10460 посетителей онлайн
1 500 61

Таможня с алым флагом в руке обещает горы денег

Гостаможслужба планирует в 2010 году увеличить отчисления в государственный бюджет на 20 миллиардов гривен

Об этом заявил новоназначенный глава ведомства, креатура КПУ Игорь Калетник на пресс-конференции в пятницу, сообщает Интерфакс.
"Мы видим ресурсы, которые позволят минимум на 20 миллиардов гривен увеличить сборы в этом году", - сказал он.
По словам Калетника, в целом отчисления в госбюджет в 2010 году планируются на уровне 103 миллиардов гривен.
Кроме того, он заявлил, что около 30 руководителей таможенных органов получили выговора, еще пять начальников региональных отделений таможни понижены в должности за некачественную работу по наполнению государственного бюджета в 2010 году.
"Около 30 руководителей таможенных органов получили выговора и сейчас, на совещании, которое проходит у нас, их зачитывают. Еще пять начальников таможен будут уволены сегодня с занимаемых должностей", - заявил руководитель Гостаможслужбы.
Калетник уточнил, что приказы об увольнении с должностей начальников региональных отделений таможни касаются тех таможен, которые считаются в Гостаможслужбе бюджетообразующими.
Он добавил, что все уволенные руководители остаются работать в системе Гостаможслужбы, однако переведены на низшие должности по их собственному желанию.
Как известно, Калетник был назначен главой Гостаможслужбы 24 марта.
Его назначение на эту должность коммунисты называли условием того, что они останутся в коалиции с Партией регионов и Блоком Литвина.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
26.03.2010 21:52 Ответить
Без Имени
ЖЖОШ!!! - пограничный пёс "АЛЫЙ"!
показать весь комментарий
26.03.2010 22:13 Ответить
Без Имени

Сміх тай годі.
В кожному прикордонному містечку чи селищі любий, школяр покаже де проживає митник. Та-й мабуть і так ніхто не помилиться, ткнувши пальцем в любий оздоблений за останнім писком дизайнерської думки особняк.
показать весь комментарий
26.03.2010 22:17 Ответить
Шыз
Ну и василий, ливанский василий. Мы все помним http://sevastopal.info
показать весь комментарий
26.03.2010 22:45 Ответить
Без Имени
Таможня даёт...добро.
показать весь комментарий
26.03.2010 22:46 Ответить
Михаил
Опять Базу будут "вручную править"... Нижний уровень цен урезать... Департамент стоимости просто по другому не умеет... А мы в магазинах всё это прочувствуем своим кошельком...
показать весь комментарий
26.03.2010 23:24 Ответить
Без Имени
не опять, а в два раза сильнее
показать весь комментарий
26.03.2010 23:36 Ответить
Без Имени
Блин, ну сколько можно обещать? Неужели януковощам больше ничего не надо? Ну хоть что нибудь полезное бы уже сделали. Уже достаточно времени прошло, можно было хоть что-то сделать. Но к сожалению я пока вижу только как они нарушают обещания.
показать весь комментарий
26.03.2010 23:00 Ответить
Без Имени
х-м, ничего не сделали?
Прошло скоки времени то, с момента как юльку турнули? Аж три недели? Вот ты киевлянин? За всего три недели успели в четыре раза уменьшить замов мэра, чего юлькам не удалось за пять лет. Мало? Даже это- уже дохрена.
показать весь комментарий
26.03.2010 23:03 Ответить
Донецк
Юля и Янык не при чем! Люди,проснитесь! Это ж теперь снова поднимут индикативные цены на импорт и из-за этого в магазине импортные товары подорожают снова!!!Но зато,эти суки наполнят бюджет!!!Опять за счет народа.....Был бы кто-то другой,а не Янык, было бы тоже самое,а жаль ,что нас е.ут,а мы крепчаем........
показать весь комментарий
26.03.2010 23:11 Ответить
Без Имени
Мальчик, зато дали плюсы экспортерам- а в результате вон бакс падает. Уже. Импорт- это вывоз ВАЛЮТЫ, это уменьшение валютных запасов страны- за ширпотреб да сникерсы.
