9419 посетителей онлайн
523 44

В центре Киева расстреляли бездомных собак

На улице Жилянской в центре Киева сегодня были обнаружены мертвыми бездомные собаки, которых опекали волонтеры.

Как сообщили активисты общественной инициативы "Форум защиты животных", смерть животных наступила вследствие пулевых ранений в голову.

"Как видим, власти сменили свою тактику, так как боятся человеческих жертв, и взялись за пули. Вместо того, чтобы гуманными методами, на которые были выделены деньги из бюджета, решать проблему бездомных животных, власти просто периодически устраивают зоозачистки. Теперь собаки лежат в центре города, за вывоз каждой из них требуют по 300 грн. Местные жители в растерянности, так как в любой момент сюда могут прийти дети, которые привыкли подкармливать собак после школы", - рассказала волонтер инициативы Виктория Лукьяненко.

В свою очередь президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Ася Серпинская подчеркнула, что защитники животных выступают за то, чтобы убрать бездомных собак с улиц, но гуманными методами - за счет строительства приютов и массовой стерилизации. "Мировой опыт показал, что массовая травля и отстрел собак являются не только варварскими, но и неэффективными методами борьбы с бездомными животными на улицах", - добавила она.

Напомним, на прошлой неделе зоозащитные организации провели под стенами киевской мэрии акцию протеста с требованием немедленно прекратить варварское уничтожение собак на улицах города и выполнить обещания по регулированию количества бездомных животных гуманными методами.

Программа стерилизации животных в Киеве была введена в действие в 2008 году и рассчитана на четыре года. На ее реализацию было предусмотрено 76 млн.грн. Однако, она, по словам защитников животных, в полной мере так и не была реализована, что признает и первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
17.03.2010 17:36 Ответить
Без Имени
не думаю, что власти стреляли собак в центре Киева
показать весь комментарий
17.03.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Если честно, то я тоже очень сильно сомневаюсь, что это делали власти
показать весь комментарий
17.03.2010 17:44 Ответить
Без Имени
А политика, живущего на вокзале, не отстреливали?
показать весь комментарий
17.03.2010 17:42 Ответить
Без Имени
дА САМИ ЖЕ ЭТИ ЗАЩИТНИКИ И СТРЕЛЯЮТ, ШАНТАЖИРУЮТ ЛЕНЮ НА БАБКИ
показать весь комментарий
17.03.2010 17:45 Ответить
Без Имени
Не там казлы стреляете, стрелять надо на Банковой, на Грушевского, Шелковичной... Тоже еще Шариковы, мля
показать весь комментарий
17.03.2010 17:47 Ответить
Олбанец
Свидомиты - что с них взять? Они и людей скоро в центре Киева будут отстреливать!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:47 Ответить
В.В. ПУТИН
начинать завсегда с человека надо!
показать весь комментарий
17.03.2010 17:56 Ответить
андрей
а в твоем рождении тоже свидомиты виноваты???или так с боку стояли???
показать весь комментарий
17.03.2010 18:14 Ответить
Без Имени
Звичайно що винні, вчасно не підсунули предкам олбанця гандона
показать весь комментарий
17.03.2010 19:12 Ответить
Без Имени
Вот так свидомиты будут утверждать Мову в Украине. Это относится и к собакам Гав-гав...
показать весь комментарий
17.03.2010 17:56 Ответить
это была репитиция к майским демонстрациям протеста! Учитись жить по ПОНЯТИЯМ...
показать весь комментарий
17.03.2010 17:56 Ответить
Без Имени
тормоз!
показать весь комментарий
17.03.2010 18:00 Ответить
йух
Игорёк - ты еще жив? А говорят всех болонок замочили...
показать весь комментарий
17.03.2010 18:00 Ответить
Без Имени
Говорят, что кур доят, а те в рот дают!
показать весь комментарий
17.03.2010 18:03 Ответить
Без Имени
За неимением кошек - тренируются на собаках (навеяно "Операцией "Ы")
показать весь комментарий
17.03.2010 18:00 Ответить
Без Имени
На днях был свидетелем, как стая бездомных собак АБСОЛЮТНО без всякой причины напали на маленького ребёка, который катался на саночках! Они его повалили и начали кусать. Если бы не случайные прохожие, то его бы загрызли бы насмерть.

Похоже что колличество собак на улицах Киева превысило уже всякий разумный предел. они групируються в стаи и начинают рассматривать людей как добычу. В период течки суки, за которой как правило бегает стая, они становяться очень агрессивными и нападают на окружающих без всякой причины.

Программа стерилизации не работает АБСОЛЮТНО. Колличество собак увеличиваеться в геометрической прогрессии. Такая же проблема в Москве. Программу стериализации там запустили с подачи таких же собаколюбов как у нас ещё раньше, и теперь Москва вся переполнена бродячими собаками.

Люди, скажите, Киев строился для собак или людей? Может нам стоит пострить собачий город, гуманно вывезди туда всех собак с всех этих собакофилов не позволяющих этих собак уничтожать, что превратило Киев в настоящую дикую собачарню.

