6902 посетителя онлайн
1 994 51

Ющенко попросил у Януковича 300 миллионов на обустройство "Мистецького арсенала"

Екс-президент Украины Виктор Ющенко попросил у нынешнего президента 300 миллионов гривен на обустройство "Мистецького арсенала".

Виктор Ющенко. Фото president.gov.uaОб этом Ющенко сообщил 18 марта, посещая территорию музея, председателем наблюдательного совета которого он является.

При этом в беседе с журналистом Ющенко заявил, что рассматривает "Арсенал" как место проведения финальной жеребьевки Евро-2012.

"Наша цель - координировать вокруг этого проекта все усилия. Со стороны государства - это базовое опекунство, поскольку это объект государства. 2010 год мы бы хотели посвятить той части развития, которая бы ввела в эксплуатацию первую часть этого музея. Мы считаем, что в 2011 году здесь можно провести финальную жеребьевку Евро-2012 с приглашенными гостями: это приблизительно 1000-1300 человек. Поэтому тема № 1 сейчас - формирование бюджета 2010 года. По нашим расчетам, необходимо около 300 млн грн, поверьте, для такого объекта - это немыслимое дело ", - сказал Ющенко.

По его словам, он уже говорил об этом с президентом Виктором Януковичем.

"Через несколько дней собираюсь встретиться и с премьером, и с президентом - мы закрепим финансовую доктрину", - сказал Ющенко.

Напомним, Виктор Ющенко возглавил наблюдательный совет Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал".

Указом №179/2010 от 16 февраля он создал наблюдательный совет комплекса и назначил себя его председателем.

