10275 посетителей онлайн
1 426 26

Главное управление государственной службы: Средняя зарплата чиновников в Украине составляет свыше 2,5 тыс. грн.

Средняя заработная плата государственных служащих по Украине составляет свыше 2513 грн, сообщил сегодня, 18 марта, заместитель начальника Главного управления государственной службы Украины Александр Шевченко.

Стоит отметить, что в прошлом году такой показатель составлял около 1900 грн. Также Шевченко объяснил, что 2513 грн - это средняя заработная плата по начислению без учета налоговых отчислений, которые составляют 21% от начисленного.

Кроме того, говорит глава Главгосслужбы, общий фонд заработной платы госслужащих и технического персонала государственных учреждений в 2009 году составил 8,6 млрд грн.

Шевченко между тем отметил, что в разных ведомствах средняя зарплата у чиновников отличается. Так, в 2009 году в Национальном банке Украины средняя заработная плата составляла около 12 тыс. грн, в то время как в районных государственных администрациях - 900-1000 грн.

В то же время, по словам Шевченко, для руководителей, состоящих на государственной службе, общий размер начисленной заработной платы ограничивается 14 тыс. грн.

Напомним, что, по данным Госкомстата, в январе средняя заработная плата по Украине составила 1 916 гривен в месяц.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
18.03.2010 15:54 Ответить
Без Имени
Вы хоть сами поняли что смешите народ? Да на заправку тех трахомобилей на которых они ездят, я имею в виду личных в лучшем случае на полтора бака этой зарплаты хватит, а жёны, а детишки, ну бред полный, страна одних бомжей и нищих
показать весь комментарий
18.03.2010 16:05 Ответить
Луганск
Работаю в областной администрации, главний специалист стаж раюоты 13 лет, получаю чистыми на руки 1200грн, ведущиц спец без стажа не получает и 1000
показать весь комментарий
18.03.2010 16:22 Ответить
Джо
Это вы. Значит вы честный. Респект и уважение! А многие к зарплате еще хапают в зарплата*1000^3 степени.
показать весь комментарий
18.03.2010 16:29 Ответить
Днепр
Я работаю в териториальной управе, у меня з/п выше 1300 грн. не была,а последниии 3 месяца вообще получаем по 1000 грн., вот как на них прожить...
показать весь комментарий
01.04.2010 11:43 Ответить
северодонецк
мало того господа - некоторые посады еще и покупаются, так о какой легальной з/пл идет речь
показать весь комментарий
18.03.2010 16:28 Ответить
.....что значит некоторые?!?!....ВСЕ!!!!....
показать весь комментарий
18.03.2010 16:30 Ответить
Гость
