14748 посетителей онлайн
410 53

Кириленко поднимает облсоветы на войну против "украинофоба" Табачника

С призывом инициировать внеочередные сессии областных советов, на которых одобрить обращение к президенту, премьеру и Верховной Раде с требованием увольнения министра образования Дмитрия Табачника обратился к депутатам областных советов председатель партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

В частности, в обращении отмечается, что «тот факт, что украинское образование, а следовательно – воспитание будущего поколения украинцев, предано в руки человека, который презирает украинский язык, историю, национальную идентичность, является прямым вызовом украинскому народу».

«12 марта я зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления «Об освобождении министра образования и науки Украины Табачника Д.В.» (№ 6183). Понятно, что коалиция, правительство и президент Янукович будут пытаться защищать этого министра. Для его снятия нужные решительные и скоординированные действия всех небезразличных людей. Такие действия под лозунгом «Стоп Табачник!» уже начинаются по всей Украине», - говорится в письме .

«Я убежден, что позиция областных советов играет далеко не последнюю роль в процессе отстранения украинофоба Табачника от министерской должности», - сообщил он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.03.2010 14:07 Ответить
Без Имени
«Стоп Табачник!»
«Стоп Сабачник!»
показать весь комментарий
15.03.2010 14:12 Ответить
sova120iq
У Кириленко навязчивая идея, ему следует обратится к врачу-психиатру, а то совсем сдвинется.А может он всегда был психом, по лицу похоже..?
показать весь комментарий
15.03.2010 14:23 Ответить
Без Имени
да все переживает,болезный ,что нахрен никому не нужен.вот и требует обратить на себя внимание посредством этой дури.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:34 Ответить
Дима Харьковский
Вот поражаюсь помаранчам!!! Обделаются в памперсы, а пото машут ими...
показать весь комментарий
15.03.2010 14:21 Ответить
Днепровец
Дима Харьковский, закончились уже "помаранчи", или ещё не заметил?
Открой глаза - уже синие везде.
Д.Табачник - это позор для Украины.

P.S.Для тех, кому охота побрызгатьслюной от злобы и показать свои умения применять великий и могучий - вам не сюда, вам в пивную.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:28 Ответить
Александр Харьков
а что - Табачник из тех,кто завсегдатай пивных?
показать весь комментарий
15.03.2010 14:30 Ответить
А ну-ка на мову...
показать весь комментарий
15.03.2010 14:37 Ответить
sova120iq
Уважаемый, ДНЕПРОВЕЦ, а тем кто пива не то, что не пьёт вобще, а даже на дух не переносит, тем куда?!!
показать весь комментарий
15.03.2010 14:42 Ответить
Днепровец
Для тех, кто привык без мата общаться - везде рады. С такими приятно общаться,если по делу.
Пивная - это аналогия, где с хмельной головой сложно контролировать свои мысли и речь.
Я за культуру общения.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:54 Ответить
Без Имени
отвлекают внимание от состояния в котором оставили страну.хрен вам граждане нацисты,а не профессора табачника.обращал внимание ющенко на призывы советов восточных областей и крыма? теперь сами такое услышите
показать весь комментарий
15.03.2010 14:21 Ответить
Александр Харьков
"cтоп табачник" лучше "стоп ******** кириленка"
показать весь комментарий
15.03.2010 14:28 Ответить
КИЕВ ттт
ЕСЛИ ВАМ ЧУЖДО ВСЕ УКРАИНСКОЕ, ТО СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА НА РОССИЮ!!! ИЛИ ВАС ТАМ НЕ ЖДУТ???
показать весь комментарий
15.03.2010 14:32 Ответить
Без Имени
Киев, а может ты скатертью дорога?? Мы дома у себя. А то что нам не равится ваш укронацизм, так ведите себя уважительно по отношению к согражданам. А то возомнили себя высшей расой..
показать весь комментарий
15.03.2010 14:35 Ответить
Александр Харьков
ты,****,тут на Украине не хозяин!командир *** апельсиной выискался!работать сперва научитесь,а то на вас,паразитов киевских,вся страна горбатится.срань майданная...
показать весь комментарий
15.03.2010 14:46 Ответить
giof
НУ что ж, пусть попробует -- увидит не реакцию облсоветов, а ЖИТЕЛЕЙ многих областей Украины. Достали уже. МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ (не только украинский) народ поднимется в защиту СВОИХ ПРАВ -- права СВОЕГО языка, ПРАВА УЧИТЬСЯ НА СВОЕМ языке, права СОЗДАВАТЬ И СМОТРЕТЬ фильмы на СВОЕМ языке. Кириленко с выпученными глазами кричит о праве украинцев. Конечно же они имеют права, но ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА ИМЕЮТ И ВСЕ ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТМИ граждан Украины!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.03.2010 14:29 Ответить
юго-восток
100%
показать весь комментарий
15.03.2010 14:31 Ответить
Без Имени
+100
показать весь комментарий
15.03.2010 14:36 Ответить
Без Имени
а зачем кириленке ВСЕ облсоветы...ему вполне хватит трёх, особо продвинутых в Эуропу.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:31 Ответить
Без Имени
Свидомыве так не думают. Они уверены, что они и только должны решать, кому как говорить и во что верить. Закрутили бы им гайки немного, а то совсем с Ющем обезумели.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:33 Ответить
Без Имени
"права СВОЕГО языка, ПРАВА УЧИТЬСЯ НА СВОЕМ языке, права СОЗДАВАТЬ И СМОТРЕТЬ фильмы на СВОЕМ языке."---------------------- ДАЁШЬ КАЖДОЙ НАЦИИ СВОЙ ЯЗЫК. ДУБЛИРОВАТЬ ФИЛЬМЫ НА 136 ЯЗЫКОВ, ОБРАЗОВАНИЕ в ВУЗАХ НА 136 ЯЗЫКАХ, МАРКИРОВКА ТОВАРОВ НА 136 ЯЗЫКАХ.
ВСЕМ ЯЗЫКАМ РАВНЫЕ ПРАВЫ
показать весь комментарий
15.03.2010 14:35 Ответить
sova120iq
100%
показать весь комментарий
15.03.2010 14:46 Ответить
Без Имени
который презирает украинский язык, историю, национальную идентичность, является прямым вызовом украинскому народу