В феврале Ющенко также присвоил культурно-художественному и музейному комплексу "Мистецький арсенал" статус национального.
Источник:  Україна Молода
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.03.2010 12:38 Ответить
Без Имени
Заровнять с землей имистецький арсенал.
Деньги выплатить старушкам.
показать весь комментарий
18.03.2010 12:42 Ответить
11
показать весь комментарий
18.03.2010 12:42 Ответить
Leon
Сам установил статусарсенала, надо было думать как его финансировать.Продать мед, за эти деньги розбудовувати арсенал.
показать весь комментарий
18.03.2010 12:47 Ответить
а что он мало накосил? у него денег хватит на поддержку арсенала и не только!
показать весь комментарий
18.03.2010 12:57 Ответить
Я
Вот больше не на что!!!!! только памятники и музии... хорошо живем???
показать весь комментарий
18.03.2010 13:10 Ответить
Без Имени
А шо с "Балнычкай будуЮЩщяго"? Или уже и не спрашивают, и так всё ясно?
показать весь комментарий
18.03.2010 12:44 Ответить
такая же сумма есть у Катьки,чи после провыала на през.выборох они уже разводятся?
показать весь комментарий
18.03.2010 12:47 Ответить
Без Имени
кому шо а цоьму арсенал
показать весь комментарий
18.03.2010 12:48 Ответить
Без Имени
можем дать две тысячи на динамит для его подрыва,вместе с основателем
показать весь комментарий
18.03.2010 13:23 Ответить
Без Имени
Пусть денежки нанадские патриоты дадуть.Вони багатыя,а мы африка в вышиванке.
показать весь комментарий
18.03.2010 12:48 Ответить
Alex2.5
Ну чего бы не дать денег замечательному парню, тем более что и просит то немного ...
показать весь комментарий
18.03.2010 12:49 Ответить
СЛД
Пусть вложит украденные им и его црушницей(детские).На мемориалах по голоду отмыл-украл немало.
показать весь комментарий
18.03.2010 12:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Отсбда пусть возьмет
-
2007 год. В Украине развернулась самая большая благотворительная кампания за всю историю. Строительство детской больницы будущего инициировал Международный благотворительный фонд "Украина 3000". Председателем наблюдательного совета фонда является Екатерина Ющенко. На построение больницы украинцы перечислили более 260 миллионов гривен. Из них почти 3,5 миллионы – через смс по 5 гривен. Рекламировали проект строительства новейшего медицинского заведения телеканалы "ICTV", "1+1", "Интер", "НТН", "Новый", "К1", "Тонис", "СТБ", "НТКУ", канал "24", "Украина" и музыкальный канал "М1", их поддержали все мобильные операторы. Строить учреждение стоимостью 600 миллионов долларов должна британская компания Building Design Partnership Structures, финансировать ее деятельность – компания "Генезиз Евразия Корпорейшн" (США), а деньги проекта должны были аккумулироваться на счете АО "Трансбанк". Жена президента обещала, что первые пациенты будут лечиться уже в марте 2009 года. Но строительство медучреждения так и не началось.
В следующем году Ющенко уже не будет президентом. Где тогда будет Екатерина Ющенко? Где будут 260 миллионов с проекта? Однако, тяжело поверить, что первая леди будет отвечать за потерю выпрошенных у людей денег на благотворительность. И за потерю доверия украинцев к благотворительности как таковой.
показать весь комментарий
18.03.2010 12:49 Ответить
СМЕРШ
Хай "дияспора" подможет, ага. Аскольд Лозинский пусть деньжат привезёт Или внук Бандеры дедовскую "звезду" продаст на аукционе...
показать весь комментарий
18.03.2010 13:07 Ответить
Без Имени
А не многовато будет?
показать весь комментарий
18.03.2010 13:10 Ответить
опанас
Раньше просто брал, а теперь просить надо. И причину "уважительную" придумал. Так воны ничого не крадуть.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:10 Ответить
Бандера
КАКОЙ НАХАЛ!!!Я В ГРОБУ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ!1!!!!!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:13 Ответить
ЛедиЮ
Любий друг и не стыдно тебе.....
показать весь комментарий
18.03.2010 13:13 Ответить
Саня
на опыты в лабараторию отправить СУКУ
показать весь комментарий
18.03.2010 13:15 Ответить
12
Пусть свою сцуку Катьку на Окружную выведет и там она минетом зарабатывает на Арсенал....
показать весь комментарий
18.03.2010 13:16 Ответить
Иван
Пусть возмёт у Кэтрин деньги которые собирали на гамма нож и на ребиалитационный центр.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:16 Ответить
в жопу ему засунуть эти 300 лимонов
показать весь комментарий
18.03.2010 13:19 Ответить
Без Имени
лимонок
показать весь комментарий
18.03.2010 13:23 Ответить
О! точно! шоб не тратится на экологически чистый продук!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:25 Ответить
Дядько
Дуже вчасно! В Києві воду відключають за якісь незрозумілі борги, а йому арсенал конче потрібен!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:19 Ответить
Akatos
Это в целом замечательный проект возможно финансировать только при одном условии - если юща там и близко не будет. Это существо ворует все, что ценнее пяти гривен
показать весь комментарий
18.03.2010 13:19 Ответить
Иван
Пусть скажет где от благотворительности на строительство реабилитационного центра которые собрала Кэтрин!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:20 Ответить
Паша
Ющ - Витёк-голодомор - ржёт! А о на нарах не думает. А надо. Подумал бы, можт надо удочки сматывать, в США, или Канаду.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:20 Ответить
ваня
Ну да больше некуда вкладывать, разорвать суку!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:21 Ответить
Баба Таня
Какой негодяй! Он со своей женкой еще не все украл! Мы уже всем миром собирали "ей", а не нашим детям, на больцу будущего...А теперь еще у стариков хочет отнять пенсии на новую аферу. Да когда же в конце концов его посадят на скамью... Ворюгу!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:23 Ответить
varelik
а чё у юли не попросить? вместе страну добивали
показать весь комментарий
18.03.2010 13:23 Ответить
Арсеналовед
Деньги необходимы на зарплату наблюдательного совета.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:24 Ответить
Гражданская позиция
...возможно НУЖНО, ВОЗМОЖНО - но после того как СПАСЕМ маленького ПОСЛЕДНЕГО УКРАИНЦА который нуждается в ЛЕЧЕНИИ ... так как БОЛЬНИЦУ БУДУЩЕГО не построили - это тоже вопрос - только ПРОКУРОРУ - где ДЕНЬГИ В.А. ...спросите на досуге у женушки...времени то у вас теперь ДОСТАТОЧНО . P.S. я не фан ни ОДНОЙ ПРОДАЖНОЙ и АНТИУКРАИНСКОЙ СИЛЫ .... так что некоторым не беспоится - без ярлыков . только по сути ....
показать весь комментарий
18.03.2010 13:26 Ответить
АнтиХоруживка
Федорыч! Болт ему а не Арсенал !Пусть больницу сразу построит а то привык дурковать и ничего до конца довести не в состоянии знает СТРАНА
его способности .а они увы очень скромны... таке что пасека .пасека и еще раз пасека. Только награды мастер раздавать ...
Федорыч ХОДОКОВ таких - в шею ГНАТЬ!!!
показать весь комментарий
18.03.2010 13:27 Ответить
Саня
Во прикол будет если Янукович выделит, он ведь ему должен.
показать весь комментарий
18.03.2010 13:27 Ответить
333
"Мистецький Арсенал" - это очередной МММ в масштабах государства. Это еще один шаг в пропасть. Я бы вообще закрыл этот Мыстэцький арсенал. Простому украинцу он не нужен абсолютно
показать весь комментарий
18.03.2010 13:28 Ответить
Без Имени
а скока энтот ишак положил сам себе зарплаты ане бось за среднюю по стране не будет председательствовать а. **** за наши деньги сам пью сам гуляю чи не личность. сослать его в его пенаты хоружевку без права выезда и булькотеня в прессе
показать весь комментарий
18.03.2010 13:57 Ответить
Без Имени
Почти по Ильфу и Петрову - "дай миллион!"
показать весь комментарий
18.03.2010 13:52 Ответить
Old Antonio
Так не 1 миллион, а 300. Интересно, сколько в Украине выделяется ежегодно на борьбу со СПИДом и туберкулёзом? Наверное, намного меньше запрашиваемой Ющом суммы.
показать весь комментарий
18.03.2010 23:40 Ответить
Dr. Лектор
В КНДР приведен в действие смертный приговор бывшему главе Госплана и руководителю финансового департамента правящей Трудовой партии 77-летнему Пак Нам Ги, который был признан ответственным за провал денежной реформы в стране. Экс-глава Госплана обвинялся в "намеренном разрушении национальной экономики", провале денежной реформы, которая вызвала рост инфляции, а также нехватку продовольствия в стране.