Перед цивилизованными странами стыдно! Нет никаких программ стерилизации ни в Америке ни в Европе. Собак там усыпляют, если их никто не заберёт из приюта до определённого срока. И ничего тут не поделаешь. Нет другого выхода. Или превращаемся в собачарню, где стаи собак скоро как волки в лесу будут охотиться на людей, или надо их усыплять.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:30 Ответить
Без Имени
Какое-то лекарство противотуберкулезное вроде хорошо помогает, забыл тока название.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:35 Ответить
Без Имени
Изониазид.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:37 Ответить
Без Имени
Не трыньди! По всей Европе стерелизуют и все ОК! Усыплять нужно хозяев которые этих собак бросают да таких радетелей как ты
показать весь комментарий
17.03.2010 18:37 Ответить
Joker - безымянному собакофану
Какая злоба. Вот собакофана сразу видно по ненависти к людям. Вас собакофанов точно надо выселить вместе со всеми вашими любимыми бродячими блоховозами в собачий бантустан, что бы вы не отравляли нормальным киевлянам жизнь.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:40 Ответить
Без Имени
Чем больше живу с людьми - тем больше люблю собак!
показать весь комментарий
17.03.2010 19:01 Ответить
Без Имени
в ВОНУ не попали случайно
показать весь комментарий
17.03.2010 18:34 Ответить
Без Имени
тухлый увернулся и заскавчал
показать весь комментарий
17.03.2010 18:37 Ответить
Киев
Да я падла,таких как ты отстреливал!Собаки в 1000000раз лучше чем такая падаль как ты!********** ты че приперся в Киев и советы здесь даешь для кого Киев строился ! Мразь бездушная!Тварь!
показать весь комментарий
17.03.2010 18:43 Ответить
LOL
чей то его так плющит?
показать весь комментарий
17.03.2010 18:45 Ответить
Joker - Киеву
Количество жертв уличных собак стремительно увеличиваеться. Посмотрим что ты запоешь, Киев, когда они тебе откусят яйца. Или что там у тебя? Тогда твоя зоолубофь у тебя быстро кончиться.
показать весь комментарий
17.03.2010 18:49 Ответить
Mashara
http://puissance.ru/ Mashara
Здесь можно прокомментировать вполне лаконично... Какое общество, такие его и деяния.Возмущена до предела!
показать весь комментарий
17.03.2010 18:58 Ответить
КИЕВ
У НАС ВЧЕРА УМЕРЛА ОТ СТАРОСТИ НАША ЛЮБИМАЯ СОБАЧКА! ЕЙ БЫЛО 15 ЛЕТ! В ДУШЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ!!!СОБАКА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА... СПИ НАША ХОРОШАЯ...
показать весь комментарий
17.03.2010 19:12 Ответить
Без Имени
Скоро будем и Джокера оплакивать
показать весь комментарий
17.03.2010 19:22 Ответить
Стира
Вот это правильное решение!!! Дайте мне парабеллум и я тоже пойду отсреливать собак начиная со своего двора... а трупы нужно под дома этих нелюдей из кмда
показать весь комментарий
17.03.2010 19:23 Ответить
Киев
Стира!Где твой двор,чмо?Ты будешь второй после Jokera!Стрелять будем в головы!Вот зачистим Киев от такой плесени и мрази как вы-и дышать легче будет!
показать весь комментарий
17.03.2010 19:52 Ответить
Владимир Харьков
в чем вопрос?если государство не может справится с собаками,как оно собирается решать более важные проблемы?
показать весь комментарий
17.03.2010 20:03 Ответить
Без Имени
я предлагаю отстреливать бездомных и домашних собак,которые кидаются на людей,а хозяев привлекать к ответственности
показать весь комментарий
17.03.2010 20:15 Ответить
Без Имени
Решать более важные проблемы будут решать таким же образом: часть кастрируют, часть отстрелят Украина без харклов стоит гораздо дороже
показать весь комментарий
17.03.2010 21:16 Ответить
Стира
Чучело под ником КИЕВ! В голову себе будешь стрелять , причем мочой и причем не со своего писюна. Балаболка глупая!!! Ты для начала от такого быдляка как ты очистись, а потом рассуждай
показать весь комментарий
17.03.2010 21:35 Ответить
НЕНАВИДЯЩИМ СОБАК
ЛЮДИ!!!УВАС НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО!!! ВЫ- ЗВЕРИ !!!
показать весь комментарий
17.03.2010 20:18 Ответить
Без Имени
ты больше любишь собак чем людей?так ты зоофил?
показать весь комментарий
17.03.2010 20:26 Ответить
ОДЕССА
А ТЫ ПАРАНОИК???
показать весь комментарий
17.03.2010 20:28 Ответить
Стреляли-ну и правильно сделали.
А этим собачникам предлагаю самим следить за бездомными собаками и не доводить до отстрела.
Ато трындеть они горазды, а вот присмотреть за этой сворой нет желающих.
показать весь комментарий
17.03.2010 20:34 Ответить
Без Имени
бука +100,все зеленые,мля,а как собак от детей отогнать,только ахать умеют,слизняки
показать весь комментарий
17.03.2010 20:37 Ответить
Joker
Какое там "от детей отогнать". Они так преклоняються перед собаками, что и своих детей готовы скормить им. Они уже сами практически собаки. Осталось шерстью обрости, стать на четвереньки и начать гавкать на людей, так они ненавидят всё человечество. Как бешенные псы, одним словом.
показать весь комментарий
17.03.2010 22:23 Ответить
Без Имени
одесса,обоснуй свой вопрос