враньё!
показать весь комментарий
15.03.2010 14:32 Ответить
Павел Сухарев
Это очень хорошее дело- заявления облсоветов, чтобы дурь всех была видна
Наверняка таких заявлений будет меньше половины от числа всех обастей, и сколько там народу в этих областях ?
То есть получится что более половины областей одобряют назначение Табачника, что и требовалось доказать, что политика Табачника- проукраинская и все украинская, а не от маргинальной части общества
показать весь комментарий
15.03.2010 14:34 Ответить
Без Имени
да их не будет и шести штук
показать весь комментарий
15.03.2010 14:37 Ответить
Без Имени
Как-то незаметно свидомые галицаи присвоили себе исключительное, по их мнению, право считаться истинными украинцами и заявлять всякую чушь от имени всего народа. Горстка придурков, а колбасит из-за них всю страну.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:38 Ответить
Без Имени
галычан к власти близко подпускать нельзя. они от неё дуреют. а ещё больше дуреют, когда стремятся эту самую власть захватить.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:39 Ответить
А Васька слушает,да ест...........гыгыгы.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Вот вешают на Табачника всех собак. А разве он не прав, что галичане - это не украинцы? Даже не вдаваясь в историю, достаточно на лица посмотреть - с украинцами почти ничего общего. Совсем другой тип внешности.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:43 Ответить
NNN
+1000 для БЕЗ ИМЕНИ 14:43
показать весь комментарий
15.03.2010 14:51 Ответить
Александр Харьков
и язык,кстати,совершенно другой,не такой как на остальной Украине.я работал с жителями Тернопольщины,знаю что говорю.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:51 Ответить
Без Имени
Это не только ты говоришь. Это абсолютно научно доказанный факт. У меня бабушка в Черновицком гос. университете работала. У нее остались книжки по филологии, так там галичанский диалект переводили НА УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК.
показать весь комментарий
15.03.2010 15:46 Ответить
Без Имени
Галичане не имеют никакого родства с нами,юговосточниками.Они униаты,мува польский суржик,их герои-для нас убийцы,и сами они злые,как бесы,нахальные,напористые.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:52 Ответить
То я з Пылыпын
Ото ж так і є.Більшість западенців маленьки на зріст,
Бандера-155см,Вакарчуки,Васюники по по 159см с брилєм. Схожі на вьєтнамців
показать весь комментарий
15.03.2010 14:53 Ответить
Без Имени
свидомый вьетнамэць гораздо лучше несвидомого кацапа!
показать весь комментарий
15.03.2010 14:56 Ответить
sova120iq
А, так они все злобные КАРЛИКИ-ЛЕПРИКОНЫ?
показать весь комментарий
15.03.2010 15:01 Ответить
Без Имени
Кириленко поднимает облсоветы на войну против "украинофоба" Табачника - Цензор.НЕТ 3505
показать весь комментарий
15.03.2010 14:55 Ответить
СЛД
Кто такой кириленко? С его-то статусом и блошиной партией корчить из себя задиру-петуха?! На народных харчах морду отъел,что скоро треснет. Мне Табачник нравится-УМНЫЙ МУЖИК! То,что петь под нациков не будет,то это правильно.При Советской власти Украине и украинскому уделялось больше,чем сейчас нацики шипят.кириленко чмо.
показать весь комментарий
15.03.2010 14:56 Ответить
Без Имени
Просто удивляюсь нашим нацистам. Это же надо так настроить против себя население. Всегда все говорили на языке, на котором удобно. Никто и внимания на бытовом уровне не обращал. Эти же уроды все вывернули так, что вопрос разросся до размеров вселенской катастрофы..
показать весь комментарий
15.03.2010 15:10 Ответить
ПРОКУРАТОР
Свинорылый Кириленко до сих пор не понял, что его песенка спета. Это напыженое чмо (обратите внимание, как он у Шустера нос задирает - хоть пальто вешай) просто ущербное и эта ущербность вынуждает его плеваться гавном даже в своих
показать весь комментарий
15.03.2010 15:18 Ответить
Тебе Табачник нравится? Хорошо.Но, пусть сначала вернет архивные документы ,якобы "подаренные ему во Львове,да и часть музейной (тоже львовской) коллекции .
