9963 посетителя онлайн
482 36

Табачник готовит Украину к расколу, - политолог

Министр образования и науки Дмитрий Табачник готовит Украину к ментально-культурному расколу.

Такое мнение выразил политолог, публицист Тарас Возняк.

По его словам, именно об этом свидетельствуют последние действия и заявления министра образования, в частности, о предоставлении права школьникам и студентам выбирать язык обучения.

“Настоящей целью подобных действий является то, чтобы дети вообще не знали украинского языка”, - считает Т.Возняк.

По мнению политолога, после того как ментально-культурный раскол обретет в Украине реальные черты, очень достоверным является и ее административный раздел. По словам Т.Возняка, в пользу такого варианта развития событий, когда политически активную Галичину могут отделить от всей остальной Украины, свидетельствуют и заявления Д.Табачника о культурной обособленности галичан от других украинцев.

“Таким образом, результатом действий нынешней власти в гуманитарной сфере может стать возникновение на территории Украины трех административно независимых единиц – украиноязычной и русскоязычной частей, а также Крыма”, - считает Т.Возняк.

Как сообщалось, сегодня в интервью газете "Сегодня" министр образования и науки Д.Табачник заявил, что никогда не утверждал, что галичане - не украинцы.

В то же время, по его словам, в Украине живет два этноса: галичане и жители Большой Украины. "Эти национальные группы, писал я, не имеют ничего общего в ментальном и конфессиональном смысле", - сказал Д.Табачник.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.03.2010 16:04 Ответить
Без Имени
По его словам, именно об этом свидетельствуют последние действия и заявления министра образования, в частности, о предоставлении права школьникам и студентам выбирать язык обучения.

“Настоящей целью подобных действий является то, чтобы дети вообще не знали украинского языка”, - считает Т.Возняк.

То есть по логике тупых бандеровцев, любой человек на Земле, говорящий не на украинском, убивает украинский язык ? Идиоты.
показать весь комментарий
23.03.2010 16:21 Ответить
чип
Господин Возняк мы согласны на раздел и без Табачника. Даешь референдум
показать весь комментарий
23.03.2010 20:39 Ответить
Emerlin

Если Вы едете в Штаты, вы учите английский, еслы хотите гражданство во франции, то обязательно сдаете экзамен по французскому.
Так пусть все, кто живут в Украине, учат украинский!!!
показать весь комментарий
31.03.2010 20:52 Ответить
Миша
Мсье Возняк!Украина давно расколота стараниями оранжевый "обьединителей".А право обучения на родном языке-гарантировано ратифицированной Украиной Хартией.Стыдно человеку,называющему себя политологом,не знать простых вещей.Вы в такой "омрияной" Вами Европе заикнитесь о том,что ребенок не имеет права учится на родном языке-и узнаете,что о Вас и Вашем мнении думают "европейские демократии".
показать весь комментарий
23.03.2010 17:11 Ответить
Паследний гвоздь в грышку гроба единения Захида и Востока вбыв Ющ своим указом по Бандере...........гы.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:12 Ответить
Миша
Так же хотелось бы узнать.а кто должен выбирать язык обучения для своего ребенка,если не родители?
А если неправильные родители выбрали неправильный язык,то может,пан Тарас живет в неправильной стране?
показать весь комментарий
23.03.2010 17:14 Ответить
Без Имени
...кто должен выбирать язык обучения для своего ребенка?
=================
Свидомый министр образования! Кто ж ещё?
показать весь комментарий
23.03.2010 17:37 Ответить
влад
Я конечно понимаю,что сепаратизм и т.д.Но никто еще мне не доказал почему нам южанам и восточникам будет лучше жить с галичиной, чем без нее.Может мы овдовеем культурно,утратим очень важные нацчерты...Зато насколько спокойней может быть.Да и побогаче,если хотите.
показать весь комментарий
24.03.2010 18:15 Ответить
Без Имени
Пиз..ц полный. Свидомые свихнулись окончательно. ПРАВО половины граждан страны получать образование на родном языке - раскол страны. У вас вообще, мозги есть??
показать весь комментарий
24.03.2010 18:40 Ответить
малоросс
Дмитро Табачник дуже мудра, освічена і принципова людина!І Віктор Янукович вчинив правильно, призначивши його на дуже відповідальну посаду!А різним галичанським облрадам потрібно перейматись,перш за все вивозом сміття та повінню, що наближається і не лізти туди, куди їх не запрошують!З пануванням галичанських бандер слід покінчити.А справжні українці самі розберуться у мовних проблемах без придуркувавтих галичанських бандер!Хоча б їх і було понадмільйон!
показать весь комментарий
24.03.2010 19:10 Ответить
Без Имени
Вся эта история с Табачником - это попытка оранжевых не мытьём так катаньем переиграть выборы. Это такой квази-третий тур... Простота, которая хуже воровства.

