03 Ответить
Без Имени
правительство на до и бюджет а потом законы жопа вперёд головы это только тимошенка делала
показать весь комментарий
10.03.2010 15:07 Ответить
11
Дурень ты. Как раз сначала нужно принять антикоррупционные законы, иначе весь бюджет растащат. Сразу заметно, что у тебя вместо головы - жопа.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:10 Ответить
Без Имени
э нет... аналам это очень не интересно. 5 лет голодухи в кинотеатре Зоряном и долги перед фирташем... о каких антикоррупционных законах может идти речь?! о чем вы...
показать весь комментарий
10.03.2010 16:46 Ответить
11
Лох - это человек, которого развели (обманули). Меня ПР не обманывала, т.к. я знал, что ПР не выполнит ни одного из своих обещаний. Следовательно за Януковича я не голосовал. А вот кто голосовал - те лохи. И не нужно тут стрелки переводить.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:08 Ответить
Без Имени
так а чего оправдываешься, если не лох
показать весь комментарий
10.03.2010 15:12 Ответить
11
Где ты видел оправдания? Я человеку объяснял - кто такие лохи.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:18 Ответить
Без Имени
Лох это не только тот кого развели или обманули. Лох это лох. И если человек в положении лоха, то он лох! Независимо от того за кого он голосовал.
Политические лидеры ПР, получили то что хотели. Они в данном случае не лохи.
Ты не получил того, что хотел - значит где- то лоханулся в расчетах или прогнозах.
показать весь комментарий
10.03.2010 18:04 Ответить
Без Имени
тебя лоха с палаты 11 жюлька крутила как хотела и не юлькам судить об уме тем более не полноценным с ником 11 почитай про свой диагноз
показать весь комментарий
10.03.2010 15:15 Ответить
11
Не злись, лошок. Хорошо тебя ПР кинула. Классически.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:19 Ответить
11
И не тебя, лошок, судить о никах, коль сам безымянный.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:20 Ответить
Без Имени
посмотри психиатрические заключения врачей про таких неполноценных которые заменяют имена на цифры
показать весь комментарий
10.03.2010 15:27 Ответить
11
Ник - это не имя.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:53 Ответить
Бомбасс
А избиратели Януковича простые, как угол дома:
Вся борьба с коррупцией для этих существ -
это арест и посадка Ю. Тимошенко. Ну и Ющенко, тоже.
Все остальное - это для них не злочын..
Лихие 90-е на Донбассе, когда на предприятия приходили
люди в адидасах и вынуждали гендиректоров закупать для нужд
завода все необходимое по ацки завышенным ценам и причем у тех
же адидасов, что во-первых космически обогащало адидасов, а
во-вторых опускало завод ниже черты краха. Затем эти же ададасы
покупали павший к ногам завод за копейки, быстренько раскручивали
завод на прибыля, не вкладывая особых средств, богатели эти адидасы
и становились всем известными олигархами и даже меценатами.
А народ донецкий прозябал как скотина но адидасов уважать не переставал, восхищался их стадионами, ласково называя их по именам.
Все эти истории знает в Донецке каждый таксист и охотно делиться
с приезжими. НО ТУПО КРИМИНАЛА ЗДЕСЬ НЕ ВИДИТ. И сажать Ахметова,
Колесникова и прочих бывших адидасов не хочет. Я не верю, что они
их боятся. Не могут 90 % дончан из страха голосовать за бандитов.
Я скорее поверю, что дончане в душе сами бандиты, и с пониманием
относятся к братве. Поэтому, как писал кто-то уже в интернете, даже
если Янукович ввалится к своему избирателю в квартиру, изнасилует
его жену и дочь, хозяин квартиры будет любить Януковича еще больше.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:18 Ответить
Без Имени
Ну ты провокатор еврейский,На Донбасе нечестная приватизация, а вот У порошенковцев, фирташей, коломойских там все чесно. Короче гнида есть гнида.Не мути людям ум.