P.S. Вакарчука придушила бы собственными руками или одним ударом ноги,благо рост 175 позволяет (а низкорослые в основном-"закарпуття").Тесты отменять нет необходимости,просто все нужно привести в порядок и отменить "льготников".Но,за трех-ступенчатую магистратуру!! и это в конце уч.года...прибить мало.Диплом бакалавра за рубежом считается неполным высшим,так спрашивается нафига 4 года обучения в Академии печати,(благо на бюджете и со стипендией),что-бы получить диплом техникума??? Диплом "специалиста"нафиг никому не нужен,а для магистратуры необходимо сдать практически канд.минимум.И что теперь делать моему ребенку? Уезжать в Краков (с польским полный ноль ),да и только летом замуж вышла. Ее муж тоже студент,правда заочник, но он только на 1-м курсе,да и двух студентов-"иностранцев" мы не потянем.
Маразм.Что бы не быть голословной :
Освітні програми підготовки магістрів можуть бути поділені на:
- дослідницькі, що передбачають поглиблення досліджень в одній з наукових галузей;
- професійні, що передбачають розвиток професійних та формування управлінських компетенцій у певній галузі професійної діяльності;
- кар’єрні, що передбачають вдосконалення (просування) здобутих теоретичних знань і практичного досвіду для кар’єрного зростання та підготовки до здійснення управлінської діяльності.
Відповідно до класифікації програм можуть існувати дипломи професійного, дослідницького та кар’єрного магістра."
Указ от 10.02.2010 № 99
показать весь комментарий
15.03.2010 15:54 Ответить
2112
Поздно укакались оранжоиды, теперь пусть вакарчуки & Ко вазелин готовят и зад подставляют, на этот раз чутьё их не подводит, будут драть во всю силу.
показать весь комментарий
15.03.2010 15:21 Ответить
Без Имени
А этим кириленкам лишь бы не работать
показать весь комментарий
15.03.2010 15:42 Ответить
опять не повезло, сельским фашистам, неудачникам)))
показать весь комментарий
15.03.2010 15:47 Ответить
Вітер2
Геть українофоба Табачника
Табачник відкритий ворог України й йому не місце в уряді.
показать весь комментарий
15.03.2010 15:51 Ответить
NNN
Йододефицит сказывается и на умственных способностях, а недоразвитые всегда против умных выступают.
показать весь комментарий
15.03.2010 16:02 Ответить
То, что Кирилленко приложил огромные усилия, чтобы разорить страну - это фигня, главно - мову защищать не щадя живота своего.
Много у нас облсоветов выступило в защиуту Бандеры от "нападок" Европы? По Табачнику будет ещё меньше, они, облсоветы, не дурные, против власти не попрут. А большинство и не захочет - их Табачник вполне устраивает.
показать весь комментарий
15.03.2010 15:53 Ответить
Не,мля,в иканомике повная жоппа,а оне бороду рвуть Табачнику....гы.
показать весь комментарий
15.03.2010 15:56 Ответить
ksena
Все дело в том, что мы живем в разных Украинах. Бандере нужно было дать звание героя галицкой Украины.И все было бы нормально.
Вакарчук не устраивал восточников, табачник- западников. Но терпели Вакарчука, а после того, как терпели безбашенного плебея луценко, потерпят и украинофоба табачника.Тем более, он еще ничего не сделал на посту министра. А картины из музеев он крал будучи всего лишь депутатом верховной рады. Так там он не один такой.
показать весь комментарий
15.03.2010 16:00 Ответить
мундир
Во первых ,кто вам сказал,что Табачник-украинофоб.Все его высказывания и написанные статьи касаются только засилья галицийского менталитета.Человек,в отличии от многих борцов с оранжизмом,открыто называл своими именами все делишки и поступки представителей галицийского "пьемонта".Требовать равноправия всех национальностей ,живущих НА Украине-это украинофобство?
Во вторых,скверная привычка говорить о человеке гадости,в частности-вор,не имея на руках решения суда и ни какого документа,подверждающего это-тоже присуща именно "проеврпейскому" западенству.
Вся компания против Табачника-самопиар Кириленко и иже с ним.Проиграв выборы и все,что можно,растеряв поддержку своего избирателя,вся эта национальноозабоченная компашка пытается набрать очки якобы защищая образование.
Если Янукович поведется на все эти агонистические дергания и уволит Табачника-лично буду агитировать всех своих друзей и через них еще людей не голосовать на выборах в Верховный Совет за ПР.
показать весь комментарий
15.03.2010 16:26 Ответить
Без Имени
Почему так взъелись на нового министра образования Дмитрия Табачника стаи политических подъедал?

