6880 посетителей онлайн
893 69

Под Министерством образования и науки милиция арестовала участника акции против Табачника

Сегодня у здания Министерства образования и науки в Киеве около сотни студентов и жителей столицы требовали отставки главы ведомства Дмитрия Табачника. Одного из участников акции арестовали.

Акция с требованием отставки Дмитрия Табачника, Фото УНИАНОб этом сообщили в ВО Свобода, которое выступило организатором акции Табачника - на свалку истории.

Митингующие держали лозунги Не подчинимся украинофобу!, Табачника – на свалку истории!, Он – опасен для образования!, Табачник=коррупция, Табачник – уезжай на историческую родину (Табачнік, забирайся на істарічєскую родіну) и т.д.

"Табачник известен своими шовинистическими украинофобскими взглядами, ктороые он неоднократно выражал. Он славится своим стремлением "согласовать" украинскую историю с Кремлем и постоянными коррупционными скандалами",- заявил заместитель председателя Киевской городской организации ВР Свобода Руслан Андрийко.

Позже он был задержан правоохранителями и сейчас находится в Шевченковском РО ГУ МВД.

Как сообщалось, напомним, назначение Табачника на пост министра образования и науки вызвало волну негодования.

Сегодня во Львове пять тысяч человек вышли на митинг, требуя отставки Табачника. В ответ на требования пикетчиков Львовский облсовет потребовалот Кабинета министров и председателя Верховной Рады Украины уволить с занимаемой должности министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

В свою очередь, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что Табачник должен добровольно уйти в отставку.

Президент одного из самых престижных вузов Украины - Национального университета Киево-Могилянская академия Сергей Квит жестко раскритиковал это назначение.

15 марта, Ивано-Франковский областной совет обратился к Президенту Виктору Януковичу, спикеру парламента Владимиру Литвину и премьер-министру Николаю Азарову с требованием освободить Дмитрия Табачника от занимаемой им должности. 16 марта, в отставку подал его первый заместитель Александр Гребельник, ранее заявление об увольнении написал заместитель министра Павел Полянский.

Херсонские студенты создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Табачника. Также уволить Табачника призвали ряд общественных организаций Донецкой области.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.03.2010 14:32 Ответить
Без Имени
"сотня студентов и жителей столицы" плюс полудурок из Могилянки... Массоффка шопистец, канешна
показать весь комментарий
17.03.2010 14:40 Ответить
Без Имени
Для Табачника и этого достаточно
показать весь комментарий
17.03.2010 15:08 Ответить
КИЕВ
интересно глянуть на этих "жителей" столицы)))
показать весь комментарий
17.03.2010 15:56 Ответить
Без Имени
http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_13826.jpg
показать весь комментарий
17.03.2010 16:02 Ответить
Без Имени
Под Министерством образования и науки милиция арестовала участника акции против Табачника - Цензор.НЕТ 5104
показать весь комментарий
17.03.2010 16:03 Ответить
Без Имени
Виглядає як "радной". Хочу бачити міністром освіти Ізраїлю українця.
показать весь комментарий
17.03.2010 19:32 Ответить
Без Имени
началось. пора брать вила.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:41 Ответить
Что,скот не кормлен,так бери покорми.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:42 Ответить
Без Имени
Под Министерством образования и науки милиция арестовала участника акции против Табачника - Цензор.НЕТ 637
показать весь комментарий
17.03.2010 14:43 Ответить
Без Имени
ряд организаций Донецкой области- это три придурка из местной Просвиты
студенты Киево- Могилянки- без комментариев. поскольку заодно со студбилетом получают удостоверение той же Просвиты.
всё остальное- обыкновенная бандеровская шелупонь. а Янык- дурак, которого Ганька за горло держит
показать весь комментарий
17.03.2010 14:42 Ответить
Ага
Очень даже правильно. Теперь пусть дадут ему по Ж ...и выяснят, на какие шиши он такие кульбиты выписывает, почему не занят общественно-полезным трудом. А студенты пусть учаться, и митингуют на зачётах и коллоквиумах. А будут дёргаться - лишить степухи за прогулы или ещё лучше,- домой к мамке. Там родаки быстро вернут к реальной жизни.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:44 Ответить
Без Имени
да че не ясно тигрлюны уши торчат
показать весь комментарий
17.03.2010 15:00 Ответить
Студент
А нам прикольно побузить, лишь бы не учиться...
показать весь комментарий
17.03.2010 14:44 Ответить
Без Имени
Сегодня националисты и студенты, настроенные резко против нового министра образования Дмитрия Табачника, устроили акцию протеста возле здания министерства. Напомним, они обвиняют нового главу Минобразования в «украинофобии» и требуют его отставки.