Экспорт- наоборот, это продажа за бугром сделанного и добытого здесь- и ввоз валюты, страна становится богаче.
И че лучше?
показать весь комментарий
26.03.2010 23:22 Ответить
Без Имени
Да и это хрен с ним- главное. Что бы что то ВЫВОЗИТЬ надо тут его ДОБЫВАТЬ или ПРОИЗВОДИТЬ- это новые рабочие места в Украине. А импорт- это новые рабочие места в странах откель импорт везут.
показать весь комментарий
26.03.2010 23:23 Ответить
Без Имени
одной таможней проблему не решить, производить здесь - адский труд, нах, уже пробовал, к сожалению карманных депутатов не имел
показать весь комментарий
26.03.2010 23:29 Ответить
Без Имени
ЕСЛИ ВСЕ ВЫВОЗИТЬ БОГАЧЕ НЕ БУДЕМ, ПРОСНИТЕСЬ !
показать весь комментарий
26.03.2010 23:37 Ответить
Без Имени
Дурак, чтоль?
Ежели ПРОДАВАТЬ- не будем богаче?
Это ежели экспортировать (покупать)- точно богаче не будем.
показать весь комментарий
26.03.2010 23:41 Ответить
Без Имени
Прально! Мы, юльки, народ экономически грамотный. И понятие свое имеем! Надоть занять денег за кордоном при прозором условии закупки ихнего же товара, который и завезти нам сюда! И тогда украинцам нигде уже работать не надоть, тока живи, потребляй и радуйся! Не то, что при этом тупом Януковиче, который с Майдана нас к станкам вернуть пытается!
показать весь комментарий
26.03.2010 23:48 Ответить
Без Имени
Не к станкам , а в стойло, в стойло скот ! Работать , суки !
показать весь комментарий
26.03.2010 23:59 Ответить
Без Имени
Правильно! Если какой-то дебил собрался РАБОТАТЬ в своей же стране - скот он, и ничего большего! Настоящая памаранчевая интелигенция обогащает Незалежну Державу путем Майданов, Революций, демонстраций и постоянным поиском врагов. В большинстве случаев - у себя же в ... косе!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:08 Ответить
Без Имени
Ты или дебил или подросток? пену с остатков мозга сдуй! Выборы закончились, а тебя прет не падецки!
Не пойму, песда по-прежнему рожает дураков?
Мается вам харклы еще пару веков! Пока не сдохните!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:13 Ответить
Без Имени
Потому как родила "песда" тебя таким - поэтому ты ничего понять и не можешь.
показать весь комментарий
27.03.2010 00:17 Ответить
Без Имени
Ну тебя родила жопа и ты потому такой понятливый!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:30 Ответить
Без Имени
Да в принципе то правильно, чем больше люди митингуют и меньше работают, тем лучше живут. Такой вот парадокс. Был я в Гермаии, там люди работают меньше чем наши, живут лучше. В Сев Корее работают без выходных, хоть там не был, как то верится. Наши хозяева страны всем стараются внушить что всенародное счастье работать, их обогащать, и иметь за работу кусок хлеба. За политические желания и материальные скоро будут прибивать
показать весь комментарий
27.03.2010 00:15 Ответить
Твою мать,а у меня как раз товар идет...Сейчас коммуняки такую цену загнут,суки ***
показать весь комментарий
27.03.2010 00:19 Ответить
Без Имени
Сочувствую! Я же в 2005-м пол-года фигачил продукцию на экспорт, хотел новую линию прикупить. Возвращаюсь с майских а Юля уже как обычно,"в ручном режиме" добилась - гривня не 5,36, как семь лет стабильно стояла при кровавом кучме. А уже - 5.05, т.к вклады бескорыстных спонсоров Майдана - импортеров отрабатывать надо. На 7% ВАЛОВОЙ выручки меньше получил, хрен какую линию - и нормально, по-памаранчевому. Результат юлиной политики еще долго будем расхлебывать. Отсюда-вопрос: чем Юля - не "коммуняка"?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:30 Ответить
Без Имени
То больше к Стельмаху! Он и сейчас мутить будет!
