9432 посетителя онлайн
579 12

Тигипко о проблемах бюджета: "очень трудно будет выходить на дефицит 3-4%"

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что "очень трудно будет выходить на дефицит государственного бюджета 3-4%" в 2010 году.

Как сообщил чиновник по окончании заседания правительства, сегодня Кабмин обсудил макроэкономические показатели, на которые Министерство финансов Украины будет ориентироваться во время разработки проекта бюджета на 2010 год.

Тигипко также отметил, что, в частности шла речь о прогнозировании роста экономики в мире, цены на металл и на нефть.

"Министерству финансов поручили и сейчас Минфин начнет разрабатывать подходы к бюджету. После этого все министерства будут работать с Минфином, будем готовить меры, которые разрешат нам изыскать резервы для улучшения бюджетной ситуации", - отметил Тигипко.

Кроме того, по его словам, пока нет окончательной цифры относительно дефицита госбюджета в 2010 году.

"Сегодня нет этой цифры. Мне кажется, что очень трудно будет выходить на дефицит 3-4%, очень трудно", - сказал Тигипко.
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.03.2010 14:35 Ответить
udav
Странно, а от Юща и от Юльки слышал, что впереди ЕУРОПА, и радужные перспективы, а теперь такой облом
показать весь комментарий
17.03.2010 14:44 Ответить
11
Когда будут налоговые каникулы и повышение минимальных пенсий до 2000 грн?
показать весь комментарий
17.03.2010 14:44 Ответить
Без Имени
Потерпи. Еще немного в таком темпе и пенсии по 200.000 будут.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:50 Ответить
1+1
Так верните власть Юлии,она легко сможет,а если мешать не будут то и профицитный бюджет она сделает
показать весь комментарий
17.03.2010 14:45 Ответить
ПРдуны
Ну уж нет. У нас бабло закончилось. Нужно пополнить за счет лохов.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:47 Ответить
Без Имени
Да потерпеть еще чуть-чуть и уже 2010 кончится.
показать весь комментарий
17.03.2010 14:48 Ответить
Юрий
А че ты начал жаловаться ? Зачем тогда шел во власть ?
Кому вообще бывает легко. Ты работай, слушай в свой адрес
потоки заслуженной критики и разного дерьма ( А как же !
Это будет обязательно ! И должно быть. Ты не исключение )
Вот ты, Тигипко, знаешь почем картошка и фасоль ? И как менялась
их цена ? А !!!! Видишь не знаешь. Хреновый ты министр значит.
Потрибни змины. Треба миняты цю владу.
Шуфрич таких вопросов назадавал тонны. Тебе придется отглатывать также.
показать весь комментарий
17.03.2010 15:16 Ответить
Евросоюз считает, что при новой власти возможна стабилизация экономики Украины, создается благоприятная почва для инвестиций и перспективы развития промышленности. (Янукович не потчует народ радужными обещаниями в отличии от предыдущей власти)
показать весь комментарий
17.03.2010 17:16 Ответить
Без Имени
Янукович не потчует народ радужными обещаниями в отличии от предыдущей власти)
-----------------------------------------------------

А-га!
Пенсии 2000 грн. с ноября 2009-го и налоговые каникулы на 5 лет...
показать весь комментарий
17.03.2010 17:22 Ответить
Прощай пеннсии!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:24 Ответить
Коловрат
Ты - пенсионер