Желаем, чтобы чиновники отрабатывали свою зарплату профессионально.
показать весь комментарий
18.03.2010 16:30 Ответить
Без Имени
за такую зарплату чиновник будет "проффесиональным", с "чистыми" руками
показать весь комментарий
18.03.2010 16:33 Ответить
Без Имени
вновьприбывшие сотрудники госслужб получают 850 гривен, старшие инспектора 1600, а вот начальники департаментов министерств получают по 15000 грн. Вот так мы и получаем среднюю зарплату, про которую говорится в статье, только нужно написать, что 10 человек начальства получает до хрена , а вот остальные х...у!!!
показать весь комментарий
18.03.2010 16:31 Ответить
Луганск
Дело в том что ни кто в это не верит, я уже выше писал сколько получаю, а все судят по зарплатам высшего руководства
показать весь комментарий
18.03.2010 16:36 Ответить
Людмила
Средняя зарплата государственного служащего областного масштаба на Украине составляет 1000грн.-знаю на собственном кошельке.Не говорю о начальстве,очень хотелось чтоб было так как вы пишете но увы -зарплаты малы
показать весь комментарий
18.03.2010 16:36 Ответить
Без Имени
Средняя зарплата составляет свыше 2,5 тыс. грн.
и вилку озвучь - от сколько у самого неоплачиваемого до сколько у самого оплачиваемого
самый неоплачиваемый мапуть трудица за 17 грывён... за лышь адын необлагаемый минимум
показать весь комментарий
18.03.2010 16:36 Ответить
ludmila
Просто смех! Пройдите по центру Киева, где сплошные госучреждения, подойдите к районным налоговым инспекциям.Какие там припаркованы автомобили?Джипы по 12 -150 тыс.у.е. И всё за кровно заработанные денежки!Дачи с теннисными кортами и бассейнами!Огородов не садят,только травка. А зачем? Нам всё доступно, все купим.И все это за 2,5 тыс. грн?
А взятки, что идут по вертикали?Каждый госслужащий платит своему начальнику, потому-то и жаловаться бесполезно:никто никого не накажет и не уволит!Рассказывайте вашу статистику друг-другу и делайте вид, что верите!
показать весь комментарий
18.03.2010 16:36 Ответить
госслужащий
Я чесный госслужащий. Но соседи-неработающие пьяницы по наводке консьержей, когда был на работе всеи перерыли в квартире и ничего не нашли. порезав всю мебель. Подключили Генеральную прокуратуру Кобякова Александра Вячеславовича тел. 234-66-57 и моб.0675043879, который собрался арестовывать после 6 лет слежки чесного чиновника за то, что ничего не нашли по новым методам-по телефону. Оказалось, что чиновник имеет трудовые заслуги перед Отчизной, но не имеет и никогда не имел сбергкнижки, ни счетов в банке, ни автомобиля, ни дачи. И конечно чесного чиновника нужно посадить лет на 10, чтобы бандиты не завидовали и не выделялся в коррумпированном обществе как белая ворона.
