9096 посетителей онлайн
1 197 33

Цушко разоблачил сговор производителей сахара, устроивших "шоковую терапию" для граждан

Министр экономики Украины Василий Цушко призвал производителей сахара снизить цены до экономически обоснованного уровня.

Василий Цушко. Фото Алексея Перкина, Цензор.НЕТКак сообщили в пресс-службе Минэкономики, глава ведомства отметил, что дефицит сахара сегодня составляет 470 тысяч тонн, в то время как резервы - около 1 млн. тонн. По его мнению, это свидетельствует о том, что производители придерживают продукцию и создают искусственный дефицит на рынке. "Мы все понимаем, что имел место сговор", - сказал Министр.

"Я как Министр экономики готов быть на стороне производителей сахара, но только при условии, что они не будут устраивать такой шоковой терапии для граждан. Так как иначе мы начнем сотрудничать с поставщиками тростинового сахара-сырца, и те, кто сейчас искусственно создает дефицит на рынке и накручивает цену, останутся у разбитого корыта", - заявил В.Цушко.

Напомним, 23 марта цены на сахар-сырец на Нью-Йоркской бирже опустились более чем на 7%, до самого низкого уровня за последние 9 месяцев.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.03.2010 08:23 Ответить
Без Имени
а чего этих спекулянтов пугать?брать и завозить тросниковый сахар.спекулянты там же его покупают ,за границей только прибыль себе в карман кладут.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:38 Ответить
А сам просапати бурячок не хочеш ???
І цукор дешевий будеш мати ?
показать весь комментарий
26.03.2010 08:52 Ответить
Без Имени
ТОЕСТЬ КОГДА ТУРЧИНОВ ГОВОРИЛ О СГОВОРЕ НАД НИМ АНАЛЫ СМЕЯЛИСЬ... ЛИЦЕМЕРЫ КОНЧЕННЫЕ...
показать весь комментарий
26.03.2010 09:44 Ответить
Без Имени
от жеж сцуки)) а сговор по повышению комуналки, проезда - там типа нет заговора .... уроды
показать весь комментарий
26.03.2010 10:28 Ответить
производитель сахара
Вася сажай больше буряка, идиот.
От куда сахар, если только растёт зерно на полях.
Пошли всех кацапов на прополку буряка, тогда цена будет нормальной.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:40 Ответить
С.П.А,М
А где перерабатывать тот буряк: практически все заводы порезали на металлолом! Власть превратила Украину в страну идиотов, живущих одним днем.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:45 Ответить
А толку з тих заводів, коли вони рентабельні не були ..... устаткування яке вже не підлягало ремонту ???
показать весь комментарий
26.03.2010 08:54 Ответить
666
Правильно, дешевле покупать тростниковый. А то с ума сойти, 1 кг сахара стоит во много раз дороже 1 литра самого дорого бензина. Полная жесть, да и молоко 1 литр скоро догонит стоимость бензина. Ужас.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:40 Ответить
Ходи пішки, пий воду ........ і не журись )))
показать весь комментарий
26.03.2010 08:55 Ответить
доллар
Цушко разоблачил сговор производителей сахара, устроивших "шоковую терапию" для граждан

Пипец колхозникам производителям сахара !
Этот мерен не знает что цены на мировом рынке на сахар достигли рекордной цены в 723 доллара за тону !
показать весь комментарий
26.03.2010 08:46 Ответить
селянин
А не пошли бы вы нах.. городские чмошники.
Мы что вам даром будем работать на земле, за 1000 гривен.
Захватили все земли, засадили всё кукурузой, пшеницой.
Гоните всё через Одессу на Запад.
Сосите х.. тростниковый.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:46 Ответить
Без Имени
селянин Комментировать
А не пошли бы вы нах.. городские чмошники.
Мы что вам даром будем работать на земле, за 1000 гривен.
Захватили все земли, засадили всё кукурузой, пшеницой.
Гоните всё через Одессу на Запад.
Сосите х.. тростниковый.
26-03-10 08:46