Человек только занял пост. Еще ничего не сделал, кроме того, что дал несколько комментариев, а на него уже клеят ярлык украинофоба. На завтра даже назначили акцию протеста, объявив в интернете мобилизацию студенческих организаций для действа под названием «Анти Табачная кампания».

У меня есть собственная версия, почему поднимается эта пропагандистская волна. Это предположение сложилось после общения с ректорами нескольких украинских вузов. Просочившийся в прессу факт, как Вакарчук-старший «благословил» Вакарчука-младшего в школьный учебник, используя госбюджет для рекламы музыкального бизнеса своего отпрыска, — только вершина коррупционной пирамиды, в которую превратилось это министерство при «оранжевых».

Я был поражен, узнав, что в послемайданную эпоху лидеры некоторых студенческих организаций (кстати, не всех, а только избранных) были введены в аттестационные органы Минобразования. Без их визы ни один вуз не мог получить разрешение на новые специальности. Внешне это выглядело очень демократично — как привлечение общественности для решения важных государственных проблем. Но чем еще можно назвать эту затейливую схемку, как не новой формой рэкета? Разрешение выдавалось якобы только в обмен на перечисление на счета «правильных» студенческих организаций «спонсорских взносов». А куда они шли дальше, было известно одному Богу и «молодежным вождям», ставшим вдруг очень важными людьми в бюрократических сферах.

С приходом нового министра над этим «деньгопроводом» нависла угроза. Вместе с Табачником ожидается серьезная ревизия, как в пьесе Гоголя. Чтобы отвлечь от нее внимание, политики и «псевдостуденты-рэкетиры» решили раскрутить тему «бунта». Не в украинофобии и не в украинолюбии, думается мне, причина нынешнего скандала, а в попытке замести следы обыкновенного вымогательства. Смотрите внимательно телевизор. Завтра вы увидите новую серию «Операции «Ы».
показать весь комментарий
15.03.2010 22:32 Ответить
Без Имени
Да пофиг этому Кириленко какой-то Табачник! Так, просто повод подвернулся. Там бери выше! Главный крикуноборец должен оппозицию возглавить. Чемпионат второй лиги.
показать весь комментарий
15.03.2010 16:14 Ответить
Да он и из второй лиги вылетит после 2012 года.
показать весь комментарий
15.03.2010 16:20 Ответить