показать весь комментарий
18.03.2010 16:39 Ответить
Alexan
„C„|„p„r„~„Ќ„z „ѓ„Ѓ„u„?„y„p„|„y„ѓ„„ „}„y„~„y„ѓ„„„u„‚„ѓ„„„r„p, „ѓ„„„p„w „s„Ђ„ѓ„ѓ„|„…„w„q„Ќ 17 „|„u„„, „~„p„‰„y„ѓ„|„u„~„~„p„‘ 3450 („r 2008 „q„Ќ„|„Ђ „q„Ђ„|„Ћ„Љ„u 3500) „~„p „‚„…„{„y 2700, „t„r„Ђ„u „t„u„„„u„z „Љ„{„Ђ„|„Ћ„~„y„{„Ђ„r, „q„Ђ„|„Ћ„~„p„‘ „w„u„~„p. „H„p„‚„Ѓ„|„p„„„… „~„u „Ѓ„Ђ„r„Ќ„Љ„p„|„y „ѓ „†„u„r„‚„p„|„‘ 2008 „s„Ђ„t„p, „p „~„p„Ђ„q„Ђ„‚„Ђ„„, „Ѓ„Ђ„~„y„x„y„|„y „r 2009 „~„p 5%. „B„x„‘„„„Ђ„{ „~„u „q„u„‚„…, „‚„p„q„Ђ„„„… „r„Ќ„Ѓ„Ђ„|„~„‘„ђ „‰„u„ѓ„„„~„Ђ, „t„r„p „r„Ќ„ѓ„Љ„y„‡ „Ђ„q„‚„p„x„Ђ„r„p„~„y„‘. „G„t„… „Ѓ„u„~„ѓ„y„y, „t„p „y „„„Ђ, „ѓ„Ђ„}„~„u„r„p„ђ„ѓ„Ћ, „‰„„„Ђ „t„Ђ„w„t„…„ѓ„Ћ „r „„„Ђ„} „r„p„‚„y„p„~„„„u, „{„p„{ „ѓ„u„z„‰„p„ѓ, „~„p„r„u„‚„~„‘„{„p „Ђ„s„‚„p„~„y„‰„p„„. „K„p„{ „„„…„„ „Ѓ„y„ѓ„p„|„y, „~„p „q„p„{ „q„u„~„x„y„~„p „~„u „‡„r„p„„„y„„, „~„Ђ „r„u„t„Ћ „}„Ќ „y „~„u „u„x„t„y„} „~„p „}„p„Љ„y„~„p„‡, „p „„„u, „{„„„Ђ „q„u„‚„…„„ „r„x„‘„„„{„y, „„„p„{ „„„u „y„|„y „y„}„u„ђ„„ „Ѓ„‚„p„r„Ђ „‚„p„x„‚„u„Љ„y„„„u„|„Ћ„~„Ђ„z „Ѓ„Ђ„t„Ѓ„y„ѓ„y, „y„|„y „t„Ђ„ѓ„„„…„Ѓ „{ „„„u„|„…, „y„}„u„ђ„‹„u„}„… „Џ„„„Ђ „Ѓ„‚„p„r„Ђ. „O„ѓ„~„Ђ„r„~„p„‘ „}„p„ѓ„ѓ„p „s„Ђ„ѓ„ѓ„|„…„w„p„‹„y„‡ „w„y„r„u„„ „~„p „s„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ„} „Ѓ„p„z„{„u „y „r„Ќ„Ѓ„Ђ„|„~„‘„u„„ „‰„u„‚„~„…„ђ „‚„p„q„Ђ„„„…, „‚„u„x„…„|„Ћ„„„p„„„p„}„y „{„Ђ„„„Ђ„‚„Ђ„z „Ѓ„Ђ„|„Ћ„x„…„u„„„ѓ„‘ „~„p„‰„p„|„Ћ„ѓ„„„r„Ђ „y „y„}„u„u„„, „{„‚„Ђ„}„u „x„p„‚„Ѓ„|„p„„„Ќ „Ђ„{„Ђ„|„Ђ 15 „„„Ќ„ѓ. „‚„p„x„|„y„‰„~„Ђ„s„Ђ „‚„Ђ„t„p „Ѓ„‚„u„†„u„‚„u„~„?„y„y „y „t„u„~„Ћ„s„y, „u„ѓ„„„u„ѓ„„„r„u„~„~„Ђ. „S„p„{, „‰„„„Ђ „~„u „~„p„t„Ђ „Ѓ„…„„„p„„„Ћ, „r „s„Ђ„ѓ„ѓ„|„…„w„q„u „}„p„|„Ђ „q„u„‚„…„‹„y„‡ „r„x„‘„„„{„y, „x„p„„„Ђ „y„x-„x„p „~„y„‡ „r„ѓ„u „t„…„}„p„ђ„„, „‰„„„Ђ „‰„y„~„Ђ„r„~„y„{„y „w„y„r„…„„ „Ѓ„‚„y„Ѓ„u„r„p„ђ„‰„y. „C„Ђ„|„Ђ„t„~„Ђ, „‚„u„q„‘„„„p! „O„ѓ„Ђ„q„u„~„~„Ђ, „{„Ђ„s„t„p „r „q„…„†„u„„„u „‚„u„ѓ„„„Ђ„‚„p„~„~„Ќ„u „?„u„~„Ќ, „y „Ѓ„‚„y„~„Ђ„ѓ„y„Љ„Ћ „Ѓ„Ђ„|-„q„…„‡„p„~„{„y „‡„|„u„q„p „ѓ „ѓ„Ќ„‚„{„Ђ„} „Ѓ„|„p„r„|„u„~„~„Ќ„} „y „t„p„r„y„Љ„Ћ„ѓ„‘. „A„|„p„s„Ђ „~„p„‰„p„|„Ћ„~„y„{ - „‰„u„|„Ђ„r„u„{, „{„Ђ„†„u „Ѓ„Ђ„{„…„Ѓ„p„u„„ „~„p „r„u„ѓ„Ћ „Ђ„„„t„u„|, „y „ѓ„p„‡„p„‚ „„„Ђ„w„u. „S„p„{ „‰„„„Ђ, „‡„Ђ„„„Ћ „x„p„Ѓ„y„„„Ћ „}„Ђ„w„~„Ђ. „@ „|„Ћ„s„Ђ„„ „~„y„{„p„{„y„‡, „~„y „Ѓ„…„„„u„r„Ђ„{, „~„y „{„r„p„‚„„„y„‚, „~„y „x„u„}„u„|„Ћ„~„Ќ„‡ „…„‰„p„ѓ„„„{„Ђ„r, „~„y „{„‚„u„t„y„„„Ђ„r, „‡„Ђ„„„‘ „r„ѓ„u „Џ„„„Ђ „x„p„Ѓ„y„ѓ„p„~„Ђ „r „x„p„{„Ђ„~„u. „N„Ђ „ѓ„ѓ„Ќ„|„p„ђ„„„ѓ„‘ „~„p „‰„„„Ђ „…„s„Ђ„t„~„Ђ, „p „~„p„} „Љ„y„Љ. „V„Ђ„„„‘, „{„Ђ„}„… „~„p„t„Ђ, „Ѓ„‚„y„t„…„}„p„ђ„„, „{„p„{ „y „{„r„p„‚„„„y„‚„… „t„p„„„Ћ, „y „Ѓ„‚„u„}„y„ђ, „y „}„p„„„Ѓ„Ђ„}„Ђ„‹„Ћ. „I „„„p„{ „Ђ„q„y„t„~„Ђ „q„Ќ„r„p„u„„, „‰„„„Ђ „„„Ќ „r„Ђ„„ „r„u„„„u„‚„p„~, „p „{„‚„Ђ„}„u „Ѓ„p„‚„Ќ „s„‚„p„}„Ђ„„ - „~„y„‰„u„s„Ђ „x„p „r„ѓ„u „s„Ђ„t„Ќ. „@ „„„…„„ „Ѓ„‚„y„‡„Ђ„t„y„„ "„q„|„p„„„~„Ђ„z" „Џ„t„p„{„y„} „}„u„„„u„Ђ„‚„y„„„Ђ„}, „x„p„ѓ„r„u„‚„{„p„| „y „…„|„u„„„u„|, „~„Ђ „…„w„u „ѓ „{„r„p„‚„„„y„‚„Ђ„z, „‡„Ђ„‚„Ђ„Љ„u„z „t„Ђ„|„w„~„Ђ„ѓ„„„Ћ„ђ „y „ѓ„r„‘„x„‘„}„y.
показать весь комментарий
18.03.2010 16:40 Ответить
Без Имени
Полностью с вами согласен.
показать весь комментарий
18.03.2010 16:54 Ответить
Хи-хи
Позор чесным чиновникам!
показать весь комментарий
18.03.2010 16:40 Ответить
мчс
Несмiю спитати, ця статистика з майбутнього часу? Фантастика. З якого року? I це вже враховано iз скороченням зар. плати як у Януковича на 50%. Оце покращення.!
показать весь комментарий
18.03.2010 17:06 Ответить
Без Имени
я щас заплачу... Бедные, наши чиновники...
показать весь комментарий
18.03.2010 16:54 Ответить
Без Имени
и 25 тысяч взяток и стипендий от олигархов (в среднем), потому что у некоторых эти суммы доходят и до 250 тысяч
показать весь комментарий
18.03.2010 17:11 Ответить
Без Имени
Главное управление государственной службы: Средняя зарплата чиновников в Украине составляет свыше 2,5 тыс. грн. - Цензор.НЕТ 7091
показать весь комментарий
18.03.2010 17:12 Ответить
Без Имени
Причем у каждого чиновника получающего 2.5 тысячи гривен минимум Ниссан внедорожник за 50 тысяч баксов
показать весь комментарий
18.03.2010 17:13 Ответить
мчс
17-13. Ти що пропонуеш в Карпти на таврiях ? Само-собою що лише джипи.
показать весь комментарий
18.03.2010 17:26 Ответить
Киев
Ребята, да у рядовых гос.служащих действительно невысокая зарплата. Я сама работаю в этой системе. У меня есть друзья работающие в Кабмине, которые много чего не могут себе позволить. Максимум получается до 5 тыс грн, если с подработками, типа составить бизнес-план для знакомых. Все машинки, которые вы видите на Крещатике или под стенами Кабмина, КМДА, так это начальников. Разрыв в зарплатах в несколько раз.
показать весь комментарий
18.03.2010 17:38 Ответить
Без Имени
гг, в несколько раз то бишь начальство получает 5-15 т.грн. и катаются на джипах. Дело в том что возле гос учреждений если и есть машины класса таврия-жигули(рядовые чиновники) и приоры-калины(начальство) (а именно только такие машины можно себе позволить за такую зарплату, и то не новые) то их одна две на всю стоянку, в основном 80% машин от 20 т.$ и выше.
показать весь комментарий
18.03.2010 17:44 Ответить