Это ты пойди всё это Чушку расскажи !
показать весь комментарий
26.03.2010 09:06 Ответить
ГАЛУБЕЦ
У него свой смотрящий!
показать весь комментарий
26.03.2010 09:10 Ответить
мнение
Очередное ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО! Этих поставщиков нужно СУДИТЬ, а не обосновывать цену на сахар.Хватит заниматься пустозвонством.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:49 Ответить
ГАЛУБЕЦ
Судить нах! Кто без отсидки тот ф пральоте!
показать весь комментарий
26.03.2010 08:57 Ответить
тогда чем такой метод профессиональней чем то, что делала Юля? Тоже ввозила, но ее нещадно критиковали, что импорт ввозит, поскольку партия спекулянтов, а вот придут "хозяйственники-производственники" партия регионов и возмет все в свои руки и наведет порядок. Все в руки взяла, сказала порядку быть-стоять, а он никак по каманде идет. Работать надо , работать, а не места злачные и посты раздавать, законы под себя перекраивать.
показать весь комментарий
26.03.2010 09:00 Ответить
ГАЛУБЕЦ
А ты часом не карпатский верблюд?
показать весь комментарий
26.03.2010 09:04 Ответить
Без Имени
БЭТМЭН на тропе войны!
показать весь комментарий
26.03.2010 08:54 Ответить
ржу
Вася по кличке БЕГЕМОТ вышел ловить производителей.
показать весь комментарий
26.03.2010 08:57 Ответить
ГАЛУБЕЦ
Он канешна не срвсем блатной, но в бегах был!
показать весь комментарий
26.03.2010 09:01 Ответить
чушок
я теж блатний, тилькы пригородный!
показать весь комментарий
26.03.2010 09:25 Ответить
Без Имени
доллар Комментировать
Цушко разоблачил сговор производителей сахара, устроивших "шоковую терапию" для граждан

Пипец колхозникам производителям сахара !
Этот мерен не знает что цены на мировом рынке на сахар достигли рекордной цены в 723 доллара за тону !
26-03-10 08:46


723 доллара за тону - это 72 цента за киллограм (5,8 грн).
Это максимум.
сегодня цены в мире упали, а в нас поднялись (12 грн/кг).
Это в два раза выше мировых (в максимуме). Это раз.

Второе, сахарные завды резали во времена Кучмы. А ну гляньте на состав кабмина....???? осташиеся заводы в руках кого?

И третье, производителю буряка уже давно сделали пипец. Потому как скупали буряк за безценок.
Поля засевают зерновыми о олийными культурами. Почему.
А их просто, без переработки продать за кордон. Не особенно отягощаясь разными технологиями и производством. Почему?
Да власть у нас такая. Полуграмотная и быковатая.
Ведь чтобы что-то производить надо знать технологии, производство, образование иметь. А так...все экономистыи финанситы.
показать весь комментарий
26.03.2010 09:21 Ответить
Чушка открыватель заговоров. И всё.
показать весь комментарий
26.03.2010 09:22 Ответить
Без Имени
чушко гавкнул - и сахар стал как и раньше...да?
показать весь комментарий
26.03.2010 09:23 Ответить
талреп
Наши предки садили сахарный буряк, выращивали,мыли его и уваривали в воде.Получался сироп, потом его добавляли и в компоты и в тесто.Обходились.Если есть зем.участок сотку вырастить можно на год хватит.
показать весь комментарий
26.03.2010 09:44 Ответить
Чушка
ГАВ!
ГАВ!
ГАВ!
показать весь комментарий
26.03.2010 09:58 Ответить
КИЕВ
НО ЦУШКО НЕ СКАЗАЛ ОДНОГО: ЧТО ЭТО БЫЛ ЗАГОВОР ДЕЛЬЦОВ С ПР. ПРОТИВ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО!!! КОЕ КОГО Я ТАМ ЗНАЮ...
показать весь комментарий
26.03.2010 11:14 Ответить
Без Имени
аналы, аналы.
кругом одни аналы.
показать весь комментарий
26.03.2010 11:13 Ответить
марина
один сплошной лохатрон!!!сахар,сахар...бензин опять дорожает не по -детски!
показать весь комментарий
26.03.2010 11:26 Ответить
Без Имени
Ну разоблачил... что дальше???? Или ждет что эти самые заговорщики дадаут ему бабла и он скажет народу что ашипся
Говорит Цушко, не говорит Цушко... саахар и бензин для людей дешевле не станут.
Говорит Цушко, не говорит Цушко... министерская зарплата у него в кармане

Найдите различия и что стало ли лучше лучше бабке Матрене из Одесской области или деду Петру из Черниговской от того что говорит Цушко
показать весь комментарий
26.03.2010 11:39 Ответить
Без Имени

как это Янукович забыл присторить еще двух продажных шакалов от Соцпартии Мороза и Рудьковского

http://www.radikal.ru Цушко разоблачил сговор производителей сахара, устроивших "шоковую терапию" для граждан - Цензор.НЕТ 3198

Эти тоже могут красиво рассказыватьь и БРАТЬ на карман
показать весь комментарий
26.03.2010 11:42 Ответить
Без Имени
а я говорил вам что Чушко спасёт УКРАИНУ.
показать весь комментарий
26.03.2010 12:10 Ответить