5014 посетителей онлайн
1 088 20

Декларации новых министров азаровского Кабмина и главы СБУ

За прошлый год сумма совокупного дохода нынешнего главы правительства Николая Азарова составляла 304 тыс. 70 грн.

Об этом говорится в декларации Азарова в материалах, которые розданы перед голосованием за его кандидатуру на должность премьер-министра.

Из них материальная помощь составляет 37 тыс. 661 грн, доходы от научной, преподавательской, творческой деятельности – 40 тыс. 800 грн, а заработная плата – 225 тыс. 609 грн. До сегодняшнего дня с декабря 2007 года Азаров возглавлял комитет по вопросам финансов и банковской деятельности

В то же время, доходы первого вице-премьер-министра Андрея Клюева составили 10 млн 495 тыс. 853 грн. Из них дивиденды, проценты, роялти составили 1 млн 840 тыс., доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав почти 8,5 млн, а заработная плата – 167,5 тыс. грн. С декабря 2007 года Клюев состоял в должности члена комитета ВР по вопросам правовой политики.

Вице-премьер-министр Владимир Семиноженко задекларировал 953 тысячи гривен дохода. Он получил 9 тыс. гривен материальной помощи, 796 тыс. гривен дохода от научной, преподавательской, творческой деятельности и почти 148 тыс. гривен заработной платы.

Согласно декларации, у Семиноженко нет в частной собственности ни земельного участка, ни квартиры, ни дачи. Сумма средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях составляет 953 тыс. 62 гривны.

Вице-премьер-министр Борис Колесников задекларировал 63,831 млн гривен дохода. Основную сумму доходов Колесников получил от дивидендов, процентов и роялти - 63,587 млн гривен.

Кроме этого, в 2008 году он получил 243,9 тыс. гривен заработной платы. Доход семьи Колесникова за соответствующий период составил 1,939 млн гривен (из них 1,859 млн гривен - дивиденды, проценты, роялти, 79,6 тыс. гривен - заработная плата).

В собственности вице-премьера - земельные участки общей площадью 50 тыс. кв.м., квартиры - 216,9 кв.м., гараж - 30,6 кв.м., автомобили Mercedes S-500 и Mercedes S-600 L. Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях - 109,344 млн гривен.

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский задекларировал 5 811,149 тысяч гривен дохода. В частности, его доходы составили дивиденды, проценты, роялти - 5 554 тыс. гривен, материальная помощь - 33,983 тыс. гривен, страховое возмещение - 20,939 тыс. гривен, доход от научной, преподавательской, творческой деятельности - 614 гривен, заработная плата - 201,248 тыс. гривен.

В собственности Хорошковского земельные участки общей площадью 982 тыс. кв. м. и квартира площадью 167,4 кв. м. Он также владеет легковыми автомобилями Porsche Cayenne Turbo с объемом двигателя 4500 куб. см., Bentley Continental с объемом двигателя 6000 куб. см., Maybach 62-S (6000 куб.см.), Mercedes Benz G2 (5461 куб. см.). Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях - 45,514 млн гривен.

Министр иностранных дел Константин Грищенко задекларировал 115 221 гривну дохода. 76 421 гривну составляет его заработная плата на посту посла Украины в России, 38 800 - дивиденды и проценты.

При этом доход его жены, Натальи Грищенко, составил 146 125 гривен, из них - 139 380 гривен - доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности, 6 745 гривен - зарплата. В собственности министра - земельный участок площадью 2 256 кв. м, квартира 81 кв. м, садовый или дачный дом 114,1 кв. м и гараж 15 кв. м, у его жены - земельный участок площадью 1 га.

Кроме того, Грищенко задекларировал автомобиль Mercedes ML 350 с объемом двигателя 350 куб. см. Согласно декларации, на содержание своего имущества в 2008 году министр израсходовал 4 800 гривен. На банковском счету у Грищенко 580 000 гривен.

Министр транспорта и связи Константин Ефименко задекларировал 829 477,91 гривен дохода. Его доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав составил 650 тыс. гривен, а от заработной платы - 179,5 тыс. гривен.

При этом доход членов его семьи (жены и двух дочек) составила материальная помощь - 11,5 тыс. гривен и зарплата - 5,2 тыс. гривен. Ефименко владеет квартирой площадью 276,6 кв. м. Номинальная стоимость приобретенных ценных бумаг министра составила 12,5 млн гривен.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
11.03.2010 18:37 Ответить
Без Имени
Щаз начнут говорить о том что эти воровать не будут потому что и так богатые.
Ишшо раз ЩАЗзззз
показать весь комментарий
11.03.2010 18:51 Ответить
хрущ
не слабо пацаны бабло косят, но теперь можно и с новыми силами
показать весь комментарий
11.03.2010 18:53 Ответить
Юрист
Модератор , я не понимаю , почему всевдоминстров вы называет "министрами" ? Где кавычки ?
С таким же успехом у нас каждый алкашь из забегаловки может заявить , что он премьер минитср или глава СБУ !

Шо уже постепенно переходим на житие по понятиям - у кого больше дубинка или крепче кастет , тот и прав ?
показать весь комментарий
11.03.2010 18:58 Ответить
Без Имени
А почему твой ник не в кавычках?
Разве тебе не знакомо такое понятие ,как презумпция невиновности?
показать весь комментарий
11.03.2010 19:06 Ответить
Юрист
Блин , во народ темный . Слово модное услышали , так его во все щели и тыкают . "Презумция" , "презумция" .
Сделали из сугубо профессионального узкого термина уголовного права какой-то жупел . И тыкают им во все проходные щели .
Препод ставит студенту неуд , а том ему , мол у мя "презумция" !
Начальник отчитывает нерадивого работничка , и тот на щит "прыссумцию" выставляет . Человека после суда и приговора этапирует , а он все руки к обществу простирает и истошно орёт , мол у него презумция .
Какое-то зазеркалье , ну её Богу , "як діти малі" .
Какая в пень и нафуй "презумция" после вердикта суда ?
КС уже все разъяснил и разложил по полочкам еще два года назад !
После этого суда уже никто не вправе толковать статью 83 как-то иначе , чем это сделал суд !
Это насчёт концепции , что мол до суда никакой начальник не имеет право сомневаться в способностях и трудолюбии своего подчинённого .

