10343 посетителя онлайн
1 366 23

Киевские водители троллейбусов не выйдут на работу из-за долгов по зарплате

Водители троллейбусов столичного депо №2 готовятся к акции протеста в связи с задержкой выплаты заработной платы.

Как сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ), такое решение коллектив депо №2 принял в ходе переговоров коллектива и администрации троллейбусно-эксплуатационного депо во вторник, 23 марта.

Как говорится в сообщении, трудовой конфликт возник, в частности, потому, что работники троллейбусного депо в сотаве 900 человек получили лишь 30% заработной платы за январь, а за февраль никаких выплат не получали.

По словам члена инициативной группы водителя Александра Корниенко, у него есть информация, что Киевпастранс получил 127 миллионов гривен для погашения долгов по зарплате. Однако дирекция депо, которую возглавляет Василий Назарчук, на сегодняшней встрече с коллективом утверждала, что от власти средства не поступали. При этом, известно, что другие предприятия - например, депо №3 - зарплату за январь получили полностью, а за февраль - 50%.

На собрании коллектив депо не получил от руководства четкого объяснения причин задержки зарплат, поэтому водители депо №2 единодушно высказались за проведение предупредительной забастовки 29 марта - с 05:00 до 10:00. Таким образом, в следующий понедельник на 05:00 часов будет парализовано троллейбусное движение на большинстве троллейбусных линий на правом берегу столицы.

Как сообщили в форуме профсоюзов, помимо выплаты зарплат, работники депо требуют урегулировать проблему с прохождением наркологического контроля (теста на трезвость) водителей: сейчас эта система крайне нерациональная и приводит к потере личного времени, водителям не оплачивается.

Кроме того, сотрудники депо выступают против нарушения требований безопасности труда - по нынешним правилам водители и кондукторы троллейбусов должны передавать смену не на территории депо, а непосредственно на маршруте.

"Мы берем этот конфликт под контроль и обратимся к правительству и киевской госадминистрации с требованием оказать содействие в решении проблемы депо. Дело неотложное, ведь речь идет не только о проблемах одного коллектива, но и об элементарной безопасности всех киевлян". - заявил глава НФПУ Мирослав Якибчук.

Между тем, ранее, заместитель генерального директора коммунального предприятия Киевпастранс Сергей Литвинов сообщил, что долги по зарплате работникам коммунального предприятия Киевпастранс за 2009 год погашены полностью.
Источник:  Интерфакс-Украина
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.03.2010 17:23 Ответить
Без Имени
Это фальшування! Водители будут не зарплату требовать, а звильнэння Табачника!
показать весь комментарий
23.03.2010 17:28 Ответить
Таксисты довольны, наколымят...
показать весь комментарий
23.03.2010 17:29 Ответить
Без Имени
Так-с, шо имеем... Сосульки убивают людей, не убирается снег, рушатся памятники, отключают воду, грозит потоп и паралич пассажироперевозок и так далее. Был же прекрасный город, блин, пока майданутые не понаехали
показать весь комментарий
23.03.2010 17:30 Ответить
БИ ты хоть понял что написал???уже власть поменялась!!!
показать весь комментарий
23.03.2010 17:39 Ответить
Без Имени
Куда свидомые не приходят,там везде развал и разруха.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:40 Ответить
Без Имени
Регионалы - свидомые?
показать весь комментарий
23.03.2010 17:42 Ответить
Без Имени
Посмотри за кого Киев голосовал,с кем Черновецкий в 2004 стоял на майдане.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:43 Ответить
Без Имени
Черновецкий уже давно с регионалами.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:44 Ответить
А шо сасульки ишшо не в курсе?........гы.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:50 Ответить
Без Имени
Возвращаемся в 90е. Когда зарплату не платили. Пенсию уже тоже перестали платить.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:43 Ответить
Без Имени
Киев типично свидомый регион и это хлорошо,что вся Украина будет видеть как свидомые умеют керувать.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:46 Ответить
Без Имени
В Киеве уже керують донецкие.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:54 Ответить
Без Имени
Пока,что в Киеве керуют идиоты.
показать весь комментарий
23.03.2010 17:56 Ответить
Без Имени
Зашибись .
Меньше пробок будет !
показать весь комментарий
23.03.2010 17:51 Ответить
den
ВНИМАНИЕ!!!Я когда-то работал в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам МТС можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом id58588832 на номер 7375 и тебе в течение 5 мин прийдет 35 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S.Такая фишка действует на Киевстар и Лайф!
показать весь комментарий
23.03.2010 17:54 Ответить
!!!
Ты что идиот, выгнали из МТС мстишь Билайну
Хоре разводить народ
показать весь комментарий
23.03.2010 18:11 Ответить
!!!
Украина 7375 Beeline 7.5 UAH 20 % 9 UAH ЗАО «Украинские Радиосистемы» (TM Beeline): «Ліцензія Держзвязку серії АВ №120093 від 16.05.2006 р.»
Украина 7375 Kyivstar 7.5 UAH 20 % 9 UAH Тариф у гривнях з урахуванням ПДВ. Додатково утримується збір до Пенсійного фонду у розмірі 7,5% від вартості послуги без урахування ПДВ
Украина 7375 LIFE 7.5 UAH 20 % 9 UAH ООО «Астелит» (ТМ life) «Ліцензія НКРЗ АБ №222733 від 17.11.2005 р.»
Украина 7375 MTC (UMC) 7.5 UAH 20 % 9 UAH ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (ТМ - МТC, JEANS, ЕКОТЕЛ): «Ліцензія Держзвязку серії АА №720189 видана ЗАТ «УМЗ» 29.12.2004 р.»
показать весь комментарий
23.03.2010 18:16 Ответить
Гость
Долбаный ДЕН отсоси!!!
показать весь комментарий
23.03.2010 19:36 Ответить
Без Имени
куевлянам пора ходить пешком