10698 посетителей онлайн
335 18

Янукович предлагает заключить соглашение о гарантиях проведения демократических выборов

Премьер-министр Украины Виктор Янукович хочет заключить политическое соглашение о гарантиях на проведение демократических выборов.

Опубликованной сегодня в газете «Зеркало недели».

«Для того чтобы избирательный процесс прошел без потрясений, нужны новые политические договоренности, новые гарантии взаимного доверия. Поэтому предлагается заключить политическое соглашение о гарантиях проведения демократических парламентских выборов, которое целесообразно подписать президенту, премьеру, лидерам политических сил, представленных в Верховной Раде Украины 5-го созыва, - пишет Янукович.

По его словам, в этом соглашении, к которому могут присоединиться и не парламентские партии, должны содержаться взаимные обязательства не блокировать работу Центральной избирательной комиссии, принципы неконфликтного формирования окружных и участковых избирательных комиссий, обязательство признать результаты, которые будут обнародованы в официальном решении ЦИК.

«Если этого не сделать, сразу после выборов мы войдем в очередной кризис. Создав прецедент, меньшинство может им воспользоваться и заблокировать роботу парламента со всеми вытекающими из этого последствиями», - считает украинский премьер.

Он также считает, что проведение демократических выборов, формирование нового состава парламента и возобновление его полноценной работы является первым шагом на пути преодоления нынешнего политического кризиса в стране.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.06.2007 12:36 Ответить
Разлагающийся
да тут и с дьяволом соглашенье не поможет, дьявол в сравнении с нашим Олимпом просто отдыхает он полном отстое…
показать весь комментарий
30.06.2007 12:48 Ответить
Piskun
Янукович - мямля и боягуз! Сам не знает. чего хочет. и путина никак не может понять, чего тот хочет! Верка Сердючка его одной левой грудью придушит. и скажет - так и было!
показать весь комментарий
02.07.2007 01:02 Ответить
Мартын Козалуп
Да , такое же , какое заключал с Кучмой , готовясь в приемники.
показать весь комментарий
30.06.2007 13:53 Ответить
Зачем Януку очередной универсал? чтобы было что нарушать?..
показать весь комментарий
30.06.2007 19:32 Ответить
BYRYXAU
Чиєб мичало, а чиєб мовчало!!! З цим Недорослем домовлятися всерївно що на вогонь дмухати!!!!!
показать весь комментарий
30.06.2007 20:57 Ответить
krass08
Зачем строить из себя недотрогу Витя? Мы все тебя хорошо знаем, и когда ты опять появишься на кичи, твое место возле ..., ну ты понял, не волнуйся никто кроме тебя не займет.За стариков,что ты обул,земеля, и за тех кто поверил в твою сказку,что осенью в ЕС будем,ответ держать надо.Обмануть хотел, дурилка картонная. Договора с тобой опущенные будут заключать.
показать весь комментарий
30.06.2007 21:22 Ответить
Без Имени
Неужели найдется какой то идиот, кто будет подписывать соглашения с Януком? Камуняки не в счет.
показать весь комментарий
30.06.2007 21:32 Ответить
Янук:
а че? один раз юща кинули как лоха последнего, а лохи они любят наступать на одни и те же грабли, вдруг опять прокатит фокус
показать весь комментарий
30.06.2007 21:35 Ответить
Ха!
Какие могут быть соглашения с продажной померанчевой шавкой?
Тогда-уж лучше уж разговаривать с её заокеанским хозяином!
показать весь комментарий
01.07.2007 01:03 Ответить
Ха-рек, брысь!
показать весь комментарий
01.07.2007 01:26 Ответить
Ха!
Если я брысну - ты ляжешь.
показать весь комментарий
01.07.2007 08:01 Ответить
Liberal American
Третя зміна? Співчуваю...
показать весь комментарий
01.07.2007 05:33 Ответить
Генерал но не хорунжий.
Заключайте , опосля поздно будет . Будете вонять на весь мир о недемократических выборах . Не дай Бог СПУ и КПУ в парламент пройдёт . У Юльки девственная плева вырастет . И Ющер , в мальчика колокольчика превратится .
показать весь комментарий
01.07.2007 05:52 Ответить
doktor
это народ должен определять кто пройдёт а не хам и его холуи.
и если этот паскудник опять "карусели" устроит и "гречку в обмен на подпись" то ему на этот раз уже яйца оторвут - и договор не поможет!!!!!!!
хам и его камуняки разноцветные себе заранее могилку роют - молодцы ! предусмотрительные...
показать весь комментарий
01.07.2007 06:53 Ответить
Без Имени
А себе ты уже вырыл, выродок? Рой глубже - чтоб не вылез ненароком
показать весь комментарий
01.07.2007 08:01 Ответить
maksim
Янек имеет в виду: Вы проводите выборы честно, а мы "как всегда" : будем работать (бабло в конвертах) с главами избирательных комиссий. И все будет в порядке.
показать весь комментарий
02.07.2007 04:46 Ответить
Дон
Судя по всему выборы не пройдут честными поскольку ставки высоки и презедент не может проиграть второй раз. Поэтому Янукович пытается возложить всю ответственность на Ющенко. Хотя реальной власти Ющенко на местах не имеет. В таком омуте подтасовки будут со всех сторон, поэтому и ЦИК переизбрали по партийному принципу. На честных выборах Ющенко проиграет цель его будет выборы сорвать и попробовать переформатировать этот парламент. Иначе БЮТ отбирет даже те крохи которые Ющенко сейчас поддерживают.
показать весь комментарий
02.07.2007 09:52 Ответить