Хлопцы , я вас сильно разочарую , если скажу , что "презумция невиновности" распростаняется исключительно на людей , которые находятся в статусе обвиняемого или ответчика в уголовном или административном судопроизводстве . Но она не распространяется на подавляющее большинство сфер деятельности человека .
Если , например , кто-то захочет занять мою квартиру и внаглую попробует выстававить меня из дому , этого человека от принудительного выдворения из моей квартиры не защищает презумция .
Его сперва выдворят , а уж потом его будет защищать презумция в , если на него заведут уголовное дело .
Если кто-то заявляет , что мол он премьер-министр или группа товарищей , что они кабмин - их никакая презумция не защищает .
Особенно , если какой-то суд уже принимал по аналогичному вопросу решение , что эти господа не могут таким образом стать ни премьером, ни кабмином , ни коалицией .
Эти люди просто самозванцы .
показать весь комментарий
11.03.2010 19:46 Ответить
Мы - Проффесионалы!
В собственности Хорошковского земельные участки общей площадью 982 тыс. кв. м. и квартира площадью 167,4 кв. м. Он также владеет легковыми автомобилями Porsche Cayenne Turbo с объемом двигателя 4500 куб. см., Bentley Continental с объемом двигателя 6000 куб. см., Maybach 62-S (6000 куб.см.), Mercedes Benz G2 (5461 куб. см.). Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях - 45,514 млн гривен.

Вот это настоящие хозяйственники!
Будут хозяйством на долю ВВП мериться.
показать весь комментарий
11.03.2010 19:09 Ответить
Без Имени
Та ты шо!?
Вот бомжЮля была настоящей профессионалкой.
Тока вот по какому виду "спорта"?
показать весь комментарий
11.03.2010 19:22 Ответить
Без Имени
А ты посмотри, как оперативненько "зачистили" на "бесцензурном" цензоре все до единой веточки, где народ возмущен назначением ненавидящего всё украинское местечкового музейного вора табачника министром ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
показать весь комментарий
11.03.2010 19:24 Ответить
Без Имени
Н еуж то цензор перекрасился?
Быстро чё то.
показать весь комментарий
11.03.2010 19:27 Ответить
Юрист
Меня в последнюю очередь ипет , сколько у кого бабла .
Меня больше интересует лигитимность этих громких титулов и названий .

Эти люди юридически не имеют право себя называть ни "министрами" , ни "премьерами" ни главами СБУ .
показать весь комментарий
11.03.2010 19:50 Ответить
Юго-не-восток
а интересно скоко дурачок Васек цушко заработал
показать весь комментарий
11.03.2010 21:29 Ответить
Сама Доброта
Азаров: материальная помощь составляет 37 тыс. 661 грн,
Владимир Семиноженко получил 9 тыс. гривен материальной помощи,
Валерий Хорошковский, материальная помощь - 33,983 тыс. гривен,
вот это ребята скубут, а то-ли будет?
показать весь комментарий
11.03.2010 21:38 Ответить
опять бомжей в министры понабирали?
показать весь комментарий
11.03.2010 21:32 Ответить

Юрист Комментировать
Модератор , я не понимаю , почему всевдоминстров вы называет "министрами" ? Где кавычки ?
С таким же успехом у нас каждый алкашь из забегаловки может заявить , что он премьер минитср или глава СБУ
-------------------------

Прикольно, а главный голодоморщик в СБУ - Кислинский, он подходит под определение алкаша из забегаловки?
показать весь комментарий
11.03.2010 21:43 Ответить
Без Имени
Азаров...Из них материальная помощь составляет 37 тыс. 661 грн,

Владимир Семиноженко....Он получил 9 тыс. гривен материальной помощи,

Валерий Хорошковский ..... материальная помощь - 33,983 тыс. гривен,

Витя Янукович.....в прошлом году кандидат в Президенты получил 1 млн 680 тыс. 57,4 грн материальной помощи.

За матеріальну допомогу, котру (через бідність) ******** витягли з державної кишені, можна було-б врятувати від смерті немало діток, батьки котрих в ЗМІ та по радіо благають про допомогу у простих громадян.
ЩОБ ВИ ПОДАВИЛИСЬ!!! ТВАРЮКИ.
показать весь комментарий
11.03.2010 22:16 Ответить
Небайдужий
Вот собралася командачка блатная вся такая удалая...Как прочитал на одном сайте КАЛЛОЛИЦИЯ.
показать весь комментарий
11.03.2010 22:33 Ответить
житель страны где нет прав
Какое уважение у простых людей к Хорошковскому то такое же неизбежно и к его подчиненным. Начало большого вранья Хорошковского-декларация, а конец - ?
показать весь комментарий
11.03.2010 23:27 Ответить
Без Имени
Азаров - урод!
показать весь комментарий
12.03.2010 00:25 Ответить
Без Имени
Я понимаю проценты, дивиденды, заработная плата. Я даже знаю, что такое роялти. Но - что такое материальная помощь, и кто помогает убогим - никак в толк не могу взять.
показать весь комментарий
12.03.2010 08:16 Ответить