9788 посетителей онлайн
382 16

БЮТ собирается исключить из фракции все свои "тушки"

БЮТ готовится исключить из фракции депутатов, которые вошли в новую коалицию.

Об этом заявил журналистам в четверг член фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

"Мы посмотрим коалиционное соглашение, которое будет уже обнародовано через полчаса. Если там будут подписи членов нашей фракции, мы будем расценивать это как их заявления о выходе из фракции. После чего, как вы знаете, вступает в действие императивный мандат", - заявил он.

По словам Кожемякина, БЮТ приложит все силы, чтобы "эти тушки были лишены права входить в политическую силу".

По его информации, на данный момент подписи под коалиционным соглашением поставили шестеро депутатов от БЮТ: Задырко, Барвиненко, Каплиенко, Черпицкий, Полунеев, Савченко.

Кроме того, по словам Кожемякина депутат Григорий Омельченко, не вступая в коалицию, будет ситуативно ее поддерживать.

На реплику о том, что депутаты, очевидно, будут обжаловать свое исключение из фракции, он заявил: "Это их персональное дело. А мы, выходя, из Конституции и регламента, будем готовить документы в ЦИК, а потом пусть они подают в суд и обжалуют эти решения", - сказал он.

Как известно, императивный мандат применяется в случае личного заявления депутата о выходе из фракции.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
11.03.2010 11:01 Ответить
вопрос
Появилась коалиция животных.
Одни тушки, другие чушки.
Кульки синие поздравляю.
А когда житуха начнётся?
Через сколько месяцев - лет?
Кульки аууу...
Какой прогноз кульки?
Кульки а цены на питание и бензин будут расти при свинячий коалиции?
Как с пенсиями и зарплатами? Кульки жизнь то для людей или свиней?
показать весь комментарий
11.03.2010 11:09 Ответить
Коловрат
Кстати, и сыграют на руку ПР.

Т.к. тогда ПР+КПУ+БЛ+внефракционные > 226
показать весь комментарий
11.03.2010 11:09 Ответить
Без Имени
ШО,ОПЯТЬ?!
Воны же их ужо исключали ,а потим опять включали.
Им явно нравится сам ПРОЦЕСС.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:13 Ответить
Да. Сунул, вынул, перекинул, опять сунул, опять вынул.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:16 Ответить
Без Имени
Давно пора. Они их наметили. Исключить имеет смысл только после перехода в опозицию. Причем надо именно ЛИШАТЬ МАНДАТОВ. А кстате! гы... это ж депы тушки, а если лишить мандата то численность тушек уменьшается и в итоге внефракционников просто не хватит на 226 голосов новой коалиции?! помоему так?
показать весь комментарий
11.03.2010 11:17 Ответить
Без Имени
Эти вопросы уже решались судебными органами.Если фракция исключает депутата, то он все равно не теряет мандат.А вот если сам пишет заяву тогда теряет.Это кстати норам Конституции на которую так часто ссылается БЮТЬ!
показать весь комментарий
11.03.2010 11:25 Ответить
Без Имени
Надо бы посмотреть правила исключения из партии на съезде.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:35 Ответить
Без Имени
А вобщето выход есть. Есть статья в конституции которая лишает депутатства независимо тушка он не тушка внефракционник перебезчик... Смерть депутата, лишает его депутатских прав.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:52 Ответить
а если лишить мандата то численность тушек уменьшается и в итоге внефракционников просто не хватит на 226 голосов новой коалиции?! помоему так?

Так - да не так...

Не будут их исключать из "депутатской фракции БЮТ". Птому как тогда они станут "внефракцилнными"... останутся с мандатами...
А право "участия в коалиции" внефракционных - КСУ не комментировал.

Появится "призрак легитимности"....

Т.е. ежели член фракции БЮТ входит в коалицию - нарушение конституции (однозначное).
Ежели в коалицию входит внефракционный депутат - то пока непонятно нарушение это или нет???
показать весь комментарий
11.03.2010 11:52 Ответить
Без Имени
Я знаю. Ну так просто ээээ пошел на рыбалку и утонул, на охоте кабан забадал до смерти, невписался в осевую, погиб в ДТП.... вобщем очень много есть на самом деле вариантов. И кстате конституционных. см. статью Смерть депутата.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:54 Ответить
А кто сказал, что на смену (см. ст. смерть депутата) придёт не очередная "тушка" (слово = в редакции ЦЕНЗОР.нету)
показать весь комментарий
11.03.2010 12:05 Ответить
Без Имени
А ты сам подумай... Прийдет на смену тушка после МЕРТВОЙ тушки или все же репу почухает и задумается быть тушкой или не быть?! Вроде бы как несчастный случай со всеми тушками... но береженого ж бог бережет, не так ли?!
показать весь комментарий
11.03.2010 12:57 Ответить
Модератор явно не равнодушен к слову "тушки".
показать весь комментарий
11.03.2010 11:28 Ответить
Коловрат
Тексты согласуются с учредителем.
показать весь комментарий
11.03.2010 11:47 Ответить
Без Имени
ПАВЛИКИ МОРОЗОВЫ - лучшие ЧЛЕНЫ для новой коалиции!!!
На безрыбье - И РАК РЫБА!!!
показать весь комментарий
11.03.2010 11:45 Ответить