5012 посетителей онлайн
725 22

Зваричу разрешили голодать 72 дня, а потом готовятся кормить принудительно

На прошлой неделе экс-председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича дважды обследовала медицинская комиссия. По ее выводам Зварич в принудительном кормлении не нуждался.

Об этом сообщил заместитель начальника Государственного департамента по делам исполнения наказаний во Львовской области Мирослав Демкив.

По его словам, несмотря на то, что наблюдается определенное ухудшение состояния здоровья Зварича (он похудел более чем на 15 кг, наблюдается общая слабость, несколько повышено давление), оснований для его принудительного кормления медики не увидели.

Однако Демкив сообщил, что такое решение может быть принято уже на этой неделе.

"Насколько нам известно, максимально это (голодание) может длиться 72 дня. В принципе медики обеспокоены. Не исключено, что до конца недели надо будет использовать принудительное кормление", - рассказал он.

По словам Демкива, принудительное кормление применяют в случае роста общей слабости, проявлений головокружения, потери сознания.

"Процесс принудительного кормления описан в законе Украины о здравоохранении. Есть соответствующий приказ, где четко расписано: какая смесь готовится, каким образом она вводится в организм человека. Это делается через трубку, которая вводится в ротовую полость, соответственно закрепляется", - рассказал заместитель начальника Департамента.

Он выразил надежду, что до применения таких крайних мер не дойдет. "Мы будем пытаться убедить Зварича в том, что не подходит такому уважаемому человеку заставлять нас принудительно его кормить", - отметил Демкив.

По его словам, голодный Зварич находится в камере вместе с другими заключенными, которые нормально питаются. Демкив пояснил, что содержать экс-судью в камере одного нельзя из соображений безопасности.

Напомним, 20 января экс-судья Игорь Зварич объявил голодовку и выдвинул ряд требований к Президенту, генпрокурору и его заместителям, председателю СБУ.
Источник:  ЗІК
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.03.2010 17:58 Ответить
А
Не понял, а нафига кормить?
показать весь комментарий
23.03.2010 18:03 Ответить
ну как.. шоб не сдох.. Ему не будет очень приятно. Будут через клизму кормить
показать весь комментарий
23.03.2010 18:08 Ответить
Без Имени
Зварич - пидаарас от Сороса!!! Неужели не видно?
показать весь комментарий
23.03.2010 18:07 Ответить
ДМ
При чем тут Сорос? Это ж типичный представитель жлобо-воровского лохтората рыгоаналов. И чего это они своего пацана до сих пор мучают, не поделился что-ли?
показать весь комментарий
23.03.2010 18:22 Ответить
Вася
Делиться надо,классика
показать весь комментарий
23.03.2010 18:31 Ответить
Клоун.
Готов поспорить, что если бы ему сказали: "да здыхай побыстрее уже", он бы сразу же начал жрать за пятерых, не того типа этот человек чтобы умереть за убеждения.
Да и какого хрена его вообще кормить за народные деньги?
Когда уже суд будет??? На "промзону" этого клоуна!!!
показать весь комментарий
23.03.2010 18:46 Ответить
мчс
Судити поки що не мае вигоди! Для чого? До наступнього Рiздва Хрестового вiн вивчить новi колядки, i за 3 дня свят, вiн знову принесе мiлiон бабла! А держбюджет тим самим поповниться i допомога вiд МВФ не потрiбна. Слава коляднику!!!
показать весь комментарий
23.03.2010 19:09 Ответить
!!!???!!!
Не верится в его голодание.За такое время худеют не на 15 кг,
а максимально,буквально до костей и кожи.Видел как лечили
голодом и язву и поджелудочную.
показать весь комментарий
23.03.2010 18:58 Ответить
Любый друзь
Это тот, шо с поддельным дипломом? Так и вады не давать. Будит ГНИДА точить кАлбасу по тихому!
показать весь комментарий
23.03.2010 19:32 Ответить
У вас цих Зварычей,як собак нерезаных и шо характерно,усе кирывныкы бис дипломов.........гы.
показать весь комментарий
23.03.2010 19:43 Ответить
Любый друзь
*****, Ну на политикоф как не глянешь, так песец. Сплошь ЗВАРЫЧИ. Щастья нам небудИт. Лет двести надоть нам ходить надо...
показать весь комментарий
23.03.2010 20:04 Ответить
Голодовка - это чуть ли не единственная форма легального протеста заключенного. Зварыч поднялся в моих глазах

Кормить, в случае чего, будут не через клизму, а через носовые трубки, по словам испытавших, весьма неприятная процедура.
показать весь комментарий
23.03.2010 20:14 Ответить
А шо,як намнёть шмат сала,то ты иво апустишь?.........гы.
показать весь комментарий
23.03.2010 20:25 Ответить
штопор
Не кормить надо,а возле его камеры шашлык готовить.
показать весь комментарий
23.03.2010 21:22 Ответить
Канада
Ну и страна! Вообще о*уели! Этого взяточника уже давно надо было посадить. Не хочет есть - не надо. Пусть подыхает. Во Львове хороший мединститут - так ребята получат материал трупа для исследования. Только я думаю, что этот спектакль быстро закончится, как только товарисчу скажут - жрать не хочешь? Ну так и не надо. Подыхай собака! Да и вообще, кто видел что он голодает. Жрет в камере втихаря.
показать весь комментарий
23.03.2010 21:25 Ответить
Бос
Его надо попробовать баксами покормить - может аклимается! Он больше зеленую кухню уважаить!!!
показать весь комментарий
23.03.2010 21:38 Ответить
Без Имени
Після святкового столу в пору колядок з посіваннями, тюремна баланда в горло не лізе.
показать весь комментарий
23.03.2010 21:47 Ответить
рыбный день
Это что за голодовка 72 дня Типа раз в неделю для разгрузки Ольстерский патриот(непомню имени), в Английской тюрме умер на 49 дне голодовки
показать весь комментарий
23.03.2010 22:21 Ответить
хай дохнет скот,нех на него харчи переводить.
млять в детский дом лучше купите детям чё-нить вкусное.
показать весь комментарий
23.03.2010 22:49 Ответить
Без Имени
по ночам трескает. когда вертухаи спят - самая жизнь начинается! а утром опять - типа покажите меня журналистам...блин, узник блока В...
показать весь комментарий
24.03.2010 03:12 Ответить
Без Имени
Васисуалий Лоханкин?
показать весь комментарий
24.03.2010 07:19 Ответить