показать весь комментарий
27.03.2010 01:04 Ответить
Без Имени
Понятно. "Жена Цезаря-вне подозрений!" В нашем случае - "боевая подруга Мессии Майдана подозреваемой быть не может!"
показать весь комментарий
27.03.2010 01:20 Ответить
Без Имени
Не дала? Зуб точишь?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:23 Ответить
Без Имени
Мне-не дала. Лазаренко - дала. Ющенко - дала. Луценко-дала. Порошенко - дала. А мне - нет. Поэтому - точу. Но - не зуб.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:27 Ответить
Без Имени
Точилку подогнать недорого?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:33 Ответить
Без Имени
Большое спасибо! Но позвольте! Разве вам уже она не нужна?! Сточили "под корень"?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:36 Ответить
Без Имени
Без надобности. Я садист, засаживаю тупым концом, чтоб дольше мучались!
показать весь комментарий
27.03.2010 01:44 Ответить
Без Имени
Рад за то, что ты побывал в Германии! Говоришь, там почти народ и не работает? А не найдешь ли несколько минут, для того , чтоб выяснить средний годовой суммарный объем производимой продукции одним "неработающим" немцем? И сравни с выработкой одного рабочего в Украине. А после этого - делай выводы, из-за чего, собственно, в Германии работяга живет слегка получше украинца. Из-за участия в митингах - или из-за того, что в"ябует в рабочее время изо всех своих фрицевских сил ?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:23 Ответить
Без Имени
Вот я и говорю, за немца вкалываеют технологии и механизмы , а почему так, потому что не хотели работать, митинговали. А вкалываю и работают только рабы. Чем меньше работаешь, тем будешь богаче, а кто вкалывает, вкалывал раньше, живут в нищите, посмотри вокруг себя, найдешь массу примеров.
показать весь комментарий
27.03.2010 00:29 Ответить
Без Имени
Раз. Фрицы-митинговали и не работали?! Фюреру расскажи! "Арбайтен унд дисциплинен"! Когда был в Германии-слыхал? У нас о такой диковинке и не слышали. Два. Так может в Украине надо тупо УСЛОВИЯ создать, что стало выгодно и доступно обновлять производственные фонды? И отсюда начнется рост страны? А отнюдь не с обписсанной в перманентных митингах брусчатки площадей?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:35 Ответить
Без Имени
Так дядя, все предприятия частных руках! профсоюзов нет, ты им до песды!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:41 Ответить
Без Имени
А у немцев и амеров все предприятия - в общенародной собственности? Тока ОНИ станочный парк обновляют раз в три-четыре года, компы - раз в два года аммортизируются. А мы, народ со стосоракатысячетелней культурой - хрен можем обновить станки, вывезенные из Германии по репарациям. Не знаешь, почему?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:45 Ответить
Без Имени
Там есть профсоюзы, там работают законы, там есть элементарная культура! Там собственник пришел навсегда, пох кто при власти галубые, оранжевые или серобуромалиновые! Доходчиво? Ты давно перестал в лифте сцать? Сорить на улице?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:57 Ответить
Без Имени
Так вы за стабильность? Постоянных собственников? Пришедших навсегда? Да вы, батенька, не Азаров ли часом? Иль еще какой дебил-регионал?
А если вы себя к таковым не причисляете - что вы думаете о Юле и ее списке из 30 000 предприятий, подлежащих реприватизации? Наскока такие памеранчево-революционные программы приближают Украину к вершинам мировой цивилизации?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:12 Ответить
Без Имени
Та не дядя! просто если строим капитализм то и законы должны быть капиталистические. А мы строим х зна что, вроде капитализм для отдельно взятых и загнивающий социализм для других!