Пак Нам Ги был уволен со своего поста в январе этого года. А его казнь состоялась на прошлой неделе в Пхеньяне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.
показать весь комментарий
18.03.2010 14:03 Ответить
Ку-ку!
За то, что дал бандере героя - духу чтобы не было на Украине.
Аферистка перед выборами дала 5 миллионов диаспоре. Щедрая какая за госсчёт. Вот и попроси у диаспоры деньги. Они же богатые. А мы вместе посмотрим и порадуемся тому, как они любят украинское и Украину. А то из-за бугра регулярно инструкции озвучивают по обустройству страны.
Пусть помогут материально, а не помелОм мелят.
показать весь комментарий
18.03.2010 14:10 Ответить
Без Имени
предлагаю всем кто стоял за него на майдане ******** головой об стену!!
P.S. хотя стена здесь и не при чем.....
показать весь комментарий
18.03.2010 14:10 Ответить
Без Имени
он решил от катьки не отставать.
Они соревнуются кто больше урвет.
показать весь комментарий
18.03.2010 15:11 Ответить
postal
ПРОЧЁЛ ВСЕ посты
интересно хоть один "********" на ветке отметиться
показать весь комментарий
18.03.2010 18:00 Ответить
Без Имени
некогда, русскую туристку обсуждают
показать весь комментарий
18.03.2010 18:27 Ответить
Без Имени
он ушол,а привычка просто просить бабки осталась.Интересно,дадут или нахпошлют?
показать весь комментарий
18.03.2010 19:16 Ответить
СССР
У супруженьки займи под проценты,или у Фирташа попроси.Президент сказал в казне денег нет и точка.Требую повышенной пенсии сегодня,завтра может быть поздно по возрастным причинам.Это к слову.
показать весь комментарий
18.03.2010 19:42 Ответить
Без Имени
А шо, с 300 миллионов долларов, пожертвованных на БОЛЬНИЦУ БУДУЩЕГО, нельзя взять? Ведь даже место для больницы, на сегодняшний день, не узаконено. Не говоря о строительстве. Это что? Доход семьи Ющенко?
показать весь комментарий
19.03.2010 00:21 Ответить
Без Имени
А х*й пососать не хоченшб, гниломордый!
показать весь комментарий
19.03.2010 07:34 Ответить
простак
Это просто аут. Выдающемуся пчеловоду недостаточно средств, вбуханых в фаллический символ голодомора, украденных с так и не построенной детской больницы будущего. Когда ж ты нажрешься наконец?
показать весь комментарий
21.03.2010 17:27 Ответить