Нужно спокойно и ясно сказать - пишите нах-наху - вы выборы проиграли и прекращайте уже раскачивать страну. Тем более что Табачник в отличии от оранжевого министра - занимается не запретами на язык или культуру - а снятием этих запретов. Это большая разница.



Результат этой попытки был зафиксирован голосованием 30-ти тысяч человек по всей Украине у Киселя в "Политике".

67% поддержали Табачника и курс новой власти
33% были против.

Страна выздоравливает.
показать весь комментарий
24.03.2010 19:22 Ответить
Илларион
Хорошо бы, к праву выбора языка для тестирования, школьникам и студентам дали бы и право участия в выборе или согласовании кандидатуры министра образования.
показать весь комментарий
24.03.2010 19:55 Ответить
Были выборы...и победил Янек...какие вопросы?
показать весь комментарий
24.03.2010 20:01 Ответить
Без Имени
Галицаи только причудливым зигзагом истории получили временно иллюзию, что нацистов будут терпеть в мире ради нажима на Россию.

И так и не поняли, что зигзаги закончились.

Посмотрим на вас, сельских дурачков, опьяненных великой идеей национального апартеида, после похмелья через год.

Будете по струнке ходить и сами удивляться как еще вас не посадили за нацистскую идеологию.

Научитесь работать и зарабатывать не гордостью за нацистских хероев, а созидательной деятельностью.
показать весь комментарий
24.03.2010 20:09 Ответить
показать весь комментарий
24.03.2010 20:14 Ответить
Мордехай
Ну где воняет,ну где атмосфэра гнила выбулькивает из сортира Владичка со своими аплодисме..Гиена ,****...трупы на расстроянии чует...Забулькни обратно пожиратель гнилого мяса!
показать весь комментарий
24.03.2010 20:23 Ответить
Пшелнах,скотсвидомый,...с тобой,гавно, не о чем говорить
показать весь комментарий
24.03.2010 20:24 Ответить
Мордехай
А ,так ты в кустиках затаился *******...
показать весь комментарий
24.03.2010 20:26 Ответить
Без Имени
...пи.дораз...
показать весь комментарий
24.03.2010 20:27 Ответить
Отлезь, гнида... (с)..тебя никто не звал...ты,гавно, нахер никому не вперся...ты не интересен...пнах
показать весь комментарий
24.03.2010 20:28 Ответить
Табачник готовит Украину к объединению. Ведь, язык был и остается единственным серьезным камнем преткновения. Разве не так ?
показать весь комментарий
24.03.2010 20:17 Ответить
Без Имени
Табачник - опущенный еврейский козел с обрезанным х*ем9960
показать весь комментарий
24.03.2010 20:44 Ответить
Ты видел козлиный орган ? А вот мне не довелось, но и не жалею.
показать весь комментарий
24.03.2010 20:48 Ответить
А по сути что можешь возразить ?
показать весь комментарий
24.03.2010 20:50 Ответить
Александр Харьков
Табачник готовит Украину к расколу, - политолог - Цензор.НЕТ 8162

В моем укр. загран. паспорте записано: Гражданство/украинец и то же самое по аглицки: Nationality/Ukraine.
А в совецком внутреннем паспорте в пресловутой пятой графе было написано: національность — русскій.
http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality
https://censor.net/go/viewTopic--id--374505--reads--no--rowstart--600