Тут же митинговали и сторонники нового министра. Всего на проспекте Победы собралось около двух сотен человек. Чтобы не допустить стычки двух «лагерей», на месте дежурили бойцы МВД.

Акция националистов закончилась громкой дракой, в которой пострадал один из сторонников Табачника, историк и политолог Виктор Воронин. «Я пришел поддержать министра. Вдруг ко мне подбежал один из активистов националистов – Николай Коханивский, ударил в нос и висок кулаком с куском металла и скрылся! У меня разбито в кровь лицо, сейчас еду на экспертизу снимать побои и уже дал показания милиции», - рассказал «Сегодня» Воронин.

Сам Николай Коханивский рассказал другую версию. Он подтвердил, что был на митинге, но, по его словам, никого не бил. «Я никого не трогал! Но когда попытался отобрать плакат с компрометирующими лозунгами у защитников Табачника, они на меня набросились. Я отошел подальше, не хотел лезть в драку, потому что вся киевская милиция уже знает меня в лицо», - сказал Коханивский.
показать весь комментарий
17.03.2010 15:48 Ответить
Без Имени
Также уволить Табачника призвали ряд общественных организаций Донецкой области.
...........................
Организаций состоящих из полупиидоров, по целому пиидору на организацию не хватает.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:44 Ответить
Без Имени
говорить правду значит сеять украинофобию
возьмите тогда в министры хорошего актера
показать весь комментарий
17.03.2010 14:45 Ответить
Без Имени
идите нахрен он лучший,как вакарчук для нас.кстати какой приказ министра вам не нравиться?
показать весь комментарий
17.03.2010 15:29 Ответить
Экономическое чудо Цушка
Вот так, понемногу да по чуть-чуть, "мудрые регионалы" и сделают из тягнибоковской Свободы реальную опозицию. Причем радикальную, вооруженную и плюющую на законы, возможно и свинцом. А вот тогда, Ющ с Юлей покажутся для некоторых товарищей с востока детским лепетом на лужайке. Хочу ошибаться, но...
показать весь комментарий
17.03.2010 14:47 Ответить
Без Имени
Это Юля снова выпихивает вперед шестерок. После 1го тура Тягныбок первый призвал поддержать Юлю. А теперь она единственная и неповторимая глава народно-демократического и национал-патриотического движения. По мужу - чистокровная украинка.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:58 Ответить
Без Имени
Дружба - дружбой, а табачок - врозь!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:48 Ответить
Марічка_ZP_UA
І я їх всіх дуже чудово розумію, бо сама не в захваті від ілеї назначення пана Табачника на цей пост.
Вся країна знає, як відноситься він д оукраїнської мови, да українців в цілому... Всі це чули, всі читали, тому й тепер проти.
Можу сказати і те, що Українська Народна Партія разом з її лідером Юрієм КОстенко теж не згодні з цим вибором.
А всі ті, хто не хоче погоджуватися з цим рішенням - мають право виразити свою точку зору. От і пікетують люди.
А щодо людини, як заарештували, то не дуже зрозуміло, чому пан Табачник має право ображати нашу рідну мову, а пан Андрій не може сказати, що він про це думає...
Якось все це так, як прописано у правах людини, чи не так?
показать весь комментарий
17.03.2010 14:48 Ответить
Без Имени
Дякую! +100!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:50 Ответить
Akatos
Маруся, никому твоя ридна мова нафуй на сдалась. Но это же вы лезете своим свиным рылом в Крым, Донбасс, Одессу, Харьков, Днепр и начинаете рассказывать. на каком языке нам учиться, смотреть фильмы в кинотеатрах, какие каналы по кабельному можно крутить, какая истоия идолжна быть правильная, и кто чьи враги... Вы уже затрахали полстраны!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:54 Ответить
Без Имени
спасибо.+1000
показать весь комментарий
17.03.2010 15:02 Ответить
Без Имени
пожалуйста на Х У Й пошел!!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2010 15:06 Ответить
Без Имени
был там?понравилось ,деточка?
показать весь комментарий
17.03.2010 15:38 Ответить
Без Имени
Ми живемо в Україні, а Ви - в Малоросії, але, на жаль, ці країни можуть міститися і в сусідніх квартирах...
показать весь комментарий
17.03.2010 15:08 Ответить
петро
У Харкові і ще двісті кілометрів на схід і до Вологи була Українська мова! Ви прийшли не прохані зробили із сатаністами - масонами геноцид.Зайняли житла мертвих і тепер варнякаєте! А Біблія вчить: чужинець, приходень, прийми культуру народу і жий, а ні то іди геть а то Бог покарає. Так і тебе за твоє німцями створене варнякання! Русь це стара назва шведів так їх зовуть Фіни.
показать весь комментарий
17.03.2010 17:52 Ответить
Безродное животное ты и эмигрант, если живёшь в стране с название Украина и не знаешь своего языка. Вали в расию и люби её, если не в состоянии понять украинский, они там тебя ждут.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:00 Ответить
Без Имени
Та такі уйобки як ти Akatos затрахані ще з дитинства.
показать весь комментарий
17.03.2010 19:28 Ответить
Ага
Маруська, все уже забыли что такое УНП, а ты приходишь на пепелище и плачешь . Хочешь говорить, читать писать на мове, - будь ласка. Только другим рот не закрывай. Пусть говорят читают и пишут так как им удобно. А "пан" Андрей - обыкновенный провокатор. Не переживай, надают по жоппе, чтоб не повадно было неустойчивых психически студентов, подбивать на прогулы занятий, и выпустят.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:55 Ответить
Без Имени
а ты ПНХ агателло ******
ты тут шо дни и ночи на цэнзоре проводишь?
Ваши ж пэрэмоглы, так **** ты желчью обливаесси??
показать весь комментарий
17.03.2010 14:57 Ответить
Без Имени
Под Министерством образования и науки милиция арестовала участника акции против Табачника - Цензор.НЕТ 5718

