9457 посетителей онлайн
383 22

Лавринович: решение Конституционного Суда не повлияет на нынешнюю коалицию

Если индивидуальное членство депутатов в коалиции будет признано неконституционным, то такое решение будет учитываться при формировании уже новой коалиции.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович в интервью агентству "Интерфакс".

"В рамках существующей модели формирования коалиции, которая, на мой взгляд, не является совершенной, будет достаточно сложно однозначно отрицать тот способ формирования коалиции, который есть сейчас", - отметил он.

"При этом даже если гипотетически представить, что суд признает указанную норму регламента неконституционной, решение Конституционного суда вступает в силу с момента оглашения, а не со вчерашнего - позавчерашнего дня", - сказал министр.

"То есть решение КС будет учитываться при формировании уже новой коалиции", - подчеркнул Лавринович.

По его словам, "закон имеет обратную силу только в одном случае: когда речь идет об уголовном преследовании человека, и принятый закон смягчает меру его ответственности".

"Решение суда вступает в силу с момента его принятия и с этого дня норма, признанная неконституционной, не может применяться", - пояснил свою позицию министр.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.03.2010 08:15 Ответить
Без Имени
Юридическая казуистика Лавриновича - абрамовича!!!
Как обмануть конституцию?!!!
показать весь комментарий
17.03.2010 08:27 Ответить
Без Имени
Как обмануть то, чего нет?
показать весь комментарий
17.03.2010 08:34 Ответить
янсный пень! Дорвались до кормушки, а том хоть трава не рости...
показать весь комментарий
17.03.2010 08:33 Ответить
Без Имени
вспомни Ющенко...
показать весь комментарий
17.03.2010 08:36 Ответить
например?...
показать весь комментарий
17.03.2010 08:39 Ответить
Юрисконсул
Например отмена своих указов о роспуске ВР, так как о их не конституционности мог дать заключение КСУ. С одновременным поклепом на судью-докладача Сюзанну Станник, которую оно уволило "за измену присяге". Все обвинения были позже сняты, но время то прошло. И судья трижды Судом восстанавливалась на работе- но Ющенко увольнял под новыми предлогами, в конце концов отменив назначение, раз не мог уволить. Помнишь?
показать весь комментарий
17.03.2010 10:24 Ответить
все ж уплачено
показать весь комментарий
17.03.2010 08:38 Ответить
С.П.А,М
По логике Лавриновича можно безнаказанно игнорировать Конституцию и уже существующее решение КС по формированию коалиции. Действительно, казуистика!
показать весь комментарий
17.03.2010 08:38 Ответить
леонид с донбаса
И это говорит министр юстиции..Мне трудно подобрать определение,но то что у власти бесы,то это точно.Все вывернуто наизнанку,зазеркалье какое-то.То,чего не должно быть априори,выставлено фактом.
показать весь комментарий
17.03.2010 09:11 Ответить
Alla
Теперешняя ЖОПА (жорстка оппозиция),а вчерашняя власть,5 лет не то что нарушали Конституцию,они ее каждый день насиловали во всех мыслимых и немыслимых позах. И?
показать весь комментарий
17.03.2010 09:21 Ответить
Без Имени
конкретику приведи пожалуйста. вы голубцы мастаки врать. а как на деле - то оказывается что и дефолта нет.... факты в студию, нет фактов - не надо ляля
показать весь комментарий
17.03.2010 09:25 Ответить
мчс
А що в КС вже провели ротацiю суддiв? Чи може вже все i вся пiдкуплено?
показать весь комментарий
17.03.2010 09:41 Ответить
Без Имени
На сам ом деле ЖОПА, это теперь вся страна (пользуясь вашей же терминологией).
показать весь комментарий
17.03.2010 09:40 Ответить
Без Имени
Alla Комментировать
Теперешняя ЖОПА (жорстка оппозиция),а вчерашняя власть,5 лет не то что нарушали Конституцию,они ее каждый день насиловали во всех мыслимых и немыслимых позах. И?
17-03-10 09:21

Может не будеш голословным и назовёш КОНКРЕТНО какие статьи конституции нарушила прошлая власть по которым есть РЕШЕНИЯ конституционного суда ?
показать весь комментарий
17.03.2010 09:46 Ответить
Без Имени
Хочется чтобы эти жополизатели Йануковича лично столкнулись с беспределом
Ничто так не влияет на убеждения как ущемление личных интересов
показать весь комментарий
17.03.2010 09:41 Ответить
мчс
Може хтось назвати хочаб одного чесного i справедливого суддю в КС??? А то я в догадках, но не може бути щоб нiодного!
показать весь комментарий
17.03.2010 09:48 Ответить
Без Имени
Як руйнувати стару коаліцію,то закон має зворотній шлях

А як сфабриковану штучну коаліцію поставити в рамки закона,так зразу закон немає зворотньої сторони
показать весь комментарий
17.03.2010 09:42 Ответить
доллар
Лавринович: решение Конституционного Суда не повлияет на нынешнюю коалицию

Вот оно как ? Оказывается что и Конституционный Суд нынешней коалиции и нынешнему министру юстиции НЕ указ и решение суда НЕ обязательно выполнять ?!
показать весь комментарий
17.03.2010 09:44 Ответить
а то как же, если гарант - РЕЦИДИВИСТ!
показать весь комментарий
17.03.2010 09:49 Ответить
Юрисконсул
учи законодательство Украины
Гарант не судим.
DIXI
показать весь комментарий
17.03.2010 10:25 Ответить
мчс
Якщо ВР вже наперед наголошуе, що будь яке рiшення КС небуде виконуватися, то нафiга тодi КС. Розпустити i грошi направити(а сума огого) в экономiку. Правду знайдемо У ВР i Адмiнiстрацii президента , як гаранта.
показать весь комментарий
17.03.2010 10:28 Ответить