показать весь комментарий
10.03.2010 16:44 Ответить
Без Имени
Выше сказано все абсолютно верно. Порошенко Коломойский совершенно лигитимным путем приватизировали... а собственно стоп, а что они приватизировали? Коломойскому продал Приват банк Тигипко. Далее банк в праве покупать и продавать акции предприятий которые выкладываются на ПФТС. Порошенко купил фабрику карла маркса и завод Ленкузня совершенно по текущим ценам которые были тогда и не рейдировал никого, это Я ОТВЕЧАЮ как бывший работник Ленкузни. А ахметов к примеру через Брагина УБИВАЛ после подписи о прихватизации директоров предприятий и прибирал так весь донецкий край. А потом и Брагина замочил на стадионе и концы вводу.
показать весь комментарий
10.03.2010 16:50 Ответить
Без Имени
Фирташ тот вообще купец-торговец власти... после отсидки за контрабанду бухла прикупил пару чинуш, долез до кучмы и выстроил схемы с ИТЕРОЙ, а потом ее купил и делал дела с Туркменским газом...
показать весь комментарий
10.03.2010 16:52 Ответить
Антиглобалист
Вы дибилы оранжоидные, если б антикорупционный законопроэкт вступил в силу с 1 апреля, то под жернова попали бы сотни тысяч обычных врачей, учителей, и обычных граждан совмещающих 2 работы. На сколько же вы тупые свидорасты
показать весь комментарий
10.03.2010 15:14 Ответить
Без Имени
юльки это уникальная прослойка населения которая не может жить без божества не имея собственное мнения
показать весь комментарий
10.03.2010 15:18 Ответить
Это конечно, а чего не приняли отдельно ту часть, в которой говорится о доходах чиноников? Чего закон появился именно в таком виде, в котором его принимать нельзя?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:19 Ответить
Антиглобалист
Так их вносили не только регионы, там 18 всего проэктов было. И от БЮТ и от НУНС тоже!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 15:33 Ответить
11
Лох, пиши исчо.
показать весь комментарий
10.03.2010 15:22 Ответить
тоже месный
Антиглобалист, а ты не вкурсе,случаем, зачем надо было принимать такой закон чтобы под жернова попали бы сотни тысяч обычных врачей, учителей, и обычных граждан совмещающих 2 работы.Не к выборам ли, а потом обьяснять почему не садим преступников.Так кто тупой
показать весь комментарий
10.03.2010 15:42 Ответить
Закон - "пчёлы, против мёда", был отложен на заседании пчелиного роя.
Странно?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:16 Ответить
Коалиция бандюков рулит!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 15:20 Ответить
Без Имени
рулит и давит бют а там и боты юлькины под каток пойдут не удивляйтесь если у вас хаты сгорят
показать весь комментарий
10.03.2010 15:29 Ответить
Без Имени
Дебил ... Где логика ?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:42 Ответить
Без Имени
От блин .. вот ты точно БОТ ... мозги есть такое ляпать или просрал в карты обезьяне ?
показать весь комментарий
10.03.2010 15:47 Ответить
Без Имени
Значит должно згореть и межигорье и пентхауз в киеве и маеток в крыму у быдлюковича! Или у аналов логика работает только в сторону аппонентов? Если так то может и до гражданской войны дойти...
показать весь комментарий
10.03.2010 16:45 Ответить
Re-Animator
Это не тот бредовый закон...где СПДшник..не может быть директором своего же предприятия.....??? Где бухгалтер не может быть совместителем..???

Если тот...то правильно сделали..что перенесли....а лучше сразу в корзину....
показать весь комментарий
10.03.2010 15:47 Ответить
Без Имени
седня грех,седня день коррупции
показать весь комментарий
10.03.2010 15:48 Ответить
Без Имени
Не будь наивняком ! Сколько можно ! Почему ж конкретно не сказали что за статьи такие ?
показать весь комментарий
10.03.2010 16:06 Ответить
Значит, борьба с коррупцией откладывается на непоределенно долгое время. Хреново. Верховна Рада ввод в дйствие этого пакета законов ещё раз десять на год-два будет откладывать - ну не могут депутаты рубить сук, на котором сами сидят.
показать весь комментарий
10.03.2010 16:03 Ответить
Без Имени
http://www.radikal.ru Парламент вновь перенес вступление в силу пакета антикоррупционных законов - Цензор.НЕТ 8117
Упс....