Очень заслужонный чиновник неизвестно какой страны
показать весь комментарий
17.03.2010 16:11 Ответить
из Киева
Марічка_ZP_UA нахер в КАНАДУ!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2010 15:58 Ответить
Без Имени
мудак из Киева пакуй вєщічки і бодрим шшахом ****** в рашку
показать весь комментарий
17.03.2010 19:30 Ответить
Akatos
Вот гаденышей колбасит, чем больше визжат, тем больше приходит осознание, что Табачник - достойный министр
показать весь комментарий
17.03.2010 14:50 Ответить
Без Имени
х у й л о малограмотное скорее
показать весь комментарий
17.03.2010 14:51 Ответить
Экономическое чудо Цушка
Тогда погляди, дебилушка, в достойное лицо Цушка, в морду завтрашнего украинской экономики. Может и прозреешь.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:55 Ответить
Akatos
Да мне насрать кто возглавляет экономическое министерство, в этой жизни я могу рассчитывать только на себя, родных и друзей - на патернализм от государства надеются только дураки вроде тебя. А вот, кто будет министром образования для меня куда важнее - именно в гуманитарной сфере определяется свобода личности. И вдвойне противно, что бандерня визжит не за свои права и свободы, а лезет в мой огород, рассказывая мне всякую чушь о каких-то "украинских ценностях"
показать весь комментарий
17.03.2010 15:08 Ответить
Без Имени
Это ты то личность? Насмешил? Чмо ты прибацаное а не личность!
показать весь комментарий
17.03.2010 15:11 Ответить
Без Имени
мелький хулиган без имени,считает себя остроумным,а получилось смешным
показать весь комментарий
17.03.2010 15:40 Ответить
Без Имени
сам-то ты чмошнег хоть какое вымя имееш?
Коль имееш - писни!
показать весь комментарий
17.03.2010 15:48 Ответить
Вот из-за того отстоя как ты, которому всё равно кто при власти, ты и твои дети, когда прийдёт время пенсию получать, будете ходить миластыню просить и хлеб с водой будете жрать.