Намного дешевле будет переименовать это гос. недоразуменіе на родное наше имя — РУСЬ и сжечь всю свинoмовную макулатуру; свинoмовным ******* повырывать их поганые языки и загнать их в шахты — заставить работать по 16 часов в сутки за пайку хлеба, тогда у этих продажных тупых гнид времени на жидовскую свинoмову не останется.
Живешь на Руси — обязан знать русскій язык!
показать весь комментарий
24.03.2010 21:04 Ответить
Окраинец
Эту скотскую погремуху — «украинец» вам дали ваши паны — ляхи и австро-венгры в ХІХ веке, а внедрили ее в ваши тупыя бошки жиды-коммуняки в СССР-УССР… из котораго и вылупилась вся ваша мертворожденая Окраина в 1991 году; но вы тут за эту погремуху жопы свои рвете — гордо бьете себя в грудь: «Я украинец!», потому что вы быдло — стадо скотов, родства своего не помнящее. Вам можно всё поменять: и язык, и веру, и названія, и имя, потому что баранам ничего не нужно, кроме жратвы.
До 1917 года вся Великая Россійская Имперія была на 99% в собственности у русскаго народа и русскаго Царя: дворяне, купцы, промышленники, крестьяне… к русскому народу принадлежали и ваши предки; а после жидо-марсксистскаго геноцида-голодомора в СССР-УССР… вся бывшая Великая Россійская Имперія уже принадлежит жидам — абрамовичам-коломойским. Всё что построили совковые рабы: беломор-каналы, днепрогэсы, криворожстали — стройки коммунизьма — всё-всё в собственности мірового жидовства. А вы издыхаете в нищете, но боитесь даже говорить об этом, потому что вы быдло ссыкливое.
показать весь комментарий
24.03.2010 20:59 Ответить
Донбасс
Табачник готовит Украину к расколу, - политолог - Цензор.НЕТ 6594
Табачник готовит Украину к расколу, - политолог - Цензор.НЕТ 7794


Намного дешевле будет переименовать это гос. недоразуменіе на родное наше имя — РУСЬ и сжечь всю свинoмовную макулатуру; свинoмовным ******* повырывать их поганые языки и загнать в шахты — заставить их работать по 16 часов в сутки за пайку хлеба, тогда у этих продажных тупых свиней времени на жидовскую свинoмову не останется.
Живешь на Руси — обязан знать русскій язык!
показать весь комментарий
24.03.2010 21:30 Ответить
Все не надо. Упаси Господь.
Вот нормальная федерация со своими языками и бюджетами - это самое то. И овцы целы... , правда, западные волки не очень сыты.
показать весь комментарий
24.03.2010 21:53 Ответить
Без Имени
Табачник готовит Украину к расколу, - политолог

политолог-голотилоп.

Раскол от слова колоть-уколоть или от корня кол?! Если рас-кол то на него и надо усадить всех — на расовый кол этих свинoмовных бесов жидовских и их обрезанных болидологов тоже.
показать весь комментарий
24.03.2010 21:48 Ответить
ВЛАДИК, снимай маску... )))
показать весь комментарий
24.03.2010 21:55 Ответить
Без Имени
Ага, политолог — это такая собачья порода — маленькая и вонючая, но визгливая шавка.
показать весь комментарий
24.03.2010 22:00 Ответить
Точно. Сначала сказать - ка будет, а потом грамотно объяснить: почему этого не произошло. Есть один такой известный основоположник этой теории.
показать весь комментарий
24.03.2010 22:14 Ответить
КА
Как приятно наблюдать за беспомощным визжанием бандерлогов
Бальзам на душу... реально!
показать весь комментарий
24.03.2010 22:02 Ответить
Зря.
Сам что, реально, хотел бы предложить?
показать весь комментарий
24.03.2010 22:16 Ответить
Кот Феликс
Якщо ви говорите російською , то де ваша батьківщина і чому ви мені створюєте незручності, коли я повинен слухать мову окупантів, адже я у себе вдома.
Когда я бываю в России я почему-то говорю по-русски и даже из уважения к месным.
Але вдома я придушив би того , хто говорить російською і знає українську.
показать весь комментарий
21.04.2010 13:42 Ответить