показать весь комментарий
10.03.2010 16:20 Ответить
Горловчанин
Новая КААЛИЦИЯ заработала!!!!
Дураков нет - сами с собой бороться не будут!!!!
Учителя- Врачи это гнилая отмазка!!!
И по старому УК менты могли на них наезжать!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 16:24 Ответить
ОРАНЖ
Ктото Великий сказал: "Преступность в стране имеет такой уровень ,какой позволяет ей власть. Вот так ГОЛУБЦЫ ЛОХИ.Тянете Украину назад.
показать весь комментарий
10.03.2010 16:38 Ответить
Без Имени
а не оранж нас опустили с 96 по 146 место по коррупции
показать весь комментарий
10.03.2010 16:43 Ответить
ОРАНЖ
А ты посмотри на крым Голубец,там ваши правят. Корупции 0,0 Вдолбил!
показать весь комментарий
10.03.2010 16:47 Ответить
Именно национально-свидомые оранжи - это их "достижение" и "перемога". Но, как видим, легко опустится на 50 позиций, попробуй подняться хотя бы на десять...
показать весь комментарий
10.03.2010 16:48 Ответить
ОРАНЖ
Да у вас формула белка такая, выше стать не сможете, вот разве, что ДЛИНЕЕ
показать весь комментарий
10.03.2010 16:52 Ответить
Без Имени
оранж ты под кайфам твои мысли летают
показать весь комментарий
10.03.2010 16:54 Ответить
Мда! Комментатарии излишни. Маем тэ що маем.
показать весь комментарий
10.03.2010 17:09 Ответить
psandr
Посмотрим на сколько опустится Украина под руководством "борца с коррупцией - Проффесора - Аккадемика"
показать весь комментарий
10.03.2010 17:08 Ответить
Без Имени
голубцы к концу года вас посадят на 198 место,и азаров будит орать что это Юлька виновата
показать весь комментарий
10.03.2010 17:05 Ответить
А вас?
показать весь комментарий
10.03.2010 17:09 Ответить
Янович
А почему на этом форуме никто не пишет что капуста подешевела?
показать весь комментарий
10.03.2010 17:12 Ответить
Без Имени
Доллар упал? Где и нас сколько?
показать весь комментарий
10.03.2010 18:05 Ответить
торквемада
как Украина никогда не станет настоящим европейским государством - так ни один нормальный закон отредактированный полиглотами Рады не принесет никому никакого позитива- и последние 20 лет тому подтвержение !!!
показать весь комментарий
10.03.2010 17:00 Ответить
доллар
Вот Витюха Янукович с ПР и кодляком с ВР приступил к борьбе с коррупцией !
показать весь комментарий
10.03.2010 18:11 Ответить
справедливость
ВЕЛИКОЕ УКРАИНСКОЕ НАСИЛИЕ!!! РЕГИОНАЛИ - ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА!!!
показать весь комментарий
10.03.2010 19:55 Ответить
Токсикоман
Это пакет..."антикоррупционных законов"...на голову не налазит.
показать весь комментарий
10.03.2010 20:03 Ответить
Без Имени
Мне жаль честно всех Вас так называемых умников-начинайте сами настраивать близких окружающих против так называемых депутатов и тогда МОЖЕТ БЫТЬ МЫ СТАНЕМ УМНЫМИ!!! им НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД ПОКА НАРОД МОЛЧИТ,
показать весь комментарий
10.03.2010 21:38 Ответить
И то сказать, а нафик нужен тот Закон, когда у нас есть аж целый Национальный антикоррупционный комитет?
показать весь комментарий
10.03.2010 22:16 Ответить
Медный колчедан
Комитет , который возглавляет великий хозяйственник - Янукович.
показать весь комментарий
10.03.2010 22:21 Ответить
Янка, а оплата этого комитета случайно не за щет сокращения Шевченковских премий?
показать весь комментарий
10.03.2010 22:34 Ответить
Владимир
Какая борьба с коррупцией!Во всех властях, всех уровней ,начиная с деревни, нет ни единого депутата от простого народа...о какой борьбе может идти речь, а если и есть то он 1% от всего этого ГАДЮШНИКА.Сегоднешний день в Украине, это время КРЕПОСТНОГО СТРОЯ в новом виде...