Сейчас может ты на себя расчитывать можешь, а если и дальше так дела пойдут, то дотянем по уровню жизни как в банановых республиках и посмотрим как ты будешь что расчитывать ...
показать весь комментарий
17.03.2010 18:06 Ответить
constantf
Из этого следует, что ты-мудак, парниша
показать весь комментарий
17.03.2010 17:04 Ответить
Никогда не испытывал особой симпатии к Табачнику (как впрочем и ненависти). Но после истерики галицаев - всей душой "за".
Дима держись! Не поддавайся *******!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:53 Ответить
constantf
Научись подтирать рот!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:03 Ответить
матрос Железняк
бандер расстрелятьнах!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:55 Ответить
НКВД
и тебя в первую очередь
показать весь комментарий
17.03.2010 14:58 Ответить
Alex
Даёш Шуфрича на пост министра образования!
показать весь комментарий
17.03.2010 14:57 Ответить
Без Имени
бедные крокодилы от науки...
показать весь комментарий
17.03.2010 14:59 Ответить
Без Имени
а ганя шось дофуя стала писдеть не пора ли януку ея раком поставить бо балакуча очень мымра.
показать весь комментарий
17.03.2010 15:31 Ответить
Без Имени
а минеты как?
показать весь комментарий
17.03.2010 15:33 Ответить
Васю Цушко министром образования и культуры
показать весь комментарий
17.03.2010 15:43 Ответить
Без Имени
Витренко.
показать весь комментарий
17.03.2010 15:48 Ответить
Нееее...Витренко главой МИД
показать весь комментарий
17.03.2010 15:50 Ответить
Заставить,палу таку,зьисть азбуку прилюдно,шоп не катував культуру........гы.
показать весь комментарий
17.03.2010 15:55 Ответить
constantf
А что теперь орать?. Нужно было правильно голосовать, ублюдки
показать весь комментарий
17.03.2010 17:00 Ответить
это хто там протестует? Те хто ОРАЛ против ВСЕХ! ДООРАЛИСЬ!!! Теперь в ментовке ХАМ объяснит...
показать весь комментарий
17.03.2010 17:05 Ответить
Дурдом! Что не ни кого на должность министра образования? На Табачнике свет клином сощелся.
показать весь комментарий
17.03.2010 17:10 Ответить
Без Имени
Ирину Фарион надо министром. Вот вы оранжоиды от счастья кипятком изойдёте...
А ведь Регионалы просто выполняют те обещания, которые поддержало большинство страны.
показать весь комментарий
17.03.2010 17:26 Ответить
это ещё ГЕНОЦИД и недели не рулит! А столько дерьма натворил!...
показать весь комментарий
17.03.2010 17:14 Ответить
Без Имени
это ещё ГЕНОЦИД и недели не рулит! А столько дерьма натворил!

Игорек! Вспомнишь мои слова эта рыгиАнальная клоунада продлится пол-года максимум!
показать весь комментарий
18.03.2010 12:00 Ответить
Роксолан
а сраная могилянка чего вякает? Вот уж где корупция,-так это в этой так называемой академии.
показать весь комментарий
17.03.2010 17:25 Ответить
тому що
Ребята, а вы заметили, что колбасит-то по поводу министра только бывших жителей восточных кресов польских. Их надо пожалеть, они еще не стали полноценными гражданами своей страны, поэтому и ведут себя неадекватно ситуации. Я думаю, что новый президент, избранный большинством украинского народа, сумеет успокоить меньшинство, где пряником, а где надо, то и кнутом. Деваться вам некуда, придется смириться с умницей - Табачником. Тем более, что его IQ на порядок выше бывших министров -он хотя бы не говорит, что вы разговариваете на собачьей мове, в отличие от министров бывших........
показать весь комментарий
17.03.2010 17:28 Ответить
Без Имени
Под Министерством образования и науки милиция арестовала участника акции против Табачника

А это уже политические преследования! ГАНЬБА!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:30 Ответить
петро
Слово назад не повернеш!
Табачник хабарник, як і Тимошенко - данину збирав!
Нишком документи героїв фальсифікував,викрадав!
Україну масон ненавидять люто!
При владі таким нчистивцям не бути!
Табачник і Тимошенко - два геморої!
Не в міністерстві їм бути, а ритис у гної!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Приведенный в теме источник однобокий и провокационный.
От силы там было 50-60 проплаченных студентиков, старичков,засветился Рыбачук - ярый сторонник Юща.
Пришли люди - сторонники министра - люди совести и дела без всякой платы,а по призыву души. Но "честное " укроТВ и продажные журналюги почему-то это не показали, а высвечивали только плакаты против Табачника и крикунов против Табачника,показывая мелкую массовку,как "большое" скопление людей. Провокация чистой воды.
Нацик,который участвовал в вандализме памятника Ленина вдруг набросился с кулаками на стоящего мужчину,который держал в руках плакат в защиту министра. Один час в рупор покричали и разошлись.Вот и вся их войнушка,как они тут глаголят,что весь Киев,Житомир,Херсон восстанет. Насмешили ублюдочные.
Если это действительно были студенты,которые сбежали с уроков,то нужно их наказать,вплоть до исключения из ВУЗов,чтобы другим уродам неповадно было. Где милиция,прокуратура? Кто разрешил эту акцию?
Вся эта шумиха вокруг Табачника - это нацистская пыль,распускающая аллергию по всей Украине. Нужен проливной дождь,чтобы уничтожить эту гадкую пыль.
Пора прекращать заигрывать с нациками и потакать их шантажу и провокациям.
Галицкое быдло нужно загнать в их стойло. Давно ПОРА.
показать весь комментарий
17.03.2010 19:21 Ответить
СМЕРШ
Только ОДНОГО? А говорили, что ВСЯ Украины против Табачника Всю Украины за "граты"