показать весь комментарий
27.03.2010 01:18 Ответить
Без Имени
Дык, вроде памаранчи у нас - революционеры. А дебилы-ПРовцы-представители олигархоческого капитала. Ты вы - за экономическую программу дебилов на капитализм?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:22 Ответить
Без Имени
Я между ними различий не вижу. Цели и у тех и других одни и те же, разве что медоды разные.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:27 Ответить
Без Имени
Так и я не вижу разницы между "юльками" и "голубцами"! И о чем мы тогда биты час спорим?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:28 Ответить
Без Имени
Видимо о методах
показать весь комментарий
27.03.2010 01:32 Ответить
Без Имени
Тогда-с утра продолжим обсуждать, какой метод воровства бюджета для Украины полезнее, экспортноориентированный, или - импортоориентированный.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:35 Ответить
КОСВЕННЫЙ МЕТОД
Ок! С утра мы идем к вам!
показать весь комментарий
27.03.2010 01:46 Ответить
Без Имени
100 пудов! Лень - двигатель прогресса! Ленивые придумали пульт к телеку, лохи либо спят под ним либо смотрят один канал!
Адин член совкам не обьяснишь!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:35 Ответить
Без Имени
Прально! Поэтому тупые совки луноходы 40 лет назад запускали. А зато основа прогресса незалежной Украины, "нелохи", уже 19 лет лежит с пультом, шоу по телеку смотрит. Результат подобного "прогресса" - вокруг тебя и твоих детей.
показать весь комментарий
27.03.2010 00:41 Ответить
Без Имени
Надо было тебя вместо лунахода запустить, с логарифмической линейкой в руках, нет лучше в жопе! Поц - это навсегда!
показать весь комментарий
27.03.2010 00:50 Ответить
Без Имени
Любезный, вы хамите. Поэтому, полагаю, можно согласиться с вашим утверждением "поц-это навсегда", при условии, что упомянутый поц будет находиться у вас в том месте, каким вы хамства изрекаете, причем -на всю длину логарифмической линейки.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:08 Ответить
Без Имени
А по теме? Пшик?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:13 Ответить
Без Имени
Вы разве настаиваете на развитии глубокомысленно предложенной вами теме "Поц-телепультик, и его роль в современном украинском экономическом взрыве"?
показать весь комментарий
27.03.2010 01:18 Ответить
Без Имени
Пока тупые совки луноходы запускали и жрали колбасу с туалетной бумагой по праздникам, остальной мир жил в свое удовольствие, и летать на Луну умудрялся!
показать весь комментарий
27.03.2010 01:06 Ответить
Без Имени
Ну, так давайте, удивите! Слетайте на Луну, ленивый вы наш созидатель могучей украинской экономики! Пульт от телека у вас уже есть, чего ж вам еще? А то - сразу на Марс, на блины к теще киевского мэра.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:15 Ответить
Без Имени
нЕ ВИЖУ ДАЛЬШЕ СМЫСЛА, СПОК НОЧИ.......
показать весь комментарий
27.03.2010 01:21 Ответить
Без Имени
Спок. Проснетесь - не ругайтесь.. И не ругаемы будете.
показать весь комментарий
27.03.2010 01:23 Ответить
хвёдор
коммуняки дорвались до кормушки
показать весь комментарий
26.03.2010 23:14 Ответить
11
Лохи, вы им верите?
показать весь комментарий
27.03.2010 00:12 Ответить
Без Имени
Поверят, включат всю мощь информационных машин которые им и принадлежат. Чего стоит зомбо-передача бывшего разведчика ЦРУ в Афганистане С. Шушстряцкого
показать весь комментарий
27.03.2010 00:20 Ответить
Без Имени
Всё ПИПЕЦ заи.пут таможенники простого человека за лишнюю бутылку пива или лишнюю пару штанов !
показать весь комментарий
27.03.2010 11:25 Ответить
доллар
Таможня БЕРЁТ добро !
показать весь комментарий
27.03.2010 11:26 Ответить
x
С марта груз на таможне стоит. Уже от трёх импортёров слышу.

Заказал систему контроля рабочего времени, уже три месяца жду и неизвестно когда пустят.
показать весь комментарий
23.05.2010 13:17 Ответить